Комок Меха

Аренда недвижимости

10 240 сообщений в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Jan 24 2013, 09:54)
QUOTE(LadyD @ Jan 24 2013, 10:47)
поэтому я живу со своей мебелью. правда я еще никуда с ней не переезжала)))

я тоже живу со своей wink.gif но не считаю это правильным. Слава Богу отсюда я планирую переезжать уже в СВОЮ квартиру!!! blush2.gif

у вас вся мебель своя?

я почему спрашиваю. когда-нибудь у меня же будет "квартира для детей, которую можно пока сдавать")) и вот мне кажется, сдавать "без мебели" - очень хороший вариант. Пока из минусов только - арендная плата меньше. Но ненамного вроде.

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyD @ Jan 24 2013, 11:08)

я тоже живу со своей wink.gif но не считаю это правильным. Слава Богу отсюда я планирую переезжать уже в СВОЮ квартиру!!! blush2.gif

у вас вся мебель своя?

я почему спрашиваю. когда-нибудь у меня же будет "квартира для детей, которую можно пока сдавать")) и вот мне кажется, сдавать "без мебели" - очень хороший вариант. Пока из минусов только - арендная плата меньше. Но ненамного вроде.

нет, не вся. я же писала - покупали кровать-столы-стулья + часть техники (ПММ, в частности). Огромная стенка совесткого типа + дряхлый диван были в наличии. Старенький кухонный гарнитур + стол тоже были.

Поделиться сообщением

у вас вся мебель своя?

мы снимаем кв без мебели, если ее можно так назвать: кухня у них есть, в комнате только шкаф купе и все, ненамного дешевле кстати

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 24 2013, 10:12)

у вас вся мебель своя?

нет, не вся. я же писала - покупали кровать-столы-стулья + часть техники (ПММ, в частности). Огромная стенка совесткого типа + дряхлый диван были в наличии. Старенький кухонный гарнитур + стол тоже были.

я поэтому и уточняю) потому как из ваших предыдущих сообщений поняла что у вас не все свое. А я пишу о варианте когда ВСЯ мебель своя (ну кроме плиты, раковин, унитаза и ванной). Такой вариант мне кажется имел бы спрос на рынку. Мне он идеален (как съемщику). Ваш вариант категорически неудобен (для меня).

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Jan 24 2013, 10:21)

мы снимаем кв без мебели, если ее можно так назвать: кухня у них есть, в комнате только шкаф купе и все, ненамного дешевле кстати

на сколько дешевле в процентном соотношении?

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyD @ Jan 24 2013, 11:28)
QUOTE(mahaon1987 @ Jan 24 2013, 10:21)

на сколько дешевле в процентном соотношении?

5-10

Поделиться сообщением

У меня одна из квартир сдается как "2 в 1".
Она пустая, с простым светлым ремонтом. Есть минимальная кухня (которую легко убрать, впрочем), простая быт техника, минимум. В одной из комнат сделана подсобка, где хранится "разборка" простейшая из Икеи (ага, "свежачок"))): кровать, стеллажи, полки, одеяло-подушка и минимум посуды. У кого нет ничего за душой - можно собрать и жить. Со своими вещами въезжают - никому рейки-доски не мешают.

Поделиться сообщением

Пат Хольман, очень хороший и удобный вариант yes.gif вы за юзанье полок не добавляете сразу пару тыщ аренды? хочешь пользуйся, а хочешь - нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyD @ Jan 24 2013, 11:27)
я поэтому и уточняю) потому как из ваших предыдущих сообщений поняла что у вас не все свое. А я пишу о варианте когда ВСЯ мебель своя (ну кроме плиты, раковин, унитаза и ванной). Такой вариант мне кажется имел бы спрос на рынку. Мне он идеален (как съемщику). Ваш вариант категорически неудобен (для меня).

а вы представляете, как со всем этим добром переезжать? Я вспоминаю 2 своих последних переезда с содроганием, хотя у нас из "своего" было только телек, комод, пара стульев и 2 стола biggrin2.gif это ж машину заказывать, грузчиков cry.gif Мы в нашу предпоследнюю квартиру въезжали минимум на 5 лет (хозяйка уверяла, что 100% столько будет сдавать квартиру), так как на такой длительный срок, то по максимуму старались ее "облагородить", поклеили свежие обои, купили кое-какую мебель (свое г. хозяйка увезла без вопросов , на дачу biggrin2.gif ), поменяли унитаз, трубы на кухне, газовую колонку, вставили пластиковые окна (естественно, по согласованию с хозяевами, они и оплачивали все по чекам ), а через 2 года у них планы изменились и они решили квартиру продать cry.gif Съезжали за неделю, пришлось возвращаться к СВ, т.к. новую за такой срок не нашли, а когда нашли, опять переезд со всеми "плюшками", ужас

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 24 2013, 11:01)
Пат Хольман, очень хороший и удобный вариант  yes.gif  вы за юзанье полок не добавляете сразу пару тыщ аренды? хочешь пользуйся, а хочешь - нет?

Нет, я сдаю и так не слишком дешево, абсолютно пустую квартиру можно снять дешевле, пара тыс. мне погоды ни в коем случае не делают, а такая "складная мебель" всегда дополнительный плюс как для людей с мебелью (можно разместить гостя без проблем), так и для варианта "въехать с чемоданом", т.е., не бывает простоя с клиентами, что важнее для меня лично.

Поделиться сообщением

[quote=crazymouse,Jan 24 2013, 11:08]
[/quote]
а вы представляете, как со всем этим добром переезжать?
[/quote]

да, думаю, очень непросто)) поэтому риск для съемщиков в такой ситуации понятен - вдруг у хозяев планы изменятся. Но вот в чем минус для сдающих? Я вот еще подумала, если ломается техника, кто ее заново покупает? Очевидно - сдающие. Но вот если съемщики не правильно эксплуатировали ваши холодильнки-стиралки, это ведь не докажешь.

Поделиться сообщением

да, думаю, очень непросто)) поэтому риск для съемщиков в такой ситуации понятен - вдруг у хозяев планы изменятся. Но вот в чем минус для сдающих? Я вот еще подумала, если ломается техника, кто ее заново покупает? Очевидно - сдающие. Но вот если съемщики не правильно эксплуатировали ваши холодильнки-стиралки, это ведь не докажешь.

Докажешь. Вызываешь мастера на починку, он и говорит причину поломки, как правило. Одно дело - заводской брак или износ, другое, когда не правильно эксплуатировали. Во стором случае арендаторы должны возместить...или идти лесом...из квартиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Jan 24 2013, 13:05)

Докажешь. Вызываешь мастера на починку, он и говорит причину поломки, как правило. Одно дело - заводской брак или износ, другое, когда не правильно эксплуатировали. Во стором случае арендаторы должны возместить...или идти лесом...из квартиры.

ок. пример. сломалась морозильная камера. ей уже лет 10, но на вид она очень даже ничего. фирма бош. вызвали мастера. говорит "мотор сгорел. причина - старость". Да, она была не новая и мотор рано или поздно сгорел бы. Но я знаю, что он сгорел "рано" потому что мы ее около батареи поставили и черт знает сколько не размораживали. Если б не моя лень и глупость (корю себя, да), жить нам с этой морозилкой еще))) В этом рассказе морозилку можно заменить на холодильник (если квартира сдается с мебелью, то это вещь должна быть). А вообще по-моему есть у техники "срок эксплуатации". По истечении которго, она вполне вправе ломаться. Паспорта что ли на всю технику у хозяев спрашивать sleep.gif

Поделиться сообщением

Девушки, давайте немного обсудим "идти лесом". Моя подруга, снимающая квартиру, нашла какой-то закон или др.гос.указание о том, что во время отопительного сезона выгнать квартирантов нельзя, даже если они не платят полгода и делают прочие гадости. Вот кто-нибудь с этим сталкивался? что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Elzka, пусть подруга даст ссылку на закон, тогда будем обсуждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elzka @ Jan 24 2013, 21:52)
Девушки, давайте немного обсудим "идти лесом". Моя подруга, снимающая квартиру, нашла какой-то закон или др.гос.указание о том, что во время отопительного сезона выгнать квартирантов нельзя, даже если они не платят полгода и делают прочие гадости. Вот кто-нибудь с этим сталкивался? что делать в такой ситуации?

ну это же не русские закон как я понимаю? в европе есть такие законы..

Поделиться сообщением

Elzka, если квартирант живет незаконно - выгнать можно также незаконно. А если он не платит полгода - то хозяева слишком глупые, выгонять надо было после первой же просрочки на более-менее длительный срок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Jan 25 2013, 04:25)
ну это же не русские закон как я понимаю? в европе есть такие законы..

да нет конечно, мы с ней в россии живем, она именно про россию говорила. мало того, она какую-то свою хозяйку этой устной ссылкой на закон заставила продолжить им сдавать квартиру до весны. там правда по другой причине их хотели выставить, не изза не уплаты, а потому что срочно продавать понадобилось квартиру. и таки не смогли хозяева срочно продать.

но раз никто больше об этом не слышал, то и ладно, я же с т.зр. будущего арендодателя спрашиваю, вдруг подобный персонаж попадется

Mimozina, а как 6 месяцев получается - очень просто. отопительный сезон с ноября (примерно, кажется с середины октября точнее), вот за ноябрь уже не заплатили допустим, выгнать уже нельзя, а до середины апреля (конец сезона) еще примерно полгода.

Хорошо, тогда давайте обсудим если просто жильцы не хотят выезжать - не платят и не съезжают. вот пишут тут "да просто их выгнать". ну а как выгнать? с милицией приходить и что говорить? если договор есть то вообще сложно мне кажется. а если нет договора - спросят, на каком основании они у вас живут, почему налог не платите, мне же еще и хуже будет. или как? интересует не гипотетические рассуждения, а у кого опыт был, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Тоже интересен сей момент..
Если допустим квартира сдается официально и в договоре прописано, что при просрочке платежа на определенный срок идет выселение, то этот пункт получается не действует, если на улице зима? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elzka @ Jan 25 2013, 10:20)
Хорошо, тогда давайте обсудим если просто жильцы не хотят выезжать - не платят и не съезжают. вот пишут тут "да просто их выгнать". ну а как выгнать? с милицией приходить и что говорить? если договор есть то вообще сложно мне кажется. а если нет договора - спросят, на каком основании они у вас живут, почему налог не платите, мне же еще и хуже будет. или как? интересует не гипотетические рассуждения, а у кого опыт был, пожалуйста!

Мне сложно такое представить - это какие маргиналы должны там жить? huh.gif Когда их нет дома, вызывать полицию, ключ, мол, потеряли, взломать дверь, сменить замки. Чемоданы за дверь при их появлении и адьес. И мужика рядом иметь покрепче.

Про отопительный сезон - бред какой-то. Как это вообще может быть связано?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу