ЖаRa

А где хранить шины?

144 сообщения в этой теме

Сдаю на хранение в салоне, где и переобуваюсь. Конечно, это стоит денег (ок. 3000 за полгода хранения), зато я вообще не прикасаюсь к шинам, и не нужно загромождать квартиру. Планирую и дальше пользоваться этим сервисом.

Поделиться сообщением

Рем, тока где ж в городской квартире погреб взять...и почему именно погреб? чем он лучше гаража или например бокса на автостоянке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Feb 28 2014, 17:16)
Рем, тока где ж в городской квартире погреб взять...и почему именно погреб? чем он лучше гаража или например бокса на автостоянке?

Да это скорее всего неофит себе сообщения набивает, разбирающийся в вопросе человек никогда не посоветует хранить любые шины в подвешенном состоянии

Поделиться сообщением

Погреб lol.gif

QUOTE(Матреша @ Feb 27 2014, 12:44)
А как много приходится платить за сие удовольствие? Я в магазине nakolesah шины только покупала, но никогда их туда не сдавала. Не окажется ли так, что будет в итоге дешевле купить новые покрышки, чем отдавать на хранение старые?

Да нет, это совсем недорого. Приобрести новые это в любом случае дороже. Ну по крайне мере, мне нравится такой сервис, со сменой сезона не надо ломать голову над тем, куда девать шины. Правда, если бы у меня был бы гараж, то хранила бы их там, но у меня гаража нет. Поэтому для меня сезонное хранение это самый подходящий вариант))))

Поделиться сообщением

Правда, если бы у меня был бы гараж, то хранила бы их там, но у меня гаража нет. Поэтому для меня сезонное хранение это самый подходящий вариант))))

А гараж это вообще не вариант для шин. он же не отапливается, а постоянные перепады температур не лучшим образом сказываются на резине. А когда отдаешь покрышки на хранение, то там о них позаботятся, по крайней мере условия лучше - это точно

Поделиться сообщением

QUOTE(Tura @ Mar 4 2014, 17:42)
постоянные перепады температур не лучшим образом сказываются на резине.

Подозреваю, что мои шины на балконе тоже испытывают перепады температур. Только вот я до смерти на них ездить не собираюсь, 3-4 сезона наверно, а там как правило меняется либо резина, либо машина biggrin.gif За сезон ничего шинам не будет bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tura @ Mar 4 2014, 14:42)
а постоянные перепады температур не лучшим образом сказываются на резине. А когда отдаешь покрышки на хранение, то там о них позаботятся

Очень интересные рамышления. Пожалуй тоже поразмышляю, постоянные перепады температур это курорт для шин по сравнению с условиями эксплуатации (соль, замороженные с ночи колеса в движении разогреваются, механическое воздействие и т.д.). А забота на хранении будет заключаться в том что на колесо повесят номерок и поставят в тесный рядок до потолка на складе, ну может будут переворачивать периодически. Одна радость место дома не занимают.

Поделиться сообщением

у меня цивик. а ссылку не кинешь?

Поделиться сообщением

Тк с возрастом колеса моих авто неумолимо прибавляют в размере и весе, 19" - храню на том же шиномонтаже, где переобуваюсь.
Когда "кляйне панзера"(мерседес ГЛК) купила, сервисмены "летнюю обувку" в машину погрузили. Я вечером поздно домой приехала, 3 катка вытащила а на четвертый - фсее.
Пришлось соседа будить, помочь в коридор закатить ( у нас почти все резину в длинном коридоре хранят)
Сейчас на лето еле их с подругой выкатили и погрузили вдвоем.

После этого, оставивила в шиномонтаже у друзей smile.gif
Ногти чинить стоит к тому же - столько же. Сколько хранение smile.gif)

Поделиться сообщением

летние хранила на балконе - вроде ничего не случилось с ними, зимние храню в кладовке, гаража нет

Поделиться сообщением

Храним у офиц. дилера. 2 000 рублей за сезон

Поделиться сообщением

Я храню у подружки в гараже.

Поделиться сообщением

у официального дилера за 2 000 рэ за сезон.

Поделиться сообщением

Раньше на балконе лежали, сейчас успешно перекачивали в гараж к молодому человеку)

Поделиться сообщением

у меня летние отправились в летнюю же biggrin.gif баню

Поделиться сообщением

2000 тыс-это хорошая цена. Мы тут уточняли-5000 объявляли😫мы с мужем храним шины в гараже у брата или у родителей на даче)

Поделиться сообщением

Можно арендовать место в большом гараже, если своего нет и дорого весь гараж арендовать. Или договориться с кем-нибудь в его гараже хранить за небольшую плату.

Поделиться сообщением

Пока на балконе держим, но идея хранить у оф.диллера мне понравилась, не дорого и дома просторнее будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу