Fantasia

~ Стройнеем на спор к 31 декабря! ~

556 сообщений в этой теме

QUOTE(chyzhik @ Dec 3 2012, 19:10)
QUOTE(Амеличка @ Dec 3 2012, 16:25)
76 кг..
Отчет- занималась прессом 10 минут, и для бедер 10 минут.
В 6 часов займусь танцами.
На диете. Утром салат( огурцы с перцем и гатыком)
Обед- овощное рагу с варенным мясом, довга
Ужин хурмаsmile.gif

Извините за нескромный вопрос: ребенка старшего вы тоже подобным образом кормите? unsure.gif Или на него принципы здорового питания стараетесь распространить?

Привет! А что не-здорового в перечисленной еде? huh.gif
Свежее и вареное теперь считается не-здоровой едой?

Я без подкола, я правда не поняла в чем подвох. Сорри за ОФФ.

Поделиться сообщением

Амеличка, теперь мне вообще не понятно, почему вы не питаетесь сбалансировано, как ваша дочь. unsure.gif Конечно, кексики и оладушки вам для вас лично нужно, наверное, исключить, если цель сбросить вес + добавить овощей, но основа - вполне нормальная, ИМХО.
Рекомендаций по питанию детей я не раздаю, мне просто стало интересно, как мама может не знать принципы здорового питания. Если у вас был обычный прикорм(сорри, вылетело из головы, как он называется - педиатрический?), то там же схема овощи-молочка-мясо, т.е. базовый, здоровый набор продуктов, которые одинаково полезны и для мамы, и для ребёнка.

Поделиться сообщением

Чет я вообще не поняла-причем тут ребенок?
Вроде как Амеличка свое меню написала,а не дочери...Вы б еще поинтересовались чем на мужа кормит ...или собаку blink.gif

А вообще-нормальная еда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Dec 3 2012, 22:05)
QUOTE(chyzhik @ Dec 3 2012, 19:10)
QUOTE(Амеличка @ Dec 3 2012, 16:25)
76 кг..
Отчет- занималась прессом 10 минут, и для бедер 10 минут.
В 6 часов займусь танцами.
На диете. Утром салат( огурцы с перцем и гатыком)
Обед- овощное рагу с варенным мясом, довга
Ужин хурмаsmile.gif

Извините за нескромный вопрос: ребенка старшего вы тоже подобным образом кормите? unsure.gif Или на него принципы здорового питания стараетесь распространить?

Привет! А что не-здорового в перечисленной еде? huh.gif
Свежее и вареное теперь считается не-здоровой едой?

Я без подкола, я правда не поняла в чем подвох. Сорри за ОФФ.

Привет! hi.gif
Продукты здоровые, но их количество и распределение в течение дня - не очень. Мне кажется, что уже все поголовно знают, например, про сложные углеводы по утрам... Овощи утром - тоже прекрасно, но как дополнение. Мне так, по крайней мере, диетолог рекомендует. Ну, и дробное питание - 3 основных приема пищи + 2-3 перекуса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Dec 3 2012, 21:02)
chyzhik, о, блин, ты бы еще нашим мамам так заявила.  biggrin2.gif  biggrin2.gif Какие есть привычки в семье, так и питаются, а называть это неправильным не очень то правильно.  tongue.gif Сделать еду более здоровой, это да, так Амеличка на пути к этому.  wink.gif

Так как раз мамы обычно вводят очень правильный прикорм детям, тщательно следят за их питанием. Почему бы эти же принципы для себя не использовать? unsure.gif
Но я понимаю, что мнение о том, что похудение = голодовка, прочно в головах сидит. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Drakoshka @ Dec 3 2012, 22:50)
Чет я вообще не поняла-причем тут ребенок?
Вроде как Амеличка свое меню написала,а не дочери...Вы б еще поинтересовались чем на мужа кормит ...или собаку  blink.gif

А вообще-нормальная еда...

Прочитайте ещё раз biggrin2.gif Я интересовалась, известны ли Амеличке принципы здорового питания - обычно молодые мамы их хорошо знают, т.к. вводили прикорм+ следят за меню ребёнка.
Еда -нормальная, а её кол-во и распределение в теч. дня - не очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Dec 3 2012, 22:53)
Продукты здоровые, но их количество и распределение в течение дня - не очень. Мне кажется, что уже все поголовно знают, например, про сложные углеводы по утрам... Овощи утром - тоже прекрасно, но как дополнение. Мне так, по крайней мере, диетолог рекомендует.  Ну, и дробное питание - 3 основных приема пищи + 2-3 перекуса.

ааа... я просто никогда на диетах не сидела, поэтому мне не понятно biggrin.gif
про распределение знаю, в теории yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Dec 3 2012, 23:02)
Продукты здоровые, но их количество и распределение в течение дня - не очень. Мне кажется, что уже все поголовно знают, например, про сложные углеводы по утрам... Овощи утром - тоже прекрасно, но как дополнение. Мне так, по крайней мере, диетолог рекомендует.  Ну, и дробное питание - 3 основных приема пищи + 2-3 перекуса.

ааа... я просто никогда на диетах не сидела, поэтому мне не понятно biggrin.gif
про распределение знаю, в теории yes.gif

Я тоже не сидела никогда, да и сейчас не сижу. Стараюсь питаться здорОво, с разумными ограничениями, чтобы вернуться в форму. Даже понемногу начало получаться. yes.gif Но до многих девочек из темки мне ещё ой как далеко - тут есть очень продвинутые ЗОжницы.

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Dec 3 2012, 22:59)
QUOTE(Angels Fall First @ Dec 3 2012, 21:02)
chyzhik, о, блин, ты бы еще нашим мамам так заявила.  biggrin2.gif  biggrin2.gif Какие есть привычки в семье, так и питаются, а называть это неправильным не очень то правильно.  tongue.gif Сделать еду более здоровой, это да, так Амеличка на пути к этому.  wink.gif

Так как раз мамы обычно вводят очень правильный прикорм детям, тщательно следят за их питанием. Почему бы эти же принципы для себя не использовать? unsure.gif
Но я понимаю, что мнение о том, что похудение = голодовка, прочно в головах сидит. yes.gif

Я не правильная мама, у меня дети до сих пор все по очереди
из моей тарелки таскают, и мелкий туда же - отдельное его не возбуждает,
а вот поорать, как самый голодный в мире карлсон, когда я ем - эт уже с месяц. biggrin2.gif
Пока держусь, рано ему.

Еще раз извиняюсь за злостный ОФФ.

Поделиться сообщением

Отчет - 53.1!

Поделиться сообщением

всем утра!
на завтрак овсянка на молоководе с горстью смородины, чашка кофе с молоком
на перекус будет яблоко
на обед курогрудка с отварным бурым рисом
ужин еще не придумала, но что-то белковое.
Плюс тренька сегодня с Джил.

Поделиться сообщением

Доброе утро.
Овсянка на воде.
Потом второй завтрак
Салат( гатык с огурцом и помидорами), кофе
На обед:
овощной суп, курочка и белый рис.
Хурма
Ужин.
Творог, айран

Поделиться сообщением

зря ты так думаешь biggrin2.gif biggrin2.gif Вспомни начало спора: ГИ, сложные угли, метаболизм - это для многих филькина грамота. А сколько девочек приходит с монодиетами, а сколько до сих пор на них пытаются скинуть? Так странно, как будто б просто так спор рассчитан на неск. месяцев, а не 10 дней. biggrin2.gif
По поводу что, когда есть и в каких количествах это ж еще от человека зависит. У кого-то может быть настолько заторможен обменник, что и на минимальных ккал организм умудрится отложить, тогда разгоняться надо плавно, если сразу начать кушать на высчитанную норму, вес может скакнуть вверх, что конечно же напугает. Но в целом я с тобой полностью согласна овощи гольные на завтрак и один фрукт на ужин - это не еда, но у кого не было ошибок.

QUOTE(chyzhik @ Dec 3 2012, 22:59)
Так как раз мамы обычно вводят очень правильный прикорм детям, тщательно следят за их питанием. Почему бы эти же принципы для себя не использовать?  unsure.gif 
да потому, что это разные вещи, одно дело следить за ребенком (вообще другим кем-то), и другое ограничивать себя. Если б было так просто - прочитал принципы и начал действовать, то и темы бы не было. Ты вот тоже знакома с правилами прикорма, однако здесь, и к диетологу ходишь, почему сама-то принцыпы не используешь? whistling.gif brows.gif bigwink.gif
Мне кажется, что не похудание=голодовка, а скорее голодовка легче, чем здоровый образ жизни, что к несчастью пропагандируется отовсюду. no.gif

Поделиться сообщением

Приветик, красоточки!!! wink_kiss.gif

Я с утра буквально подъемным краном себя на Джилл подняла, но подняла. bb.gif

Мое меню:
з - 5 злаков на молоке с изюмкой, кофе с молоком
п - яблочко
о - тушеные овощи (тыква, репа, морковка, лук, картошка) курогрудка печеная, помидорка свежая
у - иду на др к тете, буду держаться, куплю по дороге овощей и фруктов, и может сыра еще... shuffle.gif
По ккал и жирам оставила большой запас на всякий случай. biggrin2.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 09:52)
Приветик, красоточки!!!  wink_kiss.gif

Я с утра буквально подъемным краном себя на Джилл подняла, но подняла.  bb.gif

Мое меню:
з - 5 злаков на молоке с изюмкой, кофе с молоком
п - яблочко
о - тушеные овощи (тыква, репа, морковка, лук, картошка) курогрудка печеная, помидорка свежая
у - иду на др к тете, буду держаться, куплю по дороге овощей и фруктов, и может сыра еще... shuffle.gif
По ккал и жирам оставила большой запас на всякий случай.  biggrin2.gif  rolleyes.gif

чет белков нет

Поделиться сообщением

cherry_lips, точно, маловато 7 с молоком, да 20 с курой. Пойду тогда за творогом в обед. Спасибо!! flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Dec 4 2012, 10:03)
cherry_lips, точно, маловато 7 с молоком, да 20 с курой. Пойду тогда за творогом в обед. Спасибо!! flowers1.gif  flowers1.gif

сама ж знаешь что в каждом ПП белок должен быть, а завтрак ну просто сраааазу очевидно что лажовый...

Поделиться сообщением

cherry_lips, я на диетоне пересчитала, получается за завтрак 15 белка, за обед 33. Завтрак да маловат, я обычно еще яйцо или творог для полной упаковки, но последнее время прям не лезет. yucky.gif Кашу еле впихиваю, как-то мало есть стала утром, думаю это не переход на зимнее время сказывается, голод позже просыпается. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу