Маргуля

Угроза прерывания беременности

41 сообщение в этой теме

Девочки...Беременчатые и уже родившие мамочки, нуждаюсь в вашем опыте и, возможно, совете

Ситуация такова. Я на 15-ой неделе беременности. И два последних дня у меня практически с утра и до вечера потягивал низ живота. Это не боль, но всем нам известные ощущение перед месячными , к примеру. Когда чувствуешь , что у тебя есть матка. Чууууть-чуть ноет. Плюс к этому уже ближе к ночи у меня появились такие острые колящие боли, раза три-четыре резко так, но тоже терпимо вполне и все, колоть перестало. Сегодня утром звоню Г. Она мне - это угроза прерывания !!!! У меня аж все опустилось... Вопрос собственно в чем..Надо ли к каждой подобной боли ( ощущениям ) относиться и правда как к угрозе ? Правильно ли это? Сколько врачей, столько и мнений. Поэтому мне интересен именно ваш опыт. были ли боли? какого рода? на каком сроке? чем заканчивалось у вас это?
3 января собираемся улетать в Мексику, потом Штаты...поездка серьезная на далекие расстояния. Мне боязно. Страшно совершить ошибку, но и отменять все из-за нобоснованных страхов не хочу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргуля @ Dec 24 2012, 16:59)
Сегодня утром звоню Г. Она мне - это угроза прерывания !!!! У меня аж все опустилось...

Вы б для начала на узи сходили. Что за диагнозы по телефону sleep.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

В 16-17 недель сильно болел бок, прям ходить не могла, каждое движение - боль. Помчалась к врачу, на узи - всё ок, тонуса нет, как оказалось просто матка растёт, мышцы тянет. 2-3 дня полежала, но-шпу попила и прошло. Больше у меня ничего никогда ни разу не болело. Сходите на узи, на консультацию к врачу, обсудите вашу поездку. Боли могут быть по разным причинам и угроза и обострение гастрита или другой какой болячки.
Да, и скажу за себя я бы не полетела никуда, хотя многие в беременность путешествуют и всё ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dalriada @ Dec 24 2012, 17:05)
Сегодня утром звоню Г. Она мне - это угроза прерывания !!!! У меня аж все опустилось...

на узи обязательно схожу на этой неделе
Просто была буквально в среду прошлую и все было прямо-таки лучше некуда по словам врачей
никакой угрозы
никаких патологий
ничего
а теперь - 2 дня нет живот и все - УГРОЗА !!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lulu-m @ Dec 24 2012, 17:10)
В 16-17 недель сильно болел бок, прям ходить не могла, каждое движение - боль. Помчалась к врачу, на узи - всё ок, тонуса нет, как оказалось просто матка растёт, мышцы тянет. 2-3 дня полежала, но-шпу попила и прошло. Больше у меня ничего никогда ни разу не болело. Сходите на узи, на консультацию к врачу, обсудите вашу поездку. Боли могут быть по разным причинам и угроза и обострение гастрита или другой какой болячки.
Да, и скажу за себя я бы не полетела никуда, хотя многие в беременность путешествуют и всё ок.

Ну в своих ощущениях я уверена - это точно матка
И я действительно думаю, что эта боль по причине растяжения матки
на узи схожу - будет понятней
просто у меня вопрос этот такой острый очень - верить ли врачу безусловно или включать-таки свою интуицию?
на кону просто слишком много

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргуля @ Dec 24 2012, 16:12)
QUOTE(Dalriada @ Dec 24 2012, 17:05)

на узи обязательно схожу на этой неделе
Просто была буквально в среду прошлую и все было прямо-таки лучше некуда по словам врачей
никакой угрозы
никаких патологий
ничего
а теперь - 2 дня нет живот и все - УГРОЗА !!!!!

наверняка просто матка растет
но если ехать куда-то, то перед этим узи обязательно

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргуля @ Dec 24 2012, 17:15)
просто у меня вопрос этот такой острый очень  - верить ли врачу безусловно или включать-таки свою интуицию?

Я так вам скажу, врачу, который меня не посмотрел/пощупал, не направил на узи, а по телефону с моих слов диагноз поставил, я вообще доверять не стала бы.

Поделиться сообщением

...Cегодня утром звоню Г. Она мне - это угроза прерывания !!!! У меня аж все опустилось... Вопрос собственно в чем..Надо ли к каждой подобной боли ( ощущениям  ) относиться и правда как к угрозе ? Правильно ли это? Сколько врачей, столько и мнений. Поэтому мне интересен именно ваш опыт. были ли боли? какого рода? на каком сроке? чем заканчивалось у вас это?
Страшно совершить ошибку, но и отменять все из-за необоснованных страхов не хочу...

а что вы ожидали от врача? huh.gif скажет Вам "ниче страшного"? это её работа - предупредить вас
у меня такое же было на вашем сроке, я бегом побежала к Г, мне тоже сказали угроза, выписала таблы и постельный режим, и если не пройдет за 2 дня то положит в стационар, всё у меня прошло тогда, на сохранение не ложилась
сходите к врачу и на узи flowers1.gif пусть всё будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dalriada @ Dec 24 2012, 17:18)
QUOTE(Маргуля @ Dec 24 2012, 17:15)
просто у меня вопрос этот такой острый очень  - верить ли врачу безусловно или включать-таки свою интуицию?

Я так вам скажу, врачу, который меня не посмотрел/пощупал, не направил на узи, а по телефону с моих слов диагноз поставил, я вообще доверять не стала бы.

Вот у меня вообще неоднозначное отношение к моей Г.
Сегодня, например, она была явно не в духе... Уверена, что в другом бы настроении сказала бы просто выпить но-шпы. Про проколы раньше сама говорила, что это явный признак роста матки...
А у меня уже контракт с ней... Не знаю...

Поделиться сообщением

belka-letyaga,, спасибо ))
все будет хорошо, я буду стараться
Но пуганная просто я - уже лежала на сохранении - кровотечение было на сроке 5-6 недель. Ретрохориальная гематома была

Поделиться сообщением

Только УЗИ сейчас вам покажет, что и как.
Но боли от растяжения матки совсем другие, нежели от угрозы. При угрозе болит, ноет как при месячных. А от растяжения болят мышцы! И чаще всего по бокам.
Не хочу вас пугать, но я бы серьезней отнеслась к данному вопросу ибо уж слишком легко совершить ошибку. Подумайте что для вас приоритетней: ребенок или поездка.
Желаю удачи и чтоб все обошлось! flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня на 17й неделе случилось кровотечение совершенно неожиданно - все было отлично до этого. Оказалось, небольшая отслойка, валялась под капельницами. Врач мне потом сказала, что срок 17-18 недель хоть особо в контракт выделяй - кризисный период из-за формирования плаценты.

По поводу поездки решать только вам. Есть врачи, которые вообще против даже поездок в соседнюю деревню, есть те, кто даст добро. Но это все 50 на 50. Если едете, то продумайте все - страховка, госпитали в городах, которых будете, и т.п.

Поделиться сообщением

завтра же пойду на узи, да
мы, наверное, еще с сексом переусердствовали с мужем... очень похоже на то
все. теперь никакого секса blink.gif

Поделиться сообщением

У мея с первого дня беременности и до сегодняшнего дня тянущие боли были и есть, с 20 недели редко, но все равно случаются. Врач сразу сказал, что это нормально. Но я доверяю своему врачу. Летать тоже летала.
У каждого свой случай, под одну гребенку не загребешь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Copy&Print @ Dec 24 2012, 19:42)
У мея с первого дня беременности и до сегодняшнего дня тянущие боли были и есть, с 20 недели редко, но все равно случаются. Врач сразу сказал, что это нормально. Но я доверяю своему врачу. Летать тоже летала.
У каждого свой случай, под одну гребенку не загребешь..

вот так вот... я знала, что нельзя сразу так по телефону поставить угрозу при тянущих болях.. ваш опыт тому подтверждение. спасибо hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргуля @ Dec 24 2012, 18:31)
завтра же пойду на узи, да
мы, наверное, еще с сексом переусердствовали с мужем... очень похоже на то
все. теперь никакого секса  blink.gif

я бы в срочном порядке узи бежала делать. sleep.gif
тут все может быть, от невинного роста матки и ребенкиных первых шевелюх, до открытия ШМ.
И с сексом вы поосторожнее. no.gif
И в отпуск как-то страшно ехать, а если, не дай Б. что-то произойдет в той же Мексике? huh.gif

Поделиться сообщением

Приплюсуюсь к Pachyli
У меня на вашем сроке тоже тянуло, списали все на рост матки. Потом такие же ощущения в 30 недель- на узи тонус не увидели, в 32 недели такие же ощущения, на узи опять не увидели тонус, а на ктг увидели.
В 34 недели опять то же самое. Нигде ничего не показывает, а оказалось открытие 2 см, ребенок низко и шейка короткая и мягкая. Все ж к этому шло. Я за то чтоб перестраховаться и поберечься на таком маленьком сроке

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Dec 24 2012, 17:22)
У меня на 17й неделе случилось кровотечение совершенно неожиданно - все было отлично до этого. Оказалось, небольшая отслойка, валялась под капельницами. Врач мне потом сказала, что срок 17-18 недель хоть особо в контракт выделяй - кризисный период из-за формирования плаценты.

По поводу поездки решать только вам. Есть врачи, которые вообще против даже поездок в соседнюю деревню, есть те, кто даст добро. Но это все 50 на 50. Если едете, то продумайте все - страховка, госпитали в городах, которых будете, и т.п.

Вот так обычно все и бывает(На пустом месте no.gif
Я бы лично никуда не поехала,тем более так далеко.Вероятно,все хорошо,но все-таки.Поберечься надо

Поделиться сообщением

У меня на вашем сроке была угроза. Выделений не было, но тянуло, кололо и низ живота тяжелел. Лежала на сохранении и отказалась от отпуска. Был тонус.
А что вы от Г хотели? она лучше перестрахуется, чем скажет "да фигня".Если потом осложнения она же виноватой окажется.
Нужно делать узи и только потом решать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу