Майа Чудова

ИЦН

188 сообщений в этой теме

QUOTE(Shocomanya @ Jan 2 2014, 03:25)
QUOTE(Amaterasy @ Jan 1 2014, 19:05)
QUOTE(Shocomanya @ Dec 28 2013, 03:40)
Кольцо болезненно ставить и снимать?

Мне было болезненно ставить. Снимать просто неприятно. Главное по максимума расслабить мышцы и попытаться не напрягать их когда будут ставить пессарий. Хотя говорят что силиконовые ставить не больно, но у меня стоял обычный юнона-1.

Вы после снятия пессария насколько активный образ жизни вели? Только кровать-душ-туалет или выходили гулять и пр.? Хочется после 37 недель тоже жить полноценной жизнью...и доносить до 39... blush2.gif

После того как удалили швы и пессарий разрешили все кроме секса. Другое дело, что после 37 недели особо и не побегаешь. smile.gif вроде и хочется, а возможности нет. Но моя шейка все 3 недели была полтора см и открытие 2 пальца, а роды начались с отхождения вод.

Поделиться сообщением

И что вы думаете,родила я в 37 недель,несмотря на кольцо biggrin2.gif отошли воды с кольцом, и когда прибежала в патологию подтвердить свои предположения на счет родов,со снятым кольцом вышли еще воды...и схватки были с кольцом,а собиралась только через неделю снимать wink.gif но девочка доношенная по развитию, видать,сроки неточно посчитали...на днях отчитаюсь в темке Отчет о родах tongue.gif

Поделиться сообщением

Пошла на плановый приём в ЖК, а доктор с круглыми глазами и возгласом "да у вас же шейка открывается!" срочно отправила на госпитализацию. Сегодня вот выписалась, рассказываю.
Несмотря на то, что в приёмном отделении шейку намеряли меньше сантиметра + раскрытие, ещё и низкая плацентация, решили ничего не колоть, кроме магнезии (чтобы снять тонус). Через пару дней шейка удлинилась до двух сантиметров, в выписке вообще указано, что уже целых 4, хотя доктор сказал, что ничего не изменилось. На вопрос, почему не ставят кольцо и не колят хотя бы гинипрал, доктор ответил, что всё не так критично, максимально снизьте нагрузку, лежите, и всё будет хорошо, нечего лишний раз употреблять лекарства. Хотя у нас в палате две девушки были с кольцом и одну очень много кололи и давали таблеток (диагноз тот же).
Плохо представляю, как провести три месяца в постели (сегодня уже постирала плюс по мелочи кое-что дома), но, конечно, на работу уже не буду выходить, постараюсь валяться и беречь пузо.

Поделиться сообщением

Махешвара даси, больничный дали?
Лежите побольше. У меня сейчас такая политика - пыль лежит, и я прилягу smile.gif

Поделиться сообщением

Мечты_сбываются, сегодня иду в ЖК, думаю, что больничный дадут, т.к. в выписке указано "физический покой и повторная госпитализация при необходимости". Да там до декрета-то две недели осталось =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Махешвара даси @ Feb 6 2014, 12:45)
Мечты_сбываются, сегодня иду в ЖК, думаю, что больничный дадут, т.к. в выписке указано "физический покой и повторная госпитализация при необходимости". Да там до декрета-то две недели осталось =)

Дадут скорее всего! Мне предлагали, но я сейчас в отпуске, неактуально. В выписке то же самое написано yes.gif

Поделиться сообщением

Мечты_сбываются, пришла =) Дали, но на неделю всего, чтобы избежать комиссии. Велели потом закрыть и открыть новый у терапевта или другого доктора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amaterasy @ Jan 1 2014, 19:00)
Из за ИЦН потеряла двух деток на 16 и 21 неделях. Поэтому третью беременность шейку мониторили с 10 недель беременности каждую неделю. На 14 неделе начала уменьшатся и стал при открыватся внутренний зев. В 15 недель наложили шов, в 20 недель несмотря на шов шейка 2 см и раскрытие внутреннего зева на 1 см. В 22 недели поставили пессарий. В 28 недель шейка закрытая часть была 1,5 см и открытие внутреннего на 2 см. В 37 недель сняли швы и пессарий, а родила я в 39 нед. и 4 дня. Но с 15 недель у меня был постельный режим, ползала только в душ и туалет. Сейчас мое семидневное чудо сопит рядом со мной.

врач сама на узи гоняла? или вы по собственной инициативе ходили и мониторили?

Поделиться сообщением

В 27 недель случайно попала на узи, увидели воронкообразное открытие шейки на 1,5 см, при этом сама шейка 2 см, сразу легла в паталогию, там все подтвердили, но для начала продержали 3 дня на гинипрале, типа вдруг ложная тревога. Но увы, поставили пессарий, долежала еще 3 дня, отпустили на постельный режим. Я не особо лежала, жила по ощущениям-устала, легла, контроль шейки и пр на узи каждые 2 ндели, сняли пессарий в 37,5 недель, сейчас 41 неделя, до сих пор хожу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bookie1 @ Jan 7 2014, 19:08)
QUOTE(#Бука# @ Jan 7 2014, 13:56)
Ё моё... Что-то я прочитала и теперь боязно стало. С мужем второго начали планировать, так теперь ИЦН снова вернется???  ohmy.gif Страшно...

Мне мой врач сказал 50 на 50.

хорошо бы иметь хоть какой-то шанс избежать этого "счастья"

Девочки, у кого в первую Б.было ИЦН, как себя шейка вела во вторую Б.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pachyli @ Mar 10 2014, 11:53)
QUOTE(bookie1 @ Jan 7 2014, 19:08)
QUOTE(#Бука# @ Jan 7 2014, 13:56)
Ё моё... Что-то я прочитала и теперь боязно стало. С мужем второго начали планировать, так теперь ИЦН снова вернется???  ohmy.gif Страшно...

Мне мой врач сказал 50 на 50.

хорошо бы иметь хоть какой-то шанс избежать этого "счастья"

Девочки, у кого в первую Б.было ИЦН, как себя шейка вела во вторую Б.?

У меня оказалось, что аналогично. Во первую были и швы, и пессарий, во вторую - только швы.

Поделиться сообщением

Я только с больницы (пролежала неделю) открыт был внутренний зев на 3 мм.
За выхи лежания на кровати он закрылся.
Плановая госпитализация у меня в 16 недель, для постановки пессария.
Так что я не попала в те счастливые 50 %, которых в последующие Б. не затрагивает ицн facepalm.gif

Поделиться сообщением

Pachyli, главное, что вы знаете врага в лицо! bb.gif
А почему пессарий, а не швы? Вроде бы в 16 недель еще швы накладывают, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Mar 21 2014, 10:45)
Pachyli, главное, что вы знаете врага в лицо! bb.gif
А почему пессарий, а не швы? Вроде бы в 16 недель еще швы накладывают, если не ошибаюсь

Врачи долго думали, швы или пессарий.
В итоге склонились к пессарию. Швы накладывать опаснее. unsure.gif

Поделиться сообщением

Pachyli, удачи bb.gif от всего сердца
пусть все получится и в срок родится ваш здоровый малыш bb.gif

Поделиться сообщением

Pachyli, тогда конечно лучше пессарий! Удачи вам!

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки flowers1.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая история в 14 недель зашили шейку она бала 33м в анамнезе два первых выкидыша на 18 и24 неделях. Диагноз ИЦН.В 20 недель она сократилась до 17 мм при швах и внутренний зев воронкообразный. В 22 н поставили пессарий. Сейчас по узи 27 неделя лежу в больнице 5 раз. Выписывают каждые 12 дней на 2 дня домой. Постельный режим только в туалет. Капают генипрал, магнезию каждый день. Утрожестан 600 в день. Магне B6 по2 в день. И уже два курса было дексаметазона. И диклофенак недель кололи. Бак посев ни разу не брался только быстрые мазки говорят если они хорошие то зачем. Пессарий раньше чувствовала когда утрожестан вставляла сейчас он куда то соскочил говорят наверх поднялся и там закрепился. На сколько эффективен этот постельный режим? Могу ли я спокойно находиться эти два дня дома? Что я еще могу сделать для того чтоб дольше проносить? И почему шейка укоротилась при швах в два раза? Зачем тогда вообще было терпеть эту процедуру если она малоэффективна. Может зашили плохо? И стоит ли надеется на пессарий если швы не держат? Могут ли быть улучшения в моей ситуации и какие? Очень надеюсь на ваш ответ. Очень интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением

Weil, добрый день!
Если честно, нечего толкового не скажу.
Могу только поддержать.
Есть знакомые девочки, которым тоже зашивали, и они всю оставшуюся беременность лежали ногами к верху. Мне только предстоит заштопать шейку, хотя врачи склоняютя с пессарию.
Вынашивали. Даже иногда перенашивали, после того, как швы снимали.
Слышала мнение, что это просто может быть особенность организма (при отсутствии травм шейки матки) типа как у меня. У меня ни чисток, ничего не было, а с шейкой проблемы. (((
То, что вас выписывают каждые 12 дней, мне не особо понятно, смысл? unsure.gif
По постельному режиму, говорят эффективен. Главное не напрягаться.
А вам тонус ставят, если гинипрал капают?
Улучшения всегда могут быть, главное в них верить. yes.gif

Поделиться сообщением

Weil, швы предохраняют от раскрытия, но не уверена, что от сглаживания...
Дома тоже соблюдайте строжайший постельный режим. Почитайте тему, девочки описывают случаи, когда с ицн при соблюдении режима удавалось доносить беременность.
В то же время со мной на сохранении лежала женщина с ицн, пренебрегавшая рекомендациями врача, бегала на свидания и таскала пакеты-передачки, на 24 неделе в итоге начались роды, чем закончилось, не знаю no.gif
В любом случае хуже постельным режимом Вы себе не сделаете.
У Вас уже 27 неделя, настройтесь на успех! bb.gif Берегите себя от стрессов и нагрузрк! Все будет хорошо!
Я не с ицн, но с другой угрозой не раз лежала в стационаре, каждый раз ставила себе сроки: доходить до 24, до 28, до 32 недель. Теперь морально полегче, теперь мой рубеж - 36 недель, искренне верю, что доношу! bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу