Лапуля

Вязание

3 927 сообщений в этой теме

Я вот тоже вечером никакая, раньше сына засыпаю wacko.gif

Решила из Эвереста вязать шапку и снуд bb.gif

Поделиться сообщением

RedKaya, Настена,я как раз Коул вязала. Очень уж рисунок понравился. Прямо влюбилась в него. Свяжи подлиннее,и с резинкой по краю) Описания нет,не сохранила. Помню только,что повторяется рисунок в ряду 4 раза (или в зависимости от толщины нитки больше) и в высоту сама уже посмотришь,как удобно будет))) user posted image

Поделиться сообщением

malysh-X, свитер классный получается sla.gif

red soul, Свет, ну ты ниточки то забрала? А тебе на работу далеко надо будет ездить и с кем малышку оставлять будешь?

А я довязала сейчас шапку себе как у Танюсика. Мне нравится как получилось rolleyes.gif ушло 1,5 моточка, при этом моточек 25 грамм blink.gif Теперь надо думать куда еще 2,5 моточка пристроить... Пряжа только как бумажная, когда макушку затягивала, потянула посильней и кусок оторвался, никогда такого не было...

Поделиться сообщением

Сфоткала платье свое из Супер Софта, которое еще в прошлом году свчзала...сейчас фотки обработаю и выложу.

Поделиться сообщением

QUOTE(AsЁма @ Nov 10 2012, 19:10)
red soul, Свет, ну ты ниточки то забрала? А тебе на работу далеко надо будет ездить и с кем малышку оставлять будешь?

Ага Лен, забрала, правда вымокли страшно мы, особенно некоторые, которые руки в карманах держат при ходьбе и шлепают по самым глубоким лужам. На работу да, далеко, около 2 часов в один конец. У нас конечно ближе офис есть, 40 мин всего, но там продаж вообще нет, соответственно и зп тоже. Не знаю, я попросилась в ближний, но чую меня опять в головной зашлют. А с Наськой вторник-среда муж будет(у него выходные), а пнд-чет-пят свекровь будет. Но в принципе три раза в неделю она(Наська) на занятиях после обеда, так что не сложно особо надеюсь им будет.
Kitty-Cat, Катюша, как здорово! Это Финский залив?

Эх, меня бы кто в кардике соткал shuffle.gif Некому. Наська бы чтоли быстрее выросла whistling.gif

Поделиться сообщением

malysh-X, Оксана, красивый свитерок получается!
След Дождя, Лена, как вы выспались отлично! А мои сегодня, закон подлости, вскочили ни свет ни заря, хотя в будни в сад фиг поднимешь.
Девочки, ну вы даете, вяжете пол-ночи. Меня в полночь вырубает, не могу больше.
red soul, Света, с ниточками тебя!
Kitty-Cat, Катя, ждем фоточек!

Поделиться сообщением

Девочки, а вы практикуете перевязывание старых вещей? Когда например, вещь мала/надоела/вышла из моды, распустить и связать что-то другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Nov 10 2012, 17:24)
Девочки, а вы практикуете перевязывание старых вещей? Когда например, вещь мала/надоела/вышла из моды, распустить и связать что-то другое.

Да мы не успеваем из новых-то ниток вязать, куда там до распусканий? lol.gif lol.gif lol.gif
если серьезно--конечно если вещь не носится и нитки вынесут перевяз--почему нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Nov 10 2012, 18:42)

Да мы не успеваем из новых-то ниток вязать, куда там до распусканий? lol.gif lol.gif lol.gif
если серьезно--конечно если вещь не носится и нитки вынесут перевяз--почему нет?

а если вещь носилась?
я и гляжу, все покупаете и покупаете новые нитки, и никто не пишет "распустила старую кофту, свяжу из нее другую" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Nov 10 2012, 17:56)

а если вещь носилась?
я и гляжу, все покупаете и покупаете новые нитки, и никто не пишет "распустила старую кофту, свяжу из нее другую" biggrin2.gif

Я не практикую такое совсем, потому что нитки имеют свойство скатываться при носке и плюс после стирок и роспуска они уже совсем не такие эластичные, некоторые еще и раскручиваются. Я вещь, которую мне надоела, либо продаю, либо отдаю сестре, либо отдаю совсем (у нас на практикуется отдача старых вещей либо в фонды, либо в церковь). А еще у меня бабушка часто забирает остатки ниток или старые вязаные вещи и делает из них носки или варежки biggrin.gif. Я сама максимум могу распустить недоделаную вещь и придумать из нее что-то новое. yes.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катюша, очень жду фото brows.gif Ты, наверно, этоплатье имеешь в виду? blush2.gif

Поделиться сообщением

Ой, Катюш, я тоже жду это платишко!! Оно у тебя такой обалденное получилось!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Nov 10 2012, 18:24)

Света, я когда начинала вязать, то вязала только из распущенной пряжи. Много и долго. Ничего вещи получались, вполне можно было носить. Но внешне, конечно, проигрывали тем изделиям, которые связаны из новенькой пряжи. Смотрелись совсем иначе.

Поделиться сообщением

Я раньше много распускала-перевязывала... училась, так сказать... потом, когда разбирали квартиру, все повыкинула нафиг... и клубочки непонятного происхождения и недораспущенные вещи...
По поводу снуда, я пожалела, что не сделала его шире, чтобы на плечи налазил... но это был бы осенний вариант, а если на зиму, конечно лучше, чтобы был узким smile.gif

Поделиться сообщением

спасибо за ответы!
я когда начинала вязать, это было нормальной практикой, время тотального дефицита. сейчас вот детям свитера два раза вязала из одних ниток. Мама моя вообще отжигает: у нее был свитер шерстяной, купленный ей еще в пору учебы в институте, он ей чего-то не понравился, она его перевязала. Потом я из вновь распущенного свитера связала себе (это был мой первый свитер), когда еще в школе училась. Потом донашивала его наша собака (отрезала рукава правда). Потом мама его еще раз перевязала и еще носила. И теперь она собирается еще из этих ниток моим детям кофточки связать. Получается этим ниточкам уже 43 года.

Поделиться сообщением

Девочки, загрузила новые фотки этого платья
user posted image
на РАВ

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Nov 10 2012, 17:56)

а если вещь носилась?

Почему не распускаем? Я иногда распускаю...но только в том случае, если пряжа мне очень нравится и я вижу именно ее в новом изделии shuffle.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, ух тыыыы, как тебе идет это платье flowers1.gif какое оно классное sla.gif
А оно теплое? Ты его вообще часто носишь? На попе не вытягивается?
У тебя волосы так сильно отросли, быстро растут?
что-то у меня в одном сообщении столько вопросов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катюша, ура-ура! Дождалась твоих чудесных фотографий!!!! Ты просто супер-красотка! wink_kiss.gif Платье тебе невероятно идет! yes.gif shuffle.gif rolleyes.gif Это ты сегодня фоткалась, да? Сегодня был красивый солнечный свет bigwink.gif Я тоже фотографировалась, но фото покажу позже biggrin.gif
Кстати, как тебе носится платье из этой ниточки под пальто? Не закатывается? Моя туника голубая от Ким почему-то закатывается сильно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 10 2012, 21:20)

Почему не распускаем? Я иногда распускаю...но только в том случае, если пряжа мне очень нравится и я вижу именно ее в новом изделии shuffle.gif

ага, ясно, значит я не видела.
Отличное платье! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу