Лапуля

Вязание

3 927 сообщений в этой теме

Kitty-Cat, очень красиво! фактурно, уютно и сидит просто замечательно smile.gif и сама ты sla.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat Боже какая красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фсе - фото на диване больше не принимаем - только на тебе! обалденно!!!
тоже спрошу (правда ты ответить сможешь после десятка носок и нескольких стирок) на попе не вытягивается? у мну есть покупное вязанное платье, ему уже года 3, но попа явно выпуклилась на нем , ну не сразу конечно, но все же

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катюш, просто великолепно! Платье изумительное!! wub.gif А еще мне так понравилась твоя укладка!! blush2.gif Как ты ее сделала??

И, пользуясь случаем, хочу тебя попросить перевести шапочку Molly там описание бесплатное, но я могу и выслать тебе, как удобней?? А то мы сегодня купили мне теплые кроссовки-ботинки и пуховую куртку (штаны у меня уже есть biggrin2.gif ) чтобы зимой гулять с Верой, вот теперь в комплект шапка нужна blush2.gif

А мне так хочется тоже элегантно нарядиться angel_innocent.gif но пока приходится все-таки выбирать удобство и практичность fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Nov 10 2012, 17:03)
QUOTE(Pinkpanter @ Nov 9 2012, 14:27)
Девочки, Женя и Катя-Китти, у меня по Алисе вопрос. Вы по описанию какого размера вязали и на какой  shuffle.gif
Доделываю Керри, хочу за Алису взяться

к лету уже готовишься?
Тань, у меня на Рав почему-то не записано на какой размер вязала, а лезть в коробки искать журнал ну очень лень, но если надо - напиши, я найду его и посмотрю сколько петель набирала. мне почему-то кажется что на размер меньше Катиного вязала, но не уверена. хотя можно было б и ещё поменьше связать, приходится стирать топ чаще. ОГ у меня 83
Женя, моими нынешними темпами свяжу наверно как раз к марту, а там и лето не за горами. biggrin.gif Ну и Катя же не зря мне ниточки присылала, надо отчитаться smile.gif
Не ищи размер, начну на больший, там видно будет, распустить никогда не поздно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(malysh-X @ Nov 10 2012, 18:46)
Решила из Эвереста вязать шапку и снуд bb.gif
Оксана, мне кажется Эверест на шапку колючий shuffle.gif

По комментам вижу, что Катюша-Китти платье выложила. Можно я пойду спать, а завтра прочитаю и откомментирую blush2.gif

Поделиться сообщением

Лена, мне нужен твой совет про игрушки. У твоих медведей голова ровно держится или болтается вперед-назад? Если ровно держится, то ты как её пришивала?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за комплименты мне и платью blush2.gif wub.gif wink_kiss.gif безумно приятно! Правда-правда! Но я для вас стараюсь bb.gif
Сразу скажу, что платье сегодня одела 2-ой раз...оно очень теплое. По крайней мере сегодня ходила в нем с этим пальто (хотя оно у французов идет как зимнее вообще. там ангора в составе) и совершенно не замерзла. Колготки правда тоже шерстяные. Ну очень тепло и комфортно! Супер Софт конечно очень приятный! Хочу еще платье из него...жаккардовое теперь shuffle.gif
Насчет попы...ну думаю будет вытягиваться как и на всем трикотажа (у меня до этого тоже пара покупных трикотажных была. Попа вытягивалась), но после стирки думаю должно в норму приходить shuffle.gif
QUOTE(AsЁма @ Nov 10 2012, 20:28)
У тебя волосы так сильно отросли, быстро растут?

Волосы, т-т-т, растут быстро, но я сегодня еще укладку другую сделала. поэтому оно и смотрится чуть длиннее. brows.gif

QUOTE(Tutsy @ Nov 10 2012, 20:47)
Kitty-Cat, Катюш, просто великолепно! Платье изумительное!!  wub.gif А еще мне так понравилась твоя укладка!!  blush2.gif Как ты ее сделала??

И, пользуясь случаем, хочу тебя попросить перевести шапочку Molly  там описание бесплатное, но я могу и выслать тебе, как удобней?? А то мы сегодня купили мне теплые кроссовки-ботинки и пуховую куртку (штаны у меня уже есть  biggrin2.gif ) чтобы зимой гулять с Верой, вот теперь в комплект шапка нужна  blush2.gif

А мне так хочется тоже элегантно нарядиться  angel_innocent.gif но пока приходится все-таки выбирать удобство и практичность  fegh.gif

Танюш, укладка просто делается. голову помыла, чуть подсушила, мусс нанесла и на мягкие бигуди накрутила ВОТ ТАКИЕ у меня как на второй картинке. И досохло все само. Распускаешь и все! ))) Очень быстро, просто и волосы не попртятся whistling.gif

Шапочку уже добавила себе в library на рав. переведу с удовольствием! Классная!

Тань, я тоже не всегда так выгляжу. blush2.gif На танцы так вообще только в пуховике хожу, ткт с них мокрая прямо иду. Главное не простыть!
А тебе уж и подавно с многочасовыми прогулками только тепло и комфот в приоритете! bb.gif

QUOTE(Pinkpanter @ Nov 10 2012, 21:06)
По комментам вижу, что Катюша-Китти платье выложила. Можно я пойду спать, а завтра прочитаю и откомментирую blush2.gif

Ни за что, Таня! Шучу! Спокойной ночи, конечно! happy.gif

Поделиться сообщением

Киттик, мне больше всего нравится, где ты в пальто, вообще платье смотрится шикарно! И как узорчик ровненько лежит и как цвет конфетно смотрится! Терпеть не могла такой цвет, как на платье, всегда думала, что он "съедает ", а тут вообще замечательно!!!

Нестандартная, я тут почти единственная перевязчица из старогоsmile.gif Меня к этому бабушка приучила, а благодаря девочкам с форума пытаюсь отучиться от этой экономной привычки

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Nov 10 2012, 16:39)
QUOTE(След Дождя @ Nov 10 2012, 15:21)
QUOTE(like Sharlotta @ Nov 10 2012, 15:20)
Мне вот тоже кажется, что лучше длинный снуд, чтобы горло лучше закрывал. И еще мне нравится вариант, когда его как шарф вяжут и сшивают в конце, а потом им можно несколько раз обмотаться rolleyes.gif . Но в условиях ограниченного кол-ва ниток узкий и длинный - то, что надо bb.gif

я сейчас такой себе вяжу,из Верены bb.gif ,ну в условиях хронической загруженности хз когда я его довяжу biggrin2.gif

Лена,а в каком номере Верены такой?

да вроде в последней bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 10 2012, 22:30)
Танюш, укладка просто делается. голову помыла, чуть подсушила, мусс нанесла и на мягкие бигуди накрутила ВОТ ТАКИЕ у меня как на второй картинке. И досохло все само. Распускаешь и все! ))) Очень быстро, просто и волосы не попртятся whistling.gif

Шапочку уже добавила себе в library на рав. переведу с удовольствием! Классная!

Тань, я тоже не всегда так выгляжу.  blush2.gif На танцы так вообще только в пуховике хожу, ткт с них мокрая прямо иду. Главное не простыть!
А тебе уж и подавно с многочасовыми прогулками только тепло и комфот в приоритете! bb.gif

Я давным давно хочу научиться делать такую укладку. А как на бигуди накручивать? Только нижнюю часть или все волосы?? И бигудюшку баранкой скручивать?? У меня причем точь-в-точь такие же бигуди без дела лежат, тк я и представить не могла, что с их помощью можно именно такого эффекта добиться. В общем, буду очень благодарна, если ты сможешь мне поподробней расписать, как на них накрутиться shuffle.gif Можно в личку, чтобы не оффтопить blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Nov 10 2012, 17:24)
Девочки, а вы практикуете перевязывание старых вещей? Когда например, вещь мала/надоела/вышла из моды, распустить и связать что-то другое.

нет. те вещи, которые мало мною носится - сестра к себе в гардероб утаскивает

QUOTE(like Sharlotta @ Nov 10 2012, 20:32)
Кстати, как тебе носится платье из этой ниточки под пальто? Не закатывается? Моя туника голубая от Ким почему-то закатывается сильно...

Кать, я даже не могу сказать сколько раз я носила свою Шарлотт, а она как раз из Супер Софта, но там исчисление не десятками уже должно идти. в 2010 зимой я её практически каждый день надевала на прогулки, прошлой зимой тоже, а это под пуховик. и свитер в очень хорошом состоянии, рукава закатываться начали прошлой зимой и то, потому что на улице ребёнок на руки забирается и ёрзает. ну и носила его не только зимой, но и осенью-весной, даже тёплой, когда уже без верхней одежды. так что Супер Софт у меня прошёл огонь, воду и медные трубы yes.gif

QUOTE(Tutsy @ Nov 10 2012, 20:47)
А то мы сегодня купили мне теплые кроссовки-ботинки и пуховую куртку (штаны у меня уже есть  biggrin2.gif )
А мне так хочется тоже элегантно нарядиться  angel_innocent.gif но пока приходится все-таки выбирать удобство и практичность  fegh.gif

drinks_cheers.gif у меня сегодня тоже покупки такого же плана были

QUOTE(malysh-X @ Nov 10 2012, 18:46)
Решила из Эвереста вязать шапку и снуд bb.gif

Оксан, лучше Эверест всё-таки не на шапку

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 10 2012, 21:30)
Супер Софт конечно очень приятный!

не то слово! вяжу я, значит, свитер из этого самого Супер Софта, муж подходит и говорит - о! какая она мягкая, а чего ты мне свитер такой не свяжешь? я ему - так это же шерсть, ты ж шерсть не любишь. ну на такую я согласен, говорит lol.gif и цвет можно такой же biggrin.gif
но я не об этом rolleyes.gif
Кать, ты хороша невероятно во всех своих петельках идеально-ровных, со вкусом подобранных текстурах и конечно же шик, да-да, такой неброский и не навязчивый. я не льщу. правда-правда

QUOTE(Tutsy @ Nov 10 2012, 22:33)
В общем, буду очень благодарна, если ты сможешь мне поподробней расписать, как на них накрутиться  shuffle.gif  Можно в личку, чтобы не оффтопить blush2.gif

ну почему же оффтопить, я тоже постою-послушаю rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Jenya, я тут посидела, повспоминала, когда у меня СуперСофт начал закатываться и поняла, что в момент, когда я начала зимой носить с дубленкой. Видимо, все-таки с курткой или пальто надо носить yes.gif , чтобы подкладка была скользкой.

Раз вы тут покупки теплых вещичек обсуждате - можно я спрошу, где вы покупаете штаны теплые? Мне нужны такие на зиму. Ну что-то вроде горнолыжных, но не по цене билета на самолет все-таки biggrin2.gif , а подешевле. В прошлом году видела в Спортмастере, но они стоили около 8000. Я подумала-подумала, и пошла дальше biggrin.gif .

П.С. как мне надоело вязать рисунок-соты wacko.gif , хочу косички lol.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, я присоединюсь к ожидающим переводика smile.gif Люблю такие шапки smile.gif
Я говорила, что связала КАТ из Тебе120? А, ну да biggrin2.gif Она высохла и просто превосходна smile.gif чуток вытянулась, резинка упругая, косы фактурные и вообще, я ее померила и снимать не хотелось biggrin2.gif
Про Мартин, нитка жесткая, но как она в глади себя ведет! Просто прелесть! Мне еще размеры не прислали, а я половину спинки уже офигачила... эээ... lol.gif
А еще у меня дальше заказы и убедю(жу) вязать из филлинга и будет мне щщщщастье smile.gif

Поделиться сообщением

Катюша, какая ты элегантно-роскошная. sla.gif Девочки уже много написали, но комплиментов много не бывает, ведь так? wink.gif И волосы у тебя уже такие длинные, может и правда укладка такой эффект дала. Кать, муж-то понимает, какое у него сокровище. Любуюсь и любуюсь на тебя tongue.gif
Какая у вас еще травка зеленая. А у нас снег, и каша на дороге,

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катюша, шикарный образ!!! thumbsup.gif thumbsup.gif wub.gif Ты такая хорошенькая! sla.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катяяя,шикарно!Просто шикарно!Причём всё шикарно и ты и платье и всё !А ещё меня фота с пальчиками и косами просто заворожила,сижу балдею sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AsЁма @ Nov 10 2012, 22:15)
Лена, мне нужен твой совет про игрушки. У твоих медведей голова ровно держится или болтается вперед-назад? Если ровно держится, то ты как её пришивала?

Не ,не болтается,я её пришиваю не по шву,а по кругу,стягиваю нижний край на ниточку,получается круглый шов,вот так и пришиваю,не ко шву на спине,а немного захватывая груди и спинки.Лен.я понятно написала? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Nov 11 2012, 12:29)
QUOTE(AsЁма @ Nov 10 2012, 22:15)

Не ,не болтается,я её пришиваю не по шву,а по кругу,стягиваю нижний край на ниточку,получается круглый шов,вот так и пришиваю,не ко шву на спине,а немного захватывая груди и спинки.Лен.я понятно написала? huh.gif

Ага, понятно flowers1.gif я вчера пришила по шву и она болталась, добавила чуть по кругу, но все равно болталась, сегодня после твоего совета еще раз сделала шов по кругу, только спинку и грудь чуть больше захватила - вроде нормально стала держаться rolleyes.gif теперь фиг оторвешь, столько швов сделала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу