Богиня

АВАРИИ, обсуждаем

576 сообщений в этой теме

haha, так я сначала прямо и поехала.. но пока тормозила, поняла, что тормозной путь закончится в бампере впереди едущей машины, поэтому и вырулила в последний момент.. И опять же, повторюсь, мне повезло, что справа ни в кого не въехала..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Nov 21 2012, 08:08)
Классика. Опыт подкрадывается. Рефлекс от сотни таких пройденных ситуаций (это дорога на работу была) говорит о том, что машине впереди нечего тормозить, коли слева чисто. А еще разок налево взглянуть не помешает. Ой. У меня ровно такая же была, году на 2-м стажа. 3 дня с поджатым, от стыда, хвостом ходила.
В общем, не верь рефлексам и опыту своему.

Это точно! Я ж целыми днями езжу, город небольшой, любую дорогу могу нарисовать со всеми деревьями и магазинами. Вот и притупляется внимание.

QUOTE(haha @ Nov 21 2012, 07:57)
AdultGirl, у вас какой стаж?

Год biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 21 2012, 18:00)
Год biggrin2.gif

для года нормально, тем более что именно в этот момент притупляется внимание и какая-то паника от вождения уходит. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 22 2012, 05:16)
QUOTE(AdultGirl @ Nov 21 2012, 18:00)
Год biggrin2.gif

для года нормально, тем более что именно в этот момент притупляется внимание и какая-то паника от вождения уходит. bigwink.gif

Внимание да, притупляется, особенно учитывая что ездишь полдня по одним и тем же дорогам.
А паники у меня и не было, пару дней покаталась, привыкла к машине и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 22 2012, 11:51)
Внимание да, притупляется, особенно учитывая что ездишь полдня по одним и тем же дорогам.
А паники у меня и не было, пару дней покаталась, привыкла к машине и все.

ну вот и появляется уверенность, а на дороге неожиданность - обычное дело

Поделиться сообщением

QUOTE(haha @ Nov 20 2012, 21:44)
Помню, что видя, что я быстро приближаюсь к впереди стоящей машину, я начала давить тормоз, но меня переклинило, что я не торможу и тогда я поменяла педаль! Со всего маху въехала в какие-то древние Жигули, а те в Газельку, что перед ней стояла. Те машины осаго покрыло, а на нашу каско не было, обошлось все в кругленькую сумму, довольно сильные повреждения были.

На случай, когда вам кажется, что машина не тормозит, есть ручник и торможение двигателем, снижение передачи (на МКПП).

natucci, хорошая у вас реакция. а я тупо прямо поехала

Правильно вы прямо поехали. Вряд ли в испуге вы бы посмотрели, кто там в соседнем ряду едет, последствия могли быть еще хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Nov 24 2012, 00:10)
QUOTE(haha @ Nov 20 2012, 21:44)
Помню, что видя, что я быстро приближаюсь к впереди стоящей машину, я начала давить тормоз, но меня переклинило, что я не торможу и тогда я поменяла педаль! Со всего маху въехала в какие-то древние Жигули, а те в Газельку, что перед ней стояла. Те машины осаго покрыло, а на нашу каско не было, обошлось все в кругленькую сумму, довольно сильные повреждения были.

На случай, когда вам кажется, что машина не тормозит, есть ручник и торможение двигателем, снижение передачи (на МКПП).

Правильно вы прямо поехали. Вряд ли в испуге вы бы посмотрели, кто там в соседнем ряду едет, последствия могли быть еще хуже.

Спасибо за комментарии! У нас АКПП. Я так понимаю, что ручник можно применить, а торможение двигателем? Это как?

Поделиться сообщением

QUOTE(haha @ Nov 24 2012, 11:27)
Я так понимаю, что ручник можно применить, а торможение двигателем? Это как?

при торможении ручником на скорости машина уйдет в занос, так тормозить можно только когда в лоб камаз едет, либо если вы прошли контраварийное вождение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Nov 24 2012, 00:10)

Я то как раз в курсе, что можно в соседний ряд врезаться... Но в моей ситуации, поедь я прямо, я бы совершенно однозначно имела бы разбитый бампер, а может и не только бампер.. Все же я не первый год за рулем и краем глаза глянуть успела.. А еще спасло то, что полосы довольно широкие были.. Так что мне оч повезло, надо быть аккуратнее.

Поделиться сообщением

Доброе утро, дамы! Рассудите, пожалуйста, ситуацию, которая приведена в картинке (картинка анимированная).
Аварии не случилось, слава Б, но перепугалась я здорово.

Движение в два ряда , три машины едут по левому ряду.
Зеленая машина в разрешенном месте решила повернуть налево и заблаговременно включила поворотник. Синяя и красная машины, увидев это, решили перестроиться в правый ряд, одновременно включив поворотники. Красная машина перестроилась первой и продолжила движение по правому ряду. Затем зеленая машина начала притормаживать перед поворотом, и синяя машина, решив не притормаживать вместе с ней, начала перестроение.

Рассудите, пожалуйста, кто прав, кто виноват, т.к. у нас на работе мнения разошлись.
Кто-то считает, что виновата красная машина, т.к. синяя ехала перед ней, соответственно и перестроиться должна первой. Кто-то наоборот думает, что кто первый перестроился, тот и молодец, и уже начинает действовать правило, что красная машина едет УЖЕ по своему ряду, а синяя пытается перестроиться в ПОКА ЕЩЕ чужой ряд.

_______.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сеймуровна @ Nov 28 2012, 08:50)
Доброе утро, дамы! Рассудите, пожалуйста, ситуацию, которая приведена в картинке (картинка анимированная).
Аварии не случилось, слава Б, но перепугалась я здорово.

Движение в два ряда , три машины едут по левому ряду.
Зеленая машина в разрешенном месте решила повернуть налево и заблаговременно включила поворотник. Синяя и красная машины, увидев это, решили перестроиться в правый ряд, одновременно включив поворотники. Красная машина перестроилась первой и продолжила движение по правому ряду. Затем зеленая машина начала притормаживать перед поворотом, и синяя машина, решив не притормаживать вместе с ней, начала перестроение.

Рассудите, пожалуйста, кто прав, кто виноват, т.к. у нас на работе мнения разошлись.
Кто-то считает, что виновата красная машина, т.к. синяя ехала перед ней, соответственно и перестроиться должна первой. Кто-то наоборот думает, что кто первый перестроился, тот и молодец, и уже начинает действовать правило, что красная машина едет УЖЕ по своему ряду, а синяя пытается перестроиться в ПОКА ЕЩЕ чужой ряд.

так как синяя машина перестраивалась последняя она должна была убедиться в отсутствии помех

Поделиться сообщением

так как синяя машина перестраивалась последняя она должна была убедиться в отсутствии помех

согласна

Поделиться сообщением

QUOTE(Сеймуровна @ Nov 28 2012, 08:50)

Вопрос непонятен - виноват в чем? Картинку вы без анимации прикрепили. Синяя машина начала перестроение и дальше что?
Ваш вопрос кто должен был первым перестраиваться? Ответ однозначный - тот, кто первым начал маневр, т.е. включил поворотник и начал двигаться в другой ряд. И красная , и синяя машина должны только одно - перестроиться не создав помех друг другу и окружаюшим, больше они ничего должны. В какой последовательности они это сделают - их проблема, ПДД это не регламентирует

Поделиться сообщением

Сеймуровна, виновата синяя. Что значит: ехала перед красной, значит и перестраиваться будет первой????? Неужели так кто-то всерьез думает? blink.gif Синяя машина не удостоверилась в безопасности маневра. Красная не обязана была ее пропускать и уступать.

Поделиться сообщением

синяя машинка не права

Хотя, в случае столкновения это могли трактовать, как "не дали завершить маневр"

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда, да, некоторые думают, что раз синяя ехала первой, то и перестраиваться должна первой.
martini, картинка анимированная. Нужно на нее кликнуть, чтобы она открылась в отдельном окне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Nov 28 2012, 12:33)
Что значит: ехала перед красной, значит и перестраиваться будет первой????? Неужели так кто-то всерьез думает?  blink.gif 

Есть такие. Я лично знаю людей, которые уверены в том,что на дороге уступает тот, у кого машина дешевле. Но это наверное уже ОФФ и надо обсуждать в Идиотах.

QUOTE(Сеймуровна @ Nov 28 2012, 13:55)
martini, картинка анимированна. Нужно на нее кликнуть, чтобы она открылась в отдельном окне.

Да, действительно, пардон, сейчас загрузила - заработало.
В общем, я со всеми - синий ваще не прав fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сеймуровна @ Nov 28 2012, 13:55)
Алешкина Звезда, да, некоторые думают, что раз синяя ехала первой, то и перестраиваться должна первой.
интересная логика biggrin2.gif
Т.е. пока первый не перестроится, остальные должны ждать? А пенсионерам и беременным можно без очереди перестраиваться? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Nov 28 2012, 13:32)
синяя машинка не права

Хотя, в случае столкновения это могли трактовать, как "не дали завершить маневр"

если в начало машины - вряд ли "не дали завершить маневр".

Поделиться сообщением

Сегодня на МКАДе поворачивала на заправку, а в меня повернул Фольцваген таурег. всю левую бочину побил. Обидно до слёз. cry.gif И так денег нет почти (я в дикрете сижу), так еще и ремонт. На страховую я особо не надеюсь. И так битышем ездить не хочется пока не сделаем.
Завтра муж поедит "побои" фиксировать в страховой. bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться