elysium

Праздник к нам приходит!

561 сообщение в этой теме

Предлагаю обсуждать тут украшение квартиры к праздникам.

Покупаете или делаете сами? Любите понаряднее или минимализм? Какой ваш любимый праздник в плане декорации квартиры?

Делимся идеями и фото!

user posted image

flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я квартиру украшаю только на НГ, уже давно накупила всяких прибамбасов. В основном у меня доминирует красный цвет. Жду с нетерпением 20 декабря, когда я приеду домой и займусь украшательством. правда мы потом уедем, и вернемся только 2 января, но зато приятно будет вернуться в красивую квартиру. Жаль у меня прошлогодних фоток нет, хотелось бы показать что "натворила" shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня гирлянда на торшере висит круглый год, на окно тоже гирлянду в виде сосулек вешаю. Еловый веночек на дверь.

Поделиться сообщением

Привет всем всем всем!
Особенно тем кто уже озадачен, чем же мы будем украшать нашу елочку!
Такой вопрос может кто-нибудь знает, что с этим делать!
Значит так! Унас очень много игрушек в стекле! Подарила их бабушка!
Игрушки раритетные, ну очень древние! Можно сказать эксклюзив.
Но есть одна неприятность связанная с тем, что игрушки уже бьются сами без прикосновения человека. То есть они стали настолько хрупки (видимо из-за свойст самого стекла, т.к. оно обладает свойством текучести со временем), что эту красоту в руки взять страшно. Что можно сделать, как реанимировать игрушки?
Как укрепить стекло, чтобы украшения не развалились и не потеряли свой нарядный вид!

Поделиться сообщением

Я вот не люблю возню с елкой... Пока мелкая была - дааа, не мне ж покупать, иголки сметать и выкидывать. biggrin2.gif А последние годы ограничивалась маленькой декоративной для настроения.
Раньше у нас кипарис жил - мы его наряжали... А потом мы уехали, оставив квартиру на подружку, а она его полить забыла. sleep.gif Надо к НГ новый купить... Первый у нас был Карл, этот будет Карл Второй. laugh.gif

Поделиться сообщением

Я вот тоже не люблю дом украшать) На НГ ставим елку и немного мишуры в зале вешаем.

Поделиться сообщением

Так было у нас дома на НГ 2012 :-)
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Жду декабря , когда отправлюсь за покупками украшалок!!!
Привезла правда осенью санту из Нюрнберга... Рада, что взяла, у нас очень много всего, но такое страшное и неаккуратное в магазинах mellow.gif хотя находится красота, но ценник blink.gif
Зы девочки, а вы где покупаете все? unsure.gif

Поделиться сообщением

Елку я наряжаю, это уже само собой)) а так еще клею цветные наклейки на окна, вешаю гирлянды по периметру окна (люблю когда много чего светится) к люстрам (во всех комнатах) подвешиваю всякие блескучие висульки.. жаль вот, тоже не додумалась хоть раз сфоткать...
новогодний стол, не представляю без свечей, люблю когда их много, обязательно красивые салфетки и хрустальные фужеры (красиво зажженные свечи в них отражаются) sla.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, а еще можно купить елку в ведре. у нас пихточки и сосны небольшие в ведрах продают. Не на много дороже обычной срубленной елки. А потом, можно ее высадить в лес, ну или оставить до следующего НГ.

Поделиться сообщением

В прошлом году было все минималистично, и по размерам тоже.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В этом году хоть и не успеем закончить ремонт, но большую елку хочу поставить. Уже украшения присматриваю. Но все равно планирую в серебристо-серо-белой гамме.

Поделиться сообщением

Cheshir очень красиво получилось, скромненько со вкусом.
В гостях у снежной королевы!

Поделиться сообщением

Очень люблю украшать квартиру к новому году, к тому же в новой квартире будем первый раз праздновать нг. Планирую нарядить большую искусственную елку, сшить именные носки для подарков, деда мороза под елку. Украшать елку буду в красно-золотой гамме. А пока соорудила только еловый венок на входную дверь. http://instagr.am/p/SSriRbFb-H/

Поделиться сообщением

Я тоже собираюсь сделать классные носки. Уже белую флиску купила

Поделиться сообщением

loulou[B] по идее венок с внешней стороны должен быть.....но в нашей стране это, похоже, не возможно. вы уже повесили???

Поделиться сообщением

Mandarinchick, мне нравится, когда и с внешней и с внутренней стороны висит, чтобы и дома красиво было, но пока только один сделала. У нас не сопрут слава богу.

Поделиться сообщением

Mandarinchick, да, я уже повесила.

Поделиться сообщением

QUOTE(loulou @ Nov 26 2012, 16:05)
Очень люблю украшать квартиру к новому году, к тому же в новой квартире будем первый раз праздновать нг. Планирую нарядить большую искусственную елку, сшить именные носки для подарков, деда мороза под елку. Украшать елку буду в красно-золотой гамме. А пока соорудила только еловый венок на входную дверь. http://instagr.am/p/SSriRbFb-H/

loulou, замечательный венок thumbsup.gif
По выделенному: мне очень нравится, когда новогодняя елка украшена в едином стиле - с какой-то тематикой и в определенной цветовой гамме. Но вот для нашей елки намеренно купила всяких-разных-разнообразных игрушек, начиная от однотонных шариков, заканчивая всевозможными стеклянными вручную расписанными фигурками: есть грибочки, желуди, шишки, сова, гриб-боровик, заснеженный домик, Снегурочка и Дед Мороз, самовар, колокольчик, снеговик, балерина и т.д. Еще очень люблю расписанные шарики - с заснеженными городками, играющими в снегу детками и т.п.
Мне кажется, для ребенка так интереснее и более волшебно wub.gif Как в песенке: "Много на елочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых".
А сама я не могу спокойно пройти мимо таких игрушек в магазине blush2.gif, так что отсутствие тематики в декоре нашей елки позволяет беспрепятственно пополнять коллекцию.

Поделиться сообщением

Я бы очень хотела каждый год елку в разных цветовых гаммах - золотая, розовая, голубая и т.д.) Но как представлю, сколько игрушек надо накупать каждый год blink.gif
Прошлый Н.Г.был первый в нашей квартире с мужем, купили маленькую елечку, уже украшеную, а в этом году хочу маленькую живую елочку, уже купила для нее 6 игрушек)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу