Remmy

Итоговый конкурс Cosmo-мама 2012 года

60 сообщений в этой теме

По итогам 2012 года у нас есть 4 победителя:

cosmo-мама зимы - *ksandra*
cosmo-мама весны - Baunty
cosmo-мама лета - Onega
cosmo-мама осени - Пушистая варежка

Они допускаются к участию в конкурсе на звание "Cosmo-мама 2012 года".
Конкурс полностью анонимный и будет состоять из 3 туров по итогам которых будет выбран победитель.

Задание 1 тура:

Обычно задания предполагают нечто творческое, но это будет практическим biggrin2.gif
Каждая мама имеет свои секреты воспитания. А уж cosmo-мама тем более. Может быть, вы, мамочки, изобрели суперспособ приучения к горшку? Или с помощью хитрых манипуляций ребенок безболезненно и быстро отходит ко сну? А может играючи читает с 2 лет? Или кулинарит с вами напару?
Расскажите нам об этом bb.gif

Свои ответы (в любой форме: от рассказа до фотоотчета) присылайте мне в личку до 18 января, после чего в этой теме начнется голосование.
Напоминаю, что детали рассказа не должны выдавать автора!

Поделиться сообщением

Участница №1

Воспитание ребенка – как ходьба по минному полю. Даже если оно давно разминировано. Даже если по этому полю уже прошли легионы мам. Все равно идешь и думаешь: «Рванет? Не рванет?» huh.gif

Изобретенный мною способ укладывания подросшего ребенка спать прост и многим доступен (звучит как «изобретенный мною велосипед». Конечно же, способ придуман не мной. Но автор изобретения мне неизвестен, angel_innocent.gif так что открою Млечный путь заново). Называется «папа может» yes.gif
Преимущества:
1. Вечернее время общения ребенка только с папой. wub.gif Иногда я подслушиваю, как детка делится дневными новостями. В изложении ребенка некоторые события дня предстают в несколько ином свете… happy.gif
2. Папа вместе с ребенком приобщается к сокровищам детской литературы – мировой и отечественной. Расширять кругозор всегда полезно bestbook.gif
3. Свобода! Свобода!!! На целых полчаса! punk.gif
Недостатки:
1. Нужен папа. Как ни крути, а без папы никак. no.gif
2. Если папа задерживается, то по мере приближения к часу Х я принуждена ежеминутно отвечать на вопросы: «Где папа? Когда он придет? Почему он задерживается? Он почитает мне книжку?» bounce.gif Все забываю поинтересоваться - папу икота не одолевает, когда он опаздывает? Должна... biggrin2.gif
3. Библиотекой в доме заведую я. Нужно четко отслеживать прочитанное и вовремя подкладывать новое, а то вместо «спокойной ночи!» мне достанется взгляд двух пар укоризненных глаз lac.gif lac.gif
4. Если папа будет ооочень поздно, то нужно потратить некоторое количество времени, чтобы Его Высочество милостиво повелеть соизволили king.gif уложить его маме.

Так что смелее, мамочки! Иногда решение трудной проблемы находится рядом с вами (сидит за компьютером или смотрит телевизор cool.gif ). Папа может все (кроме как кормить ребенка грудью), только стесняется в этом признаться blush2.gif

Поделиться сообщением

Участница №2

Про горшок……

Я уже совсем большой
Скоро в садик, на работу
Но пока свои заботы
Мама тащит мне горшок
user posted image

Я не придумала еще свой супер-способ приучения к горшку, но предлагаю ознакомится с советами наших мамочек на космо-форуме:

Причем когда был освоен "новый" горшок (мы его выбирали вместе с сыном, и это была отдельная корка:
1. Ярмарка на Коломенской. Тетенька, у которой продается огромный ассортимент горшков.
Я: сынок, ну. какой горшочек купим?
Сын: вон тот, мам. Синий.
Я: сынулечка, это зеленый.
Сын: мам, ну давай уж и зеленый купим.
Я: (неуверенно): дайте нам вон ту модель, синий и зеленый.
Тетенька (Тихо угорая): а может красненький тебе?
Сын: давай уж и красненький. ДА И БЕЛЫЙ biggrin2.gif
В итоге: мам, я никакой не хочу тут.

Далее поехали в ТД "Мария" на Ленинском.
Выставили перед ним продавщицы в рядок весь ассортимент.
Ребенок взял ближайший к нему (!!!) столбик из 5 горшков и торжественно протянул мне: "Вот ЭТИ, мам!"

После всего этого я быстро выбрала горшок-стульчик, показала ему: "Берем?" - "Берем, мам!"
этот горшок сразу приглянулся.
ну а потом и "старый", музыкальный в ход пошел.

Bellka

Мы по началу, конечно, все ее удачные походы на горшок встречали бурными аплодисментами, танцами, а иногда и маааленьким кусочком батончика РотФронт, очень ей все это нравилось.
Утка

у нас тоже есть горшок такой формы, надетый на голову он очень смахивает на ковбойскую шляпу rofl.gif особенно спереди. laugh.gif
margin

Мой, похоже, над нами издевается с этим горшком. Вчера притараканил мне один, говорит "Садись!" Ну я села одетой попой, в надежде, что до ребенка дошло, и он щас сядет на другой горшок и сделает по-человечески все свои дела. Фиг там. Тащит второй горшок и - к отцу "Садись!" Папа сначала "Не-не-не, я в этом цирке не участвую!", но потом уломался. Сидим мы, значит, как два душевнобольных - на детских горшках в верхней одежде (уходить собирались)
Барбарелла

Сегодня вообще был прикол,решили мы его наклейками стимулировать(слышала ,некоторые конфетками балуют,но нам нельзя).Пописал- вот наклейка -подарок.
Как только объявила ему эту новость,через 5 секунд он сидел на горшке.По-большому.Наклейка-экскаватор
Сказала ,вот следующий раз пописаешь,еще наклейку дам. Опять через 5 секунд на горшке, выдавил 3 капли.Опять дала наклейку- молоточек.

И на этом все, наклейки его не интересуют больше, и стимулироваться больше не захотел... biggrin.gif

InnaSha

мне недавно приснилось, что доча стала на унитаз ходить
сразу зашла и села (точнее попросилась на него)
я даже заплакала во сне от счастья lol.gif lol.gif lol.gif

Al'dente

Неделю назад внезапно приучились ходить на унитаз.
Дочери два года пять мес.
Поехали в гости в Донецк и наш дедушка забыл горшок машине, а машину поставил в далекий гараж. Пришлось выкручиваться из этой ситуации и проникновенным голосом дочери рассказывать, что горшочек забыли и она, как взрослая, теперь будет ходить на унитаз. Ей эта мысль, что она взрослая, очень понравилась. Весело бежала к унитазу и кричала "Юна большая!!!!" biggrin.gif В гостях поддерживала её, а приехали домой и я решила закрепить успех. У нас ещё с лета подготовлены девайся для того, что бы ребенок пользовался унитазом: детское сидение и прорезиненная ступенька, что бы удобно было садиться.
Теперь моя задача только включить свет. Потом она закрывает дверь и кричит: "Мама иди". Ставит свой кружок, подтаскивает ступенечку, становится на неё попой к унитазу, снимает штанишки и садится. Затем встает, одевается, смывает, снимает принадлежности, закрывает основную крышку и выходит. thumbsup.gif

Miledi-Vladi

Спустя недели 2 как ребенок стал проситься на унитаз, он вдруг стал благосклонен и к горшку. Ему очень понравилась идея, что он может сам пойти и вылить содержимое. biggrin2.gif
Ox-eye daisy

хехех, мне тут сын (1г6 мес) сообщил- "Каки!! Каки!!" я скорее горшок ставлю ему под попу, он садится и так грустно на меня смотрит и опять жалуется- каки! каки! потом еще и "пись писссь"- говорит. ну я хвалю, стою рядом, говорю, давай, старайся! встает с горшка, в горшке только писи. я говорю, а где каки то? может залипли к попе? поднимаю футболку а ОН В ТРУСАХ!!!
Сосиска

моя знакомая гуляет с ребенком и горшком biggrin2.gif , ну не может она у нее в кусты. А на горшок нормально. Может, вам тоже попробовать горшок с собой носить?

life

Мой дома этого ничего не делает, а вот в саду lol.gif shutup.gif shutup.gif Выливает за ВСЕМИ, пытается мыть, и ещё на полки расставляет.
ИААА

У нас доча вдруг заметила горшок(раньше игнорировала) Теперь вытаскивает его,садиться на него(чаще с моей помощью,но иногда и самой получается) дальше,ногами от пола отталкивается и катается по комнате biggrin2.gif biggrin2.gif под мои "пис-пис"

Virgin

Моя пока не прониклась, но когда садится, тоже надо ниже пояса все снять, включая носки, а потом надеть мои тапки.
life

Я если горшок в ванной забуду, то Люси может в любую пустую ёмкость сесть. В кастрюлю за здрасьте.
Lomakina

QUOTE(Hейра @ Apr 20 2011, 18:16)
У вас где он стоит?

на почетном месте посреди комнаты biggrin2.gif чтобы брызги на мебель и шторы не попадали brows.gif
Патамучта

на самом деле, лучше чем мама никто не поймет своего ребенка, касается ли это горшка, сна, уборки или завязывания шнурков. А секрет очень просто – это мамина любовь, терпение и забота!
И каждая мама на космо-форуме – в душе самая лучшая космо-мама для своего космо-ребенка! А дома она обычная самая любящая мама wub.gif
Верьте в себя, будьте собой и у вас все получится!

Поделиться сообщением

Участница №3

Нет лучше ребенка, чем ребенок, который играет сам по себе, когда мама спит angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поспать с утра подольше - мечта любой мамы. А то спишь себе, видишь во сне разные прекрасности, а тут тебе ногой в ухо, слюнями в лицо и "мама, мама" - хочешь-не хочешь, приходится вставать и как вареной рыбе двигаться к ванной, а на шее у тебя висит мелкое и радостное дитя)) чему радуется, спрашивается, если спать еще можно ну хотя бы пару-тройку часов. Или все пять. Или весь день.
Выход из ситуации нашелся неожиданно. Точнее, долгое время я приучала ребенка к самостоятельным играм, и весьма успешно. А если игрушки, которые вообще уносят его в какой-то свой мирок, где маме даже и не место, собственно. Только вот эти игрушки надо найти. Купить. И завалить ими весь дом. Могу, умею, практикую (с) biggrin2.gif
Итак, нынче мое утро начинается так. Слюни в лицо и пятка в нос - это по-прежнему. Потом - время нежностей. Мы обнимаемся, я расцеловываю свое чудо, зарываюсь в подушки со словами "смотри какие кубики/пирамидка/телефон" и сплю. Ребенок с радостными визгами слезает с меня и погружается в свои игры. Дальше - как повезет. Через час-два-три ребенок приходит обратно (разрушив предварительно весь дом, да мне не жалко))) и обнимает меня. И тогда я, выспавшись, просыпаюсь и мы приступаем к ежедневным делам. Все устраивает и меня, и ребенка, она чудесно играет одна и приходит сразу, как соскучилась, я чудесно сплю и смотрю сны, чтоб утром быть выспавшейся и доброй мамой. И тогда никакие пятни в нос или еще куда мне не страшны. И просыпаюсь я с огромным чувством любви к ребенку, а не как бывало раньше "господикакбывыспатьсяуже". И мы наслаждаемся обществом друг друга. Каждой минутой. Я его люблю очень. И он меня. Чудесно понимать друг друга с полуслова, с полузвука, с одного лишь удара пяточкой...

Поделиться сообщением

Участница №4, к сожалению, от конкурса отказалась по причине нехватки времени.

Голосование открыто до 27 января!
Принимаются голоса пользователей, имеющих более 100 сообщений.

Поделиться сообщением

за участницу № 2 sla.gif
Чудесная подборка lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

за участницу номер 2 laugh.gif посмеялась, спасибо! biggrin2.gif

в участнице номер 3 - узнаю себя biggrin2.gif у меня в ход еще идут яблоки/печеньки и мультики, чтоб уж совсем до обеда спать lol.gif

Поделиться сообщением

№3 bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

№3 smile.gif

Поделиться сообщением

№ 2

посмеялась от души biggrin2.gif тем более, что тема для меня более, чем актуальна! lol.gif

Поделиться сообщением

номер 2

Поделиться сообщением

№2
Но совет "папа" утащила себе bb.gif

Поделиться сообщением

Номер 2)))) посмеялась)))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу