Богиня

АВАРИИ, обсуждаем

576 сообщений в этой теме

разложила машину.
скользкая дорога, 300 сил, задний привод, курица за рулем. 2 тонны мне было не остановить.
Минус бампер, диск, кузовня по борту, подвеска чудом не повреждена. Я пешеход.

Ужасно жалко даже не денег, а того, что я не справилась с машиной и показала все свои типичные ошибки, о которых мне с начала зимы говорят и муж и инструктор mad.gif Перебор газа, неправильное руление, не сделала конрдвижение рулем в сторону заноса вовремя, опоздала и потом мне было ее уже не остановить. вот я курица wacko.gif wacko.gif wacko.gif

А, все живы, сама с собой и поребриком побилась, никого не задела, на встречку не вылетела

Поделиться сообщением

kianu, очень жаль. на повороте\развороте произошло? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 25 2012, 11:26)

да, на повороте перебор с газом, занос, который не отработала и в поребрик. Лохушка фантастическая wacko.gif Мне в момент даже не страшно было, а очень обидно. Подруга ударилась ребром. Очень хорошо что не в машину какую то и не в человека

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Dec 25 2012, 11:40)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 25 2012, 11:26)

да, на повороте перебор с газом, занос, который не отработала и в поребрик. Лохушка фантастическая wacko.gif Мне в момент даже не страшно было, а очень обидно. Подруга ударилась ребром. Очень хорошо что не в машину какую то и не в человека

сочувствую.Сегодня вообще гололед страшный. Столько аварий мелких по городу fegh.gif
а у вас шипы или липучка?

Поделиться сообщением

Алёсик, вроде не очень чувствительно, надо хорошенько ударить, чтобы сработало.. Вот сегодня опять сработала(( мож проверяют, выходят или нет? У нас вчера квартиру соседей ограбили((( sad.gif

Поделиться сообщением

kianu, как жалко(((( Сочувствую вам!( аварий сегодня действительно оч много, еще и снежком все припорошило к вечеру(( sad.gif

Поделиться сообщением

kianu,

ого, какие новости....
со здоровьем все нормально?
можете водить другую машину любую, чтобы не было страха и перерыва в вождении?
сочувствую!

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 25 2012, 01:55)
Девы,прям не знаю,куда затолкать это видео...тема про идиотов закрыта unsure.gif  Можно сюда? Вот кто здесь не прав?
http://www.youtube.com/watch?v=32DPyH3c7Ok

просто изначально меня мужиццкое говнецо возмутило,а потом - по факту ведь он не прав,на его полосе машины стоят,он должен был уступать?  blink.gif  blink.gif

Ушатала бы ТП бампер, и пох на бабло/ страховку/ время.
Не, ну есть же такие собакиженскогорода, слов не хватает ranting_w.gif
Зы: уступает тот, у кого мозгов больше. Но так, как поступила курица- эта ваще додуматься надо...
И да, если у него за спиной главная дорога, то он не может задом сдать на нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 25 2012, 19:40)

сочувствую.Сегодня вообще гололед страшный. Столько аварий мелких по городу fegh.gif
а у вас шипы или липучка?

шипы. Спасибо за сочувствие.

QUOTE(Free_mel @ Dec 25 2012, 21:18)
kianu, как жалко(((( Сочувствую вам!( аварий сегодня действительно оч много, еще и снежком все припорошило к вечеру(( sad.gif

жалко, да. Инструктор сказал что ситуации типа такой он от меня ждал, но он предупреждал давно про мои манерки wacko.gif

QUOTE(Skydiva @ Dec 25 2012, 23:03)
kianu,

ого, какие новости....
со здоровьем все нормально?
можете водить другую машину любую, чтобы не было страха и перерыва в вождении?
сочувствую!

Со здоровьем нормально, страха нет biggrin2.gif
Я не боюсь за руль, у меня и в моменте не было страха. Просто ощущение собственной тупости wacko.gif
Машину отдают завтра, у меня будут новые диски, т к больше всего повредила диск, а один такой не найти, придется взять 4. Но это приятная покупка.
Инструктор и механик сказали что я все таки там как то вырулилась, т к спасла нос и удар пришелся в заднее правое колесо. Если бы типа так же в морду- то ремонт был бы намного дороже.
Погода будет- поеду на ней тренироваться на льду. Надо отрабатывать и понимать задний привод.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 25 2012, 02:55)
Девы,прям не знаю,куда затолкать это видео...тема про идиотов закрыта unsure.gif  Можно сюда? Вот кто здесь не прав?

просто изначально меня мужиццкое говнецо возмутило,а потом - по факту ведь он не прав,на его полосе машины стоят,он должен был уступать?  blink.gif  blink.gif

Ну ей однозначно было проще сдать назад. А она просто ушла huh.gif
Если я вижу, что у встречной машины нет возможности мне уступить, то без проблем сруливаю, если у меня есть такая возможность. Вежливость и уважение никто не отменял fegh.gif

Поделиться сообщением

девушка, конечно вычудила biggrin2.gif
но он то неправ - у него было место парковочное сбоку, по идее он мог бы и пропустить ее. и его комментарии уж очень зацепили yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Dec 25 2012, 23:32)

Ушатала бы ТП бампер, и пох на бабло/ страховку/ время.
Не, ну есть же такие собакиженскогорода, слов не хватает ranting_w.gif
Зы: уступает тот, у кого мозгов больше. Но так, как поступила курица- эта ваще додуматься надо...
И да, если у него за спиной главная дорога, то он не может задом сдать на нее.

Ну вы и эмоционируете, еще похлеще того мужика fegh.gif biggrin2.gif
А у него кстати было нехилое такое место справа, когда он заезжал и уже видел встречную машину, мог бы сразу срулить в карман, не было бы потом никаких истерик с обеих сторон. Все быстро бы разрешилось.

Кстати, у меня знакомые МЧ предпочитают уступить девушке, подвинуться, пропустить и не потому что она барышня brows.gif , а просто время свое экономят. Тк считают, что если ждать от нее каких-то действий, то это надолго fegh.gif

Поделиться сообщением

п4елка, да, был карман, но и девушке просто можно было чуть сдать назад. Тоже непонятно зачем эта упертость dry.gif меня просто в этом видео больше зацепил словесный понос изо рта мужика blink.gif

Поделиться сообщением

kianu, хорошо что с вами все в порядке, никто не пострадал. Машину сделаете. Обычно авария происходит в секунды, тут сложно среагировать, даже профи-асы иной раз могут сплоховать.
Самое главное, что вы уже знаете, что сделали неправильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Free_mel @ Dec 24 2012, 21:02)
Алёсик, да вообще ужас-вот и сейчас сижу дома, никого не трогаю-орет сигналка(выбежала, облазила все с фонариком- вроде тьфу тьфу ничего не оторвали и не поцарапали(( тока почему сработала......( unsure.gif

У вас в багажнике омывашка/вода не лежит? У нас просто тоже страбатывала сигнализация несколько раз, при рассмотрении ничего не было. А потом в багажник заглянули, а там вода в баклахе замерзла и раздулась, пластик хлопает, сигналка срабатывает. Так что может и не быть никакого криминала, а обычная физика bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Dec 27 2012, 03:40)
kianu, хорошо что с вами все в порядке, никто не пострадал. Машину сделаете. Обычно авария происходит в секунды, тут сложно среагировать, даже профи-асы иной раз могут сплоховать.
Самое главное, что вы уже знаете, что сделали неправильно.

спасибо за сочувствие и понимание!
да, все в секунды, но я сделала всё, чтобы обеспечить себе эти секунды shutup.gif с инструктором разобрали и траекторию и работу с педалями и рулением- ошибки которые мне прощал полный привод вылезли на заднем.
Я просто очень много до этого ездила с мужем, он отрабатывал в гражданской езде управляемый занос на этой же машине и я скопировала его движения без понимания физики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 26 2012, 23:36)
Ну вы и эмоционируете, еще похлеще того мужика fegh.gif  biggrin2.gif 
А у него кстати было нехилое такое место справа, когда он заезжал и уже видел встречную машину, мог бы сразу срулить в карман, не было бы потом никаких истерик с обеих сторон. Все быстро бы разрешилось.

Кстати, у меня знакомые МЧ предпочитают уступить девушке, подвинуться, пропустить и не потому что она барышня brows.gif , а просто время свое экономят. Тк считают, что если ждать от нее каких-то действий, то это надолго fegh.gif

Да не, это я еще спокойна biggrin2.gif
На самом деле дело не в мужике-я его не оправдываю ни разу.
Дело в ТП. Она - то не знала, что у него там карман был. И не знала/ не слышала, что он просклонял ее на все лады в машине...
Но сочла нужным поступить так. Т.е. она так поступила просто так, не в отместку за его слова/карман и пр., а просто так, от феерической недалекости и суЧности. Фу.

меня просто в этом видео больше зацепил словесный понос изо рта мужика

А если б звук был вырезан? М?
Просто интересно)

Поделиться сообщением

Лапочка17, а кто есть ТП? tongue.gif да, принципиальность девушки мне вообще непонятна blink.gif если бы без звука, то и претензий по большому счету к мч у меня бы не было. Просто как представлю, что меня так же могут костерить, в других ситуациях biggrin2.gif ....

Поделиться сообщением

kianu, сочувчвую Вам unsure.gif

А на счет видео biggrin2.gif. Женщина мощно поступила. Это хорошо ей не попался какой-нибудь дибилушка с битой..

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 27 2012, 21:55)
Просто как представлю, что меня так же могут костерить, в других ситуациях biggrin2.gif ....

Достаточно не создавать ситуаций, поражающих своей неадекватностью и беспринципностью...
Не, ну я понимаю, все бывает, все мы когда то начинали... Улыбнись/ извинись/ уступи - от тебя не убудет же, а любому человеку приятно.
Надо даже на дороге оставаться людьми, имхо.

Но то, что на видео - за гранью разума. Именно из- за таких, женщин за водителей не принимают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу