Tattisunshine

Подготовка к партнерским родам

37 сообщений в этой теме

Девушки, кто готовился или готовится рожать вместе с мужем. Как готовили своих мужей?
Какие смотрели фильмы? На какие ходили курсы? и главное куда?
Есть же еще бесплатные занятия для супругов. Только как узнать, где это проходит?
Я ходила на курсы, но одна ходила. Мне нужно куда-то сходить с мужем.
В общем, поделитесь опытом, девочки, пожалуйста.

АПД:
Буду сюда помещать интересные ссылочки на статьи, фильмы и передачи про подготовку к СР, которые найду сама.

1. Передача с доктором Комаровским http://video.komarovskiy.net/sovmestnye-rody-05-02-2012.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Dec 28 2012, 18:01)
Девушки, кто готовился или готовится рожать вместе с мужем. Как готовили своих мужей?
Какие смотрели фильмы? На какие ходили курсы? и главное куда?
Есть же еще бесплатные занятия для супругов. Только как узнать, где это проходит?
Я ходила на курсы, но одна ходила. Мне нужно куда-то сходить с мужем.
В общем, поделитесь опытом, девочки, пожалуйста.

не знаю насколько может помочь, но мой муж САМ!!! скачал ЭТОТсериал, и включал мне
планируем быть с ним до потуг, а потом как дело пойдёт shuffle.gif
раньше не соглашался, а теперь согласен yes.gif

Поделиться сообщением

heffalump, вряд ли. я там уже задала этот вопрос, но люди, видимо, туда заходят другое обсудить.

Поделиться сообщением

Мы пока не решили вместе или нет, но будем анализы все сдавать как на партнерские. Мы ходим на курсы, но нам сама акушерка говорит, что некоторым нужна поддержка, а некоторые наоборот отталкивают мужа в родах и здесь важно, чтобы муж понимал, что может быть вы его вдруг и выгонять начнете.

Поэтому мы пока хотим вдвоем, но все будем делать по обстоятельствам. Мне муж на родах скорее нужен, чтобы преодолеть дикий страх, что я останусь где-нибудь одна на схватках и ко мне вовремя не подойдут, с ни я буду уверена, что помощь точно окажут. А вот, что касается трогательности момента перерезания пуповины и т.д., пока для меня не трогательно, но не знаю. Постою, послушаю.

Поделиться сообщением

Cat in the moonight, я сначала тоже хотела мужа брать только потому, что одной страшно. Но сейчас есть возможность взять с собой перенатального психолога, который будет все роды вместе, помогать дышать, делать упр-я обезболивающие, массаж. Но муж вдруг последнее время стал выссказывать желание все таки пойти самому. Но тоже пока, то да, то нет, сам не может понять, что хочет. Поэтому и нужны курсы или занятия, чтобы он послушал и понял, нужно ему это или нет. Мы тоже решили, что если пойдет, то только на схватках будет рядом, а на потугах уйдет.
В общем, мне нужны курсы какие то короткие, желательно однодневные, чтобы именно муж определился. Ибо я сама уже ходила на длительные очень хорошие курсы и мне не нужно больше, да и времени нет уже.

Поделиться сообщением

никак не готовились. Но у меня муж когда-то закончил медучилище по специальности "медсестра широкого профиля" - видом крови, капельницами и "утками" его не испугать, да и лет на первых родах моих ему было не мало - 34, чай не мальчик, к чему там готовиться-то, всё видел biggrin2.gif Был со мной на схватках, на потугах выгнала, потом тусил с дочкой.
к КС моему готовила только посредством подсовывания рецептов - что мне нужно будет готовить, пока я буду в роддоме, справился на отлично. Был с дочкой сразу после операции и на следующий день помогал её мыть/переодевать, я была нетранспортабельна и ленива. biggrin2.gif
речи о том, что я поеду одна в роддом в обоих случаях вообще не шла, он очень недоверчиво относится к нашей системе здравоохранения, главный страх - что ребёнка поменяют/уронят biggrin2.gif
Не поменяли, не уронили.

Поделиться сообщением

мы никак не готовились - предполагалось, что я без мужа рожать буду: его присутствия не хотели ни он, ни я сама
в последний момент муж передумал и из родовой не ушел fegh.gif , но во время потуг я его все-таки выгнала
в общем, пользы от мужа особой не было, вреда, правда, тоже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ох девочки biggrin.gif Кто бы что полезное написал biggrin.gif Муж медик это круто. biggrin.gif но это не наш случай

Мне так нужны однодневные курсы, при чем в начале января, не знаю куда податься. В яндексе забиваю, попадаю в основном на статьи по подготовке, а сами курсы, которые б устроили, найти не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Dec 29 2012, 01:03)
Ох девочки  biggrin.gif Кто бы что полезное написал biggrin.gif Муж медик это круто.  biggrin.gif но это не наш случай

Мне так нужны однодневные курсы, при чем в начале января, не знаю куда податься. В яндексе забиваю, попадаю в основном на статьи по подготовке, а сами курсы, которые б устроили, найти не могу.

Тань, а вам прямо так нужны партнерские роды? ты хочешь или муж, кто инициатор?

Поделиться сообщением

Magie_Blanche, ой, у нас ситуация интересная. сначала я хотела и отказывалась одна ехать в роддом biggrin2.gif ну не то что отказывалась, реально просто был страх быть одной на схватках, что врачи бросят, невнимательность с их стороны, хамство. Ну это когда ничего не знала о родах. Потом прошла курсы подготовки к родам великолепные, страхи все ушли. И еще я узнала про услугу сопровождения на родах перенатальным психологом. Он пристутствует все роды вместе с роженницей, помогает ей дышать, делать обезболивающие упр-я, массаж, психологически поддерживает, если что зовет врачей. В общем полный контроль. Женщина не брошена, все хорошо. Я тут же мужу сказала, что если он не хочет, то не вопрос, я просто беру сопровождение на роды. А тут он сам вдруг сказал, что пойдет. Но тока потом начались разговоры, что то он пойдет, то не пойдет. Он сидит и сам не понмает, что хочет biggrin2.gif Решили, что ему просто надо сходить и послушать, что к чему и пусть уже решает. Меня устроит любой результат, ибо если что, я просто беру сопровождение. Просто ему ндо определиться в своих желаниях на этот счет. Однозначно пока с обоих сторон видение, что на потугах его быть не должно.

Поделиться сообщением

Dominikana, насчет последнего вы совершенно правы, нафиг, ни к чему это тонкой мужской психике, кто бы что ни говорил. а вот период схваток - почему бы и нет. но муж точно должен знать, с чем ему придется столкнуться, и быть к этому готовым хотя бы морально, в противном случае толку от него будет ноль, только под ногами будет путаться. я для себя давно решила, что мне муж сто лет в рд не сдался.

Поделиться сообщением

Magie_Blanche, поэтому мы и хотим сходить на курсы или посмотреть какой фильм полезный. Но что-то я склоняюсь к тому, чтоб не морочиться, брать сопровождение и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Dec 29 2012, 01:24)
Magie_Blanche, поэтому мы и хотим сходить на курсы или посмотреть какой фильм полезный. Но что-то я склоняюсь к тому, чтоб не морочиться, брать сопровождение и все.

честно говоря, мне кажется, ты права yes.gif чтобы тебе не надо было еще париться сейчас на тему подготовки мужа и его окончательного решения. любое дело должны делать профи. если он изначально в сомнениях, то и нечего yes.gif пусть в холле ждет

Поделиться сообщением

чет мне кажется если муж сам хочет то это и значит что он готов.....

Поделиться сообщением

Мы в цир на одно занятие по партнерским родам ходили! А так мой муж сам решил, что хочет быть со мной на родах! Вот 26 декабря у нас родилась чудесная девочка))) Без мужа бы не справилась)

Поделиться сообщением

Тоже очень актуален вопрос, постою послушаю советы бывалых. Муж очень хочет пойти, врач тоже активно агитировал, нужно просветиться только bb.gif . Но мне нужны фильмы какие-то, курсы уже поздняк вообще brows.gif

Поделиться сообщением

Dominikana, а тот перинатальный психолог, с которым вы собрались на роды идти, не может с мужем беседу на тему партнерских родов провести?

Девочки, а почему на потугах все мужей выгоняют? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Dec 29 2012, 08:47)
чет мне кажется если муж сам хочет то это и значит что он готов.....

у Тани муж то хочет, то не хочет...все межуется. имхо, о готовности в такой ситуации речи нет. поэтому у Тани и вопрос

Поделиться сообщением

ikulya, оо хорошая идея ЦИР, спасибо!

Хорошее Настроение, Может yes.gif я просто уже задумалась, что если пойдет муж и будет хорошо готов, то нет смысла платить психологу, можно сэкономить на этом деле. blush2.gif вот и хочу определиться, муж или психолог.
Вы смотрели фильмы о родах хоть один? smile.gif Это не очень эстетичное зрелище biggrin2.gif И мне кажется, что лучше не смотреть на это дело мужу.

summer_girl, если б он был точно уверен, а то у него семь пятниц на неделе biggrin2.gif путается в процессе родов, потуги называет родами и ты пы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу