lansun

Техническая поддержка

2 231 сообщение в этой теме

Асура, Кошk@, девчонки, спасибо за ваши подсказки. Сделала. Теперь понесу сегодня, спрошу подходит ли shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lucky_girl7 @ Jan 16 2013, 01:08)
QUOTE(кузя_кузя @ Jan 13 2013, 14:11)
QUOTE(lucky_girl7 @ Jan 13 2013, 00:16)
Я предлагали саму версию windows обновить, но человек боится, что все данные пропадут 

Так, если комп старенький, то может новую винду просто не "потянуть".
И опять же, если он слабый, то, если поставить антивирусник, будет сильно тормозить.
Какая частота процессора в компе и объем оперативной памяти?

Пентиум частота 233 и оперативка 256 sleep.gif

оф и такой комп стоит на кафедре одного их крупнейших вузов города ranting_w.gif dry.gif . Сколько раз делал заявку на новый. Отвечают, нет денег no.gif sleep.gif

Для того чтобы данные не пропали, диск обычно делится на С и D. На С программы на D личная информация. В этом случае на С можно ставить все что угодно так как установка не затронет диск D. Или предварительно нужную информацию скопировать на D.

Поделиться сообщением

marusevi4
QUOTE(Кошk@ @ Jan 16 2013, 00:03)
QUOTE(marusevi4 @ Jan 15 2013, 23:23)
Что значит - дрова не встали? винда ХР не хочет подключать? unsure.gif или как? и что делать?
ключ от мыши с клавой побывал во всех ЮСБи-портах.

винда старая, дрова новые - не могут подружиться.

тут только либо искать у производителя версию по ХРюшу, либо прощаться с ней и здороваться с 7-ой

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Jan 16 2013, 00:03)
винда старая, дрова новые - не могут подружиться.

QUOTE(Асура @ Jan 16 2013, 11:43)
marusevi4
тут только либо искать у производителя версию по ХРюшу, либо прощаться с ней и здороваться с 7-ой

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

СРОЧНОООО!
На работе сотрудник со своего компа заменил папку на компе начальницы. Ну одинаковые названия были и тд. Как теперь найти ту папку, которую он заменил? Там столько работы было, ппц!!!!! evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jan 15 2013, 23:23)
QUOTE(Inguna @ Jan 15 2013, 16:03)
Помогите, пожалуйста, найти тему по самостоятельной разработке сайтов.
Она раньше точно была, но сейчас видимо ушла в Архив, а поиск ничего не выдает.
Хотя бы скажите, кто помнит, как она ТОЧНО называлась?

Привет. hi.gif
Тема вот http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=171214
Только там очень мало сообщений, не знаю, поможет ли она тебе.

Огромное спасибо, Кузичка! flowers1.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif
Ну все равно, хоть что-то. Там ведь основы разбирались, насколько я помню. А то я вообще не знаю, с чего начинать. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 16 2013, 11:23)
СРОЧНОООО!
На работе сотрудник со своего компа заменил папку на компе начальницы. Ну одинаковые названия были и тд. Как теперь найти ту папку, которую он  заменил? Там столько работы было, ппц!!!!! evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

xvaz.gif ни фига себе!
Я бы сделала так:
1. Уволить сотрудника-идиота! mad.gif
2. Если есть точки восстановления системы, то откатить на момент, когда папка начальницы была ещё жива. ЗДЕСЬ подробнее.
3. Искать с помощью специальных программ по поиску/восстановлению удаленных файлов. Их (таких программ) очень много. Просто задайте в поисковике запрос: "программа по поиску удаленных файлов".

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jan 16 2013, 17:22)
QUOTE(кузя_кузя @ Jan 15 2013, 23:23)
QUOTE(Inguna @ Jan 15 2013, 16:03)
Помогите, пожалуйста, найти тему по самостоятельной разработке сайтов.
Она раньше точно была, но сейчас видимо ушла в Архив, а поиск ничего не выдает.
Хотя бы скажите, кто помнит, как она ТОЧНО называлась?

Привет. hi.gif
Тема вот http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=171214
Только там очень мало сообщений, не знаю, поможет ли она тебе.

Огромное спасибо, Кузичка! flowers1.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif
Ну все равно, хоть что-то. Там ведь основы разбирались, насколько я помню. А то я вообще не знаю, с чего начинать. blush2.gif

ИМХО вся суть темы там в 2 и 4 сообщениях, остальное только рассуждения на тему. Придумать тематику, учебники по html+css и вперед.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Jan 16 2013, 16:36)
вся суть темы там в 2 и 4 сообщениях, остальное только рассуждения на тему. Придумать тематику, учебники по html+css и вперед.
Та Вы чё! Я только первую страницу просмотрела - там стооолько полезной инфы!!! Ссылки всякие разные, ключевые моменты для создания... Это и важно для старта. bb.gif Просто Вы - видимо, продвинутый пользователь, поэтому для Вас там мало полезного. smile.gif

Поделиться сообщением

Inguna, то что опытный это да, просто я как человек учивший все это по книгам, не люблю метод "натыкать кучу галочек и выбрать шаблон на юкозе, (к примеру) и считать что ты сам создал сайт". По мне лучше купить 2-3 кгини хотя бы, научиться создавать примитив в числом html, потом приладить к нему css, а уже потом идти тыкать галочки просто для ускорения начального процесса и уже перекраивать полученное под себя как душе угодно

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 16 2013, 12:23)
СРОЧНОООО!
На работе сотрудник со своего компа заменил папку на компе начальницы. Ну одинаковые названия были и тд. Как теперь найти ту папку, которую он  заменил? Там столько работы было, ппц!!!!! evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

Найти программу по восстановлению данных(например, recuva), возможно повезет, и что-то удастся восстановить

Поделиться сообщением

спасибо, кто отвечал. так там была куча отчетов, и до этого момента, и с таким же названием, то восстанавливать с помощью программы придется около 150 файлов, а потом сидеть их лопатить. короче, начальница отказалась. blink.gif ну мне-то пофиг, ладно, моё дело предложить biggrin2.gif но на будущее себе запомню такие программки. скачала от пилформ рекуву, пробовала на своем компе shuffle.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 16 2013, 19:52)
но на будущее себе запомню такие программки. скачала от пилформ рекуву, пробовала на своем компе  shuffle.gif  sla.gif

Все важное лучше копировать на флешку, или отсылать себе письмом, если в файле ничего конфиденциального

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jan 16 2013, 18:37)
QUOTE(Асура @ Jan 16 2013, 16:36)
вся суть темы там в 2 и 4 сообщениях, остальное только рассуждения на тему. Придумать тематику, учебники по html+css и вперед.
Та Вы чё! Я только первую страницу просмотрела - там стооолько полезной инфы!!! Ссылки всякие разные, ключевые моменты для создания... Это и важно для старта. bb.gif Просто Вы - видимо, продвинутый пользователь, поэтому для Вас там мало полезного. smile.gif

а что вам конкретно надо-то? ) а то у мну книжки есть))) полезные, но соннагоняющие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а кто может посоветовать программу самую простую для создания видео-ролика?
типа презентации, то есть там будут только фото + текст. ну музыку надо наложить - одну песню на весь так сказать "клип"
(на работе отчет для населения хотим сделать shuffle.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 20 2013, 10:14)
а кто может посоветовать программу самую простую для создания видео-ролика?
типа презентации, то есть там будут только фото + текст. ну музыку надо наложить - одну песню на весь так сказать "клип"
(на работе отчет для населения хотим сделать  shuffle.gif )

Самая простая - это Movie Maker. Она у всех в коме уже есть, устанавливается вместе с Виндой, поэтому ставить даже ничего не надо.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, спасибо! у меня на ноуте не нашла, но на работе посмотрю, может там будет на компе)

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 20 2013, 11:08)
кузя_кузя, спасибо! у меня на ноуте не нашла, но на работе посмотрю, может там будет на компе)

Обычно, она находится для Виндовз ХР по адресу c:\Program Files\Movie Maker\ .
А если нету, то можно скачать и поставить.
Еще простенькая програ для слайд-шоу Photo Slideshow Creator.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, пожалуйста, а можно как-нибудь включать видео-запись того, что происходит на компе? А то завтра вебинар по интересной теме, в которой я ни бум-бум, хотелось бы чтобы оно осталось, мало ли пересмотреть нужно будет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Jan 22 2013, 13:52)
Девочки, скажите, пожалуйста, а можно как-нибудь включать видео-запись того, что происходит на компе? А то завтра вебинар по интересной теме, в которой я ни бум-бум, хотелось бы чтобы оно осталось, мало ли пересмотреть нужно будет rolleyes.gif

Я не совсем поняла, что вам конкретно нужно, но если просто закачать в комп видео, которое идет на сайте, то можно через Мозиллу при помощи Download Master или при помощи приложения Flash Got.
А если просто записать то, что происходит на экране, то вот http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=48653621
Это же подойдет и для записи видео.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу