Богиня

АВАРИИ, обсуждаем

576 сообщений в этой теме

QUOTE(Eva_Ing @ May 13 2015, 13:02)
lelenka, так авария не по вашей вине. на каско это же не влияет

Да? bb.gif А мне гаишники вчера после оформления сказали, что влияет.
Я просто не попадала до этого и никто из знакомых не попадал, кроме одной подруги лет 7 назад, но там все было по ее вине. Тогда хоть это хорошо. Дверь всё равно жалко, папа посмотрел-сказал, что будут все красить.
А они же не сразу машмну в сервис заберут? У меня удаленное урегулирование через салон. Есть время посоветоваться, если мне разные варианты предложат?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 13 2015, 13:02)
lelenka, так авария не по вашей вине. на каско это же не влияет

Влияет(((
Когда обращаешься по КАСКО, страховой все равно прав или виноват, есть факт обращения. По КАСКО же по своему полису обращаешься, в отличии от ОСАГО, когда деньги выплачивает страховая виновника.

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, да я уже обратилась. Ну буду ремонтироваться. И всё равно буду страховаться потом-машина новая, жалко(((
Ну завтра спрошу что к чему еще в отделе урегулирования убытков. Как надо и как правильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ May 13 2015, 14:23)
Влияет(((
Когда обращаешься по КАСКО, страховой все равно прав или виноват, есть факт обращения. По КАСКО же по своему полису обращаешься, в отличии от ОСАГО, когда деньги выплачивает страховая виновника.

Не влияет. Точнее не должно. Потому что суброгация.

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ May 13 2015, 21:10)
QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ May 13 2015, 14:23)
Влияет(((

Не влияет. Точнее не должно. Потому что суброгация.

Завтра узнаю точно в отделе регулирования.

Поделиться сообщением

lelenka, у меня не влияло, страховала в нескольких страховых.

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ May 13 2015, 21:58)
lelenka, у меня не влияло, страховала в нескольких страховых.

Я в ресо первый год. Верней с новой машиной в ресо, тк Ингос мне неподъемный стал. Девушки, а со справки с места дтп и постановления лучше копию снять? На всякий случай да? Или я слишком углубояюсь в детали? Она мне потом не пригодится не для чего?

Поделиться сообщением

lelenka, мне они сами снимали копию.

Поделиться сообщением

lelenka, я последний раз не стала брать копию справки, решила, что она мне не нужна. Единственное, я делаю фото повреждений, чтобы у меня они были и можно было показать будущему покупателю при перепродаже, поскольку факт дтп теперь не скроешь и лучше показать, что именно было.
По поводу стоимости каско, у меня в первый год каско было два дтп: одно по моей вине, второе не по моей, плюс замен лобового стекла от прилетевшего камня. Каско изначально стоило более 100 тысяч, весь ремонт за год в сумме был меньше стоимости полиса. На следующий год полис стоил 96 или 98, не помню. Мы не получили скидку за безаварийность, но машина же стала дешевле. В общем, больше полис стоить не стал, но и сильно меньше тоже. Я все же считаю, что полис, по которому было сделано ремонта на сумму меньше, чем стоил полис, убыточным для СК не является.

Забыла написать сразу, у меня тоже ресо. Изменено пользователем Utada

Поделиться сообщением

Еще в Ресо без повышающего коэффициента можно обращаться три раза в год. Это по Каско. По ОСАГО не знаю.

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо. Я все отдала. В дженсере посмотрели мою машину и предложили заполировать царапины вокруг ручек, тоже сделать обращение в страховую. Я согласилась. Царапину нашли прям до мяса около ручки. Вся в расстройствах. Сказали, что ориентировочно через 25 дней пригласят на кузовной ремонт. Типо расслабиться и ждать.
Апд. Отдала машину в ремонт. Дверь и бампер перекрашиваем, юбку нижнюю менять cry.gif

Поделиться сообщением

сижу посыпаю голову пеплом - я сама устроила аварию на днях, причем очень глупо, тупо не посмотрела в зеркало при повороте, чего со мной никогда раньше не было. к счастью, авария не страшная, машины ехали на низкой скорости, и никто не пострадал, но трясло меня неслабо все же.

поклялась себе больше не наматывать сотни километров в таком измотанном состоянии. на себе поняла, что все-таки банальная усталость - важный фактор, который нельзя сбрасывать со счетов, когда садишься за руль.

Поделиться сообщением

А у меня сегодня виновник скрылся с места Дтп ровно в тот момент, когда я диспетчеру диктовала его номер. Сижу и думаю, а в чем прикол, сначала предлагать деньги, а потом смотаться ровно в тот момент, когда твои данные передают оператору, ещё и с ремаркой, что он покидает место дтп

Поделиться сообщением

В 31.05.2016 в 23:40, paladar сказал:

А у меня сегодня виновник скрылся с места Дтп ровно в тот момент, когда я диспетчеру диктовала его номер. Сижу и думаю, а в чем прикол, сначала предлагать деньги, а потом смотаться ровно в тот момент, когда твои данные передают оператору, ещё и с ремаркой, что он покидает место дтп

Может за ним что-то похлеще дтп числится, уголовщина какая. Или машина в угоне.

Поделиться сообщением

Меня сбила машина два дня назад, на переходе. Очнулась сегодня ночью в реанимации, на шее что-то надето, в венах тоже чего-то торчит. Обнаружила, что без трусов, стала кричать, меня отвязали и выпустили. Написала заявление и ушла, хотя за руку держали и не пускали. Но у меня муж в больнице лежит, потому и ушла.

А что теперь? Дело будет, разбирать будут? Меня с улицы скорая увезла, все пальто в грязи, все тело болит, шею не повернуть. И должны ли ко мне менты прийти? Сейчас же у всех почти видеорегистратор, наверное, кто-то этот наезд записал? Мне чего делать-то? Ходить могу только с палкой пока. И катетер бы из вены убрать... Сама не рискну вытащить. Йолки-палки, вся в синяках, кошмар... Но еще супер ощущение очнуться в реанимации без трусов и в катетерами в венах( 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Финтиплюшка сказал:

Меня сбила машина два дня назад, на переходе. Очнулась сегодня ночью в реанимации, на шее что-то надето, в венах тоже чего-то торчит. Обнаружила, что без трусов, стала кричать, меня отвязали и выпустили. Написала заявление и ушла, хотя за руку держали и не пускали. Но у меня муж в больнице лежит, потому и ушла.

А что теперь? Дело будет, разбирать будут? Меня с улицы скорая увезла, все пальто в грязи, все тело болит, шею не повернуть. И должны ли ко мне менты прийти? Сейчас же у всех почти видеорегистратор, наверное, кто-то этот наезд записал? Мне чего делать-то? Ходить могу только с палкой пока. И катетер бы из вены убрать... Сама не рискну вытащить. Йолки-палки, вся в синяках, кошмар... Но еще супер ощущение очнуться в реанимации без трусов и в катетерами в венах( 

Буйная у вас фантазия: муж-бомж, поножовщина, теперь вот машина сбила. В реанимации ,говорите, сегодня очнулись? А кто вчера в 6 утра сообщения строчил под вашим ником?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу