elysium

Лучшие друзья девушек-БРИЛЛИАНТЫ

1 752 сообщения в этой теме

злобный бурундук, отвечаю на вопрос из прошлой темы. Какая там система, при мне видела как одна дама сдавала. Приносишь свои украшения они взвешивают принимают их по цене 1200 или сколько там у них написано. Скажем принесли вы 5 грамм принимают они 1200*5=6000. А вам нравится украшение по их цене скажем за 10 000 вот доплачиваете вы 4000. А оно весит как правило меньше по граммам, чем вы принесли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Dec 9 2012, 18:31)
злобный бурундук, отвечаю на вопрос из прошлой темы. Какая там система, при мне видела как одна дама сдавала. Приносишь свои украшения они взвешивают принимают их по цене 1200 или сколько там у них написано. Скажем принесли вы 5 грамм принимают они 1200*5=6000. А вам нравится украшение по их цене скажем за 10 000 вот доплачиваете вы 4000. А оно весит как правило меньше по граммам, чем вы принесли.

спасибо, просто старого постсоветского золота много накопилось. Вот думаю: что выгоднее - заморочится и переплавить во что-то современное или так отдать в магаз.

Поделиться сообщением

злобный бурундук, можно и сделать что- то есть мастерские ювелирные, узнать делают ли они не только по образцом своим, но и по индивидуальным заказам. Ювелиры возьмут золота столько сколько им нужно на изделие плюс угар, он процентов 10. Скажем если изделие весит готовые 4 грамма, то на изготовление уйдет может 4,4 грамма. У меня тоже есть изделия которые вообще не интересные, а есть 3 вещи которые по дизайну интересные, в одном кольце поменяла фианиты на бриллианты, сама нашла с нужными мне характеристиками.

Поделиться сообщением

Светленькая,
то есть, исходя из приведенной арифметики, купить изделие ровно за столько, за сколько сдала своего золота, - не получится. Не хочу заморачиваться с поиском камней или переплавкой, всеж скорее всего сдам так

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Dec 10 2012, 17:07)
Светленькая,
то есть, исходя из приведенной арифметики, купить изделие ровно за столько, за сколько сдала своего золота, - не получится.  Не хочу заморачиваться с поиском камней или переплавкой, всеж скорее всего сдам так

Ну конечно, а вы думали вам дадут равноценное, нет, ваше примут по цене лома, а вы возьмете с витрины то на какую сумму вам ваше оценят smile.gif
А если переделывать не факт что дешевле получиться, у хорошего ювелира так точно не дешевле, а возможно и дороже.

Поделиться сообщением

Девушки, хочу кольцо с изумрудом, приглядела себе парочку моделек rolleyes.gif Вот такие характеристики хорошие?

6 Бр.Кр-17 3 /04 A -0.02

1 Изумруд 3 /03 -0.44

Бриллианты, конечно, как дополнение. Главное изумруд!

Поделиться сообщением

Найроби, Бриллианты хорошие, а изумруд надо смотреть, обычно характеристики у самоцветом очень сложное дело, самое главное что бы не слишком бледный, и не очень забитый, но и не прозрачный совсем, если прозрачный значит точно искусственный, т.к. такой натуральный будет стоить денег!

Поделиться сообщением

злобный бурундук, вобщем то да, и я опять соглашусь с Constellation,

Поделиться сообщением

Найроби, добавлю и от себя, хотя Constellation, все описала wink.gif 3/4 это так скажем обычные нормальные потребительские характеристики. Обычный потребитель не увидит разницу между 2/3 и 3/3 и 3/4 а может и 4/4 и 4/5. Насчет изумруда 3/3 для изумруда не плохо, даже очень. Присмотритесь к нему, в натуральном при такой характеристике и величине должны увидеть включения возьмите с собой лупу.

Поделиться сообщением

Подскажите по поводу магазина. Понравилось очень кольцо с изумрудом, но вот отзывы на интернет-магазин уж слишком разные. Кто-нибудь покупал в fashiongold что-нибудь? Девочки, жто не реклама, МЧ заказал мне это колечко, в понедельник должны привезти, а я теперь переживаю, вдруг подделка? shutup.gif

Поделиться сообщением

LISICHK@, если есть чек, есть бирка читайте, что написано, есть сомнения к гемологу и если гемолог скажет, что камни не соответствуют действительности что на бирке имеете право вернуть и написать жалобу. Мне ювелир знакомый говорит, что если написано золото 585, а оно скажем более низкой пробы, то это в защиту прав потребителей и претензия с чеком и биркой, должны забрать. А так ювелирные изделия не подлежат обмену и возврату. Конечно лучше всего смотреть изделие, особенно когда оно с камнями.

Поделиться сообщением

Светленькая- спасибо! Пишут на сайте, что чек и бирка, и что все сертифицировано, просто у меня МЧ вообще не понимает ничего в этом, ему что изумруд, что стекло))) не отличит! А привезет ему курьер на работу. Ну вот я тоже думаю о том, что если какие сомнения будут, отнесу проверить). В принципе кольцо понравилось очень из-за дизайна, а не столько из-за камней, хотя изумруд хотелось очень и очень давно ). Хоть там и мелкие камешки.
Вот такие характеристики у кольца :
Кольцо с изумрудами и бриллиантами изготовлено из белого золота 585 пробы. Характеристики вставок: 26бр кр17 0.07 3/3 10изумр 0.15 3/3

Поделиться сообщением

LISICHK@, 17 кр. это так называемая старая огранка, но это тоже бриллианты и на них есть ТУ как и на 57 кр. Они играют меньше, количество граней меньше в них, но когда их много и если они мелкие, как вы описали то видно это только под микроскопом я про количество граней. 3/3 изумруд вообще то не плохо, но опять же смотреть надо. Вот если честно я в лупу 10 кратную не всегда углядишь, только в микроскоп. Да и гарантия должна быть на изделие 6 мес.

Поделиться сообщением

Светленькая-спасибо за ответ! Завтра посмотрим это колечко, надеюсь на лучшее. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Dec 13 2012, 21:29)
Найроби, Бриллианты хорошие, а изумруд надо смотреть, обычно характеристики у самоцветом очень сложное дело, самое главное что бы не слишком бледный, и не очень забитый, но и не прозрачный совсем, если прозрачный значит точно искусственный, т.к. такой натуральный будет стоить денег!

QUOTE(Светленькая @ Dec 13 2012, 21:50)
Найроби, добавлю и от себя, хотя Constellation, все описала  wink.gif 3/4 это так скажем обычные нормальные потребительские характеристики. Обычный потребитель не увидит разницу между 2/3 и 3/3 и 3/4 а может и 4/4 и 4/5. Насчет изумруда 3/3 для изумруда не плохо, даже очень. Присмотритесь к нему, в натуральном при такой характеристике и величине должны увидеть включения возьмите с собой лупу.

Спасибо, девочки! flowers1.gif Это колечко от МЮЗа, я доверяю их качеству. Съезжу посмотрю на него в реале.

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Dec 17 2012, 14:08)
Спасибо, девочки! flowers1.gif  Это колечко от МЮЗа, я доверяю их качеству. Съезжу посмотрю на него в реале.

Съездила я в их магазин, посмотрела колечки. То, у которого здесь характеристики писала, у него изумруд все-таки мутноватый. Хотя яркий и цвет очень красивый! Зато в другом колечке изумруд очень понравился, правда он маленький, но при этом насыщенный и не мутный! Его характеристики:

2 Бр.Кр-57 6 /06 A -0.04

1 Изумруд 3 /02 -0.15

Вот думаю теперь... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу