Remmy

Кафе. Бары. Рестораны

2 159 сообщений в этой теме

QUOTE(chicka @ Feb 14 2013, 11:50)
девочки, посоветуйте где поесть отличных стейков?

Мне нравятся стейки в Корова-бар и в Мюнхеле.
А еще в 48 стульев. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я сейчас составляю список ресторанов в Питере, которые нам надо будет посетить за несколько дней, летим туда на следующей неделе (ищем ресторан для свадьбы летом).

Может, кто-нибудь может еще хорошие идеи подкинуть?
Гостей будет 30 человек, только самые близкие и друзья.

Хотим- 1) чтобы было красиво, и окрестности/природа вокруг тоже, для фото
2) чтобы было не слишком маленькое помещение, был простор потанцевать и т.п.
Плюс чтобы помещение не делилось на части (то есть не одна небольшая комната, перетекающая через сужение стен в другую, а просторный один зал).
3) чтобы было вкусно и качество соразмерно затраченным ценам (расчет примерно 4000 на человека, можно меньше)

Есть еще вариант снять в аренду типа яхты/парохода что-нибудь, и заказать кейтеринг, но не знаю, насколько можно в августе рассчитыватьна питерскую погоду.

Искала фото, цены и отзывы на restoclub.ru, там много всего.

Пока нам понравились по интернету такие рестораны как: Метрополь, Летний дворец, банкетный зал княгини Долгорукой, Ждановское подворье, Гольфстрим, Панорама, Самсон (Самсон- по внешнему виду нам не очень подходит, смотрим из-за окрестностей), Касабланка, Палкин, ЗимаЛето (но он может быть слишком маленький), Лазурный берег.

Может кто-то подкинет еще идеи или может сказать свои впечатления о каком-то из этих ресторанов?

И еще- я, как человек, который нечасто устраивает свадьбы smile.gif , не в курсе- стоимость аренды с закрытием зала- это стоимость аренды, чтобы в зале проводилось только ваше мероприятие? или это минимальная стоимость заказанного банкета?
Если просто например указана стоимость аренды, значит ли это, что в зале помимо нашей свадьбы может быть масса других посетителей и другие мероприятия?

Очень надеюсь, что кто-то здесь может помочь мне советами!!! Летим смотреть места уже на следующей неделе!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Puma @ Feb 22 2013, 14:57)
Девочки, я сейчас составляю список ресторанов в Питере, которые нам надо будет посетить за несколько дней, летим туда на следующей неделе (ищем ресторан для свадьбы летом).

Может, кто-нибудь может еще хорошие идеи подкинуть?
Гостей будет 30 человек, только самые близкие и друзья.

посмотрите Золотую Орду - это пригород СПб (север города), курортная зона. сам ресторан - отличная кухня и обслуживание. цена - адекватная. около 2,5 тысячи с человека банкетное меню (без алко)

Поделиться сообщением

меня начинает бесить персонал венеции и италии.
бронировала со за 3 дня, вчера день в день они уточнили приду ли, подтвердила. приходим, стол занят . сменили стол!!!! на меньший. спрашиваю, а чтоне сказала то когда звонили. "а они за другой не хотели."
нормальный такой сервис evil_3.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
посмотрите Золотую Орду - это пригород СПб (север города), курортная зона. сам ресторан - отличная кухня и обслуживание. цена - адекватная. около 2,5 тысячи с человека банкетное меню (без алко)
[/quote]
Спасибо!! smile.gif Но Золотая орда нам не очень подходит- БМ интерьер по стилю не очень для свадьбы, плюс судя по фото зал у них либо небольшой, либо поделен, а мы ищем больше пространства. Да и последние отзывы на рестоклабе меня у них, честно говоря, не особо убедили.

Нам надо что-то или русское (половина гостей будут иностранцы), или классика типа oсобняков старинных (аренда у нас в бюджет заложена, хотя и не сотни тысяч), или просто особенное (разумеется, в любом случае со вкусной едой), чтобы запомнилось. Можно и банкетный зал, если он красив по интерьеру и в живописных окрестностях.

Вы могли бы что-нибудь сказать/посоветовать по моему списку? Плюсы или минусы мест, если Вы о них слышали.

Еще интересует Летучий голландец, Баку, Бричмула- из найденного в последние дни.

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, , спасибо, посмотрю!! smile.gif

Поделиться сообщением

порой мы преследуем разные цели и ходим в разных компаниях.
Бывают компании самодостаточные, а бывает что и дома поговорить можно. а хочется именно в пир и в мир.
Я обычно преследую вторую цель и хочется, чтобы вечер был действительно незабываемым!
Ловите советы от меня!
это некие клубы\рестораны с шоу программой.
очень мило, уютно, интересно, не пошло
в джаз-баре 48 стульев http://www.48chairs.com/
так же Чаплин холл http://www.chaplin-hall.com/
и наконец очень советую вечером ресторан "БАКУ"! очень калоритно, кальян, танец живота... http://baku-spb.ru/page-show.htm
вдвоём пожалуй во все эти заведения ходить накладно, а вот компанией от 4-х человек очень даже и бюджетно, и интересно , и вкусно!

Мой брат любит ХХХХ и повеселило в ПУРГЕ. По мне весело, но пошловато.

Поделиться сообщением

QUOTE(Puma @ Feb 24 2013, 16:07)

Спасибо!! smile.gif Но Золотая орда нам не очень подходит- БМ интерьер по стилю не очень для свадьбы, плюс судя по фото зал у них либо небольшой, либо поделен, а мы ищем больше пространства. Да и последние отзывы на рестоклабе меня у них, честно говоря, не особо убедили.

Нам надо что-то или русское (половина гостей будут иностранцы), или классика типа oсобняков старинных (аренда у нас в бюджет заложена, хотя и не сотни тысяч), или просто особенное (разумеется, в любом случае со вкусной едой), чтобы запомнилось. Можно и банкетный зал, если он красив по интерьеру и в живописных окрестностях.

Вы могли бы что-нибудь сказать/посоветовать по моему списку? Плюсы или минусы мест, если Вы о них слышали.

Еще интересует Летучий голландец, Баку, Бричмула- из найденного в последние дни.

Посмотрите ресторан "22.13" на Конюшенной площади.

Была там недавно - брала себе том ям. Было вкусно, но доесть я не смогла. Я старалась и очень хотела, но мне было остро. А ведь это еще не настоящая стадия остроты этого супа. Эх, не есть мне в Таиланде аутентичной еды, не выдержу!

Кстати, и кондитерская там замечательная - десерты, макаруны... продукцию из кондитерской можно и с собой покупать.

Еще ужинали в Italy - кто-то говорил, что место испортилось, но это не так... Коктейль манго-клубника просто чудесен. Отличная паста, пасту они делают сами, очень вкусно. Пицца с копченой уткой отличная. Понравился десерт: шоколадный кекс с сорбетом из манго. Так вот, сорбет готовят при вас - официант устраивает небольшое представление, мусс делается при помощи жидкого азота wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Puma @ Feb 24 2013, 16:07)

Моя свадьбы была в Беллини! шикарный ресторан sla.gif рекоменую!! вид красивущий, еда потрясающая... wub.gif

Поделиться сообщением

а мне понравилось в Дю Норд - *ресторан-кондитерская* напротив Московского вокзала biggrin.gif помещение правда маленькое и столиков совсем ограниченно, но уютно. И персонал приятный )

Поделиться сообщением

Девочки, прошу у вас совета)Скоро-скоро мне 25, день рождения выпал на понедельник) так тому и быть. Планирую собрать своих друзей (человек 10) и посидеть в хорошем месте, за вкусной едой и хорошим вином. Посоветуйте ресторан...вроде бы все на свете я облазила, но ничего не приходит на ум подходящего к дню рождения. Нужен-центр города,( ну если хорошее местол-поедем по-дальше),хороший ресторан, обязательно с музыкой веселой-полугромкой, еда вкусная!,персонал шустрый, возможность сеть за большой удобный стол и интерьер...хочется красивых фоток), ценник средний или чуть выше) Девчонки, буду очень признательна за помощь...голова разрывается)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ваша Светлость @ Mar 1 2013, 12:52)
Девочки, прошу у вас совета)Скоро-скоро мне 25, день рождения выпал на понедельник) так тому и быть. Планирую собрать своих друзей (человек 10) и посидеть  в хорошем месте, за вкусной едой и хорошим вином. Посоветуйте ресторан...вроде бы все на свете я облазила, но ничего не приходит на ум подходящего к дню рождения. Нужен-центр города,( ну если хорошее местол-поедем по-дальше),хороший ресторан, обязательно с музыкой веселой-полугромкой, еда вкусная!,персонал шустрый, возможность сеть за большой удобный стол и интерьер...хочется красивых фоток), ценник средний или чуть выше) Девчонки, буду очень признательна за помощь...голова разрывается)

Кафе Италия на бакунина!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Mar 1 2013, 11:56)
QUOTE(Ваша Светлость @ Mar 1 2013, 12:52)
Девочки, прошу у вас совета)Скоро-скоро мне 25, день рождения выпал на понедельник) так тому и быть. Планирую собрать своих друзей (человек 10) и посидеть  в хорошем месте, за вкусной едой и хорошим вином. Посоветуйте ресторан...вроде бы все на свете я облазила, но ничего не приходит на ум подходящего к дню рождения. Нужен-центр города,( ну если хорошее местол-поедем по-дальше),хороший ресторан, обязательно с музыкой веселой-полугромкой, еда вкусная!,персонал шустрый, возможность сеть за большой удобный стол и интерьер...хочется красивых фоток), ценник средний или чуть выше) Девчонки, буду очень признательна за помощь...голова разрывается)

Кафе Италия на бакунина!!!!!!

Я там слишком часто бываю) хочется новенького и более красивого интерьера, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ваша Светлость @ Mar 1 2013, 11:52)

Может быть Gloss cafe?

Поделиться сообщением

мы отмечали новый год в ресторанчике Bier Konig, есть на Невском-170 и на Гороховой по-моему, очень приятные впечатления остались от персонала и интерьера, музыка была хорошая

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста где можно пообедать, поужинать, чтобы кормили вкусно )) и место поспокойнее (желательно). Где-то тут: Товарищеский проспект, метро Дубенко, Проспект Большевиков, ул. Коллонтай (если что-то неправильно написала, sorry)

restoclub предлагает Золотую рыбку, Пекин-Токио, Глори Паб, Гнездо, Две палочки, Папа Джонс, Соль ФаСоль, Диван, Munhell и Пивораму. Может был кто-нибудь? unsure.gif

Поделиться сообщением

Mentha, Виноград на Марата)
отличная средиземноморская кухня, богатый выбор вин, приветливый персонал

Поделиться сообщением

Esprit_Curieux, чуть подальше правда, но Пури (самое приличное место имхо в этом районе, сама тут живу blushing.gif ).
Такао-жуть местная, Диван тоже плох совсем, Гнездо более-менее, но тоже не супер. Мюнхел, Пиворама - районное все, в Папа Джон неуютно и не вкусно (кроме пиццы).
Есть Розарио-Вассаби, если любите их кухню, то можно туда.

Но все же очень советую Пури (Гинза).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу