Богиня

АВАРИИ, обсуждаем

576 сообщений в этой теме

QUOTE(Лапочка17 @ Jan 7 2013, 00:58)
QUOTE(Legendaria @ Jan 4 2013, 14:43)
Дистанция была. А вот поворота во дворы там, где малолитражка пошла в тормоз не было. Поворот был значительно дальше.

Раз была- об чем беспокойство? bigwink.gif
Ап: перечитала. Тогда каким образом муж оказался в сугробе на обочине?
( дабы предупредить дальнейшее: дистанция должна быть соответственна погодным условиям, помним, да?)

Дистанция была приличная. А еще у нас под колесами оказался кусок дороги с хорошим "катком". А малолитражка с этого отрезка уже съехала и оттормозилась на более устойчивом отрезке.(звучит идиотично, но коммунальные службы тут через одно место работают. Дороги чистят через то же место, а во дворе я после снегопадов еле выезжаю с места, даром что просвет приличный. Грейдер пройдет - соседний крузак еле перелезает через сугроб)
Чем больше думаю об этом, тем больше прихожу к выводу, что это была подстава sleep.gif

Поделиться сообщением

Дистанция была приличная

Когда приличная, беспокоиться не о чем. Грубо говоря, ни на каком катке тормозной путь не будет 200 метров. Так почему же их не держать? Раз зима/каток/не шипы и прочее?

Чем больше я читаю, тем больше прихожу к выводу, что люди готовы винить кого угодно, даже вселенский заговор, но только не себя unsure.gif

Поделиться сообщением

На днях, газель прилетела в заднюю часть моего авто.
У газели пол морды нет. У моей бампер треснул и нижняя дверка багажника помята.

А дело было так:
Хорошо просматриваемая (довольно-таки длинная) прямая, впереди перекресток со светофором.
Скорость примерно 50-60 км/ч., которая, у нас, на этом участке дороги, по мере приближения к перекрестку - снижается.
Моргает зеленый - притормаживаю, загорается желтый - торможу сильнее, красный - останавливаюсь.
И через мгновение сильный удар сзади.
Выхожу, спрашиваю мужика - "ты куда летел-то? На желто-красный хотел проскочить?" (У нас в городе это обычное явление, летать на красный)
Он - (показывает на газель свою) "Я не знаю чё она не тормозит". "А вообще-то, еще зеленый горел".
Ну, я ему и выдала, о том, что "у меня висит видеорегистратор и все там прекрасно видно, кто на какой сигнал светофора остановился". И если его этот вопрос очень волнует, можем показать видео ГАИ, когда приедут.
На этом он и поник.

Думаю у газелиста тоже был план о "вселенском заговоре" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Думаю у газелиста тоже был план о "вселенском заговоре" biggrin2.gif

Разумеется это подстава! biggrin2.gif
Могли б и проехать, зеленый же моргал вам lol.gif

Не вам:
А серьезно: виноват тот, кто сзади. всегда. Подстава, каток, чихнул,дистанция и пр. отмазки не катят. Более того, если впереди стоящая машина наедет на вас своим задом, виноваты тоже будете Вы, если не юзаеете регик.
Не стоит об этом забывать.

Поделиться сообщением

О пользе регика:
http://www.youtube.com/watch?v=i-MQDDcEfvA...player_embedded
"Все следы на дороге до приезда Дорожной полиции исчезли, и виновник ДТП начал утверждать что я ударил его сзади. Я до последнего не показывал видео))))"

Поделиться сообщением

Лапочка17, ха! во прикол! новые подставы biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jan 9 2013, 16:56)
О пользе регика:
http://www.youtube.com/watch?v=i-MQDDcEfvA...player_embedded
"Все следы на дороге до приезда Дорожной полиции исчезли, и виновник ДТП начал утверждать что я ударил его сзади. Я до последнего не показывал видео))))"

Не поняла, а че не показывал? Надеялся на честность водилы?

У меня на заре моего вождения была ситуация, что я задом въехала слегка в стоящий сзади ( ждущий моего маневра) додж. И мысли не было отпираться и перекладывать вину. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Jan 7 2013, 12:03)
И я не согласна,что всегда виноваты двое.Чем виноваты люди,чьи машины протаранил самолет у Внуково?Чем была виновата моя машина тихо мирно припаркованная на платной стоянке или у ТЦ?
С такой логикой лучше на дороги на машине своей не выезжать,а поставить в гараж.Да и то не факт,что крыша не обвалится sad.gif

Ну, мы многих ситуаций в жизни можем избежать, и что же - осознание того, что неприятности происходят в том числе и по нашей вине, должно помешать нам что-то делать? Вы же не откажетесь от сладкого на всю жизнь, потому что однажды случайно отравились овсяным печеньем. Не откажетесь от общения с мужчинами, потому что один раз получился неудачный роман. Ну и с вождением так же - да, в подавляющем большинстве дорожных неприятностей (кроме разве что случаев, когда вы нормально стояли, а в вас въехали) виноваты - в разной степени, конечно, - все участники. И это не значит, что надо продать машину и положить на полку права. Это просто значит, что надо быть бдительнее и аккуратнее.

P.S. Однажды мне на светофоре приехали в задний бампер. Свет был красный, я стояла. По ПДД, соответственно, была абсолютно права. Но я понимаю, что, если бы посмотрела в этот момент в заднее зеркало, могла бы проехать вперед метра на три и дать летчику возможность уклониться.

Поделиться сообщением

Asagao,я написала к тому,что было сказано,раз в ДТП участвуют двое так и вина на двоих.Очень безапелляционно написано,и далеко не всегда у человека есть шанс исправить ситуацию no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jan 11 2013, 14:17)
Не поняла, а че  не показывал? Надеялся на честность водилы?

У меня на заре моего вождения была ситуация, что я задом въехала слегка в стоящий сзади ( ждущий моего маневра) додж. И мысли не было отпираться и перекладывать вину.  fegh.gif

Просто чтоб уличить во лжи и не было лишних движений.
Так многие делают.
В данной ситуации это было необязательным, но знаю моменты, когда виновные, узнав о наличии регика, успевали продумывать новую линию защиты
, грубо говоря.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Jan 12 2013, 13:50)
Asagao,я написала к тому,что было сказано,раз в ДТП участвуют двое так и вина на двоих.Очень безапелляционно написано,и далеко не всегда у человека есть шанс исправить ситуацию no.gif

Может, и так. Но лично мне очень помогает на дороге осознание этого вот факта - что думать надо и за себя, и за того парня. Речь не о том, чтобы тыкать в кого-то пальцем и орать "сама виновата", а о том, чтобы, если уж что-то произошло, подумать - "а что я могла сделать, чтобы этого не было?"
Тогда, возможно, в следующий раз этого и не будет.

Поделиться сообщением

На днях со мной произошло происшествие... Остановилась на светофоре на перекрестке (первая в левом ряду), дорога из трех рядов: левый ряд -прямо и налево, второй ряд прямо и третий ряд прямо и направо... Мне надо проехать прямо, загорается зеленый сигнал светофора и я начинаю движение, выезжаю на середину перекрестка и ощущаю удар в правый бок, поворачиваю голову в сторону удара и вижу, как в меня со второго ряда поворачивает машина ( микроавтобус), он меня стукнул и поехал дальше.... У меня от такой наглости аж глаза на лоб полезли... Стала ему истошно сигналить, он закончил маневр и остановился (наконец-таки)... Вышел и первым делом стал говорить мне, что я не права, куда это я прямо еду....
У меня были очень важные дела назначены, я ехала на встречу, осмотрела свою машину, повреждения у меня незначительные, в то время, как у него оказалась довольно сильная вмятина и царапины, на том месте, которым он меня протаранил.... Вообщем хотели сначала разъехаться (мне очень на встречу надо было) но потом он кому-то позвонил, с кем-то посовещался, решили вызывать ГАИ, говорит у меня Каско, мне оформить надо.... Встречу пришлось отменить... Приехало Гаи, он конечно не прав, выписали ему штраф и сказали, чтобы свой ремонт делал за свой счет, ни каких справок ему не предоставили, товарищ был крайне удивлен....
У меня машина была грязная и всех повреждения я сразу и не заметила, а когда съездила на мойку, то все и открылось.... Теперь придется в страховую ехать.... Хорошо,что не разъехались, а Гаи вызвали.
Удивляюсь, как можно было меня не заметить и так нелепо въехать?

Поделиться сообщением

Katarinari, на этот случай я всегда мониторю правый бок wink.gif он конечно не прав, но вы могли бы его видеть и пресечь изначально аварию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jan 26 2013, 23:04)
Katarinari, на этот случай я всегда мониторю правый бок wink.gif  он конечно не прав, но вы могли бы его видеть и пресечь изначально аварию.

C этим полностью согласна.... Лишний раз убедилась в том, что за рулем нужно быть бдительной постоянно, даже там, где казалось бы, ну ничего произойти уж точно не может yes.gif

Поделиться сообщением

где можно посмоmреmь, как грамоmно пuшеmся распuска?
мы посmрадавшuе. нас поцарапала машuна. на месmе решuлu,чmо прu всmрeче вuновнuк передасm деньгu лучше,чем ждаmь полuцuю 2 часа плюс ехалu по делам.
мы все зафuксuровалu (фоmо) на всякuй случай.

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Jan 28 2013, 18:27)
мы посmрадавшuе. нас поцарапала машuна. на месmе решuлu,чmо прu всmрeче вuновнuк передасm деньгu лучше,чем ждаmь полuцuю 2 часа плюс ехалu по делам.

Насколько я знаю, в расписке пишутся ФИО, паспортные данные виновника и то, что он обязуется в установленные сроки выплатить вам компенсацию (денежные средства) в определенном размере, ну и его подпись в конце.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Katarinari @ Jan 26 2013, 22:42)
Приехало Гаи, он конечно не прав, выписали ему штраф и сказали, чтобы свой ремонт делал за свой счет, ни каких справок ему не предоставили, товарищ был крайне удивлен....

Как это ему не дали справок? blink.gif если у него каско, ремонтироваться он будет не за свой счет, а за счет страховой, в этом весь смысл этой страховки brows.gif

Поделиться сообщением

Расписка весьма сомнительное доказательство в суде.
Тем более, не нотариально заверенная.
Фото? А зачем? Вы покинули место ДТП, попав под лишение, и решили это запечатлеть? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jan 28 2013, 23:08)

Расписка весьма сомнительное доказательство в суде.
Тем более, не нотариально заверенная.
Фото? А зачем? Вы покинули место ДТП, попав под лишение, и решили это запечатлеть? brows.gif

А при чем здесь "покинули место ДТП" blink.gif

Водители имеют право оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД, если одновременно присутствуют следующие обстоятельства:
-причинен вред только имуществу, пострадавших нет
-автомобилей-участников ДТП только двое, и они застрахованы
-обстоятельства аварии и характер повреждений транспортных средств не вызывают разногласий у водителей. Источник:http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=1784
Там же подробно описано, как все оформить при наличии полиса ОСАГО.

У меня был случай, когда я слегка задела машину, ущерб был минимальный, пострадавший настоял на вызове сотрудников ГИБДД, когда те приехали, то были крайне недовольны, мы сами вполне могли все оформить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу