Майа Чудова

ИЦН

188 сообщений в этой теме

QUOTE(Pachyli @ Apr 11 2014, 17:33)
QUOTE(IGRUSHKA @ Apr 11 2014, 13:46)
Pachyli, Мне моя гинеколог говорила, что у повторнородящих до 8 мм норма, главное не допускать тонуса.

Вот и мне так же, в принципе сказала. yes.gif
Тонуса, ттт, вообще за Б. не было.
Если где-то кольнет, потянет, я превращаюсь в пласт, лежащий на кровати biggrin.gif

Мне ИЦН не ставили, но с начавшимся выкидышем попала в больницу на сроке 16-17 недель. При поступлении было открытие 4 мм и шейка что бы не наврать около 33 мм что ли. Кололи кровоостанавливающее, ношпу, пила валерианку и вставляла папаверин. Ну и плюс почти бездвижный образ жизни. При выписке уже зев закрыт, шейка 42 мм. Сейчас полностью исключена физическая нагрузка и т-т-т все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Apr 11 2014, 21:21)
QUOTE(Pachyli @ Apr 11 2014, 17:33)
Pachyli, Мне моя гинеколог говорила, что у повторнородящих до 8 мм норма, главное не допускать тонуса.

Вот и мне так же, в принципе сказала. yes.gif
Тонуса, ттт, вообще за Б. не было.
Если где-то кольнет, потянет, я превращаюсь в пласт, лежащий на кровати biggrin.gif

Мне ИЦН не ставили, но с начавшимся выкидышем попала в больницу на сроке 16-17 недель. При поступлении было открытие 4 мм и шейка что бы не наврать около 33 мм что ли. Кололи кровоостанавливающее, ношпу, пила валерианку и вставляла папаверин. Ну и плюс почти бездвижный образ жизни. При выписке уже зев закрыт, шейка 42 мм. Сейчас полностью исключена физическая нагрузка и т-т-т все хорошо.

А вы дома находитесь?
Швы/кольцо не ставили?
Когда в больницу попали мазня была?

Поделиться сообщением

Это вы про внутр. Зев или длину шейки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Apr 12 2014, 02:56)

Про внутренний зев. Длина шм до 25-30 мм норма, от разных врачей разные мнения слышала на этот счет

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Apr 12 2014, 00:56)

Внутренний зев

Поделиться сообщением

Pachyli, Дома, в больницу попала с кровотечением, причем ничего не предвещало, не болело и не тянула. Провела там 10 дней. Швы и кольцо не поставили, хотя врач думала, т к динамика после лечени хорошая, на двух УЗИ уже после больницы шейка не уменьшается.

Поделиться сообщением

Weil, как у вас дела? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pachyli @ Apr 20 2014, 16:00)
Weil, как у вас дела?  shuffle.gif

Привет😉
Сейчас 31 неделя и 5 дней сегодня делали узи плановое отслойка не меняется врач сказал что это хорошо и она зарубцевадась. Больше не будет нас тревожить. Теперь можно поносить по дольше. Но вот обнаружила пессарий сегодня практически на выходе и тонусы очень часто сейчас поведут смотреть на кресле и увеличат дозу генипрала. Еще стоит вопрос о строгом постельном режиме. Но я скорей всего откажусь. Не смогу этого делать на утку.😟😬
Самое главное с ребеночком все O.K. Весим 1800
Еще бы 5 неделек а там в 37 будут швы снимать и пессарий. Может в тот же миг все и случится. 💃💃💃💃💃🙀😱😝😝😝
А у вас ка дела? Мой сейчас на пике активности по ночам не сплю и когда бьет аж вскрикиваю. От этого и тонус наверно. Все равно так приятно😊😊😊 мужик😊😊😊

Поделиться сообщением

Weil, у меня открытие 6мм. Пока ждем и мониторим. Узи каждые 2 недели. На больничном.
Читала форум 9 месяцев? shuffle.gif
Вроде твой ник там был. shuffle.gif
Где из Израиля девушка отвечала.
Судя по ее ответам еще жить можно biggrin2.gif
А у тебя гинипрал капельницами? Или таблетками?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pachyli @ Apr 21 2014, 16:57)
Weil, у меня открытие 6мм. Пока ждем и мониторим. Узи каждые 2 недели. На больничном.
Читала форум 9 месяцев?  shuffle.gif
Вроде твой ник там был.  shuffle.gif
Судя по ее ответам еще жить можно  biggrin2.gif

Генипрал капельницы делали первые 3 недели потом убрали из за отслойки он провоцирует кровотечения. Сейчас ставят магнезию 2 р. В д. Генипрал это время в таблетках. Но что то тонус усилился последнее время наверно генипрал вернут. А шейка у вас какая по длине? Зев закрыт?
В 9 месяцев я есть. Но вот консультант там не очень как то дерзко отвечает. К ней за помощью обращаются а ответы на от...сь. Ждешь ответа по 2 недели. Ну понять можно человек занятой. Ответить нормально можно то. В общем никакой помощи я там не нашла. Я вообще усомнилась что это врач отвечает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weil @ Apr 21 2014, 23:10)
QUOTE(Pachyli @ Apr 21 2014, 16:57)
Читала форум 9 месяцев?  shuffle.gif
Вроде твой ник там был.  shuffle.gif
Судя по ее ответам еще жить можно  biggrin2.gif

Генипрал капельницы делали первые 3 недели потом убрали из за отслойки он провоцирует кровотечения. Сейчас ставят магнезию 2 р. В д. Генипрал это время в таблетках. Но что то тонус усилился последнее время наверно генипрал вернут. А шейка у вас какая по длине? Зев закрыт?
В 9 месяцев я есть. Но вот консультант там не очень как то дерзко отвечает. К ней за помощью обращаются а ответы на от...сь. Ждешь ответа по 2 недели. Ну понять можно человек занятой. Ответить нормально можно то. В общем никакой помощи я там не нашла. Я вообще усомнилась что это врач отвечает.

Где то в начале темы, она писала, что акушерка.которая уже не практикует connie_tap.gif

Шейка 40 мм закрыта.
Внутренний зев с 3мм до 6мм открылся (((
Жду узи на следующей неделе. Посмотрим что с динамикой дальше будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weil @ Apr 21 2014, 17:31)

Привет😉
Сейчас 31 неделя и 5 дней сегодня делали узи плановое отслойка не меняется врач сказал что это хорошо и она зарубцевадась. Больше не будет нас тревожить. Теперь можно поносить по дольше. Но вот обнаружила пессарий сегодня практически на выходе и тонусы очень часто сейчас поведут смотреть на кресле и увеличат дозу генипрала. Еще стоит вопрос о строгом постельном режиме. Но я скорей всего откажусь. Не смогу этого делать на утку.😟😬
Еще бы 5 неделек а там в 37 будут швы снимать и пессарий. Может в тот же миг все и случится. 💃💃💃💃💃🙀😱😝😝😝
А у вас ка дела? Мой сейчас на пике активности по ночам не сплю и когда бьет аж вскрикиваю. От этого и тонус наверно. Все равно так приятно😊😊😊 мужик😊😊😊

Как вас посмот рели? В смысле,что решили?
У меня пессарий так и стоял до 38 недели практически на выходе из-за низкой головки, я не лежала,но и не бегала, вела лентяйский,но активный образ жизни...в бассейне купалась, по ледяным ухабам каталась на машине blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Apr 23 2014, 21:54)
QUOTE(Weil @ Apr 21 2014, 17:31)

Привет😉

Как вас посмот рели? В смысле,что решили?
У меня пессарий так и стоял до 38 недели практически на выходе из-за низкой головки, я не лежала,но и не бегала, вела лентяйский,но активный образ жизни...в бассейне купалась, по ледяным ухабам каталась на машине blush2.gif

Все хорошо. На кресле решили не смотреть. Пессарий вроде уже не мешает опять поднялся куда-то видимо так и надо. Но вот в районе шва во время шевеления ребеночка ощущаются покалывания. Особенно когда ем полулежа как кольнет я аж пугаюсь. Говорят пока кровянистой мазни нет все хорошо. Так страшно что они прорежутся. Еще 5 неделек надо как то пролежать. А в 37 все снимут. Говорят в 37 уже будут родоразрешать даже роды не начнутся. Типа ребенок уже доношенный. Получил 4 курса дексаметазона. Он уже полностью подготовлен встанет и пойдет. Я и сама устала лежать уже. Не буду особо противится. Самое главное чтоб 3 кг было. А вы получается уще неделю ходили без пессерия? И как все началось? А у вас на 37 сколько весил? Больно было снимать эту штучку?

Поделиться сообщением

Еще вопрос.
Что бы снять нагпузку на шейку, нужно на кровати лежать с поднятым ножным концом.
Так вот. Только ноги должны быть подняты ли весь таз+ноги? unsure.gif
И на сколько? Где то пишут угол в 45°, где то 10-15 см huh.gif
Кто как лежит? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Pachyli, думаю, что просто ноги поднимать бесполезно, надо таз поднимать. Подушку под попу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Apr 27 2014, 08:44)
Pachyli, думаю, что просто ноги поднимать бесполезно, надо таз поднимать. Подушку под попу?

Я ща в стационаре.
Никто кроме меня так не лежит biggrin2.gif
У меня сама кровать поднимается. Вот я и думаю, на сколько ее поднимать и как. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

пачуль, буквой "зю" нам делали кровать, чтоб снять тонус

Поделиться сообщением

Мне подняли на 15 см с 27 недель лежу.Сейчас уже 33 врачи такие смешные каждую неделю говорят ну еще максимум 2 неделечки а я нет до 37 точно. Так что самое главное настрой и покой. Чтоб ноги и таз были в спокойном состоянии. 😊😊😊😜🐝удачи вам🐝

Поделиться сообщением

Weil,
как здорово
в пронципе, и 33 недели - это уже очень хорошо smile.gif но если будет 37, то, конехцно, еще лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(Kawaiiko @ Apr 27 2014, 14:08)
Weil,
как здорово
в пронципе, и 33 недели - это уже очень хорошо smile.gif но если будет 37, то, конехцно, еще лучше

А я уже не могу мне кажется чем ближе к родам паника сильней и хочется домой сбежать. Эти 6 неделек пролетели незаметно потому что не считала а сейчас уже знаешь что месяц последний пошел и каждый день длится долго. А вообще до 27 тоже было весело с 6 недель по больницам на 2 дня только выписывали. Но даже эти два дня роль играли большую с новыми силами уже поступала в больницу. Многие под расписку домой. А я знала что моя беременность будет такая даже думала будет сложней. Тут уже дело принципа 3 опыт неудачный я бы не выдержала выбрала не простой путь зато наверняка. Даже гинеколог мой говорит ну как ты так можешь? Как твой муж? Ну съездий хоть на 2 денька домой, а я нет не поеду только с лялей. Ну и вот последний месяц остался а там уже 37 недель и 1 день ребенок уже считается полностью доношенным. Можно уже куда угодно 3кг и можно расслабиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу