PolinaSolo

Как заставить себя читать Книги?

14 сообщений в этой теме

Как заставить себя читать именно Книги. Всегда с этим не могла справиться. они мне кажутся такими большими, толстыми, и прочитать наверное вообще не возможно. Как то брала в руки , по словам друзей, интересные книги, начинала читать, и не замечала как забрасывала их в суете жизни.
Не раз уже задавала на форумах такой вопрос, и слышала только "значит книга вам не понравилась", "не хотите - не читайте", " зачем заставлять себя?". + где то глубоко я понимаю что знания которые дают книги понадобятся в жизни, и не раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(PolinaSolo @ Jan 23 2013, 12:56)

Не раз уже задавала на форумах такой вопрос, и слышала только "значит книга вам не понравилась", "не хотите - не читайте", " зачем заставлять себя?". + где то глубоко я понимаю что знания которые дают книги понадобятся в жизни, и не раз.

а каких иных советов вы ждете? нельзя заставить себя любить какое-то занятие через силу.

Поделиться сообщением

просто делайте.
читайте по 100 страниц в день, но регулярно. привыкните.

Поделиться сообщением

Для начала, выберите сюжет, который вас интересует,выберите книгу и читайте регулярно хотя бы по 50 страниц в день bestbook.gif . Втянитесь sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

По 50 страниц это еще куда не шло а вот по 100, у меня просто времени не хватит. И та же проблема с сюжетом, как выбрать то что мне нравиться если я не знаю что не нравится. Возможно начну с классики, говорят она должна нравится ВСЕМ.

Поделиться сообщением

QUOTE(PolinaSolo @ Jan 24 2013, 15:31)
По 50 страниц это еще куда не шло а вот по 100, у меня просто времени не хватит. И та же проблема с сюжетом, как выбрать то что мне нравиться если я не знаю что не нравится. Возможно начну с классики, говорят она должна нравится ВСЕМ.

кто говорит? кому должна?
читайте хоть по 10 страниц в день, кто ставит критерии huh.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не любила читать пока не нашла своего автора. Все началось с книг Ричарда Баха, потом был Ремарк, Марвел, Акунин, Набоков... Советую обратиться в тему "Посоветуйте - что почитать", расскажите какие бы сюжеты были Вам интересны, какое настроение должна нести книга. Возможно девочки подскадут то, что заинтересует. Мне Р. Баха посоветовали именно там. wink.gif

Поделиться сообщением

ну я бы не сказала, что надо с классики начинать, если тяжело себя заставлять. может лучше легенькие книжки, с юмором. потом переходить на более серьезное, искать свое направление, своих авторов rolleyes.gif

попробуйте выбрать книги разных стилей и направлений по отзывам, чтобы выбрать свою волну sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PolinaSolo @ Jan 24 2013, 14:31)

такое бывает? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Jan 24 2013, 17:04)
QUOTE(PolinaSolo @ Jan 24 2013, 14:31)

такое бывает? brows.gif

тоже удивило))
обычно это достаточно серьезные произведения, не каждый любит такое читать и осмысливать)) в общем, как и любой другой жанр)))

Поделиться сообщением

Ммм.. насчет классики "должна нравиться всем" - это спорный вопрос. Некоторые классические произведение написаны довольно тяжелым слогом, так что не факт, не факт...
Согласна с тем, что можно, допустим, читать в день определенное кол-во страниц, 30-50 самое то wink.gif
Начните с "Гарри Поттера" tongue.gif

Поделиться сообщением

Ого, по 50 страниц, респект! laugh.gif thumbsup.gif Меня в рабочие дни на 10 максимум хватает cool.gif
Аквтор, кстати, этот раздел форума оч.вдохновляет rolleyes.gif Я долгое время вообще ничего не читала - года 1,5. наверное, а потом начала сидеть на форуме, и переняла страсть к чтению от девочек rolleyes.gif

Поделиться сообщением

наверняка у Вас есть любимый фильм. Почитайте книгу, по которой он снят.
В большинстве своём выявляется от 30 до 70% несовпадений. Зачастую это очень задевает, причём в пользу книги bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PolinaSolo @ Jan 23 2013, 12:56)
Как заставить себя читать именно Книги. Всегда с этим не могла справиться. они мне кажутся такими большими, толстыми, и прочитать наверное вообще не возможно. Как то брала в руки , по словам друзей, интересные книги, начинала читать, и не замечала как забрасывала их в суете жизни.

Смотря какие знания и из каких книг.Знание классики и книг на пике популярности ,наверно,и помогут блеснуть эрудицией,но вы же не знаете знания из каких конкретно книг вам пригодятся happy.gif о Если вам это не интересно и не нужно в данный конкретный момент, вы себя и не заставите ничего читать.Книга должна быть в удовольствие.Слушайте аудиокниги ,если не любите читать.
Мне бы себя заставить не читать no.gif ,могу ночь перед работой не спать если затянуло.А вот специализированную литературу по работе тоже себя заставить читать не могу ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Начните просто и втянетесь, меня раньше тоже пугали большие книги, а потом я стала чувствовать опустошение, когда книга заканчивалась и приходилось расставаться с героями, теперь выбираю потолще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу