lansun

Техническая поддержка

2 227 сообщений в этой теме

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 25 2012, 09:18)
Доброе утро!
Требуется помощь!

Выбрала мужу в подарок внешний жеский TRANSCEND StoreJet 25M3 TS500GSJ25M3, а потом полазила по отзывам и поняла, что это не лучший вариант.
Кто может посоветовать хороший внешний диск небольшого объема, наверно единственнное требование это usb 3.0. Цена 2500-3000

А так же наушники выбираю между вот этими раз и вот этими два Или просто может кто подскажет какие уши взять в пределах 2000.

заранее спасибо всем bb.gif

Да, это действительно не лучший вариант. Не стоить брать ни его, ни подобные внешние диски с таким же специфическим сдвоенным разъемом (USB 3.0 Micro) на корпусе. У них собственно два недостатка. Во первых - у таких накопителей преобразователь SATA-USB встроен непосредственно в контроллер жесткого диска, если вдруг потребуется восстановление данных - возникнут большие сложности, так как большинство программно-аппаратных комплексов, стоящих в фирмах по восстановлению данных с этим интерфейсом несовместимы. А ломаются и теряют данные накопители с таким разъемом очень часто.
Во вторых подобные жесткие диски почему то комплектуются кабелем с одним разъемом USB, который втыкается в компьютер, а не с двумя запараллеленными, чтоб хватало питания для диска. Производитель заявляет, что этот жесткий диск потребляет 5 ватт, а один разъем USB компьютера способен выдать 2.5 ватта (спецификация USB2.0) или 4.5 ватта (USB3.0). Диску не хватает энергии, он начинает моросить, непрерывно перезапускаться, стучать, терять данные, ломается. О чем думал производитель - непонятно.
Автор, покупайте накопитель, у которого на корпусе будет разъем Mini USB B (Mini USB 5pin), а на кабеле для подключения к компьютеру - 2 запараллеленых разъема USB - тогда накопитель будет работать долго и надежно, и определяться будет почти на всех компьютерах:
Кабель:
http://www.sobachka.kg/UserFiles/Image/Cab...USB-miniUSB.jpg
Разъем на внешнем HDD:
http://www.apitcomp.ru/catalog/hdd_wd/wd2500mlb.jpg
Какой фирмы будет накопитель - не особо важно - внутренности у них не особо отличаются....

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisher15 @ Dec 25 2012, 14:08)
Да, это действительно не лучший вариант. Не стоить брать ни его, ни подобные внешние диски с таким же специфическим сдвоенным разъемом (USB 3.0 Micro) на корпусе. У них собственно два недостатка. Во первых - у таких накопителей преобразователь SATA-USB встроен непосредственно в контроллер жесткого диска, если вдруг потребуется восстановление данных - возникнут большие сложности, так как большинство программно-аппаратных комплексов, стоящих в фирмах по восстановлению данных с этим интерфейсом несовместимы. А ломаются и теряют данные  накопители с таким разъемом очень часто.
Во вторых подобные жесткие диски почему то комплектуются кабелем с одним разъемом USB,  который втыкается в компьютер, а не с двумя запараллеленными, чтоб хватало питания для диска. Производитель заявляет, что этот жесткий диск потребляет 5 ватт, а один разъем USB компьютера способен выдать 2.5 ватта (спецификация USB2.0) или 4.5 ватта (USB3.0). Диску не хватает энергии, он начинает моросить, непрерывно перезапускаться, стучать, терять данные, ломается. О чем думал производитель - непонятно.
Автор, покупайте накопитель, у которого на корпусе будет разъем Mini USB B (Mini USB 5pin), а на кабеле для подключения к компьютеру - 2 запараллеленых разъема USB - тогда накопитель будет работать долго и надежно, и определяться будет почти на всех компьютерах:
Кабель:
http://www.sobachka.kg/UserFiles/Image/Cab...USB-miniUSB.jpg
Разъем на внешнем HDD:
http://www.apitcomp.ru/catalog/hdd_wd/wd2500mlb.jpg
Какой фирмы будет накопитель - не особо важно - внутренности у них не особо отличаются....

ох, спасибо за такой развернутый ответ! хотя он немного взорвал мой мозг blush2.gif сейчас попробую найти парамерты, которые вы написали в яндекс маркете и фильтрануть по им. надеюсь получиться bb.gif

Поделиться сообщением

Подскажите,стали выскакивать какие-то рекламные окна,браузер опера,на любых сайтах,примерно каждые 5 минут выскакивают.Что за фигня,раньше не было такого blink.gif И прчем чтоб закрыть,нужно подождать какое-то время,надпись закрыть появляется не сразу

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Dec 25 2012, 13:07)
Подскажите,стали выскакивать какие-то рекламные окна,браузер опера,на любых сайтах,примерно каждые 5 минут выскакивают.Что за фигня,раньше не было такого  blink.gif И прчем чтоб закрыть,нужно подождать какое-то время,надпись закрыть появляется не сразу

А вы недавно не обновляли Оперу?
Я вот обновила несколько дней назад до версии 12.12. И сразу разная фигня началась, то закрывается сама, то курсор от мышки пропадает, то не отрывает страницу, пишет, что "невозможно открыть страницу, возможно, она не существует", хотя другие браузеры нормально ее открывают. На работе тоже что-то похожее делается.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 25 2012, 15:57)
QUOTE(Юрьевна @ Dec 25 2012, 13:07)
Подскажите,стали выскакивать какие-то рекламные окна,браузер опера,на любых сайтах,примерно каждые 5 минут выскакивают.Что за фигня,раньше не было такого  blink.gif И прчем чтоб закрыть,нужно подождать какое-то время,надпись закрыть появляется не сразу

А вы недавно не обновляли Оперу?
Я вот обновила несколько дней назад до версии 12.12. И сразу разная фигня началась, то закрывается сама, то курсор от мышки пропадает, то не отрывает страницу, пишет, что "невозможно открыть страницу, возможно, она не существует", хотя другие браузеры нормально ее открывают. На работе тоже что-то похожее делается.

Да,после обновления такая фигня началась,только версию не помню. С этим ничего не сделаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Dec 25 2012, 07:58)
Доброе утро hi.gif На протяжении полугода мой ноут иногда зависает на 5 секунд, потом экран сразу становится непривычно ярким и внизу появляется сообщение "AMD-Draiwer был поврежден и восстановлен". Можно ли самой решить эту проблему или нужно вызывать сисадмина? У меня ноутбук Сони Вайо, ОС Windows 7.

Привет! Ну если ты хоть немного разбираешься в ноутах, то можешь и сама.
Причина в том, что у тебя слетает драйвер видеокарты. На ноуте должна быть наклейка с моделью видео карты, либо же нужно посмотреть в компьютере. А после просто переустановить драйвер. Ну или чтобы не мучаться, обратись к сису.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Dec 25 2012, 17:32)
QUOTE(Астрея @ Dec 25 2012, 07:58)
Доброе утро hi.gif На протяжении полугода мой ноут иногда зависает на 5 секунд, потом экран сразу становится непривычно ярким и внизу появляется сообщение "AMD-Draiwer был поврежден и восстановлен". Можно ли самой решить эту проблему или нужно вызывать сисадмина? У меня ноутбук Сони Вайо, ОС Windows 7.

Привет! Ну если ты хоть немного разбираешься в ноутах, то можешь и сама.
Причина в том, что у тебя слетает драйвер видеокарты. На ноуте должна быть наклейка с моделью видео карты, либо же нужно посмотреть в компьютере. А после просто переустановить драйвер. Ну или чтобы не мучаться, обратись к сису.

ИМХО, у меня на ноуте есть наклейка ATI Radeon. Это не название видеокарты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Dec 25 2012, 15:11)
Да,после обновления такая фигня началась,только версию не помню. С этим ничего не сделаешь?

Версию можно посмотреть: Справка-О программе. (Пожалуйста, напишите мне, какая у вас). Хочу все-таки знать, дело в новой опере или нет.
Можно эту удалить и поставить старую версию (я вот над этим как раз думаю). Или подождать, пока выйдет новая и обновиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 25 2012, 20:22)

Версию можно посмотреть: Справка-О программе. (Пожалуйста, напишите мне, какая у вас). Хочу все-таки знать, дело в новой опере или нет.
Можно эту удалить и поставить старую версию (я вот над этим как раз думаю). Или подождать, пока выйдет новая и обновиться.

Да,у меня тоже 12.12.Сколько следующую ждать,я что-то не помню даже unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Dec 25 2012, 06:58)

Сами вы эту проблему не решите. Проблема у вас с видеокартой, с железом, а не с софтом. В момент "просветления экрана" видеокарта начинает глючить, работающий в системе драйвер видеокарты начинает неправильно работать, вылетает в ошибку, винда обнаружив ошибку видеодрайвера останавливает его, выгружает из его из оперативки и заново загружает драйвер в оперативку с жесткого диска (сообщение, что драйвер был поврежден и восстановлен). Первопричина глюка в сбое работы микросхем видеокарты.
Если есть гарантия - в сервисцентр Сони - пусть чинят.
Если гарантии нет - ....

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisher15 @ Dec 25 2012, 12:18)
Если с момента удаления файлов прошло 3 месяца и компом все это время активно пользовались, восстановление этих удаленных файлов вероятнее всего невозможно в принципе. Если поверх старого файла был записан новый файл - тут уже никакая программа для восстановления не поможет...
cry.gif
Не, ну а как же тогда кгбисты и всякие спец.службы восстанавливают удаленную информацию? huh.gif Я знаю, что если диск полностью перезаписан новой информацией, то да, там проблемы будут. Но у нас просто случайно удалили папку. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Dec 26 2012, 11:09)

поставте что-то типа ad muncher, и проблем не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(tuk@n @ Dec 26 2012, 23:02)
QUOTE(Юрьевна @ Dec 26 2012, 11:09)

поставте что-то типа ad muncher, и проблем не будет

поставила,только другое немного ,посмотрим unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Dec 27 2012, 09:25)
поставила,только другое немного ,посмотрим  unsure.gif

У меня с ad muncher'ом ничего вроде лишнего не вылазит. Жаль только, что он не обновляется уже давно, после того, как прикрыли польские прокси.

tuk@n, а вы как обновляете ad muncher? Или у вас платная версия? У меня последние базы 3965.

Поделиться сообщением

Можно как-нибудь отключить дисковод,чтобы он не открывался по нажатию кнопки?

Поделиться сообщением

QUOTE(MissChris @ Dec 27 2012, 14:51)

Есть программа Starforce Nightmare. Эта программа позволяет выключать CD приводы в вашей системе.
Или просто отключить питание СД-дисковода. Это для компьютера. Для ноута не пойдет.
Только зачем вам это? Выключите, а потом не включите обратно, и что будете делать?

Поделиться сообщением

Может быть вопрос глупый, но раньше не сталкивалась с этим...Собираюсь наконец-то провести проводной инет и сразу поставить точку вай-фай, чтобы не тянуть провода по всей квартире. Вопрос, собственно, такой - нужно ли настраивать роутер, если сидеть собираюсь пока преимущественно через макбук? На стационарном компе стоит винда xp - про него пока не спрашиваю - там нужно будет покупать адаптер...Интересует именно ноут. Если надо все-таки настраивать, то насколько это сложно сделать самой?
И может быть порекомендуете хорошую модель роутера? а то у меня глаза разбегаются - их характеристики для меня, как темный лес cry.gif
Провайдер будет МТС, если это важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 27 2012, 19:06)

Есть программа Starforce Nightmare. Эта программа позволяет выключать CD приводы в вашей системе.
Или просто отключить питание СД-дисковода. Это для компьютера. Для ноута не пойдет.
Только зачем вам это? Выключите, а потом не включите обратно, и что будете делать?

А питание как отключить?я через панель управления отключала дисководы,он перестает работать,но все равно открывается.У меня мелкий братик,мама жалуется,что он постоянно подползает и давай нажимать на эту кнопку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissChris @ Dec 29 2012, 13:08)
QUOTE(кузя_кузя @ Dec 27 2012, 19:06)

А питание как отключить? я через панель управления отключала дисководы,он перестает работать,но все равно открывается.У меня мелкий братик,мама жалуется,что он постоянно подползает и давай нажимать на эту кнопку biggrin2.gif

лезем в системник и выдергиваем провод который в приводу подключен, все дело в шляпе. Вот только когда он понадобится на забудьте включить обратно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Dec 28 2012, 22:38)
Может быть вопрос глупый, но раньше не сталкивалась с этим...Собираюсь наконец-то провести проводной инет и сразу поставить точку вай-фай, чтобы не тянуть провода по всей квартире. Вопрос, собственно, такой - нужно ли настраивать роутер, если сидеть собираюсь пока преимущественно через макбук? На стационарном компе стоит винда xp - про него пока не спрашиваю - там нужно будет покупать адаптер...Интересует именно ноут. Если надо все-таки настраивать, то насколько это сложно сделать самой?
И может быть порекомендуете хорошую модель роутера? а то у меня глаза разбегаются - их характеристики для меня, как темный лес cry.gif
Провайдер будет МТС, если это важно.

у нас дома такой роутер AirPort Extreme , если макбук у вас, то настроики минимальны, если винда, то придется посложнее настроить. О настройках написано тут
Из характеристик для нас была важна скорость беспроводной передачи, она значительно выше чем у других роутеров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу