Комок Меха

Аренда недвижимости

10 240 сообщений в этой теме

18 часов назад, hot_life сказал:

А то вопрос даже не в том, что каждый раз при заезде комиссию платим , а  в том что потом квартиру неделю +- в порядок приводим (краны и другие мелочи кроме уборки)

Не совсем поняла, вы арендодатель и вы платите комиссию? Зачем?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

потому что 50/50 комиссия. у меня сложилось впечатление, что везде где на циане комис. 50% а не 100, вторые 50 с собственника. надо проверить эту теорию. потом отпишусь.

Поделиться сообщением

Мы сдали через риэлтора. Комиссию платили полностью арендаторы. Если проживут меньше полгода, то штраф в половину депозита. Теоретически, можно из депозита эту сумму как штраф взять.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто-то как арендодатель поделится договором на аренду 2-х комнатной квартиры. Или подсказать на что обратить внимание. Квартира с техникой, за нее хотим брать страховку. Хотим брать депозит за первый и последний месяц. Это ясно. А вот во всем остальном, какой-то туман Спасибо большое. 

Скрытый текст

oksanchick собака mail точка ru

Поделиться сообщением

4 часа назад, OrkLik сказал:

Квартира с техникой, за нее хотим брать страховку. Хотим брать депозит за первый и последний месяц.

Это сколько вы хотите брать сразу депозитов?

Поделиться сообщением

Как это: за первый и последний месяц? Два депозита сразу?

Вряд ли кто-то согласится имхо на такие условия 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eva_Ing сказал:

Как это: за первый и последний месяц? Два депозита сразу?

Плюс еще какую-то страховку, если я правильно поняла

Поделиться сообщением

Вообще, есть интересная практика: убитая кв в 1,5-2,5 раза дороже среднего предложения по району или всякие там доп.комиссиии и страховки - это своеобразный сигнал, что кв можно использовать для проживания большого количества людей, нелегалов, использовать как хм... офис и т.п.

Типа арендодатели, понимая риски, берут увеличенную плату. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Марианна72 сказал:

Плюс еще какую-то страховку, если я правильно поняла

Как у нас любят говорить: 'рыночек порешал'

Думаю, автор быстро откажется от этой идеи, по общему правилу и сложившийся традиции, даже в эксклюзивных предложениях, берут предоплату за месяц и депозит, комиссию риэлтору. Все. Ну плюс материальную ответственность по договору прописать можно. Все 

Поделиться сообщением

Предоплата за 1й месяц видно и есть один из депозитов)

Поделиться сообщением

Какой же это депозит, если это плата за первый месяц??

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eva_Ing сказал:

Какой же это депозит, если это плата за первый месяц??

Вам не понять, вы не любили  сдавали

Поделиться сообщением

Ну так назвал человек, что такого смертельного:biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Марианна72 сказал:

Вам не понять, вы не любили  сдавали

Вот родите - поймёте! (С)

Поделиться сообщением

7 часов назад, OrkLik сказал:

Здравствуйте. Может кто-то как арендодатель поделится договором на аренду 2-х комнатной квартиры. Или подсказать на что обратить внимание. Квартира с техникой, за нее хотим брать страховку. Хотим брать депозит за первый и последний месяц. Это ясно. А вот во всем остальном, какой-то туман Спасибо большое. 

Скрыть содержимое

oksanchick собака mail точка ru

Договором не поделюсь (лень фотографировать), но у нас был акт приема квартиры со всей техникой и мебелью. Можно было прописать все, что угодно. Но я, наверное, хороший арендодатель, понимаю, что квартиру в первосданном виде не получу обратно. Что лично мне нужно было из техники забрала с собой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Когда Я снимала комнату в Москве за 15 тыс. руб. у метро Тульская с меня брали плату за первый и последний месяц, плюс еще залог 7000 за технику (возвратный). И ничего. Нормальные условия. Снимала.

Сдавать планируем семье с детьми+животными или паре с животными. Ремонт после бабушки не делали. Животных не боюсь. Там просто мебель такая - нечего портить. Возможно только на кухне обои поклеить. У нас колонка. При чем не самая древняя. 

@IGRUSHKAлень так лень. Не вы, так кто-нибудь другой поделится. Я надеюсь.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

@OrkLik хорошо, что с животными берете, а то многие не хотят.

Поделиться сообщением

Кто то берет оплату не только за первый но и за последний месяц - в Москве это распространено. Хотя я не вижу смысла, если все равно вперед оплачиваешь проживание, а про страховку не слышала если честно. Комиссию обычно плачу тому агенту, который для меня делает подбор, как они там делят потом хз и делят ли вообще.

А еще обожаю собственников, которые размещают обьявления на авито и указывают что хотят комиссию. За что ? )) За то что я его обьявление сама нашла? )

Поделиться сообщением

В 25.08.2019 в 07:14, OrkLik сказал:

Когда Я снимала комнату в Москве за 15 тыс. руб. у метро Тульская с меня брали плату за первый и последний месяц, плюс еще залог 7000 за технику (возвратный). И ничего. Нормальные условия. Снимала.

Сдавать планируем семье с детьми+животными или паре с животными. Ремонт после бабушки не делали. Животных не боюсь. Там просто мебель такая - нечего портить. Возможно только на кухне обои поклеить. У нас колонка. При чем не самая древняя. 

@IGRUSHKAлень так лень. Не вы, так кто-нибудь другой поделится. Я надеюсь.

Вы хотите взять 2 депозита за квартиру без ремонта? После бабушки? То есть 3 суммы? Первый, последний и депозит? 😀

Поделиться сообщением

@Айфончик почему три? За первый месяц мне заплатят и за последний при заселении я возьму. Еще будет страховка на мебель и технику. Возвратная или нет - Я еще думаю. 

Ремонт делали бабушка с дедушкой. Лет 7 назад. У нас никто от болгарского дома не ждет натяжных потолков и плазмы. Главное там тепло, адекватные соседи, чистый подъезд и балкон застекленный.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу