Remmy

Итоговый конкурс Cosmo-мама 2012 года

68 сообщений в этой теме

Ну что ж, наши мамы поделились своими секретами воспитания bb.gif надеюсь, это было полезно участницам нашего раздела flowers1.gif

Задание второго тура несколько связано с первым:

"Мамы проявляют массу изобретательности, чтобы привить ребенку необходимые качества и знания. Но процесс обучения и воспитания часто бывает двусторонним. Итак, мамы, открыли ли Вы в себе или окружающем мире что-то новое во время с воспитания своего чада? Может быть, ради него вы стали терпеливее? Увлеклись бакуганами и знаете в лицо всех диснеевских принцесс? Полюбили готовить? Освоили лепку и рисование? Или научились вязать крючком?"

Свои рассказы или фото-примеры умений присылайте в личку до 28 января bb.gif

Поделиться сообщением

Участница №1

Учиться новому я начала еще во время беременности. Совершенно неожиданно… научилась вышивать крестиком. И темы выбирала подходящие user posted image.
А список навыков, приобретенных после рождения ребенка, велик и могуч. Я научилась спать сидя, стоя и прогуливаясь с коляской. Умываться, расчесываться и одеваться за 30 секунд (призывники и новобранцы завистливо вздыхают в сторонке). Иногда за это же время я успевала поесть. Петь песни два часа без перерыва, ни разу не повторяясь. Гулять по три часа в любую погоду и в любое время суток. Это пока ребенок еще в коляске…
Со времени самостоятельной ребенкиной ходьбы и освоения песочницы мы вместе научились «выпекать» куличики и строить замки из песка. Разнимать малышей, не поделивших ведерко (я). Давать сдачи, когда бьют по голове совочком (он, хотя я тоже могу). Бегать по детской площадке и прятаться (вместе). Зимой – лепить удивительные снежные фигуры (я, под его мудрым руководством). Кроме того, выяснилось, что из меня получается неплохая «ездовая мама» (помните «ездовых академиков» из «Простоквашино»?). Это умение состоит из сплошных плюсов – на санках мы едем туда, куда надо. Мне не холодно в любой мороз. Ни один фитнес рядом не стоял с попытками проехать до места назначения во время снегопада или сразу после оного!
Я умею одевать стоящего, сидящего, лежащего ребенка, ребенка брыкающего или убегающего, ребенка, который хочет есть, пить, играть, в туалет (причем одновременно), одеваясь при этом сама. Готовить тыкву 18-ю разными способами. Варить кашу из топора (и компот из него же). Переводить «с детского на понятный». Знаю биографию всех Смешариков и правильную последовательность серий «Маши и Медведя». Умею рисовать карандашами, красками, мелками, вареньем и свеклой. Лепить из пластилина тоже умею. По инструкции из книжки мы на пару с ребенком слепили вот такую новогоднюю композицию user posted image.

...Хочется написать, что я научилась терпению. Нет, не научилась. Вернее сказать, продолжаю учиться, ибо, как было сказано, «процесс обучения и воспитания часто бывает двусторонним», и мой ребенок время даром не теряет и каждый день придумывает новые способы испытывать это самое терпение.
P.S. Ах да, я неплохо играю в настольный хоккей…

Поделиться сообщением

Участница №2

Дети всегда нас чему-то учат. Каждый день, каждый час, бывает, что мы не замечаем.

Мое чудо научило меня слушать. Слушать и слышать. Слушать дыхание и определять, насколько спокойные ему снятся сны. Слушать различные "ааагуууоооопппнннсааааа" и уметь выделять из этого "мама, дай мне эту игрушку", слушать обиженное сопение и понимать, что слишком строга была.

Я научилась терпеть. Терпеть недосыпы, боль в мышцах от одной позы при укладывании, боль в груди при кормлении, боль от укусов. Боль от поднявшейся у чуда температуры, которая причиняет мне страданий больше, чем моя личная боль. Терпеть шалости и капризы, иногда не обращать внимание, а иногда мягко журить. Или просто прижимать к себе, чтоб показать, что мы вместе. И так будет всегда.

Я научилась понимать свою маму. Через что пришлось пройти ей и сколько еще всего впереди у меня. Понимать, что нет ничего дороже свернувшегося в кроватке комочка. Понимать, что счастье - да вот оно, и кроме него ничего не важно. Понимать, как важно быть рядом. С ребенком. И с мамой.

Я научилась делать тысячу дел одновременно.
Научилась все делать вместе с ребенком. И нам обоим от этого хорошо.
Научилась фильтровать море различной информации о прикормах и прочей фигне.
Научилась...
Да чему я только не научилась.
Не научилась я лишь одному. Не скучать. Не скучать и постоянно не думать о чуде, маленьком, нежном таком. Моем.

Спасибо Богу, что моя радость у меня есть. И я буду еще многому учиться. И обязательно научусь. И буду для чуда лучшей мамой...

Поделиться сообщением

Участница №3

1. Однажды малыш вырос, взял карандаши и начал рисовать на стене. Тогда я тоже решила порисовать с ним, вот что у нас вышло. Этот рисунок у нас пока еще есть, по-моему получилось не плохо laugh.gif
user posted image

2. Когда малыш стал отказываться от еды, пришлось придумывать идеи как его накормить. И хотя руки у меня растут не туда, обратилась к японскому искусству, бэнто. По-моему тоже не плохо laugh.gif

user posted image
user posted image
user posted image

3. А самое главное открытие в себе - победа в одном из квартальных конкурсов за звание космо-мамы и участие в этом конкурсе. Это все ради малыша 1321.gif

Поделиться сообщением

Голосование открыто до 4 февраля

Поделиться сообщением

Разрываюсь... smile.gif

№1

Поделиться сообщением

какие прикольные блюда laugh.gif голосую за номер 3.

номер 1 и 2 тоже очень понравились shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я за номер 2: мудро, трогательно, почти до слез rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Все молодцы, девочки. Очень мило angel_innocent.gif У каждой понравилось что-то свое:
1. Столько похожих примеров из нашей жизни с Егором brows.gif Только вот 18 рецептов из тыквы- это круто конечно, но я пока не освоила tongue.gif Красивые фигурки из пластилина rolleyes.gif
2.очень трогательно написано, душевно blushing.gif
3. Покорили блюда, надо бы тоже попробовать соорудить нечто похожее. Как говорите, называется сие творчество? .... biggrin.gif
В общем разрываюсь.....тадам!! Номер 2 за теплые слова sla.gif

Поделиться сообщением

1 или 3...1 или 3....
все же.....
1 shuffle.gif

Поделиться сообщением

разрываюсь... все молодцы!
номер 2 трогательно, всплакнула
номер три супер блюда! thumbsup.gif

но голосую за номер 1

Поделиться сообщением

все работы отличные, идеи из работы №3 возьму на вооружение. А проголосую за №2, очень трогательно написано.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

№ 1 blush2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу