Богиня

АВАРИИ, обсуждаем

576 сообщений в этой теме

QUOTE(kianu @ Dec 27 2012, 12:40)
спасибо за сочувствие и понимание!
да, все в секунды, но я сделала всё, чтобы обеспечить себе эти секунды shutup.gif  с инструктором разобрали и траекторию и работу с педалями и рулением- ошибки которые мне прощал полный привод  вылезли на заднем.
Я просто очень много до этого ездила с мужем, он отрабатывал в гражданской езде управляемый занос на этой же машине и я скопировала его движения без понимания физики.

Самое главное наверно после ДТП - суметь простить себя за свои ошибки. Даже если виновата не ты, допустим, а приехали грубо говоря "в зад". Раз в ДТП участвуют двое, то и вина (пусть не пропорциональна), но двоих. Вы совершили ошибку, бывает. Кто этого не делает? Вы уже поплатились за это, отпустите себе этот грех. Все. Вы вынесли урок и впредь будете осторожней. flowers1.gif И самое все же главное что все живы и здоровы.
И хорошо что вы после этого не боитесь водить. thumbsup.gif Это тоже очень важно.

Из собственного опыта - в выходные замяла порог ranting_w.gif Сама! Знала что трудно выезжать с подземной парковки, знала что пробки в выходной день в ТЦ, видела что бензина мало в баке, нет поехала в эпицентр новогоднего безобразия в ТЦ, и на подземной парковке встряла в пробку, увидела бензин, запаниковала и стала выезжать на том выезде, где не всякий опытный мужик проедет (подъем вверх, потом резкий упор и поворот почти 90 градусов направо). Ну.. и не вписалась cry.gif в итоге замят порг, краска содралась. Немного, но так обидно. И во всем сама же виновата! shutup.gif
Ну чтож.. приеду после НГ, займусь ремонтом. Все поправимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Dec 28 2012, 03:32)
Из собственного опыта  - в выходные замяла порог  ranting_w.gif Сама! Знала что трудно выезжать с подземной парковки, знала что пробки в выходной день в ТЦ, видела что бензина мало в баке, нет поехала в эпицентр новогоднего безобразия в ТЦ, и на подземной парковке встряла в пробку, увидела бензин, запаниковала и стала выезжать на том выезде, где не всякий опытный мужик проедет (подъем вверх, потом резкий упор и поворот почти 90 градусов направо). Ну.. и не вписалась  cry.gif в итоге замят порг, краска содралась. Немного, но так обидно. И во всем сама же виновата!  shutup.gif
Ну чтож.. приеду после НГ, займусь ремонтом. Все поправимо.

Спасибо! Меня на самом деле очень поддержали мужики гонщики, стали рассказывать про свои глупые аварии и я поняла что не одна такая, которая чему то учится, но не всё получается.
А про отсутсвие страха мне много раз делали замечание, когда мне говорят как делать элемент- я сажусь и дубасю,вообще не страшно ничего, и в моем случае это плохо.
Мелкие коцки- самые обидные. Когда там ничего и не видно по сути, и сделано по глупости и времени занимает на ремонт много... Но это тоже опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Dec 28 2012, 03:32)
Самое главное наверно после ДТП - суметь простить себя за свои ошибки. Даже если виновата не ты, допустим, а приехали грубо говоря "в зад". Раз в ДТП участвуют двое, то и вина (пусть не пропорциональна), но двоих. Вы совершили ошибку, бывает. Кто этого не делает? Вы уже поплатились за это, отпустите себе этот грех. Все. Вы вынесли урок и впредь будете осторожней.  flowers1.gif И самое все же главное что все живы и здоровы.
И хорошо что вы после этого не боитесь водить.  thumbsup.gif Это тоже очень важно.

Имхо чушь полная! Вот я вчера попала в дтп, ехала с разрешенной скоростью по своей полосе на зеленый сигнал светофора, который и не думал начинать мигать, в тот момент, когда мне под колеса вырулила машина, поворачивающая налево, которая до этого стояла и как и остальные пропускала встречный поток.. А вот передо мной решила вырулить, не заметила. В чем моя вина? В том, что я ехала по дороге?

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Dec 29 2012, 00:10)
В чем моя вина? В том, что я ехала по дороге?
Оказались не в том месте не в то время unsure.gif вот и все

Поделиться сообщением

Сегодня ночью в Финляндии при резком торможении на ледяной орке,как оказалось,почти не случилось аварии,второй раз в жизни у меня очень сильный испуг
Но испуг и попытка заноса длилась секунду,машина очень быстро и ровно остановилась.....
Зачем я стала резко тормозить,при том что точно знаю что так нельзя делать -хороший вопрос..

Поделиться сообщением

Мы на днях чуть не влетели в зад какой-то потрепанной малолитражке. Дорога: 1 полоса в одну сторону, другая в другую. По нашей полосе малолитражка, мы и 10ка за нами. По встречной полосе поток. Вдруг малолитражка резко по тормозам без видимых причин. Муж по тормозам в свою очередь, а машина продолжает катиться. Благо, муж все же успел отреагировать и в последний момент каким-то чудом влез на сугроб на обочине. Водила в малолитражке посмотрел на нас и поехал дальше. Быстро свернул во дворы и исчез, пока мы очухивались и слезали с сугроба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Dec 30 2012, 20:40)
Мы на днях чуть не влетели в зад какой-то потрепанной малолитражке. Дорога: 1 полоса в одну сторону, другая в другую. По нашей полосе малолитражка, мы и 10ка за нами. По встречной полосе поток. Вдруг малолитражка резко по тормозам без видимых причин. Муж по тормозам в свою очередь, а машина продолжает катиться. Благо, муж все же успел отреагировать и в последний момент каким-то чудом влез на сугроб на обочине. Водила в малолитражке посмотрел на нас и поехал дальше. Быстро свернул во дворы и исчез, пока мы очухивались и слезали с сугроба.

подстава unsure.gif или отвлекся на мобильничек? sleep.gif

Поделиться сообщением

подстава  или отвлекся на мобильничек?

... Или надо держать дистанцию... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Dec 28 2012, 22:10)
Имхо чушь полная! Вот я вчера попала в дтп, ехала с разрешенной скоростью по своей полосе на зеленый сигнал светофора, который и не думал начинать мигать, в тот момент, когда мне под колеса вырулила машина, поворачивающая налево, которая до этого стояла и как и остальные пропускала встречный поток.. А вот передо мной решила вырулить, не заметила. В чем моя вина? В том, что я ехала по дороге?

Т.е. они стояли в левой полосе и ждали, а этому надоело ждать и он вырулил в вашу правую без объявления войны поворотников? Разумеется, по ПДД виноват он. Да и фактически ваша вина в разы меньше, чем его. Его - понятно в чем, а ваша - в том, что вы не думали о такой возможности и потому не присматривали за соседним рядом. Все-таки на перестроение хоть пара секунд, но требуется - будь вы готовы, успели бы притормозить или посигналить.
Как говорили инструкторы в моей автошколе, выезжать на дорогу нужно с уверенностью, что окружающие гораздо неадекватнее вас лично, и от них следует ожидать любых ошибок вплоть до самых диких.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jan 2 2013, 23:36)

+100500. Присоединяюсь!!!
Водителю в малолитражке, похоже, поворот во двор нужен был.
Ведь, как сказала автор "Быстро свернул во дворы".

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jan 3 2013, 12:27)

Т.е. они стояли в левой полосе и ждали, а этому надоело ждать и он вырулил в вашу правую без объявления войны поворотников? Разумеется, по ПДД виноват он. Да и фактически ваша вина в разы меньше, чем его. Его - понятно в чем, а ваша - в том, что вы не думали о такой возможности и потому не присматривали за соседним рядом. Все-таки на перестроение хоть пара секунд, но требуется - будь вы готовы, успели бы притормозить или посигналить.
Как говорили инструкторы в моей автошколе, выезжать на дорогу нужно с уверенностью, что окружающие гораздо неадекватнее вас лично, и от них следует ожидать любых ошибок вплоть до самых диких.

я так поняла - машина со встречки была, а не из соседнего ряда unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Jan 3 2013, 15:41)

В данном случае мораль все равно одна: в любой момент из любого ряда может прилететь. И поэтому нужно все время мониторить окружающее пространство.
Да, бывают ситуации, когда аварии избежать никак не получится (пример: стоим на светофоре не первые и получаем удар в зад от не успевшего затормозить летчика), но в целом постоянная готовность ко всему во многих случаях позволяет как-то отреагировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jan 4 2013, 10:58)
QUOTE(Backspace @ Jan 3 2013, 15:41)

В данном случае мораль все равно одна: в любой момент из любого ряда может прилететь. И поэтому нужно все время мониторить окружающее пространство.
Да, бывают ситуации, когда аварии избежать никак не получится (пример: стоим на светофоре не первые и получаем удар в зад от не успевшего затормозить летчика), но в целом постоянная готовность ко всему во многих случаях позволяет как-то отреагировать.

Я бы даже сказала не как-то, а быстро и правильно. Сколько же приходится исправлять и чужих и порой своих ошибок на дороге. Это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finka001 @ Jan 3 2013, 12:38)
QUOTE(Лапочка17 @ Jan 2 2013, 23:36)

+100500. Присоединяюсь!!!
Водителю в малолитражке, похоже, поворот во двор нужен был.
Ведь, как сказала автор "Быстро свернул во дворы".

Дистанция была. А вот поворота во дворы там, где малолитражка пошла в тормоз не было. Поворот был значительно дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Jan 4 2013, 17:43)
Дистанция была. А вот поворота во дворы там, где малолитражка пошла в тормоз не было. Поворот был значительно дальше.

ну забыл где, искал поворот

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jan 4 2013, 22:11)
QUOTE(Legendaria @ Jan 4 2013, 17:43)

ну забыл где, искал поворот

Так забыл, то аж встал посреди дороги? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Jan 3 2013, 14:41)
QUOTE(Asagao @ Jan 3 2013, 12:27)

Да, машина поворачивала со встречки. Посигналить я успела, притормозила как могла, но там расстояние было никакое.. Даже самый опытный водитель не смог бы уйти от столкновения, тк она практически передо мной вырулила shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Jan 4 2013, 14:43)

Раз была- об чем беспокойство? bigwink.gif
Ап: перечитала. Тогда каким образом муж оказался в сугробе на обочине?
( дабы предупредить дальнейшее: дистанция должна быть соответственна погодным условиям, помним, да?)

Поделиться сообщением

natucci, да тут все такие асы как я посмотрю dry.gif
Девочки,будьте хоть 10 раз готовы, но часто ничего не зависит от водителя.
И я не согласна,что всегда виноваты двое.Чем виноваты люди,чьи машины протаранил самолет у Внуково?Чем была виновата моя машина тихо мирно припаркованная на платной стоянке или у ТЦ?
С такой логикой лучше на дороги на машине своей не выезжать,а поставить в гараж.Да и то не факт,что крыша не обвалится sad.gif

Поделиться сообщением

Olgunya, это еще Курсора нету))) с его мантрой про опытных водителей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас