Никотинка

Операция "Арго"/Argo

25 сообщений в этой теме

Сюжет: 4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, исламисты штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.

В главных ролях:
Бен Аффлек, Брайан Крэнстон, Алан Аркин, Джон Гудмен, Виктор Гарбер, Тейт Донован, Клеа Дюваль, Скут МакНэйри, Рори Кокрейн, Кристофер Денхам...

«Операция „Арго“» (англ. Argo) — политический триллер Бена Аффлека, основанный на реальных событиях — спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране. Мировая премьера состоялась на 11 октября 2012 года. Ограниченный релиз состоялся на кинофестивале в Торонто 7 сентября 2012 года. Российская премьера состоялась 8 ноября 2012 года.
Главную роль исполняет режиссёр фильма Бен Аффлек. На кинофестивале в Торонто, где состоялась премьера картины, съёмочная группа удостоилась 10-минутных аплодисментов стоя. Именитый кинокритик Роджер Эберт, оставшись в полном восхищении от просмотра ленты, попросту назвал «Арго» победителем грядущей «оскаровской» гонки.

image.jpg

Поделиться сообщением

Отпишусь сразу сама, ибо фильм зацепил, но темки не нашла.

Фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что он серьезный, и к концу очень держит в напряжении, в то же время он достаточно легкий, и негатива после себя не оставляет, хотя некоторые кадры шокируют. Аффлек играет хорошего парня в отличном фильме, который прекрасно снял и спродюссировал сам. Досмотрели до самого последнего финального титра, где показывали фото из самого фильма и актеров и рядом кадры из реальных событий и фотографии участников тех реальных событий. Единственное, что подпортило впечатление - актеры, играющие заложников, были неубедительны, имхо. Но для меня так же был и плюс - засветился Титус Уилливер, игравший "Человека в черном" в Лосте) В общем, Аффлек умничка, фильм хорош, к просмотру рекомендую!

Поделиться сообщением

не скажу что меня фильм зацепил.
первая часть фильма так вообще затянута, еле заставила себя смотреть дальше.
вторая поживее, сцена в аэропору Тегерана напряженная, переживательная.
Вцелом неплохо, но победитель оскаровсой гонки..? unsure.gif

Поделиться сообщением

шикарный фильм, лучшее что я видела в этом году. зацепил с самого начала и держал в напряжении до конца. вобщем, пять баллов.

Поделиться сообщением

Argo f*ck yourself! biggrin2.gif
Шикарный фильм, держит на протяжении всего времени в тонусе, Аффлек безумно красив с сединой и бородой, желаю ему Оскара и побольше, побольше! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(de briz @ Nov 13 2012, 22:34)
Argo f*ck yourself! biggrin2.gif
Шикарный фильм, держит на протяжении всего времени в тонусе, Аффлек безумно красив с сединой и бородой, желаю ему Оскара и побольше, побольше!  brows.gif

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif biggrin2.gif
да я тоже желаю оскара, Афлек очень справился с работой и ролью тоже!

Поделиться сообщением

отличный фильм thumbsup.gif и интересный сюжет
Аффлек понравился sla.gif

Поделиться сообщением

фильм супер!!! thumbsup.gif даже не ожидала, что он так захватит, сидела с самого начала в напряжении bb.gif очень интересный сюжет, и Афлек молодец rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Фильм отличный, от начала до конца смотрела с интересом и напряжением.
Аффлека признала не сразу, кстати laugh.gif

Поделиться сообщением

Подниму тему cool.gif
Сегодня посмотрели главного покорителя Оскара. Вот честно, за что дали премию не поняли. Сюжет - ну очень похож на наш "Кандагара", вышедший парой лет ранее. Только наш фильм меня реально держал в напряжении все время, когда самолет улетал из плена - я как с ними на борту улетала, а тут все было слишком предсказуемо, вообще не зацепило. sleep.gif

Поделиться сообщением

Фильм конечно держит в напряжении всё время, снято не плохо, смотреть интересно, НО не шедевр, думать там не над чем, выводы делать не из чего, просто для посмотреть, чисто политическое кино angel_innocent.gif
Он настолько американизирован, что это чувствуется в каждой секунде этого фильма fegh.gif Вот такое чисто американское кино с героем, решившимся на подвиг и спасшим заложников, не смотря на то, что это якобы реальная история, я всё таки не думаю, что в жизни всё было так на грани bb.gif
И да, я не верю, что американцы так просто открывают засекреченные материалы fegh.gif Скажем так, открыли то, что было выгодно открыть для них angel_innocent.gif
Но в любом случае фильм хороший 9 из 10 bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Mar 2 2013, 02:19)
Самое интересное, что свергнутый тиран шах Пехлеви был как раз таки американским протеже. Поэтому недовольный народ на посольство со штурмом и пошел.

скажу так, ни один бунт, мятеж, революция не проходят просто так, сам народ никогда не встанет и не пойдёт на площади, всё проводят нужные люди, сами же американцы для каких-то других целей fegh.gif

кстати, вот ещё, хотела спросить, а что стало с теми 60 людьми в посольстве, в фильме так показали, получается они всеми правдами и неправдами спасали всего 6 человек, в то время как 60 находятся в плену connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я посмотрела фильм в рамках подготовки к Оскару. Фильм в общем понравился, но главной номинации я не разделяю.
Сама идея и сценарий заинтересовали, но сам фильм girl_sigh.gif
QUOTE(Никотинка @ Nov 11 2012, 22:58)
Фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что он серьезный, и к концу очень держит в напряжении, в то же время он достаточно легкий, и негатива после себя не оставляет, хотя некоторые кадры шокируют.

Досмотрели до самого последнего финального титра, где показывали фото из самого фильма и актеров и рядом кадры из реальных событий и фотографии участников тех реальных событий.

Единственное, что подпортило впечатление - актеры, играющие заложников, были неубедительны, имхо.

Фильм действительно держит в определенном напряжении, поймала себя на учащенном сердцебиении.
Тоже с удовольствием посмотрела реальные фото. sla.gif
Золотые слова про актеров, играющих заложников. connie_tap.gif

QUOTE(Венера в мехах @ Nov 13 2012, 13:33)
не скажу что меня фильм зацепил.
первая часть фильма так вообще затянута, еле заставила себя смотреть дальше.
вторая поживее, сцена в аэропору Тегерана напряженная, переживательная.
Вцелом неплохо, но победитель оскаровсой гонки..? unsure.gif

Плюсуюсь.
Исход сцены в аэропорту разочаровал

QUOTE(LIDenec @ Feb 26 2013, 21:21)
Подниму тему  cool.gif
Сегодня посмотрели главного покорителя Оскара. Вот честно, за что дали премию не поняли. Сюжет - ну очень похож на наш "Кандагара", вышедший парой лет ранее. Только наш фильм меня реально держал в напряжении все время, когда самолет улетал из плена - я как с ними на борту улетала, а тут все было слишком предсказуемо, вообще не зацепило.  sleep.gif

ИМХО!!! Сам фильм не настолько сиден. Но в общем им ведее наверное. Очень патриотичная премия и такие скромняги

За сценаристов порадовалась.

QUOTE(Marina De Bourbon @ Feb 28 2013, 23:47)
Он настолько американизирован, что это чувствуется в каждой секунде этого фильма  fegh.gif Вот такое чисто американское кино с героем, решившимся на подвиг и спасшим заложников, не смотря на то, что это якобы реальная история, я всё таки не думаю, что в жизни всё было так на грани bb.gif

Конечно американское, а какое еще они должны снимать bigwink.gif
По поводу того, что все было не совсем так, об этом говорилось и создателями и реальные участники событий. Не помню, то ли фильм какой-то документальный был, то ли просто сюжет об этом историческом эпизоде. Но это ведь не документальное кино, а сделали по своим законам жанра pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Mar 2 2013, 17:18)
QUOTE(menestrell @ Mar 2 2013, 04:06)
Но в общем им ведее наверное. Очень патриотичная премия и такие скромняги всю славу канадцам отдали  biggrin2.gif

Наоборот, не скромняги - операция то на самом деле на 90 процентов канадцами и была осуществлена fegh.gif

не знаю, кем там было что осуществлено на самом деле, но одно то, что их приютил канадский посол, рискуя своей жизнью и жизнью своей семьи, это тоже очень многого стоит bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(menestrell @ Mar 2 2013, 13:06)
Исход сцены в аэропорту разочаровал

+1

Поделиться сообщением

Фильм, в целом, понравился, но не прям-так, чтоб Шедевр и Оскары. Для просмотра на раз, не более

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Mar 3 2013, 16:28)
Сцена погони вообще напрочь убила во мне всякие положительные впечатления от фильма - такое клише. И звонок иранского солдата в Голливуд - ну это все равно, что Мюллер в Кремль бы позвонил, чтобы Штирлица проверить biggrin.gif И ведь ни того, ни другого на самом деле не было!

rofl.gif rofl.gif

и это при том, что минутой ранее этот солдат почти не говорил по английски и общался с ними только на арабском biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Feb 26 2013, 21:21)
Подниму тему  cool.gif
Сегодня посмотрели главного покорителя Оскара. Вот честно, за что дали премию не поняли. Сюжет - ну очень похож на наш "Кандагара", вышедший парой лет ранее. Только наш фильм меня реально держал в напряжении все время, когда самолет улетал из плена - я как с ними на борту улетала, а тут все было слишком предсказуемо, вообще не зацепило.  sleep.gif
вот такое ощущение у меня было в Последнем короле Шотландии. Я вместе с героем МакЭвоя улетала. А здесь весь фильм не оставляла мысль, а как же остальные 60 человек?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу