Fantasia

~ Стройнеем на спор к 31 декабря! ~

556 сообщений в этой теме

Пятница прошла без нарушений biggrin2.gif
меню пятницы.

И как же вкусно сочетание груши с творогом shuffle.gif sla.gif

Поделиться сообщением

ГреzZza Шпиона, жиры хотя бы уменьшите...и по Ккал что-то мало... Вы считали норму КБЖУ или так, на глаз урезали?

Поделиться сообщением

Бариста, я считала норму КБЖУ, у меня от 1200 до 155о, я в норму вписываюсь. чувства голода нет. Сейчас я не ставлю себе ограничений, продолжая питаться в привычном за 2 месяца ритме, ставя целью задокументировать съеденное и посчитать насколько оно отклоняется от нормы. Ну и не допускать ночных перекусов, которые стали появляться.
Я честно не считаю, что при похудании снижение жиров до предельного минимума единственный вариант.
До недавнего времени у меня была диабетическая диета, где растительные жиры являются очень важным составляющим диеты, сейчас я не хочу уходить от старых принципов питания, т.к. высокая группа риска по диабету у меня остается shuffle.gif

Поделиться сообщением

ГреzZza Шпиона, хорошо, что Вы с умом подошли к делу и без фанатизма. Просто меня сильно удивила цифра в 82 гр, когда мне с моим ростом было бы неплохо 42 всего. biggrin2.gif Помню в свое время меня это шокировало. Вернее то, что 1/2 нормы уже содержится в ста граммах плавленного сыра, например. tongue.gif
ЗЫ: а бутерброды с сыром в микроволновке я тоже очень люблю. Хоть и вредные. laugh.gif
ЗЗЫ: будьте здоровы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Dec 1 2012, 18:19)
Бариста, я считала норму КБЖУ, у меня от 1200 до 155о, я в норму вписываюсь. чувства голода нет. Сейчас я не ставлю себе ограничений, продолжая питаться в привычном за 2 месяца ритме, ставя целью задокументировать съеденное и посчитать насколько оно отклоняется от нормы. Ну и не допускать ночных перекусов, которые стали появляться.
Я честно не считаю, что при похудании снижение жиров до предельного минимума единственный вариант.
До недавнего времени у меня была диабетическая диета, где растительные жиры являются очень важным составляющим диеты, сейчас я не хочу уходить от старых принципов питания, т.к. высокая группа риска по диабету у меня остается  shuffle.gif

а как диабетическое питание относится к сложным углеводам, типа гречки, перловки, овсянки и т.п.?

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, сложные углеводы при диабетическом питании можно и нужно, но все таки не перегружать организм.
Например ржаных фин криспов тонких можно без зазрения совести съесть 4 штуки, с овощами 5-6, с сыром маложирным 3 в один прием пищи.

перловку при диабетическом питании нельзя, т.к. она перегружает пищеварение и негативное отражается на работе поджелудочной, что ведет к ухудшению общего состояния. Но я ее вообще не ем, не люблю.
Гречка - очень хороший продукт, но ее надо не варить, а запаривать в термосе. Разваренная гречка дает мощный выброс глюкозы в кровь.
Овсянку я сейчас ем цельнозерновую, на диабетической диете овсянку можно только такую и не разваренную.

Бариста, у меня бутерброды из духовки, микроволновки у нас нет shuffle.gif , нам из нее невкусно.
Вот очень очень мне хотелось таких бутеров - 2 месяца не ела, побаловала себя.
А жиры разные ж бывают, растительные жиры очень полезные, и для пищеварения и для контроля аппетита. Но естественно жиры лучше отдельно от углеводов rolleyes.gif
Я совсем недавно по жирам перебирала в 3-4 раза от нормы, но именно по растительным, в период углеводной не усвояемости, похудела очень сильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Nov 30 2012, 12:12)
С пятничкой вас! bb.gif  bb.gif  Не болейте! wink.gif

Амеличка, мне не нравится твоя еда.  no.gif НУ, с утра сложные угли - отлично. Можно даже с яичком или молочком. Но следующая еда в 16 часов - это неправильно. Котлетка жаренная?  brows.gif Картоху лучше заменить на овощи сырые/вареные/парные/тушеные, т.к. картошка - это скорее вкусняшка, которую лучше кушать не чаще 1-2 раз в месяц для радости. Салат на ужин мне тоже не нра. Во-первых, не стоит кушать сухари и жирный сыр на ночь, во-вторых, вообще их лучше не кушать.  rolleyes.gif Салат из помидор-огурцов с оливковым маслом и курогрудка было значительно лучше. Или с творогом что-то.
По ккал на мой взгляд недобор, по жирам перебор, свежих овоще-фруктов нет, с утра пусто, а вечером густо. Надо менять.  bb.gif

итак утром овсянка на воде и без соли и без сахара, свежие овоши как раз есть, итак салат ем ведь(зеленые салат) и именно с оливковым маслом, а картошку давно не ем, только вчера поела. сегодня куринная грудка варенная с гречкой.
На ужин айран и творог).
Я хлеб, и сладкое совсем исключила.

Ага завтра овощной супчик, и что можно запечь из овощей? Морковку?
Надо заглянуть в диетический рецептик)
И еще раз хочу поблагодарить, огромное спасибо за помощь! flowers1.gif

А йогурты, айран можно есть вечером, если просто салат с оливковым маслом и айран, достаточно?

Поделиться сообщением

ГреzZza Шпиона, понятно yes.gif я в общем-то вела к тому, что раз можно сложные углеводы (с низким ГИ), то лучше бы тосты и хлопья заменить на порции разрешенных круп. А то по углеводам у вас грустно, и набраны еще не слишком "медленными" так сказать)

Поделиться сообщением

девы я наверно выбываю из спора, что-то вообще у меня процесс не идёт no.gif
частично конечно сама виновата, забиваю периодически.
а вопрос такой, у меня чета последние пару дней ощущение что температура, мерила 2 раза - нету. вот думаю рискнуть седни сходить в бассейн если к вечеру так и не поднимется? unsure.gif
а то я от обездвиженности этой скоро с ума сойду shutup.gif то когда здорова была денег не было на бассейн, теперь появились а меня колбасит wacko.gif и пешком теперь из-за погоды не походить. а в будни в бассейне битком народу yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Dec 2 2012, 09:49)
а вопрос такой, у меня чета последние пару дней ощущение что температура, мерила 2 раза - нету. вот думаю рискнуть седни сходить в бассейн если к вечеру так и не поднимется? unsure.gif
а то я от обездвиженности этой скоро с ума сойду shutup.gif  то когда здорова была денег не было на бассейн, теперь появились а меня колбасит wacko.gif и пешком теперь из-за погоды не походить. а в будни в бассейне битком народу yucky.gif

В смысле?
читайте правила на 1 странице, если покидаете спор по неуважительной причине, то фотки нужно все равно выставить будет ( фас, профиль и анфас).

Поделиться сообщением

QUOTE(delfaaa @ Dec 2 2012, 12:20)
В смысле?
читайте правила на 1 странице, если покидаете спор по неуважительной причине, то фотки нужно все равно выставить будет ( фас, профиль и анфас).

что в смысле? huh.gif
и чем отличается фас от анфаса? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Dec 2 2012, 11:51)
QUOTE(delfaaa @ Dec 2 2012, 12:20)
В смысле?

что в смысле? huh.gif
и чем отличается фас от анфаса? biggrin2.gif

я так понимаю у вас уважительной причины нет, соответственно ждем фото

это ко мне вопрос? huh.gif это цитату из правил я вам привела

Поделиться сообщением

я не понимаю в чем отличие фаса от анфаса, соответственно фото не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Dec 2 2012, 12:50)

мне придется вас в черный список занести

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Dec 2 2012, 15:50)

я предполагаю, что подразумевается спереди и сзади, хотя сформулировано странновато))

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, shutup.gif я терпеть не могу гречку например, приходится есть yucky.gif , овсянку ем на завтрак shuffle.gif Нашла вкусную sla.gif
Ну и баловать себя иногда надо, к тому же очень мне хлопьев хотелось давно, теперь можно относительно немного, кончится пачка, больше не буду покупать brows.gif

Амеличка, морковку очень вкусно с тыквой запекать sla.gif , и полезно, особенно корочки тыквенные angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Nov 30 2012, 23:23)
Пятница прошла без нарушений  biggrin2.gif
меню пятницы.

И как же вкусно сочетание груши с творогом  shuffle.gif  sla.gif
какое все вкусное...и сфоткано так аппетитно.. sla.gif sla.gif Я бы только авокадо на обед, а перец на ужин перенесла. rolleyes.gif
По жирам имхо нормально, по мне так жиры от 40 до 60 должны быть, и то 40 это прям минимум нежелательный, а тут перебор за счет полезный жиров. Правда, для меня углей мало, меня б вечером на тяжкие потянуло. biggrin2.gif

QUOTE(Амеличка @ Dec 2 2012, 00:36)
итак утром овсянка на воде и без соли и без сахара, свежие овоши как раз есть, итак салат ем ведь(зеленые салат) и именно с оливковым маслом, а картошку давно не ем, только вчера поела. сегодня куринная грудка варенная с гречкой.
На ужин айран и творог).
Я хлеб, и сладкое совсем исключила.

Ага завтра овощной супчик, и что можно запечь из овощей? Морковку?
Надо заглянуть в диетический рецептик)
И еще раз хочу поблагодарить, огромное спасибо за помощь! flowers1.gif

А йогурты, айран можно есть вечером, если просто салат с оливковым маслом и айран, достаточно?
утром отлично yes.gif Можно даже на молоке или молоко-воде.
Ну, один зеленый салат я за овощи не считаю. 5-8 овощей/фруктов мне кажется надо съедать, большую часть овощами. Фрукты до 16.00. bigwink.gif
Я все овощи запекаю. Бывает отдельно на противене, бывает мясо и крупно порезанные овощи в фольге или рукаве запекаю вместе. Можно потушить смесь овощей, у меня сегодня: лук, морковка, репа, картошка, тыква. Просто докидываю к тушашемуся мясу за полчаса до готовности, выходит вкусно. Картошку положила из-за МЧ, а так советую без нее. shuffle.gif
Вечером лучше салат йогуртом заправить, а не маслом. Айран не очень жирный? Мне кажется на вечер молочку лучше до 5%.

QUOTE(Diwali @ Dec 2 2012, 09:49)
а то я от обездвиженности этой скоро с ума сойду shutup.gif  то когда здорова была денег не было на бассейн, теперь появились а меня колбасит wacko.gif и пешком теперь из-за погоды не походить. а в будни в бассейне битком народу yucky.gif
ай-ай-ай, лентяйка... mad.gif biggrin2.gif Еще и нарушительница, смотри попадешь в черный список. brows.gif

Поделиться сообщением

что-то сегодня объелась гадостей shutup.gif

Поделиться сообщением

приветики wink.gif
наконец-то я выздоровела, завтра снова в бой. Меню уже продумала. Правда у меня ПМС, но как-нибудь переживемsmile.gif Спорт возобновляю, так мне без него было тяжко психологически.

Поделиться сообщением

Angels Fall First,
Привет!
Салат оливковым маслом или гатыком...вчера вечером с гатыком(это как кефир)
Айран беру не жирный... bb.gif
Мясо варенное(тушенное) с луком и рисом на обед.
Ужин довга...
И 5 часов ходьбы...шоппинга)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу