Лапуля

Вязание

3 927 сообщений в этой теме

QUOTE(malysh-X @ Nov 8 2012, 19:42)
А я вот думаю, что из пачки Эвереста связать.... пустить на шапку и снуд? или что дельное... эх...

Пачки на карди или свитер может не хватить, только если с рукавами 3/4 и с экономичным рисунком. Я как раз из него сейчас вяжу sleep.gif Пачка ушла на спинку и полторы полочки. А шапка не будет ли колоться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 8 2012, 22:38)
QUOTE(advokatessa @ Nov 8 2012, 16:07)
кити-кэт, а вот такой костюмчик подойдет? (жакет думаю можно переделать)
http://cs407127.userapi.com/v407127897/1aa7/ycLN8wYmuCU.jpg
http://vk.com/wall-35822250?q=%D0%BA%D0%BE...l-35822250_4154
вяжут на осинке http://club.osinka.ru/topic-102859?&start=30
я тоже к осинке очень настороженно отношусь, много так мягко говоря, некрасивых вещей shutup.gif , но бывает ведь достойное исполнение. можно почитать кто какую пряжу выбрал, как узор подобрал  делать выводы   angel_innocent.gif

Мне первый нравится. Но заказчица теперь решила, что ей не надо жакет, а надо просто кофточку, чтобы вниз ничего не одевать. Мне, конечно, не очень нравится то, что она прислала в качевтве примеров...но куда деваться... unsure.gif

второй-это зад первого - просто с брюками laugh.gif ну заказчики - они такие - свой у них вкус biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девы, с Равелри все в порядке? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Nov 8 2012, 22:08)
Девы, с Равелри все в порядке? bb.gif

да, Насть, у меня все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 8 2012, 21:38)
QUOTE(ZibU @ Nov 8 2012, 14:24)
Jenya,  biggrin2.gif  я просто вспомнила, что у меня бабушка пряла... ыы... я из той пряжи носки, даже на другие носки носить не могла! просто, будто кактусов в обувь напихали  biggrin2.gif

А у меня бабушка наоборот вязала пуховые из козьего подпушка счесанного. До сих пор эти носки и варежки вспоминаю... wub.gif wub.gif cry.gif они были такие мягкие, легкие и теплые. А прялака до сих пор у родственников стоит.

не знаю из чего вязала моя бабушка, но её платки и шали, а она из Оренбуржья, были очень тёплыми и мягкими, а как они грели rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а я.....а я..... из ЗАГСа blush2.gif lol.gif Мы наконец-то сделали ЭТО bb.gif wub.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Tanusik, Ура! Поздравляю!! Желаю счастья, любви, взимопонимания и чтобы душа в душу smile.gif
user posted image

Поделиться сообщением

У нас новая темка! bb.gif
QUOTE(Tanusik @ Nov 9 2012, 10:35)
Девочки, а я.....а я..... из ЗАГСа blush2.gif  lol.gif Мы наконец-то сделали ЭТО bb.gif  wub.gif  angel_innocent.gif

Танюша, поздравляю! flowers1.gif
Счастья вам, любви! wub.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а я.....а я..... из ЗАГСа blush2.gif  lol.gif Мы наконец-то сделали ЭТО bb.gif  wub.gif  angel_innocent.gif

Танюша, поздравляю!!!! Любите друг друга сердечно и искренне, остальное все будет!!!

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЯЮ wub.gif

Поделиться сообщением

Танюшааа,поздравляю!Любви вам много много и долго долго! blush2.gif Фамилию поменяла? brows.gif

Тут в тему кстати,нашла одно выражение точно про меня,чего и всем желаю biggrin2.gif Счастливое замужество -это когда смотришь на проходящего мимо красивого мужчину,так смотришь,смотришь....и думаешь,блин,куртка классная,надо мужу такую же купить! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Nov 7 2012, 14:03)
Ох, девушки, про Осинку я вообще давно забыла - захожу посмотреть "хвастики" только чтобы посмеяться. Очень и очень редко там бывают достойные экземпляры. Уж лучше на РАВе смотреть и вдохновляться, чем на Осинке. Я каждый раз после  посещения последней начинаю понимать людей, которые скептически относятся к вязанию - мол это же смешно и не стильно. А все потому, что этот форум самый раскрученый. Люди заходят на него, видят этот кошмар и думают, что людям нечем заняться, что вязание - это не от хорошей жизни и т.д. Ну вот что делать, если, извините, у людей со вкусом проблемы.... sad.gif

А я до прихода в вашу темку про Равелри вообще не слышала, в основном на Осинке смотрела.
Сейчас изучаю Равелри, но там все по-английски, сразу не разберешься. biggrin2.gif Я так поняла, там можно искать по названию проекта и по названию пряжи? А описания там есть?

QUOTE(ZibU @ Nov 7 2012, 20:57)
Спасибо, девочки smile.gif Избаловали меня... я теперь ни в иголочку, ни на семеновскую фабрику ни ногой... biggrin2.gif

Я уже тоже хочу. Тем более в нашей дыре вообще хороших магазинов пряжи нет. Да чего уж тут, у нас в городе всего два магазина, где есть пряжа, и то закуточки маленькие.

QUOTE(Adelana @ Nov 8 2012, 09:21)
Ура, у нас темка обновилась!  biggrin.gif Это значит, что у меня в непрочитанных архивах ещё одна  добавилась. А я сегодня должна второй рукав довязать под сериальчик, иначе потом только до понедельника ждать (до следующей серии). А так, глядишь, в выходные и соберу свитерок.

О, я тоже под этот сериальчик вяжу. Элина, ты все еще архив читаешь? Я чувствую, скоро тоже начну читать архив. biggrin2.gif

QUOTE(След Дождя @ Nov 8 2012, 14:54)
Продолжаем знакомить публику с творчеством СВЛ и на повестке премьера нового душещипательнораздирательного видео ТЫК  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Я нифига не успеваю,вяжу уже даже на ходу shutup.gif спицы и вязалки везде,где приземлилась ,там обязательно что-то стоит ,хотя приземлиться трудно,зато худеется хорошо sla.gif  biggrin2.gif как всегда  в ноябре всем всё и срочно надо и как всегда мне самой тоже надо biggrin2.gif уже несколько лет ,как собираюсь ничего себе на ноябрь не планировать и не начинать,но я как все whistling.gif

У меня колонок на компе нет. cry.gif
И много у тебя одновременно вязалок?

QUOTE(ZibU @ Nov 8 2012, 15:24)
Jenya,  biggrin2.gif  я просто вспомнила, что у меня бабушка пряла... ыы... я из той пряжи носки, даже на другие носки носить не могла! просто, будто кактусов в обувь напихали  biggrin2.gif
Я вообще не могу носить вещи, которые хоть чуть колются... мне в них некомфортно и знобит, почему-то...  dry.gif

Я в ударе smile.gif полвосьмого вечера вчера привезли нитки, шапку закончила из них только что biggrin2.gif  стекает в ванной уже smile.gif
Держу пальцы крестиком, хоть бы у меня платье до колен 54 размера так же связалось!! ну пожалуйстаааа shutup.gif  lol.gif

У меня мама пряла из собачьей шерсти (у нас собака была), до сих пор носим варежки и носки из этой шерсти. Вроже не сильно колючие.
Вот это скорость вязания! bb.gif Держу тоже пальцы.

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Nov 9 2012, 11:09)
Тут в тему кстати,нашла одно выражение точно про меня,чего и всем желаю biggrin2.gif Счастливое замужество -это когда смотришь на проходящего мимо красивого мужчину,так смотришь,смотришь....и думаешь,блин,куртка классная,надо мужу такую же купить! wub.gif

Здорово сказано! wub.gif

QUOTE(След Дождя @ Nov 9 2012, 11:14)
Я знаю,знаю,зарекалась....но не удержалась!

Лена! какая прелесть! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Nov 9 2012, 11:15)
У меня колонок на компе нет.  cry.gif

про СЛ:ну его по телеку уже крутят,шустрые biggrin2.gif
про вязалки:много fegh.gif
про Мишку:спасибооо! wink_kiss.gif
про замужество:чтоб у всех так было! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Nov 8 2012, 17:59)
Прочитала про конкурс в Пьюбелле--надо, чтобы вещь не показывалась в инете до конкурса sleep.gif А у меня готов карди из Гермеса...Попробовать что ли поучаствовать? sleep.gif  его никто пока еще не видел.... shuffle.gif  shuffle.gif
Помнится, Танюсик выигрывала у них.

Конечно попробуй! Удачи!

QUOTE(След Дождя @ Nov 9 2012, 11:21)
У меня колонок на компе нет.  cry.gif

про СЛ:ну его по телеку уже крутят,шустрые biggrin2.gif
про вязалки:много fegh.gif
про Мишку:спасибооо! wink_kiss.gif
про замужество:чтоб у всех так было! wub.gif

коротко и лаконично. biggrin2.gif
Телек смотреть некогда.

Поделиться сообщением

Детям в сад сдуру сшила медицинские халаты для игры в доктора, плюс они таскали сшитые и связанные мной игрушки, теперь просят принести к какой-то выставке свои работы.
Вот думаю: что-то из старенького привести в порядок или новое сварганить? biggrin2.gif

Никак не довяжу заказчице варежки. Остался один палец и привести все в приличный вид.
Потом срочно надо детям варежки на зиму связать, а то из старых оказывается мы выросли, а в магазинах не найду на наш размер.

Поделиться сообщением

Ух ты! blink.gif laugh.gif Молодцы! thumbsup.gif Поздравляю, Танюш! Всего-всего вам самого хорошего! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif wink_kiss.gif Вы спонтанно или все-таки готовились???

Я уже тоже хочу. Тем более в нашей дыре вообще хороших магазинов пряжи нет. Да чего уж тут, у нас в городе всего два магазина, где есть пряжа

Интернет - наше все )) я пряжу у себя покупала от силы пару раз, и то на небольшие проекты, типа шапочек. Ни разу не была удовлетворена качеством. Заказываю ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ ну и конечно же ЗДЕСЬ

Ленусь, медведь классный, повезло же какой-то Лере biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tutsy @ Nov 9 2012, 11:33)

Интернет - наше все )) я пряжу у себя покупала от силы пару раз, и то на небольшие проекты, типа шапочек. Ни разу не была удовлетворена качеством. Заказываю ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ ну и конечно же ЗДЕСЬ

Спасибо за ссылки! flowers1.gif Добавлю в закладки.

Поделиться сообщением

Нестандартная, мне тоже некогда телек смотреть,я просто знаю,что крутят biggrin2.gif

Tutsy, спасибо,Танюш,Лере 4 года,очень хочется ,чтоб они подружились с медведЁм,у меня Маня вообще с ним не расстаётся,спит всегда с ним,лежит с ним вобнимку когда мультики смотрит biggrin2.gif иногда водит погулять,только вот заяц папе в карман помещается,а медведь нет,поэтому она его таскает за руку везде,землю им подметает smile.gif,а заяц из Ваниного кармана чаще торчит ушами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу