Fantasia

~ Стройнеем на спор к 31 декабря! ~

556 сообщений в этой теме

QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 10:12)
cherry_lips, я на диетоне пересчитала, получается за завтрак 15 белка, за обед 33. Завтрак да маловат, я обычно еще яйцо или творог для полной упаковки, но последнее время прям не лезет.  yucky.gif  Кашу еле впихиваю, как-то мало есть стала утром, думаю это не переход на зимнее время сказывается, голод позже просыпается.  sleep.gif

пробуй новые белки с утра. Я вот тоже кризис белкового жанра на завтрак как-то испытала. Теперь с удовольствием ем бутеры с многолосося шотландского. И хамон идет неплохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 09:47)
QUOTE(chyzhik @ Dec 3 2012, 22:59)
Так как раз мамы обычно вводят очень правильный прикорм детям, тщательно следят за их питанием. Почему бы эти же принципы для себя не использовать?  unsure.gif 
Но я понимаю, что мнение о том, что похудение = голодовка, прочно в головах сидит. yes.gif
да потому, что это разные вещи, одно дело следить за ребенком (вообще другим кем-то), и другое ограничивать себя. Если б было так просто - прочитал принципы и начал действовать, то и темы бы не было. Ты вот тоже знакома с правилами прикорма, однако здесь, и к диетологу ходишь, почему сама-то принцыпы не используешь? whistling.gif brows.gif bigwink.gif
Мне кажется, что не похудание=голодовка, а скорее голодовка легче, чем здоровый образ жизни, что к несчастью пропагандируется отовсюду. no.gif

Я ехидна - у меня младшая на педприкорме полном(только нян могла её тёртыми супчиками накормить) biggrin2.gif
Согласна полностью про прочитал принципы - и начал питаться правильно. Невозможно!!! Но это я по себе сужу. Да, с принципами знакома, всегда старалась следить за тем, что я ем. Но проблема была в том, сколько я ем. biggrin2.gif Даже полезными, в принципе, вещами можно переедать. Поэтому я и пошла к диетологу - чтобы понять, в чём проблема, что я делаю не так. И теперь она мне действительно каждую неделю корректирует меню, рассказывает что-то пусть и не очень новое, но маленькие порции информации у меня гораздо лучше в мозгу откладываются. yes.gif На этой неделе дала мне таблицы жиров - что такое порция, сколько в день я должа съедать.
А, кстати, спорить я пришла для доп.мотивации, и очень рада, что сделала это! Раньше мне вообще стрёмно было озвучивать свой вес. А сейчас я знаю, что он промежуточный, и обязательно снизится. yes.gif Спор я, скорее всего, проиграю, но главное для меня, что появились изменения! Буду и дальше спорить. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 10:17)
пробуй новые белки с утра. Я вот тоже кризис белкового жанра на завтрак как-то испытала. Теперь с удовольствием ем бутеры с многолосося шотландского. И хамон идет неплохо.
я вот как раз тоже о бутербродах подумала yes.gif , надо только хлебушек подобрать. Еще думаю о творожных печеньках, пока спорчусь, как раз испекутся. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Амеличка @ Dec 4 2012, 09:40)
Доброе утро.
Овсянка на воде.
Потом второй завтрак
Салат( гатык с огурцом и помидорами), кофе
На обед:
овощной суп, курочка и белый рис.
Хурма
Ужин.
Творог, айран

thumbsup.gif
Рис можно бурым заменить - он мне даже вкуснее обычного!
А что такое гатык? unsure.gif

Поделиться сообщением

Выложу и своё меню на сегодня для критики. Вообще, это прогресс - я с утра знаю, что буду есть в течение дня! bb.gif
З.: овсянка на воде с корицей и 1/2 банана
П.: йогурт 3% натуральный
О.: гречка+ кур.грудка тушёная + салат (кольраби, айсберг, огурец, укроп, зел. лук) с оливковым маслом
П.: 1/2 грейпфрута красного
У.: рассольник + яйцо с кусочком цельнозернового хлеба (после фитнеса)

По поводу еды после тренировки жду особенно критики. Может, вместо хлеба будет батат запечёный.

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 10:05)
QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 10:03)
cherry_lips, точно, маловато 7 с молоком, да 20 с курой. Пойду тогда за творогом в обед. Спасибо!! flowers1.gif  flowers1.gif

сама ж знаешь что в каждом ПП белок должен быть, а завтрак ну просто сраааазу очевидно что лажовый...

а почему Вам не нравится завтрак? просто у меня такой же, но в течении дня я белки добираю, просто угли на утро и обед стараюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cekci @ Dec 4 2012, 11:17)
QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 10:05)
QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 10:03)
cherry_lips, точно, маловато 7 с молоком, да 20 с курой. Пойду тогда за творогом в обед. Спасибо!! flowers1.gif  flowers1.gif

сама ж знаешь что в каждом ПП белок должен быть, а завтрак ну просто сраааазу очевидно что лажовый...

а почему Вам не нравится завтрак? просто у меня такой же, но в течении дня я белки добираю, просто угли на утро и обед стараюсь.

потому что невозможно при таком завтраке добрать белки до идеала.
Надо 30% белков. При калораже в 1400 ккал хотя бы, это - 105гр белка. Больше 30гр белка за 1 ПП не усваивается. Т.е. 105 - это хотя б 4 ПП пищи по 26-27гр белка
Если за завтраком вы употребите 7гр белка - сколько на оставшийся день останется? чуть меньше 100? И неужели вы эти 100гр белка на 4 ПП разобьете? Скажем так - НЕ ВЕРЮ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 11:33)
Если за завтраком вы употребите 7гр белка - сколько на оставшийся день останется? чуть меньше 100? И неужели вы эти 100гр белка на 4 ПП разобьете? Скажем так - НЕ ВЕРЮ biggrin2.gif
с семью на завтрак я занизила, у меня обычно 60 гр овса на стакан молока, плюс молоко в кофе, т.е. где-то 250 г молока. А молочко я покупаю 2,5%. Выходит 15-17 белков. А почему тебе кажется маловероятным добор белков в остальные приемы пищи? Это ж всего по 25 г. на прием. У меня стандартный обед 35-45 г белка выходит. На ужин запеканка или в один из перекусов творог - еще 40 г. (в запеканке больше, т.к. еще +целое яйцо). Остается еще стаканчик кефира выпить, например.
Но сегодня у меня конечно вечер необычный. И плюс я завтракаю после треньки, поэтому тоже очень хочу побольше белков на этот прием пищи. Но от каши отказаться не смогу, эксперименты показали, что она самое лучше для моего живота по утрам. yes.gif

Поделиться сообщением

chyzhik, мне больше банан на завтрак не нравится... biggrin2.gif А яйцо и цельнозерновой хлеб после треньки - отлично. sla.gif
Суп тоже после треньки? Тогда у тебя выходит очень плотный ужин, я вот придерживаюсь мнения, что на завтрак должно быть мах кол-во ккал, в остальные приемы пищи меньше, а в последнюю еду идеально самый маленький ккал. Но если у тебя суп - тренька - перекус - то мне очень нравится. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 12:36)
QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 11:33)
с семью на завтрак я занизила, у меня обычно 60 гр овса на стакан молока, плюс молоко в кофе, т.е. где-то 250 г молока. А молочко я покупаю 2,5%. Выходит 15-17 белков. А почему тебе кажется маловероятным добор белков в остальные приемы пищи? Это ж всего по 25 г. на прием. У меня стандартный обед 35-45 г белка выходит. На ужин запеканка или в один из перекусов творог - еще 40 г. (в запеканке больше, т.к. еще +целое яйцо). Остается еще стаканчик кефира выпить, например.
Но сегодня у меня конечно вечер необычный. И плюс я завтракаю после треньки, поэтому тоже очень хочу побольше белков на этот прием пищи. Но от каши отказаться не смогу, эксперименты показали, что она самое лучше для моего живота по утрам. yes.gif

сорри, ты как читаешь? huh.gif
я же написала...
Больше 30гр белка за 1 ПП не усваивается

твои белки - "фикция"... Хоть 100 за раз съешь - без проблем конечно. Ну если для галочки а не для себя надо huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 15:47)

твои белки - "фикция"... Хоть 100 за раз съешь - без проблем конечно. Ну если для галочки а не для себя надо huh.gif

Ну вообще конкретно цифра 30 г весьма условна - не может же быть одинаковое значение для мужика за центнер и девочки в 40 кг
откуда взята цифра 30, исторически вообще не сильно ясно)
то есть если это скажем не 30, а 40..то далеко не факт, что ровно 10 г не усвоятся. может все усвоится) а может половина..
ну по сотне грамм з раз канеш перебором будет...

Поделиться сообщением

Для вчерашнего отчета - 58.1. Осталось потерять 1.1кг shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Dec 4 2012, 13:06)
QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 15:47)

Ну вообще конкретно цифра 30 г весьма условна - не может же быть одинаковое значение для мужика за центнер и девочки в 40 кг
откуда взята цифра 30, исторически вообще не сильно ясно)
то есть если это скажем не 30, а 40..то далеко не факт, что ровно 10 г не усвоятся. может все усвоится) а может половина..
ну по сотне грамм з раз канеш перебором будет...

wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Женя, все цифры условны. И ккал в день, и % белка, и конечно усвояемость у конкретного человека. Только пофилософствовать что ли? wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 12:47)
я же написала...

диетонлайном считаю, куда с пачки внесла бжу продукта. unsure.gif

Я тут читала-читала про белки. Все очень индивидуально выходит. unsure.gif Так же как и их суточная норма, что 30%, что 2 г на 1 кг веса...все больше какие-то домыслы качков на тему, как бы побыстрее массу мышечную нарастить, чем заключения медиков. Мож конечно я не там ищу. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 13:30)
QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 12:47)
я же написала...

диетонлайном считаю, куда с пачки внесла бжу продукта. unsure.gif

Я тут читала-читала про белки. Все очень индивидуально выходит. unsure.gif Так же как и их суточная норма, что 30%, что 2 г на 1 кг веса...все больше какие-то домыслы качков на тему, как бы побыстрее массу мышечную нарастить, чем заключения медиков. Мож конечно я не там ищу. shuffle.gif

я написала как ты ЧИТАЕШЬ, а не СЧИТАЕШЬ huh.gif

дело твое

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 12:44)
chyzhik, мне больше банан на завтрак не нравится... biggrin2.gif  А яйцо и цельнозерновой хлеб после треньки - отлично.  sla.gif
Суп тоже после треньки? Тогда у тебя выходит очень плотный ужин, я вот придерживаюсь мнения, что на завтрак должно быть мах кол-во ккал, в остальные приемы пищи меньше, а в последнюю еду идеально самый маленький ккал. Но если у тебя суп - тренька - перекус - то мне очень нравится.  yes.gif

Да ладно - половинка банана на завтрак разве страшно?
Суп у меня примерно в 18.00, после работы, в 20.00 - тренировка, яйцо с хлебом в 21.30 примерно, спать иду в 23-24. yes.gif
На завтрак я в посл. время ем постоянно бутеры с сыром 9% или пастрамой 5% жирности. Ну, или 1 бутер + 1 кусок хлеба с мёдом. Сегодня решила разнообразить немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 13:31)
я написала как ты ЧИТАЕШЬ, а не СЧИТАЕШЬ huh.gif

дело твое
ой.. biggrin2.gif

Конечно мое, но все равно спасибо. Дала мне пищу для размышлений. yes.gif Я давно уже про белок всякую инфу собираю, но кругом противоречия сплошные.

QUOTE(chyzhik @ Dec 4 2012, 13:36)
Да ладно - половинка банана на завтрак разве страшно?
Суп у меня примерно в 18.00, после работы, в 20.00 - тренировка, яйцо с хлебом в 21.30 примерно, спать иду в 23-24.  yes.gif 
На завтрак я в посл. время ем постоянно бутеры с сыром 9% или пастрамой 5% жирности. Ну, или 1 бутер + 1 кусок хлеба с мёдом. Сегодня решила разнообразить немного.
Нестрашна, но нежелательна, но это мое имхо. Банан легко можно заменить другим фруктом, от которого пользы будет больше, а сахара меньше. Банан он же как конфетка выходит, как печенька. Ну, и я считаю , что от продуктов с высоким ГИ можно поправиться, поэтому на стадии похудения для себя их исключаю. Думаю и с ними в рационе похудение никуда не денется при правильном подходе, но без них будет быстрее. rolleyes.gif
По мне так кашка лучше бутиков с утра, но кашка + бутики с чем-то белковым вообще ляпота. sla.gif

После физической нагрузки организм обладает потрясающей способностью быстро усваивать питательные вещества, такие как белки и углеводы. Их усвоение происходит в 3-4 раза быстрее, чем обычно. Такое положение дел связано опять же с гормональными сдвигами и банальным расходом энергии. Эта способность сохраняется в течение примерно 30-40 минут после окончания нагрузки.
так что твой перекус отличный. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 4 2012, 16:23)
Женя, все цифры условны. И ккал в день, и % белка, и конечно усвояемость у конкретного человека. Только пофилософствовать что ли? wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif

что не стоит так уверенно и безапелляционно заявлять, что свыше 30 г - "фикция" whistling.gif

Смешной, канеш, диалог

- больше 30 г белка за раз не усваивается, твои белки фикция huh.gif
- не факт, люди разные, разная усваиваемость whistling.gif
- конечно разная, все условно, че философвствуешь wacko.gif

rofl.gif

Поделиться сообщением

Отчет 81

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0