Revenge~

Хронический цистит

2134 сообщения в этой теме

Старая тема!

Цистит - это воспаление слизистой мочевого пузыря. Как правило цистит провоцируется той или иной инфекцией, которая попадает в мочевой пузырь. Обычно возбудителем заболевания является один из представителей условно-патогенной флоры, к таковым относят: кишечную палочку, стафилококк, стрептококк. Диагностируют иногда циститы, которые непосредственно связаны с половыми инфекциями, к примеру, уреаплазменные, микоплазменные.

Как правило, обострение цистита связано с длительным пребыванием на холоде, то есть переохлаждением. Переохлаждение провоцирует понижение иммунитета организма, вследствие чего инфекция очень хорошо размножается и проникает в мочевой пузырь, провоцируя воспалительную реакцию. Нередко цистит может быть связан с травмой мочеиспускательного канала вследствие стремительного полового акта, или с постоянной половой жизнью. Изредка симптомы цистита могут быть связаны в связи с наступлением менструации.

Также цистит может развиться после лишения девственности. Это связано прежде всего с уже нарушенной раньше по причине какой-либо болезни микрофлоры влагалища. Самый первый половой акт всегда сопровождается весьма обильным забросом микрофлоры влагалища в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь. Стенки же самого влагалища не подготовлены к такой атаке, и в связи с этим формируется цистит.
Иногда также встречается интерстициальный цистит -это воспаление мочевого пузыря, сопровождающееся болевыми ощущениями. Как правило болеют женщины средних лет. Симптомы интерстициального цистита могут выражаться в частом и болезненном мочеиспускании, а также в присутствии гноя в моче и крови, который можно обнаружить при помощи микроскопа.

К основным разновидностям цистита можно отнести
- первичный цистит
- вторичный цистит

Первичный цистит появляется в невредимом мочевом пузыре, без каких-либо предшествующих нарушений в нем. Первичный цистит формируется как самостоятельная болезнь.

Вторичный цистит это осложнение иных болезней мочевого пузыря.

Первичные циститы, как правило, всего острые, а вторичные - хронические.
Первичный цистит - это, как правило, чисто женская болезнь. Его появление связывают, обычно, с длительным пребыванием на холоде, перенесенной ранее инфекцией, инструментальным обследованием, а также при игнорировании правил личной гигиены. Сахарный диабет- это один из факторов, который может спровоцировать развитие цистита. Заболеть циститом также можно по причине аллергической реакции организма.
Особенностью острых циститов является тенденция к довольно частым обострениям. Лица, которые однажды переболели циститом, легко заболевают вторично. До десяти процентов женщин болеют рецидивирующим циститом. В тех случаях когда за шесть месяцев у заболевшего отмечается два рецидива, необходимо искать причину болезни.

Источник информации.

Поделиться сообщением

Девушки, а какие есть народные методы лечения?
типа ромашку попить и всякое такое...у меня много лет назад был цистит,тогда антибиотиками лечилась. Сейчас их пить не хочу, потом сложно и долго восстанавливаться после них.
А вчера после долгого пребывания на холоде опять что-то началось sad.gif
Подруга в свое время ромашкой вылечилась, но может есть еще какие другие способы (типа прогревания ног и т.д.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Nov 17 2012, 12:11)
Девушки, а какие есть народные методы лечения?
типа ромашку попить и всякое такое...у меня много лет назад был цистит,тогда антибиотиками лечилась. Сейчас их пить не хочу, потом сложно и долго восстанавливаться после них.
А вчера после долгого пребывания на холоде опять что-то началось sad.gif
Подруга в свое время ромашкой вылечилась, но может есть еще какие другие способы (типа прогревания ног и т.д.)

Тоже мучаюсь постоянно циститом, советую купить травку именно Бруснивер!!! А также принимать канефрон! Мне помогает!

Девочки, у кого-нить был энтерококк фекальный,как кто лечился, 1,5 года от него цистит, не могу избавиться!!! sad.gif

Поделиться сообщением

мне ромашка лучше бруснивера помогает. еще завариваю петрушку и пью wacko.gif про нее пока не поняла. один раз только пробовала. хуже не стало

Поделиться сообщением

QUOTE(ФдулыЧ @ Nov 18 2012, 15:52)
мне ромашка лучше бруснивера помогает. еще завариваю петрушку и пью  wacko.gif  про нее пока не поняла. один раз только пробовала. хуже не стало

Я ромашку тоже пью(цветки), а про петрушку не слышала, но очень много слышала хороших отзывов про укроп, пока не рискнула))

Поделиться сообщением

А через сколько по времени улучшение наступает?
лечусь ромашкой и грелкой
то все ок, то опять накрывает sad.gif

Поделиться сообщением

без антиков день на третий
но я еще и канефрон пью и но-шпу

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Nov 18 2012, 23:36)

А если цистит вызван инфекцией, думаете, что ромашка спасет? Если инфекция, то тут антибиотики нужны.

Поделиться сообщением

лечение цистита грелкой? что-то новенькое.
обезболить -да, согласна, сама подобным образом спасаюсь, но вылечить цистит до конца (а ведь если ушла боль, это еще не говорит о полном выздоровлении), без антибактериальных препаратов, имхо, маловероятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel ou Demon @ Nov 20 2012, 23:46)

А если цистит вызван инфекцией, думаете, что ромашка спасет? Если инфекция, то тут антибиотики нужны.

вот именно sleep.gif я себе таким легким "лечением" когда-то загнала свой цистит в хроническую форму, недолеченный первый цистит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel ou Demon @ Nov 21 2012, 00:46)

Я думала можно как-то без антибиотиков обойтись,может какими др.лекарствами huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Nov 21 2012, 10:22)
QUOTE(Angel ou Demon @ Nov 21 2012, 00:46)

Я думала можно как-то без антибиотиков обойтись,может какими др.лекарствами huh.gif

мне помогло только в комплексе...Был жуткий приступ в начале сентября, боль просто адская, даже не знаю, как я это перетерпела, началось часов в 6 утра, аптеки только в 9 открывались (живу сейчас за городом, круглосуточных нет), а в домашней аптечке не было ничего...

Монурал 3 гр (антибиотик, растворяется в воде, порошок) - 1 прием
И курс фурагина (не антибиотик, 2 недели пропила 3 раза в день по 3 таблетки).
Вот уже 3 месяца почти, тьфу тьфу тьфу, никаких симптомов.
Пока ждала таблов, отмокала в ванной + нурофен, только так легче было, знаю, что нельзя, но по-другому не смогла no.gif Сейчас обязательно запас есть, на случай shutup.gif

Поделиться сообщением

заваривать травки не люблю, поэтому нашла пасту на растительных экстрактах - фитолизин, очень мне помогает при первых признаках цистита. Но я ее принимаю в совокупности с лекарствами. И Канефрон тоже - очень хороший препарат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Himmi @ Nov 21 2012, 10:22)

Травы помогут снять воспаление, но если цистит вызван попаданием в мочевой пузырь бактерии, то убить ее может только антибиотик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Nov 21 2012, 10:00)
QUOTE(Angel ou Demon @ Nov 20 2012, 23:46)

вот именно sleep.gif я себе таким легким "лечением" когда-то загнала свой цистит в хроническую форму, недолеченный первый цистит.
а я в пиелонефрит. врач почему-то настаивал на "перетерпеть" без антиков, чтобы "не плодить резистентную флору". я не врач, может в этом и есть смысл huh.gif но больше я такого не переживу

Поделиться сообщением

Читала,что при цистите необходимо пить как можно больше теплой воды или чая, как будто большое количество жидкости "вымывает" инфекцию из мочевого пузыря. Насколько правдиво это,не знаю,но сама стараюсь так делать.вроде помогает yes.gif только я еще травки тоже пью.

Поделиться сообщением

QUOTE(LAVinka @ Nov 22 2012, 10:59)
Читала,что при цистите необходимо пить как можно больше теплой воды или чая, как будто большое количество жидкости "вымывает" инфекцию из мочевого пузыря. Насколько правдиво это,не знаю,но сама стараюсь так делать.вроде помогает yes.gif  только я еще травки тоже пью.

Это помогает, безусловно, но не ВЫЛЕЧИВАЕТ до конца, см. выше.
Имхо, травки и всяие подобные меры они хороши В КОМПЛЕКСЕ с лекарственными препаратами от цистита, а не вместо.
Может быть первому в жизни лёгкому циститу они и помогут, но как я уже писала выше-это вполне вероятно ложное выздоровление, болезнь на время затухает, а потом происходит рецидив, болезнь переходит в хроническую форму. Поэтому я за посев мочи прежде всего (выявить возбудителя) и далее курс нормального лечения.

Поделиться сообщением

я вот тоже уже несколько дней пока слабые симптомы "вымываю" травками (ромашка и хвощ), водой, вот канефрон достала....
а вчера сходила на узи и там показали большое воспаление мочевого... (но я не очень доверяю тому врачу-узисту к которому попала, тому, которому доверяю не смогла дозвониться(((( )
а к врачу может только завтра попаду (если повезет)
в общем боюсь как бы опять до пиелонефрита не допрыгаться, не хочу антики пить если симптомы слабые, но цистит бактериальный п-любому, у меня другого не бывает

Поделиться сообщением

ФдулыЧ, ну при бактериальном цистите не обязательно сразу антибиотки кушать, есть ведь специальные антибактериальные препараты, они у меня всегда под рукой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу