Alisochka

Клуб веселых ВСДшников

1074 сообщения в этой теме

Участники:
Chiqui (Аня)
Little Hedgehog (Ирэна)
Out of mind (Даша)
Alisochka (Алиса)
Настасья Михайловна (почетный деятель движения bb.gif )
Инфанта (Наташа)
Alpiya (Ира)
Jacks
Дроздик (Даша)
stripped (Маша)
finna (Инна)

Список открыт, желающие присоединиться - велкам flowers1.gif

Цель создания Клуба - собственно, борьба с ВСД ,неврастенией и повышенной тревожностью.
Все участники годами сидят в темах про ВСД / Депрессию /Повышенную тревожность /СРК , могут профессионально читать анализы, дружат с термометром и тонометром, а также профессионально могут вынести мозг себе и близким biggrin.gif А воз и ныне там fegh.gif

Идея темы - позаимствована у "Добиваемся вместе": ставим планы на месяц (общие для всей группы), каждый участник пишет личный план на месяц, там можно добавить личные цели / скорректировать общий план, в конце месяца выкладываем отчета. Общаемся в процессе и подбадриваем друг друга.

Это НЕ флудилка. Если у Вас возник вопрос про ВСД, таблетки от ВСД, симптомы от ВСД, и как вообще с ним жить - велкам в тему Неврастения и ВСД

Все, кто хотят присоединиться, пишут пост "Хочу записаться в участники", кратко описывают свои симптомы и ждут начала следующего месяца.

Поделиться сообщением

Девочки, предлагайте идеи для Январского Плана bb.gif

Поделиться сообщением

Продумать список правильных мыслей, позитивных, на которые в случае очередного заскока можно быстро переключаться. А главное - придумать способ такого быстрого переключения.

Поделиться сообщением

finna,

Вы тоже участвуете ?

Поделиться сообщением

Alisochka, я из нечасто пишущих, но из нуждающихся тоже. Да, записывайте)

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(finna @ Jan 15 2013, 14:27)
Alisochka, я из нечасто пишущих, но из нуждающихся тоже. Да, записывайте)

Хорошо, записываю yes.gif

обновила список участников yes.gif Изменено пользователем Alisochka

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 15 2013, 14:24)
Продумать список правильных мыслей, позитивных, на которые в случае очередного заскока можно быстро переключаться. А главное - придумать способ такого быстрого переключения.

А можете пример привести?
мне обычно тока какая то деятельность помогает, переключиться "в голове" никак no.gif

Поделиться сообщением

Всех с открытием темки! sla.gif

Девочки, у меня сегодня было опять помутнение, и снова в метро!будь оно не ладно..
подхожу к эскалатору, чтобы подняться наверх, и понимаю, что буду я самая последняя,сзади меня никого из людей нет. Встаю на ступеньки, слева от меня девушка... И началось shutup.gif начинают отниматься руки и ноги! т.е. подкашиваться, голова кружится, я уже в красках представляю, как я падаю назад! shutup.gif еле еле доехала!
как я отвлекаюсь в этот момент? беру телефон и тщательно что-нибудь делаю в нем, или смс читаю, или игру включаю!или звоню кому-нибудь! и уже легче становится...

Самое главное,не моуг понять, с чего у меня этот страх! Высоты я не боюсь абсолютно! А насчет метро у меня куча загонов, особенно на эскалаторе.... evil_3.gif

Поделиться сообщением

finna, добро пожаловать blush2.gif я Маша

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Jan 15 2013, 13:29)
QUOTE(finna @ Jan 15 2013, 14:24)

А можете пример привести?
мне обычно тока какая то деятельность помогает, переключиться "в голове" никак no.gif

я вот пытаюсь вспоминать в такие моменты, как моя голова работала раньше, до того, как я стала загоняться, то есть лет 8 назад. Представляю, что меня могло радовать тогда, вот просто атмосферу того времени пытаюсь восстановить. Но далеко не всегда прокатывает, тревожность часто берет верх. Поэтому и думаю, мож, кто-то что-то предложит дельное. Мысли о том, что просто все хорошо, естественно, не помогают.

Поделиться сообщением

strippеd,

Меня пару раз накрывало на эскалаторе, когда я ехала наверх - начинала как-то кружиться голова и появилось ощущение, что я щас упаду вниз shutup.gif у меня даже иногда кошмары снятся - как будто я еду на эскалаторе, практически вертикальном - но вовремя просыпаюсь dry.gif

а в Питере вообще длинные эскалаторы! особенно на Ломоносовской, Елизаровской, Чернышевской

ИМХО все вы правильно делаете - отвлекаетесь, звоните и тп. Пройдет со временем

ЗЫ Я в юности по эскалаторам бегала вприпрыжку. Сейчас даже если хочу просто пройти- начинается паника. Вот когда просто стою - все ОК. Старость dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Jan 15 2013, 13:36)
finna, добро пожаловать blush2.gif я Маша

я Инна hi.gif

Поделиться сообщением

strippеd,

смотрите, вот идея для вашего Личного плана на январь (а там как пойдет) - проанализировать все свои страхи относительно метро/эскалаторов и начать с ними бороться. Как вариант, можно здесь все по пунктам описать, будем коллективным разумом методы борьбы искать

Поделиться сообщением

У меня сейчас страхи по поводу моего здоровья и здоровья близких... Мне кажется, это самая страшная "стезя" ВСДшника... wacko.gif Очень сложно с ней бороться...
Вот сегодня иду к ЛОРу, возможно, это как-то успокоит и еще хочу посетить гематолога.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 15 2013, 13:50)
У меня сейчас страхи по поводу моего здоровья и здоровья близких... Мне кажется, это самая страшная "стезя" ВСДшника...  wacko.gif  Очень сложно с ней бороться...
Вот сегодня иду к ЛОРу, возможно, это как-то успокоит.

Вы знаете, не самая страшная. У меня тоже именно этот гемор, но я убедилась на примере нескольких знакомых (коллег по психотерапии, так сказать), что можно очень сильно загоняться и по другим вопросам. Просто вам кажется, что именно это - самое стремное. А вот другому невротику может казаться, что страх по поводу здоровья - это фигня. Самое ужасное - страх неудавшейся личной жизни или та же агорафобия.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 15 2013, 14:52)
QUOTE(Little Hedgehog @ Jan 15 2013, 13:50)
У меня сейчас страхи по поводу моего здоровья и здоровья близких... Мне кажется, это самая страшная "стезя" ВСДшника...  wacko.gif  Очень сложно с ней бороться...
Вот сегодня иду к ЛОРу, возможно, это как-то успокоит.

Вы знаете, не самая страшная. У меня тоже именно этот гемор, но я убедилась на примере нескольких знакомых (коллег по психотерапии, так сказать), что можно очень сильно загоняться и по другим вопросам. Просто вам кажется, что именно это - самое стремное. А вот другому невротику может казаться, что страх по поводу здоровья - это фигня. Самое ужасное - страх неудавшейся личной жизни или та же агорафобия.

моя тема fegh.gif happy.gif

кстати, я задумалась что наверное не настолько сильно загоняюсь по поводу здоровья
да - прислушиваюсь к себе, если что - бегу к врачу, но в принципе после диагноза и излечения успокаиваюсь и переключаюсь на другой вынос мозга sleep.gif

да, есть вещи которые мешают жить - периодически оч низкое давление, субфебрильная температура (тож временами), ПА, тревога - но я уже наверное к ним настолько привыкла и сжилась что даже не представляю - как это - проснуться утром и чтоб ничего не болело?
наверн, я безнадежна biggrin2.gif

Здоровье близких - тут да, меня оч жестко накрывает fegh.gif

Поделиться сообщением

Little Hedgehog,

удачи с ЛОРом bb.gif отпишитесь потом

Поделиться сообщением

finna, да, любой загон, конечно, страшен... sad.gif У всех свои тараканы.
Alisochka, обязательно bb.gif Тааак переживаю что-то... Начиталась, наставила себе диагнозов... shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, давайте все таки начнем проект. Ощущениями будем делиться в процессе. Просто если мы вот так пару дней потусуем- нас прикроют и отправят в старую тему dry.gif . Fantasia когда давала разрешениеи- особенно подчеркнула, что это не флудилка.

Давайте, 3 дела для общего плана в январе?

Поделиться сообщением

Alisochka, Предлагаю:

1) Те, которые загоняются насчет здоровья, идут к врачу на обследование, ибо только так будут спать спокойно или успокоятся на время хотя бы.
2) Начать заниматься физической культурой, т.е. утренняя зарядка, например, обязательна.
3) Принимать контрастный душ.
4) Еще не плохо было бы выложить список психологической литературы, которую следует каждому ВСДшнику прочесть.

Это минимальные планы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу