Remmy

Какие привычки в людях вас раздражают?

5 640 сообщений в этой теме

Меня бесит, когда хозяева привязывают своих собак перед магазином и уходят на два часа, они плачут, лают, вглядываются в каждого прохожего, сердце разрывается на этом смотреть

мы привязываем, но наша не плачет, а ждет. А куда извините собаку деть? в магазин нельзя, по морозу несколько раз за день выходить тоже неохота (и погулять и в магазин), так что тут надо собаку воспитывать. а не жалеть...

Поделиться сообщением

Знаете, я учусь на инязе в не очень известном гос вузе, да еще и на вечерке, на занятия практически не хожу, так как не вижу смысла (хожу только, если хороший препод, которому не все равно), при этом я и еще одна девочка лучшие в группе, потому что я занимаюсь языками постоянно. Знаю девочку с дневного (5 курс!), которая делает элементарные ошибки в английском   Так что все зависит от человека, если он хочет, то будет учиться.

вы лучшая из всех университетов?Вы лучшая в группе. Сравнили бы свои знания с людьми, которые учатся в престижных востребованных вузах - поняли бы разницу. Обратите внимание на выделенное.

Поделиться сообщением

Ну нет. ДЛя меня вообще не показатель какой светила учил этого человека. Учитель может быть хоть каким светилой но не факт что таким же гением станет ученик. Это слишком от многих факторов зависит

А сам по себе человек может стать светилой? извините, а зачем тогда университеты? можно тогда и ПТУ учиться, а параллельно постигать науки. wacko.gif

Поделиться сообщением

аааа... ну кому че...
я лично училась целенаправленно, чтоб пойти в денежную контору работать 

Я не по образованию работаю biggrin.gif Кто целенаправленно учился - тот молодец, кто просто учился - тоже неплохо, но кто не учился - не очень как-то...

Поделиться сообщением

Меня тоже раздражают всякие комментарии по поводу моей специальности и ВУЗа, где я училась. У меня довольно экзотическая специальность, я преподаватель латыни, древне греческого языка и античной литературы. Но по специальности я не работаю. И когда люди узнают, что я с такой специальностью работаю на заводе, то сразу начинаются дурные вопросы: а чего ты по специальности не работаешь? А чего ты в школу не идешь? А чего ты пошла туда учиться? А ты че, на инязе училась? Нереально бесит! Еще раздражает, когда просят сказать что-то по-латыни, по-древне гречески, и до людей не доходит, когда говоришь, что эти языки мертвые и на них не говорят. Удивляются, как так не говорят? И начинается "ну скажи, ну тебе жалко что ли? Ну как будет на латыни "привет", а как будет "меня зовут Вася"?" теперь на вопросы о моем образовании отвечаю, что я филолог, закончила филфак.

Поделиться сообщением

ледок, согласна с вашими высказывниями про образование. yes.gif Когда тебе, напрример, возрастную психологию преподаёт чел, по чьему учебнику занимаются во всех университетах мира- это как бы отличается, причём сильно, от того, как если тебе преподаёт простой доцент или старший преподаватель. yes.gif Точно так же и отличается, "психолог", выпущенный с факультета "психологии" универа всея наук от "психолога узкой специализации", выпущенного из псих. универа. П. С. Психологи- просто как пример; мне так проще. А так то же самое про любую специальность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 21 2012, 12:32)
ледок, согласна с вашими высказывниями про образование.  yes.gif Когда тебе, напрример, возрастную психологию преподаёт чел, по чьему учебнику занимаются во всех университетах мира- это как бы отличается, причём сильно, от того, как если тебе преподаёт простой доцент или старший преподаватель.  yes.gif

Был у нас в универе старший преподаватель - девушка, так она нас так выучила, что мы любой вопрос или задачку по криминалистике могли решить, разбуди нас среди ночи. А была у нас преподша, д.ю.н., которая сейчас федеральным судьей работает, так мы у нее не знали ничего и все потом на практике постигали. Так что светила, может он в науке и светила, но не факт, что он хороший преподаватель, который сможет заинтересовать и увлечь студента, так чтобы его предмет действительно знали, а не вызубрили только на экзамен.

Поделиться сообщением

Раздражает привычка людей все делать или сообщать в последний момент evil_3.gif особенно если до этого была возможносить все сделать неспеша. При чем спрашиваешь заранее "Что то нужно?", говорят что нет, а в последний момент начинается... mad.gif особенно это бесит в пятницу вечером за полчаса до конца рабочего дня dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ Dec 21 2012, 12:02)
Меня тоже раздражают всякие комментарии по поводу моей специальности и ВУЗа, где я училась. У меня довольно экзотическая специальность, я преподаватель латыни, древне греческого языка и античной литературы. Но по специальности я не работаю. И когда люди узнают, что я с такой специальностью работаю на заводе, то сразу начинаются дурные вопросы: а чего ты по специальности не работаешь? А чего ты в школу не идешь? А чего ты пошла туда учиться? А ты че, на инязе училась?  Нереально бесит! Еще раздражает, когда просят сказать что-то по-латыни, по-древне гречески, и до людей не доходит, когда говоришь, что эти языки мертвые и на них не говорят. Удивляются, как так не говорят? И начинается "ну скажи, ну тебе жалко что ли? Ну как будет на латыни "привет", а как будет "меня зовут Вася"?" теперь на вопросы о моем образовании отвечаю, что я филолог, закончила филфак.

Угу, чувствуешь себя дрессированной мартышкой какой-то, или говорящим попугаем: "Кешша хоррроший!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Dec 22 2012, 23:51)
QUOTE(Блондiночка @ Dec 21 2012, 12:02)
И начинается "ну скажи, ну тебе жалко что ли? Ну как будет на латыни "привет", а как будет "меня зовут Вася"?" теперь на вопросы о моем образовании отвечаю, что я филолог, закончила филфак.

Угу, чувствуешь себя дрессированной мартышкой какой-то, или говорящим попугаем: "Кешша хоррроший!"

Можно сказать на желаемом языке "терпеть не могу, когда мне задают идиотские вопросы". И перевести. Хоть второй раз просить не будут biggrin2.gif

Бесит, когда я что-то ем, а МЧ пробует это на вкус той же ложкой.
Хотя, наверное, это странно. Целуюсь же я с ним. Но ложку почему-то противно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ Dec 21 2012, 14:02)
Меня тоже раздражают всякие комментарии по поводу моей специальности и ВУЗа, где я училась. У меня довольно экзотическая специальность, я преподаватель латыни, древне греческого языка и античной литературы. Но по специальности я не работаю. И когда люди узнают, что я с такой специальностью работаю на заводе, то сразу начинаются дурные вопросы: а чего ты по специальности не работаешь?

А зачем ты образование тогда получала? wacko.gif Зачем училась то тогда?

Да блин какая вам разница, зачем и почему? shutup.gif

Тоже раздражают такие вопросы. no.gif

Поделиться сообщением

Раздражают противоположные вещи:
* когда в соц. сети по 4-5 лет стоит одна ава. Типа, самоубеждение, что ты всё так же молод, не обзавёлся морщинами и не вышел на пенсию? biggrin2.gif
* и, напротив, кто-то меняет аву по неск. раз на дню huh.gif wacko.gif
Не знаю, что хуже lol.gif biggrin2.gif =.gif

Ну, а коллажи и колхозный фотоЖоп, дерзские статусы ( свойственные тем, у кого юношеский максимализм) у дам лет 40+ вызывают улыбку недоумения huh.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ледок @ Dec 21 2012, 10:14)
Меня бесит, когда хозяева привязывают своих собак перед магазином и уходят на два часа, они плачут, лают, вглядываются в каждого прохожего, сердце разрывается на этом смотреть 

мы привязываем, но наша не плачет, а ждет. А куда извините собаку деть? в магазин нельзя, по морозу несколько раз за день выходить тоже неохота (и погулять и в магазин), так что тут надо собаку воспитывать. а не жалеть...

Я имела в виду именно плакс smile.gif Если собака спокойно к этому относится, то отлично, но если сильно нервничает, то лучше ходить по магазинам и выгуливать отдельно ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Dec 23 2012, 07:28)
QUOTE(Блондiночка @ Dec 21 2012, 14:02)
Меня тоже раздражают всякие комментарии по поводу моей специальности и ВУЗа, где я училась. У меня довольно экзотическая специальность, я преподаватель латыни, древне греческого языка и античной литературы. Но по специальности я не работаю. И когда люди узнают, что я с такой специальностью работаю на заводе, то сразу начинаются дурные вопросы: а чего ты по специальности не работаешь?

А зачем ты образование тогда получала? wacko.gif Зачем училась то тогда?

Да блин какая вам разница, зачем и почему? shutup.gif

Тоже раздражают такие вопросы. no.gif

а я терпеть не могу когда говорят: ты же знаешь язык! почему не идешь репетитором/преподавателем?? озолотишься!! wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Французская ваниль @ Dec 23 2012, 17:42)
* когда в соц. сети по 4-5 лет стоит одна ава. Типа, самоубеждение, что ты всё так же молод, не обзавёлся морщинами и не вышел на пенсию?  biggrin2.gif

не факт, что у них самоубеждение. Может люди просто не хотят светить свои фото. Или просто лень менять/не видят в этом смысла/нет нового хорошего фото и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Dec 24 2012, 00:14)
QUOTE(Французская ваниль @ Dec 23 2012, 17:42)
* когда в соц. сети по 4-5 лет стоит одна ава. Типа, самоубеждение, что ты всё так же молод, не обзавёлся морщинами и не вышел на пенсию?  biggrin2.gif

не факт, что у них самоубеждение. Может люди просто не хотят светить свои фото. Или просто лень менять/не видят в этом смысла/нет нового хорошего фото и т.д. и т.п.

Ага, есть такие люди, которые не считают себя обязанными информировать соц.сети о своих новых морщинах biggrin2.gif и других изменениях внешности. А есть еще такие, у которых вообще не фотография стоит на аве whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Dec 24 2012, 00:13)
я терпеть не могу когда говорят: ты же знаешь язык! почему не идешь репетитором/преподавателем?? озолотишься!! wacko.gif  wacko.gif

Да, как будто указывают, что тебе делать yucky.gif А почему ты не пошла работать учителем? yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Dec 24 2012, 03:14)
Может люди просто не хотят светить свои фото

А лучше некоторым и не тсавить свои реальные фото unsure.gif ну или сходить к профессионалу-фотографу

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.