lansun

Техническая поддержка

2231 сообщение в этой теме

Не знаю, в той ли теме пишу, но другую не нашла.
Вопрос такой: есть adsl модем huawei smartax mt 880 и компьютер, инет проводной. Есть ещё нетбук. Я задумалась, как подключить wifi, чтобы инет шёл и на нетбук. Почитала в инете, вроде надо покупать маршрутизатор. Нашла D-Link DIR-300 NRU/B7.
Подскажите, пожалуйста, я правильно всё поняла? И этот маршрутизатор нормальный? Если не очень-посоветуйте, какой лучше?
Буду очень благодарна за ответ shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(неравнодушная @ Jan 13 2013, 20:03)
Вопрос такой: есть adsl модем huawei smartax mt 880 и компьютер, инет проводной. Есть ещё нетбук. Я задумалась, как подключить wifi, чтобы инет шёл и на нетбук. Почитала в инете, вроде надо покупать маршрутизатор. Нашла D-Link DIR-300 NRU/B7.
Подскажите, пожалуйста, я правильно всё поняла? И этот маршрутизатор нормальный? Если не очень-посоветуйте, какой лучше?

вполне
можно типа ТАКОГО посмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jan 13 2013, 09:42)
QUOTE(Slowik @ Jan 13 2013, 09:03)
может ли телефон конектиться с инетом через 3G, а далее раздавать инет по wifi на другие устройства с wifi? например, на комп или плеер... Какие тут могут быть подводные камни, т.е. в каком случае коннекта не будет? на что обратить внимание при покупке теелфона?

а модем купить не проще ли?

вероятно, нет. т.к. стационарное место в данном случае отсутствует. нужен новый телефон, вот и думаю, как собрать в нем все, что мне надо. лишние девайсы не люблю. но чаще всего пользуюсь девайсом, где есть вайфай - удобней он, поэтому и хочу в отсутсвиии вайфая изначального все равно залезать в инет через него. думаю как., возможно ли через телефон, если его все равно надо покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jan 13 2013, 00:06)
QUOTE(Raxel @ Jan 12 2013, 14:09)
QUOTE(Подаренок с бантиком @ Jan 12 2013, 14:17)
Девочки, помогите, пожалуйста, хочу подарить мч графический планшет и ничего в этом не понимаю sad.gif может, здесь есть кто-нибудь, кто работает в сфере дизайна и знает какой лучше выбрать? shuffle.gif  blush2.gif

Wacom
А модель в зависимости от потребностей

Спасибо! flowers1.gif Постараюсь что нибудь подобрать! smile.gif

Сегодня купила по вашей наводке в подарок Bamboo pen & touch. Очень довольна, даже по дизайну ИДЕАЛЬНО подходит smile.gif Спасибо большое! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jan 13 2013, 21:40)
QUOTE(неравнодушная @ Jan 13 2013, 20:03)

вполне
можно типа ТАКОГО посмотреть

flowers1.gif спасибо, посмотрю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowik @ Jan 13 2013, 23:04)
вероятно, нет. т.к. стационарное место в данном случае отсутствует. нужен новый телефон, вот и думаю, как собрать в нем все, что мне надо. лишние девайсы не люблю. но чаще всего пользуюсь девайсом, где есть вайфай - удобней он, поэтому и хочу в отсутсвиии вайфая изначального все равно залезать в инет через него. думаю как., возможно ли через телефон, если его все равно надо покупать.

Из самых распространенных глюков, это несовместимость оборудования (тут только методом проб и ошибок), быстрый разряд батареи и нестабильная работа телефонной связи/нестабильный интернет во время разговора

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
Купила комплект беспроводных клавы и мыши; вставляю флешку, идущую в комплекте в юсб на компе, появляется окно - установить новое устройство и все mellow.gif мышь не реагирует, клава тоже, мышь вкл если что biggrin2.gif
Проделываю тоже самое на нетбуке - все видит сразу и сразу же все готово подключиться.
Я не понимаю, что происходит wacko.gif помогите пожалуйста!!! что делать?
Другие устройства, подключенные через юсб видит.

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ Jan 14 2013, 21:37)
Добрый вечер.
Купила комплект беспроводных клавы и мыши; вставляю флешку, идущую в комплекте в юсб на компе, появляется окно - установить новое устройство и все mellow.gif мышь не реагирует, клава тоже, мышь вкл если что biggrin2.gif
Проделываю тоже самое на нетбуке - все видит сразу и сразу же все готово подключиться.

мб драйвера не встали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Jan 14 2013, 23:46)
QUOTE(marusevi4 @ Jan 14 2013, 21:37)
Добрый вечер.

мб драйвера не встали?

согласна, могли дрова не встать. А мб проблема в конкретном порте, в другие вставлять пробовали? Не в др. машину, а именно порт на компе другой попробовать. Т.к если учесть что ноут все норм видит, то в самом комплекте все нормально.

Поделиться сообщением

Не знаю, в эту ли тему мне shuffle.gif
Поручили в детском садике напечатать список группы. И попросили фон какой-нибудь красивый сделать. Ну там цветочки, или бабочки, ну или еще чего веселенького. Можно героев мультфильмов. Так вот где брать этот фон, где хоть его искать? Если просто картинки, то либо получается текст на белом листе, и по бокам картинки. Но как я поняла они хотят именно фон чтобы был. А если рисунок делать на всю страницу, то у меня в середине же текст, а таких картинок, чтобы в центре рисунка не было, а был только по краям, я как-то не нашла no.gif

Поделиться сообщением

penguin21, работаете в МС Офис? сли да, то как я поняла из задания, можно сделать так:
1. идем в инет и ищем картинки, запрос к примеру "Герои Диснея .png" т.е мы ищем картинки с изображениями героев диснеевский мультиков, а формат png т.к в инете с ним картинки в основном без фона.
Вот например что по такому запросу нашла я
user posted image
2. Сохраняем на комп все картинки которые понравились
3. набираем текст в редакторе, тащим туда (вставляем) наши картинки, выделяем их (чтобы маркеры изменения появились которыми можно размер и т.д менять) идем на вкладку где редактируются св. картинки (сори названия не помню, а посмотреть не могу на работе проклятый опен.офис evil_3.gif ) и выставляем картинке расположение "за текстом" и аккуратно таскаем ее по документу и ставим куда душе угодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Jan 15 2013, 12:52)
penguin21, работаете в МС Офис? сли да, то как я поняла из задания, можно сделать так:
1. идем в инет и ищем картинки, запрос к примеру "Герои Диснея .png" т.е мы ищем картинки с изображениями героев диснеевский мультиков, а формат png т.к в инете с ним картинки в основном без фона.
Вот например что по такому запросу нашла я
user posted image
2. Сохраняем на комп все картинки которые понравились
3. набираем текст в редакторе, тащим туда (вставляем) наши картинки, выделяем их (чтобы маркеры изменения появились которыми можно размер и т.д менять) идем на вкладку где редактируются св. картинки (сори названия не помню, а посмотреть не могу на работе проклятый опен.офис  evil_3.gif ) и выставляем картинке расположение "за текстом" и аккуратно таскаем ее по документу и ставим куда душе угодно.

да-да, примерно так и попыталась сделать. Но им нужно, чтобы полностью фон был залит. Травка, облачка всякие... А уже по краям можно картинки. А то если картинки позади текста, то будет плохочитабельно. А вот где взять такие картинки, чтобы посередине был просто фон, а по бокам уже мультперсоонажи ли, бабочки, цветочки и т.д. - не знаю. Что-то искала в яндексе - не нашла no.gif
Вот у меня есть пример, а то вдруг я плохо объясняю

Поделиться сообщением

penguin21, пощелкайте по вкладкам, кажется в параметрах страницы есть возможность дать странице цвет фона. За текстом применять советовала т.к если к примеру картинка на 1-2 мм заедет под текст все будет читабельно и при этом красиво. А так, можно экспериментировать с этим параметром.
Как на примере если, то тут можно использовать подложку, выставляется тамже где и заливка страницы, но т.к я в нете тоже не видела именно такого плана ее только если самостоятельно в ФШ ваять, к нему есть море просто рамок без фона в центре в 2 слоя это делается довольно быстро. Потом ставится на подложку для документа.

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, найти тему по самостоятельной разработке сайтов.
Она раньше точно была, но сейчас видимо ушла в Архив, а поиск ничего не выдает.
Хотя бы скажите, кто помнит, как она ТОЧНО называлась?

Поделиться сообщением

И здесь спрошу blushing.gif
Девочки, меня тут озадачили. У меня мыло и соответственно аккаунт на Google. Все фотки через Пикасу закачиваю туда же, все видео на ютубе. Ну личное конечно всё и закрытое . Сейчас мне знакомый сказал ,что у него гугл прикрыл аккаунт ,просто так. Но у него не подвязаны ни фотки, ни видео. Соответственно вопрос. А как потом добраться до своих фоток и видео ,если и хранилище фоток и аккаунт на ютубе подвязаны к аккаунту (почте) гугл?

Поделиться сообщением

Что значит - дрова не встали? винда ХР не хочет подключать? unsure.gif или как? и что делать?
ключ от мыши с клавой побывал во всех ЮСБи-портах.

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ Jan 15 2013, 23:23)
Что значит - дрова не встали? винда ХР не хочет подключать? unsure.gif или как? и что делать?
ключ от мыши с клавой побывал во всех ЮСБи-портах.

винда старая, дрова новые - не могут подружиться.

Поделиться сообщением

penguin21,
куча фонов) и с помощью подложки залить на страницу в ворде. вкладка - разметка страницы

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jan 15 2013, 16:03)
Помогите, пожалуйста, найти тему по самостоятельной разработке сайтов.
Она раньше точно была, но сейчас видимо ушла в Архив, а поиск ничего не выдает.
Хотя бы скажите, кто помнит, как она ТОЧНО называлась?

Привет. hi.gif
Тема вот http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=171214
Только там очень мало сообщений, не знаю, поможет ли она тебе.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jan 13 2013, 14:11)
QUOTE(lucky_girl7 @ Jan 13 2013, 00:16)
Я предлагали саму версию windows обновить, но человек боится, что все данные пропадут 

Так, если комп старенький, то может новую винду просто не "потянуть".
И опять же, если он слабый, то, если поставить антивирусник, будет сильно тормозить.
Какая частота процессора в компе и объем оперативной памяти?

Пентиум частота 233 и оперативка 256 sleep.gif

оф и такой комп стоит на кафедре одного их крупнейших вузов города ranting_w.gif dry.gif . Сколько раз делал заявку на новый. Отвечают, нет денег no.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу