Богиня

АВАРИИ, обсуждаем

574 сообщения в этой теме

Здесь обсуждаем аварии, выкладываем схемы, изучаем случаи

Без флуда!!!!

Поделиться сообщением

С почином меня sad.gif

Вчера еду по второстепенной, подъезжаю к кольцу (главная). Впереди рено старенький. Пропускаем едущих с кольца. Между машинами большое окно, он трогается, я за ним. На секунду повернула голову, чтоб еще раз проверить не несется ли кто с кольца, и...бамц. Чмокнула его в задний бампер. Он затормозил, пропускал кого то. Более тупой расклад придумать сложно. mad.gif

Если быть точной, я толкнула его не в бампер, а в такой железный штырь с шариком сверху, который из под машины торчит. Т.е. тупо в железку, так что у него на заднем бампере только две царапины, где болты уткнулись.
У меня номер погнут, бампер покосился, плюс железка, на которую бампер крепится погнулась.

Слава Богу мужик был нормальный, пожурил меня и все, даже орать не стал. Гаи не вызывали, смысл стоять целый день, там и так все ясно. Дала ему 500 рублей и разошлись с миром.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 17 2012, 21:03)
Вчера еду по второстепенной, подъезжаю к кольцу (главная). Впереди рено старенький. Пропускаем едущих с кольца. Между машинами большое окно, он трогается, я за ним. На секунду повернула голову, чтоб еще раз проверить не несется ли кто с кольца, и...бамц. Чмокнула его в задний бампер.

Не переживайте flowers1.gif повереждения не такие серьезные, все починится.

Очень распространенное ДТП - когда вроде тихонько движешься, чуть отвлеклась - и все, этот бамц. no.gif Сама так один раз чуть не въехала в зад машине, тоже на круг въезжала, вроде двигались тихонько, ну я и отвлеклась.. sleep.gif ладно вовремя голову повернула.

Лучше когда так вот въезжаешь - не торопиться. Хотя соблазн велик - хочется же успеть выехать с второстепенной дороги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 18 2012, 07:50)
Лучше когда так вот въезжаешь - не торопиться. Хотя соблазн велик - хочется же успеть выехать с второстепенной дороги.

Да я и не торопилась, еще даже сцепление не до конца отжала. И даже не могу сказать чтоб отвлеклась - я была полностью сосредоточена на том, что нужно пропустить кольцо! А что впереди меня машина может затормозить - это я не учла почему то.

Поделиться сообщением

AdultGirl, не переживайте. главное,что отделались легким испугом всего лишь и сделали правильные выводы на будущее. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Nov 18 2012, 22:08)
AdultGirl, не переживайте. главное,что отделались легким испугом всего лишь и сделали правильные выводы на будущее. shuffle.gif

Спасибо flowers1.gif
Да, про легкий испуг и выводы это точно.
Только теперь немного страшно за руль садиться, но я думаю это скоро пройдетsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 19 2012, 13:38)
Только теперь немного страшно за руль садиться, но я думаю это скоро пройдетsmile.gif

вы главное не затягивайте с вождением, а то потом еще страшней будет shuffle.gif у вас не критичное ДТП было, все хорошо будет - все люди и все ошибаются yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 19 2012, 13:37)
QUOTE(AdultGirl @ Nov 19 2012, 13:38)

вы главное не затягивайте с вождением, а то потом еще страшней будет shuffle.gif у вас не критичное ДТП было, все хорошо будет - все люди и все ошибаются yes.gif

Я каждый день езжу по несколько часов, независимо хочу я того или нет biggrin2.gif раота у меня разъездная.
Спасибо за поддержкуsmile.gif

Поделиться сообщением

AdultGirl, было у меня такое пару раз, когда я на выезде думала "сейчас-сейчас", смотря назад на поток, и тормозила в пол перед попой впередиидущего. Просто повезло, но та пара раз научила, смотреть и вбок и вперед. И вообще, если кому-то срочнее, пусть объедут, но я буду точно знать, что спереди машина "ушла". Очень часто человек дергается на выезд и встает..
Обидная авария, но всегда держу в голове мысль "хорошо так, а не тяжелее". Удачи в разборах и внимательнее на дорогах bb.gif что бы больше нини

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Nov 19 2012, 21:16)
AdultGirl, было у меня такое пару раз, когда я на выезде думала "сейчас-сейчас", смотря назад на поток, и тормозила в пол перед попой впередиидущего. Просто повезло, но та пара раз научила, смотреть и вбок и вперед. И вообще, если кому-то срочнее, пусть объедут, но я буду точно знать, что спереди машина "ушла". Очень часто человек дергается на выезд и встает..
Обидная авария, но всегда держу в голове мысль "хорошо так, а не тяжелее". Удачи в разборах и внимательнее на дорогах  bb.gif  что бы больше нини

разбора же не будет huh.gif

Поделиться сообщением

[quote=*Чудесница*,Nov 20 2012, 17:24]
Удачи в разборах и внимательнее на дорогах  bb.gif  что бы больше нини
[/quote]
разбора же не будет huh.gif
[/quote]
Ага yes.gif не будет, уже разобрались, благо у меня при себе деньги были.
Спасибо!

Поделиться сообщением

biggrin2.gif сорри, попутало меня
удачный мучичок попался bb.gif

Поделиться сообщением

AdultGirl, а кто 500 руб. предложил? вы или он ? просто я вот иногда думаю,а фиг знает,если что,сколько заплатить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда, он. Я спросила, что делать будем, он говорит "не знаю". Я "ну я тоже не знаю". И смотрю ж на него. Ну он и предложил.

Поделиться сообщением

Меня, наверное, ругать будут. Почитала о таких случая в нете, всех дураками называют, кто так делает. Но хочется поделиться. А может есть кто-то такой же как я. А может совет кто даст, что делать, чтобы таких ситуаций не было.
У меня авария была больше двух месяцев назад, с тех пор не езжу пока. Сейчас даже вспомнить не могу, почему так случилось. Помню, что видя, что я быстро приближаюсь к впереди стоящей машину, я начала давить тормоз, но меня переклинило, что я не торможу и тогда я поменяла педаль! Со всего маху въехала в какие-то древние Жигули, а те в Газельку, что перед ней стояла. Те машины осаго покрыло, а на нашу каско не было, обошлось все в кругленькую сумму, довольно сильные повреждения были.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 20 2012, 20:40)
Алешкина Звезда, он. Я спросила, что делать будем, он говорит "не знаю". Я "ну я тоже не знаю". И смотрю ж на него. Ну он и предложил.

понятно. А если б он предложил тыщи две? shuffle.gif согласились бы?

QUOTE(haha @ Nov 20 2012, 21:44)
Помню, что видя, что я быстро приближаюсь к впереди стоящей машину, я начала давить тормоз, но меня переклинило, что я не торможу и тогда я поменяла педаль! Со всего маху въехала в какие-то древние Жигули, а те в Газельку, что перед ней стояла. Те машины осаго покрыло, а на нашу каско не было, обошлось все в кругленькую сумму, довольно сильные повреждения были.

Я уже не раз слышала,что это женская беда - путать педали. unsure.gif ну как бы вы не затормозили,нажимая на тормоз? ну вы чего? shuffle.gif просто действительно переклинило. Выводы сделали хоть? hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Nov 20 2012, 22:03)

Да ну что вы)) я провинциалка и простой репетитор, у меня таких денег каждый день в кошельке просто нет) Да и с фига ль 2 к, за 2 царапины на бампере, которые он даже красить не будет? Ага, щаз.

haha, испугались видимо просто. Не надо так нервничать, сохраняйте всегда холодную голову.

Поделиться сообщением

Вчера чуть не попала.. Не знаю, сюда или в идиотов размещать.
Ехала по небольшому круговому, до кругового - 2 полосы в мою сторону, а после - одна и левый ряд либо уходит на круг, либо перестраивается в поток правого ряда. Еду значит в левом, уже готовлюсь перестраиваться правее и выезжать с круга, как тут впереди едущая машина резко дает по тормозам.. Причиной этого стала фура (которым, как мне позже сказали, туда вообще ездить нельзя) решила без поворотников повернуть из правого ряда налево shutup.gif Я не знаю, как так вышло, всегда держу дистанцию и тормоза вроде хорошие, но тормозя, поняла, что не успеваю, пришлось морду по касательной вправо уводить..Тык в тык вписалась, еще немного и задела бы... Благо ни в кого из правого ряда не въехала, тк места прилично там.. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(haha @ Nov 20 2012, 21:44)
Помню, что видя, что я быстро приближаюсь к впереди стоящей машину, я начала давить тормоз, но меня переклинило, что я не торможу и тогда я поменяла педаль! Со всего маху въехала в какие-то древние Жигули, а те в Газельку, что перед ней стояла. Те машины осаго покрыло, а на нашу каско не было, обошлось все в кругленькую сумму, довольно сильные повреждения были.

Я уже не раз слышала,что это женская беда - путать педали. unsure.gif ну как бы вы не затормозили,нажимая на тормоз? ну вы чего? shuffle.gif просто действительно переклинило. Выводы сделали хоть? hi.gif

QUOTE(AdultGirl @ Nov 20 2012, 23:21)

Да ну что вы)) я провинциалка и простой репетитор, у меня таких денег каждый день в кошельке просто нет) Да и с фига ль 2 к, за 2 царапины на бампере, которые он даже красить не будет? Ага, щаз.

haha, испугались видимо просто. Не надо так нервничать, сохраняйте всегда холодную голову.

Конечно, если я теперь сяду за руль, то буду предельно внимательна.
Просто я уже столько передумала-перевернула все в голове. Больше всего меня пугает мысль, что могли пострадать люди, не могу из-за этого успокоиться.
Кстати, мужичок из Жигулей только вышел из машины, говорит: мне 50т хватит biggrin2.gif (хотя его машина целиком столько не стоила).
AdultGirl, у вас какой стаж?
natucci, хорошая у вас реакция. а я тупо прямо поехала mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 17 2012, 19:03)
Вчера еду по второстепенной, подъезжаю к кольцу (главная). Впереди рено старенький. Пропускаем едущих с кольца. Между машинами большое окно, он трогается, я за ним. На секунду повернула голову, чтоб еще раз проверить не несется ли кто с кольца, и...бамц. Чмокнула его в задний бампер. Он затормозил, пропускал кого то. Более тупой расклад придумать сложно. mad.gif

Классика. Опыт подкрадывается. Рефлекс от сотни таких пройденных ситуаций (это дорога на работу была) говорит о том, что машине впереди нечего тормозить, коли слева чисто. А еще разок налево взглянуть не помешает. Ой. У меня ровно такая же была, году на 2-м стажа. 3 дня с поджатым, от стыда, хвостом ходила.
В общем, не верь рефлексам и опыту своему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу