khALi

Фицджеральд, Фрэнсис Скотт

23 сообщения в этой теме

Один из моих любимых писателей!) удивилась, что еще нет темки о его творчестве. Давайте восполним пробел bb.gif мое знакомство с автором началось с книги "Великий Гэтсби". И это была любовь с первой строчки. "Ночь нежна" - один из моих любимых романов. Давайте делиться впечатлениями bigwink.gif

Поделиться сообщением

я знакома только с "Великим Гэтсби". Ну что могу сказать, я плохо помню содержание... буквально какие-то отрывки,
а это для меня уже звоночек smile.gif значит книга не запала в душу

*хочу посмотреть фильм с ДиКаприо yes.gif еще вроде съемки идут

Поделиться сообщением

QUOTE(T-jane' @ Dec 17 2012, 18:00)
я знакома только с "Великим Гэтсби". Ну что могу сказать, я плохо помню содержание... буквально какие-то отрывки,
а это для меня уже звоночек smile.gif значит книга не запала в душу

*хочу посмотреть фильм с ДиКаприо yes.gif еще вроде съемки идут

Слышала про фильм yes.gif жду)

Поделиться сообщением

Я читала только одну книгу этого автора, ВеликийГэтсби, в оригинале. Тоже не могу сказать, что впечатлилась. даже наоборот, помню, что ожидала другого финала, и остался неприятный отпечаток mellow.gif аналогично про театр - ходила на Ночь Нежна, эмоции ровные, ни в плюс, ни в минус. Значит вкусы разные smile.gif

Поделиться сообщением

На данный момент мучаю "По эту сторону рая", но раньше в захлеб прочитала и "Ночь нежна" и "Великий Гетсби". Что понравилось больше даже не знаю, но наверное "Ночь..."
Простите за офф: экранизацию "Гетсби" жду, в Ди Каприо в общем верю, но боюсь, что вся энергетика уйдет на спецэфекты и вечеринки.
А еще слышала, что и "Ночь..." экранизируют с Джудом Ло вроде как.

Поделиться сообщением

menestrell, а мне кажется хорошая должна получится экранизация) может даже тот случай, когда она окажется лучше книги)
но я так говорю только по тому, что мне книга так себе))

Поделиться сообщением

тоже Великого Гетсби люблю sla.gif
Ночь нежна в очереди на прочтение

Поделиться сообщением

Я читала "Алмаз величиной с отель Риц" в оригинале, потом "Великий Гэтсби" на русском языке. Не могу сказать, что очень понравилось. Но очень удивило, как много проблем он охватывает в небольших по объему произведениях. Какие-то негативные эмоции остаються после прочтения: грусть, тоска, безысходность... именно по нарастающей. В общем, у меня неоднозначное отношение к этому писателю.

Поделиться сообщением

QUOTE(T-jane' @ Dec 21 2012, 20:18)
menestrell, а мне кажется хорошая должна получится экранизация) может даже тот случай, когда она окажется лучше книги)
но я так говорю только по тому, что мне книга так себе))

Смотреть я буду обязательно, но соменваюсь, что она получится лучше книги.
Хотелось бы обмануться и посмотреть картину с удовольствием!!!

QUOTE(Sandra1212 @ Dec 22 2012, 21:25)
Я читала "Алмаз величиной с отель Риц" в оригинале, потом "Великий Гэтсби" на русском языке. Не могу сказать, что очень понравилось. Но очень удивило, как много проблем он охватывает в небольших по объему произведениях. Какие-то негативные эмоции остаються после прочтения: грусть, тоска, безысходность... именно по нарастающей. В общем, у меня неоднозначное отношение к этому писателю.

Да, каждый роман в послевкусии оставляет привкус безысходности. Это как аксиома: "деньги - это всего лишь способ выживания: на них не купишь ни любовь, ни счастье, ни друзей, ни здоровье..."
Каждый раз спрашиваешь себя: "И?!? Что с этим делать?" И каждый раз книга заставляет смотреть на проблемы под разным углом (в каком-то смысле его произведения можно сравнить с ограненными алмазами, но не каждый из них "бриллиант чистой воды"), а глубина взгляда зависит только от читающего. Можешь отрешиться от всего и читать о красивой жизни, пропуская мимо ушей скуку и блажь богачей, а можешь задуматься над тем, что же их гнетет и как они до жизни такой докатились.

Поделиться сообщением

Читала "Великий Гэтсби", ярких эмоций книга не вызвала. Занятный и лихо закрученный сюжет, атмосфера понравилась (люблю полное погружение в эпоху), но вот прям чтобы запомнилась чем-то и захотелось особо выделить - нет такого. Пока читаешь - хочется узнать, чем закончится. А как прочитала - никакого послевкусия.

Скоро начну "Ночь нежна". Также читала хорошие отзывы, но неуверенность в том, что понравится, есть.

По поводу фильма: очень жду и с удовольствием и обязательно посмотрю. Уверена, ДиКаприо там будет гармоничен предельно.

Поделиться сообщением

Читала "По эту сторону рая", вроде книга небольшая по объему, а как много в ней выражено о выборе молодого человека..на очереди "НОчь нежна" и конечно же "Великий Гэтсби"

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ Dec 28 2012, 00:22)
Читала "По эту сторону рая", вроде книга небольшая по объему, а как много в ней выражено о выборе молодого человека..на очереди "НОчь нежна" и конечно же "Великий Гэтсби"

А у меня вот как-то тяжело идет "По эту сторону рая".
Я может не понимаю что-то, но зачем
huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(menestrell @ Dec 28 2012, 10:17)

huh.gif

показать как жизнь скатывается до уровня "постановки" bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ Dec 28 2012, 09:46)
QUOTE(menestrell @ Dec 28 2012, 10:17)

huh.gif

показать как жизнь скатывается до уровня "постановки" bigwink.gif

Ход конем? sleep.gif

Поделиться сообщением

Для меня и "Великий Гэтсби", и "Ночь нежна" - настоящие открытия этого лета. Причем не могу сказать, что особенного в книгах, кроме того, что главные герои кажутся такими близкими и родными. И в то же время они как отражения в мутном зеркале, размытые и удаленные.
Больше ничего у Фицджеральда не читала, боясь разрушить хрупкое очарование двух прекрасных меланхоличных романов.

Поделиться сообщением

а я не смогла дочитать ни ту ни ту. в 15лет мне подарили эти книги. похоже надо вернуться к ним спустя 10 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Dec 29 2012, 09:41)
а я не смогла дочитать ни ту ни ту. в 15лет мне подарили эти книги. похоже надо вернуться к ним спустя 10 лет

Похоже, 15 ИМХО рановато.

Поделиться сообщением

Сейчас дочитываю Прекрасные и проклятые. Поначалу тяжело шла книга, слог был сложен для меня. сейчас втянулась.

Поделиться сообщением

QUOTE(menestrell @ Dec 28 2012, 12:16)
Ход конем?  sleep.gif 

Поделиться сообщением

Читала "Ночь нежна" и "Великий Гэтсби".
обе книги очень понравились.Однако обеим было сложно меня увлечь в начале прочтения.Зато потом я не могла оторваться. Здесь многие писали,что книги не очень понравились. Я,конечно,прочла не так много книг Фицджеральда, чтобы судить,но мне кажется он захватывает только тогда,когда читать его начинаешь вдумчиво.В его книгах(тех,с которыми я знакома), мало что лежит на поверхности. Может быть стоит прочесть 2 раз-уверена,впечатления будут другими

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу