Malenkaya Lo

Боюсь идти на работу после больничного

30 сообщений в этой теме

Проблема в том, что я реально боюсь выходить на работу после больничного( На больничном сидела примерно 10 рабочих дней - кишечная инфекция...Работаю в гос учреждении, в школе...Один раз сидела с ребенком - начальство после сразу вызвало и свалило миллион каких-то косяков - я работаю полгода всего, даже меньше...а сейчас заболела сама. Работу свою люблю, но как представлю нотации директора(

Поделиться сообщением

Malenkaya Lo, другую работу поискать не вариант? То что вы рассказываете - это неадекватность полная.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Malenkaya Lo, странное у Вас какое-то начальство.
Присоединюсь к совету по поиску другой работы.

Поделиться сообщением

а ч то начальство то сказать или сделать такого страшного может ??

Поделиться сообщением

Гм, ну администрация никогда особого удовольствия от больничных листов сотрудников не испытывает, но тем не менее... Что значит боитесь идти на работу? Ну выскажут вам свое фи, не более.
контора государственная, больничный вам оплатят, все будет нормуль

Поделиться сообщением

сама работаю в школе. Более адекватного места что касается больничного я не встречала, здесь все белое, хоть гроши, но всегда оплатят. А вот до этого я пять лет проработала на частн фирмах, вот где ахтунг, а не на госпредприятиях. Выходишь с больничного, а на тебя как на врага народа! Какая оплата больничного , ranting_w.gif вы о чем!!!
А однажды у нас даже девочку уволили после затяжного больничного, начальник вызвал и спокойно сказал типа нам такие больные не нужны пишите по собственноу. Со второй была история, когда её стали подозревать, что она за 3 дня больничного искала себе другую работу!!! sleep.gif blink.gif Я очень хорошо знала эту девочку и знала, что это не так. Я предупредила, что если она завтра не выйдет , то ей найдут замену. Она вышла и все обошлось, но осадок остался у меня от такого отношения фирмочки....

Поделиться сообщением

Lenchik1185, эта не та компания, в которой ты последней работала, до школы? *не хочу просто название писать публично*

Поделиться сообщением

Автор, главное не бойтесь, они же вам там не устроют публичную порку rolleyes.gif

Поделиться сообщением

с кишечной инфекцией шутки плохи, у нее инкубационный период как раз 10 дней. Ваш директор предпочел, чтобы вы находились на работе (явно не работали нормально, а присутствовали), и через 10 дней слегли все сотрудники, включая директора?

Поделиться сообщением

а вот когда во время больничного ! вызванивают на работу в той же школе и во время отпуска,который за свой счет (и до сих пор этот отработанный мною день не возмещен мне),вот это ахтунг.

Поделиться сообщением

Я сейчас дома, на предыдущей работе не приветствовались больничные, а простывала я очень часто, разок отравилась сильно. Был и ор по этому поводу, и разглашение моих диагнозов biggrin2.gif перед коллективом. Мой совет: внимание не обращать и нервы свои беречь. К своему организму прислушивайтесь лучше wink.gif

Поделиться сообщением

ID: 12   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(пишка-хвостатый @ Feb 4 2013, 12:08)
Гм, ну администрация никогда особого удовольствия от больничных листов сотрудников не испытывает, но тем не менее... Что значит боитесь идти на работу? Ну выскажут вам свое фи, не более.
контора государственная, больничный вам оплатят, все будет нормуль

вот именно что боюсь идти( потому что тогда, когда я пришла с больничного, на котором сидела с ребенком, директор вызвала к себе и начала мне высказывать что-то по моей работе. Точнее так - когда работаю - замечаний нет, все вроде довольны и счастливы, плюс на меня навешивают всякие замены. Как только отсутствую - получается документы естественно в срок не сдались и она спрашивает почему! А что ответить в такой ситуации? Она говорит, что надо было, например, занести сведения, передать например отчет, но это понятно если ты например болеешь просто простудой и есть возможность...а когда например кишечная инфекция - тут уж у меня не было мыслей о работе никаких( Я просто знаю, что накинется на меня и начнет отчитывать. Теперь уже начинаю думать, что намекнет про увольнение... Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

я что-то не понимаю. А вы то как на свою болезнь повлиять можете? Будет претензии предъявлять - направьте ее в министерство здравоохранения, пусть борются с вирусами лучше - пусть напишет жалобу если ей так угодно.
Не позволяйте себя принижать. Так и скажите, что вы время болезни не выбираете и пожелайте ей здоровья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Feb 4 2013, 20:19)
Lenchik1185, эта не та компания, в которой ты последней работала, до школы? *не хочу просто название писать публично*

biggrin.gif Catharina, нет. Там все было в принципе беленькое и официально, кто хотел тот периодически болел. Но в нашем отделе это не приветствовалось, тк отгрузки каждый божий день, обороты большие и просто если все будут долго болеть, то оставшимся тяжело. Но тем не менее, люди есть люди и были случаи когда недельку и болели. ничего выходили и работали дальше shuffle.gif так , что там то лояльно, но это относ крупная компания чем меньше шаражка, тем все в этом плане печальнее sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mnemozina @ Feb 4 2013, 22:41)
а вот когда во время больничного ! вызванивают на работу в той же школе и во время отпуска,который за свой счет (и до сих пор этот отработанный мною день не возмещен мне),вот это ахтунг.

даааа звонки во время отпуска и больничного просто вымораживают wacko.gif

Поделиться сообщением

Зачем вообще ходить на такую работу, где чего-то боишься?... huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, наденьте "покер-фэйс" и слушайте как радио) Незачем нервы себе мотать, они не восстанавливаются

Поделиться сообщением

Я просто знаю, что накинется на меня и начнет отчитывать. Теперь уже начинаю думать, что намекнет про увольнение...

в школе железный аргумент "Иван Иваныч, Вы хотели бы, чтобы я вышла больная на работу, перезаражала детей, школу закрыли на карантин и нагрянула проверка"?
когда мой ребз отвалил в больницу с кишечной инфекцией, сад перетряхнули так, что мало не показалось, судя по количеству звонков от воспитателей и медсестры

Поделиться сообщением

Вот и я заболела таки... У нас в школе уже несколько учителей болеют, директор слезно просила не болеть cry.gif я честно пыталась , вчера уже еле еле но приползла biggrin.gif А сегодня температура 38 shuffle.gif ну ничего позвонила завучам, должны замены поставить или поотпускать детей, у меня в принципе сегодня только 4 урока .. потом в понед у меня метод день, пообещала отлежаться за выхи и во вторник уже выйти bb.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже начальство неадекватное - за каждый отсутствующий день вычитает мани-мани-мани из зарплаты - все равно болеешь ты или еще что, а про отпуск я вообще мо мой-то кАзел у. Только неоплачиваемый и ненадолго... evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу