IMedia

Cosmopolitan Декабрь:)

167 сообщений в этой теме

Номер понравился в целом, хотя не хватило елок shuffle.gif Привыкла, что в новогоднем номере много фотографий елок, примеров, как украшать, а тут какой-то безелочный номер angel_innocent.gif

Очень понравился эксперимент с соседями, весело и интересно thumbsup.gif И эксперимент с поиском мужчин в другой стране "Я иду искать к нему домой" тоже удался thumbsup.gif Побольше таких экспериментов Космо в новом году!

Радулова не понравилось, вообще не о чем и не в тему wacko.gif Быков... ну как-то тесно ему, мне кажется, не вписывается...

Еще понравилась статья Анны Никитиной flowers1.gif Классные примеры!

Остальное не зацепило angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Bramadora @ Nov 22 2012, 20:38)
bb.gif  А меня в очередной раз порадовал рассказ: довольно необычный сюжет! Концовка по-настоящему рассмешила, здорово  sla.gif

точно!я еще рассказ не прочла в номере..

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинка ИЗ Марокко @ Nov 25 2012, 19:31)
QUOTE(La Bramadora @ Nov 22 2012, 20:38)
bb.gif  А меня в очередной раз порадовал рассказ: довольно необычный сюжет! Концовка по-настоящему рассмешила, здорово  sla.gif

точно!я еще рассказ не прочла в номере..

А я так и не смогла его прочитать no.gif

Поделиться сообщением

Никак не молчится мне по поводу Павла Воли. Есть такие люди - кажутся жутко остроумными, когда шутят над другими, но все меняется, когда под прицел их остроумия попадаешь сама. В принципе он озвучивает ту же мысль, что была в ноябрьском "мужском" номере: мужчины шутят, женщины смеются. Только делает это более грубо. После долгой внутренней борьбы я все же с этой мыслью согласилась.
Относительно его манеры разговаривать с журналистом - отвратительно. Мне все равно, почему он такой - нереализованные амбиции, мама в детстве не любила))), или девушка бросила. Недопустимо, и все. Образ гламурного подонка не мог родиться на пустом месте, была значит благодатная почва в душе его автора. К психоаналитику парнишке нужно срочно. Его циничный юмор - это излишне толстая броня, защита. Можно представить, насколько враждебным кажется ему окружающий мир!
Продолжая тему остроумия. Смех на голову - надеюсь, смогу покритиковать необидно. Первое: размещение сразу после интервью с Волей совета как надо шутить - уже смешно, но на этом шутки закончились.
Примеры, характеризующие виды остроумия, не то что не остроумные, а даже не смешные.
И еще: Салтыков-Щедрин - не зануда. Лучше бы у него взять пару цитат и проиллюстрировать, как надо шутить.
Уровень шуток, как и способность их воспринимать, напрямую зависят от интеллекта. Читательниц Космо можно было бы научить и более сложным трюкам, мы, вообще-то, не глупышки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вернее, цитата из Щедрина в статье есть, и она самая удачная из всех примеров, но не самая лучшая из его острот. Откройте, кому интересно, в поисковике его крылатые фразы- чтобы я не была голословной.
Юмор - это сложное многоуровневое явление. От статьи осталось ощущение, что автор интуитивно не чувствует, что это такое, и не понимает его сути. Хотя бы что-то одно из этого должно в человеке быть - без этого научить шутить невозможно.
Я могу быть необъективна, не претендую на истину, но сказать очень хотелось.

Поделиться сообщением

Дмитрий Быков Читая отзывы на форуме, я подумала, что он все-таки автор для женщин постарше, а не для юных. Это не хорошо, и не плохо, просто факт. Нужен определенный жизненный, литературный и даже политический опыт для восприятия его текстов. Я часто с ним не согласна, но всегда понимаю, о чем он говорит, и мне всегда интересно. Именно в Космо он открывает свой внутренний мир, свою мятущуюся душу рефлексирующего, интеллигентного творческого человека. В своих политических памфлетах это зубр и даже монстр. В своих стихах и прозе он просто великий, но это же художественные произведения. Мы же имеем возможность читать личные тексты, прямую речь. А еще этот не то что правильный, а просто безупречный красивый русский язык...
Пусть будет и Бубликов (ну или его аналог) - это тоже по-своему здорово, и Быков. По-моему, это тот редкий случай, когда правы все, высказавшие свое мнение.

Поделиться сообщением

Юмор - это сложное многоуровневое явление. От статьи осталось ощущение, что автор интуитивно не чувствует, что это такое, и не понимает его сути. Хотя бы что-то одно из этого должно в человеке быть - без этого научить шутить невозможно.

абсолютно с вами согласна, трудно применить в жизни предложенные методы. вообще считаю, что научиться шутить в принципе практически невожможно это либо есть, либо нет.
Из всего уже прочитанного потряс материал про Хелен Браун, я раньше о ней ничего не слышала, очень приятно читать про таких людей, сильных, успешных и не похожих ни на кого sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисонька @ Nov 29 2012, 09:39)
Из всего уже прочитанного потряс материал про Хелен Браун, я раньше о ней ничего не слышала, очень приятно читать про таких людей, сильных, успешных и не похожих ни на кого sla.gif

Мне тоже очень, очень понравился этот материал

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ Nov 29 2012, 09:46)

И я плюсанусь: в последние время часто в глянце можно увидеть, что-то типа "В 30 лет уже министрами становятся, у вас нет времени на раскачку!!!"
А Хелен - подтверждение знаменитой фразы "В сорок лет жизнь только начинается"))) Пятерка Хелен Браун за все!

Поделиться сообщением

Ой, а я заглядывала все, искала темку декабрь, а вверху только ноябрь висит и висит.. И лишь на десятые сутки зоркий сокол заметил.. lol.gif

Фотография Али Баданиной на первой странице вдохновляет bb.gif rolleyes.gif Просто сказочная золушка! Я тоже захотела серебристое или золотистое платье! sla.gif

Быков мда, хочу Бубликова biggrin2.gif Зато если говорииь про мужчин статьи Василия Рябкова читаю с удовольствием! Нравится, как он пишет.. angel_innocent.gif

Удар Гунга - статья получилась ни о чем, а я так на нее рассчитывала no.gif Думала вдохновиться и сделать гениральную уборку, а там все как-то плоско и неинтересно, даже не запомнилось ничего sad.gif

Понравились сценарии по отмечанию НГ, эксперимент с соседями и статья про неудачные подарки. У меня как раз столько свечей и гелей накопилось, теперь знаю, что с ними сделать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ Nov 29 2012, 09:46)

А мне вообще очень нравится, как пишут редакторы. Видимо не зря их взяли работать в Cosmo=)))) Настя Красавчикова пишет очень весело, Аня Ступенькова рассуждает на очень глубокие и серьезные темы. Раньше еще Женя Батурина вела классную колонку, жаль, что она пропала...

Поделиться сообщением

Мне понравилась статья "Пришёл под датой" о различных вариантах встречи Нового года, креативно и необычно получилось, интервью с Волей повеселило biggrin.gif

Поделиться сообщением

Лисонька,
Из всего уже прочитанного потряс материал про Хелен Браун, я раньше о ней ничего не слышала, очень приятно читать про таких людей, сильных, успешных и не похожих ни на кого
согласна! я вообще давно хотела прочитать про нее подробнее shuffle.gif

Поделиться сообщением

Наверное, мало кто отписывается по номеру, потому что заняты все. Пишут транспаранты "Вася Р. пещы истчо!"
Хорош в "сексе", хорош biggrin.gif

Поделиться сообщением

"Мы при исполнении"-Космоэксперимент прочитала с удовольствием! Девочки молодцы, что исполнили мечты хотя бы трех человек. Статья получилась светлой и позитивной sla.gif . "23 идеи для достойного завершения года"-статья принесла новогоднее настроение и радость rolleyes.gif . Интересно было читать про остров Маврикий в "Дневниках", ничего лишнего, самая суть, порадовал отличный юмор автора!

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Nov 24 2012, 14:16)
Это не злость. Просто недоумение. Не для школьной же стенгазеты пишешь. Открой хотя бы Википедию из уважения к читателям.

Не говоря уже о том, что подобные знания можно из школьного курса почерпнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marysckin @ Nov 21 2012, 18:27)
QUOTE([ T )
,Nov 17 2012, 07:33]Насчет рецептов. Либо у меня кривые руки, либо мандариновый мармелад кривой  huh.gif

Скажите, пожалуйста, что именно не получилось? Попробуем разобраться yes.gif

Если горчат корочки - не повезло с мандаринами.
И лучше резать их помельче.

Если не загустел и вообще слишком жидко, здесь надо смотреть:
- при варке корочек значительная часть воды должна выкипеть.
- добавление сахара и мандаринового пюре плюс сама варка загущают мармелад/джем.

Проверять готовность нужно так: капнуть на блюдце и подождать, пока застынет. Если застывает плохо - нужно еще поварить.
Действительно судить о густоте можно только по остывшему джему/мармеладу.

И еще один вариант, который не использовался при подготовке материала в номер, но им можно пользоваться, если есть опасения на счет недостаточной густоты: Желфикс или желирующий сахар (продаются в кондитерских отделах или рядом с мукой/дрожжами).

Удачи!

Спасибо за подробнейшую инструкцию!

Но у меня наоборот он чересчур густоват оказался. Буду эксперементировать с другими мандаринами. happy.gif

Поделиться сообщением

Всегда читаю декабрьский космо, хотя с пионерами Еленой и Эллен сейчас изданию конечно не сравниться, как бы весело их смена не писала)))

Поделиться сообщением

в начале номера меня ожидал сюрприз. комментарии к журналу написали 4 девушки, как и я, ожидающие чудо wink.gif приятно shuffle.gif
рассказ понравился, предыдущие, по-моему, были не очень...
а воля... просто, думаю, на взводе он был, не всегда же он так беседует smile.gif

Поделиться сообщением

Я ждала, что в этом номере будет статья что-то наподобие "Как весело и запоминающе отметить конец света" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу