IMedia

Cosmopolitan Февраль 2013)))

175 сообщений в этой теме

В номере чувствуется усталость, выполнение долга, честная попытка высосать из пальца: "Ну что еще написать про секс?", "Ну что еще изобрести про День Святого Валентина?", "Ну как еще изукрасить мысль, что не надо ссориться прилюдно?".
После прочтения не чувствуется "сухого остатка": врезавшихся в память фактов, запавших в душу фраз. А это для меня показатель качества номера. Интересно было читать про Яшина, о "проверке" Рябкова (банальный сюжет, но обнаженные эмоции) и о том, как "ее поклевали". Всё!

Надеюсь, это передышка - после хороших новогодних номеров или перед неким новым рывком?
Или это кризис жанра? Тогда уж не знаю, что и придумать...

Поменяться редакциями? Пусть один номер делают Man Health-совцы, следующий "ПопМеханика"? Свежий взгляд, все такое...
Поставить перед собой цель стать женским GQ, "Эсквайром", "New Yorker"-ом? А то и переплюнуть "Playboy" Хефнера: там ведь то Брэдбери публиковали, то Набокова, то Кастро, то Кинга (как Стивена, так и Мартина Лютера). Это вам не пригласить, а потом робко "задвинуть" Быкова.
Побольше здорового снобизма, хорошего вкуса? Иногда прямо чувствуется, что автор той или иной статьи, заметки хочет видеть во мне хихикающую простушку. Мне это неприятно.
Ну и повзрослеть уже: оставить гороскопы и обзоры причесок/татуировок/привычек "звезд" телепрограммам за 20 рублей. Балласт типа "посмотри, как он ест сосиску и узнай о нем всё!" - туда же.

Понятно, что прислушиваться к недовольным читателям имеет смысл, только если недовольны и хозяева журнала - объемом продаж и доходов от рекламодателей. Иначе всё это сотрясение воздуха - если на одну барышню с претензиями приходится десять восторженных покупательниц, то та со своими претензиями вольна делать что угодно.

Поделиться сообщением

Купила вчера, пока что скорее пролистала, чем прочитала. В целом, впечатление приятное. Интересно будет про Тайру Бэнкс почитать, прекрасно помню ее по фильму "Идеальная игрушка". Понравилась статья Антонины Козловой thumbsup.gif В какой-то из статей увидела опечатку, употребление "ни" вместо "не", режет глаз (издержки профессии, что поделать biggrin.gif) В спецсекции "Romantic"очень понравилась статья "Пора на подвиги", познавательно sla.gif Остальное пока толком не читала, вечером наверстаю bb.gif

Поделиться сообщением

Блин, вчера вечером зашла в магазин смотрю номер вышел думаю завтра возьму (ибо денег с собой не было), а с утра ни одного журнала нет. Во расхватали то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это вам не пригласить, а потом робко "задвинуть" Быкова.

А это у вас какие-то внутренние данные из редакции? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mupo4ka @ Jan 24 2013, 14:06)
Блин, вчера вечером зашла в магазин смотрю номер вышел думаю завтра возьму (ибо денег с собой не было), а с утра ни одного журнала нет. Во расхватали то  biggrin2.gif

Mupo4ka, где?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 23 2013, 18:04)

С Леной Васильевой все было как-то мягче, чтоли. Хотя может все зависит от моего личностного отношения к Але (мне она кажется слишком высокомерной и циничной).

Да, она очень циничная и высокомерная. Всех коллег по редакции и авторов она просит обращаться к себе "Моя госпожа!" Сначала было сложно, потом свыклись с этим произволом. Если Але не нравится текст, она громко кричит, топает каблуками от Джимми Чу, распечатывает твой дурацкий позорный бездарный текст на принтере и запихивает его в шредер вместе с частями тела автора. Мужчины-авторы находятся у Али в сексуальном, бытовом и литературном рабстве. У них экспроприируют имущество и паспорт и заставляют выполнять всякие хозяйственные нужды: готовить кофе, убирать офис, наконец писать заметки. Уволиться и перестать сотрудничать с Алей нельзя. Живыми от нее не уходят.
А я к ней в кабинет знаете как вхожу? Я не вхожу. На коленях вползаю.

Поделиться сообщением

[/quote]

Mupo4ka, где?
[/quote]

Какая разница, где, моя Госпожа? Говорят же, там больше нету.

Кстати, никто не знает, почему у меня в профиле написано Группа: trava?

Поделиться сообщением

QUOTE(Андрей Захарьев @ Jan 24 2013, 14:21)
QUOTE(Дерзкая сибирячка @ Jan 23 2013, 18:04)

С Леной Васильевой все было как-то мягче, чтоли. Хотя может все зависит от моего личностного отношения к Але (мне она кажется слишком высокомерной и циничной).

Да, она очень циничная и высокомерная. Всех коллег по редакции и авторов она просит обращаться к себе "Моя госпожа!" Сначала было сложно, потом свыклись с этим произволом. Если Але не нравится текст, она громко кричит, топает каблуками от Джимми Чу, распечатывает твой дурацкий позорный бездарный текст на принтере и запихивает его в шредер вместе с частями тела автора. Мужчины-авторы находятся у Али в сексуальном, бытовом и литературном рабстве. У них экспроприируют имущество и паспорт и заставляют выполнять всякие хозяйственные нужды: готовить кофе, убирать офис, наконец писать заметки. Уволиться и перестать сотрудничать с Алей нельзя. Живыми от нее не уходят.

ага, а еще она не гнушается ездить на электричке, а по редакции ходит в ютных тапочках..а то и босиком.. верх цинизма и высокомерия, по-моему)))

Поделиться сообщением

Вам надо в Космо отдельную статью - вся страшная правда об Але) чтоб не только форумчане, но и ВСЕ знали, кто есть Аля Баданина, известная в редакции как Госпожа)

Поделиться сообщением

QUOTE(LiM @ Jan 24 2013, 13:26)

LiM, простите, если буду резка, но, помнится, то и дело раздавались возгласы (не говорю, что из ваших уст) "Быков фууу", "Быков неформат", "Уберите это"?
Ну вот он и обиделся временно ))

п.с. информация для скучающих по господину Быкову: he'll be back)) уже в марте)

Поделиться сообщением

QUOTE(Инесса08 @ Jan 24 2013, 14:37)
Вам надо в Космо отдельную статью - вся страшная правда об Але) чтоб не только форумчане, но и ВСЕ знали, кто есть Аля Баданина, известная в редакции как Госпожа)

Дааа! и пусть все УСТРАШАТСЯ! whip.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Андрей Захарьев @ Jan 24 2013, 15:21)

ха-ха)))) насмешили laugh.gif thumbsup.gif

QUOTE(Андрей Захарьев @ Jan 24 2013, 15:24)
Кстати, никто не знает, почему у меня в профиле написано Группа: trava?

потому что вы еще не написали 100 сообщений. Почитайте правила форума bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя Красавчикова @ Jan 24 2013, 14:43)

LiM, простите, если буду резка, но, помнится, то и дело раздавались возгласы (не говорю, что из ваших уст) "Быков фууу", "Быков неформат", "Уберите это"?

не скучаю по немуsmile.gifтак что хоть он есть-хоть его нет-я радуюсь жизни)

Поделиться сообщением

В номере чувствуется усталость, выполнение долга, честная попытка высосать из пальца: "Ну что еще написать про секс?", "Ну что еще изобрести про День Святого Валентина?", "Ну как еще изукрасить мысль, что не надо ссориться прилюдно?".
После прочтения не чувствуется "сухого остатка": врезавшихся в память фактов, запавших в душу фраз. А это для меня показатель качества номера. Интересно было читать про Яшина, о "проверке" Рябкова (банальный сюжет, но обнаженные эмоции) и о том, как "ее поклевали". Всё!

я этот раздел пролистала пока что. Но честно говоря радует больше в этот раз,чем однотипные "Что за поарки..как встретить"

Про секс-да все уже понятно и написаноsmile.gif)) Как-то обсуждали с подругами темы глянцевых изданий в рубрике "секс"..пришлик выводу,что одно и тоже,но разными словами. В том же Космо каждый год какая-либо тема повторяется.
Правда я уже давно перестала листать старые Космо,так что я уже все забылаsmile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинка_из_Марокко @ Jan 24 2013, 15:26)
QUOTE(Настя Красавчикова @ Jan 24 2013, 14:43)

не скучаю по немуsmile.gifтак что хоть он есть-хоть его нет-я радуюсь жизни)

А я вот теперь и не знаю как жить с осознанием того, что Быкова ждать до марта, а Аля Баданина циничная и высокомерная Госпожа biggrin2.gif biggrin.gif

А вообще, честно говоря, хотелось бы поближе к телу, в смысле к журналу blush2.gif flowers1.gif (это я ко всем сейчас)
А то я еще номер не купила даже, дайте хоть позавидую )

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя Красавчикова @ Jan 24 2013, 15:43)

Ну точно не из моих. В марте - ура!

Андрей Захарьев - вот это Вы выдали текст с огоньком! Куча неполиткорректных слов, зато какие эмоции! Видно, что задело за живое. Побольше таких текстов в журнале - говорю же, что горящие глаза автора компенсируют банальность тем!

Поделиться сообщением

Интервью с Тайрой классное!

(испугалась, было, что будет в стиле "Она зашла в обтягивающих лосинах, ослепляя рядом жующих люрексом с топа и блеском глаз... Отвечая на этот вопрос, Тайра закатила глаза, заломила руки и каблуки, почесала в затылке, чихнула и лукаво хмыкнула...", ан нет, порадовали!)

Поделиться сообщением

Понравился совет в статье "Это тебе на память" использовать школьный дневник для организации дел. Сама я пользуюсь методом ассоциаций. А в институте советовали важные тексты переписывать от руки по памяти.

Поделиться сообщением

Не понимаю вот этих "прицепок" к моему мнению. Несколько раз видела ее участие в "Топ-модель по русски" и у МЕНЯ (подчеркиваю, у МЕНЯ) сложилось именно такое впечатление. И, к слову сказать, циничность и высокомерие - это не понятие выбора обуви или поездок на общественном транспорте, а ЛИЧНЫЕ качества человека, от которых нередко очень сильно зависит качество журнала, которым он руководит.

Поделиться сообщением

Поставить перед собой цель стать женским GQ, "Эсквайром", "New Yorker"-ом? А то и переплюнуть "Playboy" Хефнера: там ведь то Брэдбери публиковали, то Набокова, то Кастро, то Кинга (как Стивена, так и Мартина Лютера).
Иногда прямо чувствуется, что автор той или иной статьи, заметки хочет видеть во мне хихикающую простушку. Мне это неприятно.

Здесь я очень сильно согласна с LiM.
Однако в то же время понимаю, что аудитория должна быть широкой, а снобизм этого не предполагает по определению.
Я за баланс. И он есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу