Лапуля

Вязание

3 927 сообщений в этой теме

Старая тема

Lineapiu.
Винтеркоттон
- хоть и снят с производства, но еще продается. Очень мягенький, хорош, если обычная шерсть колется в любом виде. У меня пушится и незначительно пилингуется, хотя девочки писали, что такого нет. Не растягивается (не имею в виду локти) - это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс - не вытянется. Минус - его эластичность сжимает полочки, сжимает длину рукава. Из-за этого расход больше получается, ну и длину тяжелее рассчитать. Для меня - теплый очень. (basia)

Софичче - все то же самое, что и винтеркоттон. (basia)

Плэйт - очень шелковистый, хоть и чистая шерсть. Никакого пилинга вообще. Очень-очень эластичный, почти как резинка растягивается и стягивается. Очень-очень теплый. Если вязать плотно (на 5,5), то дырочек между петлями нет, но расходуется много и изделие получается тяжелым. Я перевезала свои первые вязалки из него в более дырявчатые (в смысле, это не ажур, а гладь с аранами, но на спицах 6). Очень хорош в моделях, которые драпируются, т.к. хорошо провисает под собственным весом. Ну и они должны быть рыхлыми, знаете, бывает такие коски прям на очень большом размере связанные. Ровно ложится, как впрочем и все пряжи линеапью.
Стираю я все это хозяйство в стиралке, и оно все равно никак не вытягивается (это плохо, когда рассчитываешь на обратный эффект) (basia)

Камелот – мохер, маленький расход, классный

Элизир – приятная к телу ниточка, как «вторая кожа». После стирки как бы увеличивается в объеме. Очень маленький расход, на кофту достаточно 5-6 мотков. Не скатывается, не вытягивается.

Орландо – пластичный хлопок, приятный к телу. Не скатывается. Не линяет

Нитки Lana Gatto
Egitto
– толстенький хлопок, хорошо смотрятся ажуры, гладь, вязать приятно, к телу приятен

Feeling - Потрясающая ниточка к телу. Скатывается немного, если есть трение, видимо из-за присутствия кашемира. Прекрасно смотрится гладь и араны. Не линяет. Не вытягивается.

Ottokapi - Ниточка объемная, хорошая, приятная, нежная. (Pinkpanter)
«Оттокапи, это же прелесть что такое - мягчайшее, эластичное, хорошо драпирующееся полотно. Была бы она ну хоть чуточку потолще - ну самую малость хотя бы - вообще было бы волшебно.» (Епичка)

Фирма Vita
Candy
– теплая шерсть, немного колется. Классно для варежек, беретов, свитеров. Теплая. Стираю в машинке на режиме и жидкими средствами для шерсти.

Орион – хлопок с вискозой, к телу приятно и прохладно, на кофте могут появиться катышки, если носить сумку на плече. Может цепляться. Стирала даже обычным порошком, в машинке.

Piviera – толстый хлопок. Вязать приятно.

Фирма Seam
Lavie
- хорошо держащий форму хлопок. Приятен к телу. Смотрится хорошо в глади, ажуре, аранах. Не красит, не вытягивается.

Silk - Пряжа фантастическая, он не расслаивается, на цепляется и не норовит соскользнуть со спицы. Ложится почти идеально ровно - после стирки полотно выглядит фантастически. Очень рекомендую. (Епичка)

Фирма Mondial
Luchente
– хлопок с вискозой. Присутствует блеск. Вытягивается на локтях, после отпаривания утюгом принимает прежнюю форму.

Другие разные фирмы.
Merino Kind– мериносовая шерсть. Теплая. Мне показалось, что немного растягивается под весом вещи.

Katia Scotch tweed - жесткая ниточка. Вязать сложно. Очень хочется взять спицы потолще, но я вязала спицами №4; 4,5 и 5. Но после стирки полотно становится мягким и пластичным. Очень теплая.

Черный список:
Замок Ля Роше.
Для меня очень большой минус, что теряет цвет. При вязании надо учитывать, что полотно растягивается, поэтому обязательно вязать образец и рассчитывать по нему.

Поделиться сообщением

Ура, у нас темка обновилась! biggrin.gif Это значит, что у меня в непрочитанных архивах ещё одна добавилась. А я сегодня должна второй рукав довязать под сериальчик, иначе потом только до понедельника ждать (до следующей серии). А так, глядишь, в выходные и соберу свитерок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Nov 7 2012, 19:01)
Не, Свет, не сфотала, в выхи постараюсь. Так у меня еще и нитки тоньше оригинала, не помню уже сколько петель набирала, из дома гляну. Но косы растягиваются!

Спасибо Танюш. Не посмотрела сколько петелек? И еще хотела спросить, ты на резинку 3х3 обычным способом петельки набирала?
Я короче набрала какой-то эластичный край(по совету гугла) крючком, связала резиночку, резиночка съежилась, а наборный ряд нет, выглядит воланчиком biggrin2.gif Пойду перенабирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(red soul @ Nov 8 2012, 09:48)
Спасибо Танюш. Не посмотрела сколько петелек? И еще хотела спросить, ты на резинку 3х3 обычным способом петельки набирала?
Я короче набрала какой-то эластичный край(по совету гугла) крючком, связала резиночку, резиночка съежилась, а наборный ряд нет, выглядит воланчиком biggrin2.gif Пойду перенабирать.

Свет, посмотрела - набирала 131 петлю, после резинки еще 3 добавила. Набирала обычным спосом. А как резинку 3 на 3 можно набрать по-другому? whistling.gif Я только 1х1 умею и 2х2 biggrin.gif А вообще я почти никогда не набираю итальянским методом, я только горловину иглой закрываю почти всегда yes.gif

Поделиться сообщением

О, девочки, с новой темой нас!
Пойду старую изучать, что пропустила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О! новая темка hi.gif
QUOTE(ZibU @ Nov 7 2012, 22:57)
Спасибо, девочки smile.gif Избаловали меня... я теперь ни в иголочку, ни на семеновскую фабрику ни ногой... biggrin2.gif
Вооот, Рита, а мы тебя предупреждали brows.gif

QUOTE(like Sharlotta @ Nov 7 2012, 23:05)
В продолжение темы жакетов angel_innocent.gif 
Катюш, какие ты красивые жакеты показала thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Pinkpanter, lol.gif да... после филлинга и иже с ними наши даже неприятно в руки брать...
Прискорбно, неужели наши не могут нормальную пряжу выпускать? или у нас все овцы колючие...?

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Nov 8 2012, 11:11)
Pinkpanter,  lol.gif да... после филлинга и иже с ними наши даже неприятно в руки брать...
Прискорбно, неужели наши не могут нормальную пряжу выпускать? или у нас все овцы колючие...?

Ну дело-то не в овцах, а в технологиях happy.gif
Рита, с чудесными обновами! я тоже хочу Корк, хочу-хочу shutup.gif
Ты свой шарф из Филинга-то нашла?

Поделиться сообщением

Девочки, как думаете сколько может уйти Элизира на ажурный костюм 9юбочка+кофта) под крючок на 42-й р-р. 5 мотоков или 6?

Поделиться сообщением

RedKaya, biggrin2.gif технологтт у нас жуть smile.gif
хихи smile.gif какая у тебя память smile.gif нашла smile.gif у мамы дома за пуфик в коридоре упало smile.gif надо его достать, кстати smile.gif из шкафа, а не из-за пуфика biggrin2.gif
А я теперь себе Тебе 120 хочу на свитер biggrin2.gif Вяжу шапку и кайфую прям smile.gif Правда расход у него ого-го..!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Nov 8 2012, 11:58)
Свет, посмотрела - набирала 131 петлю, после резинки еще 3 добавила. Набирала обычным спосом. А как резинку 3 на 3 можно набрать по-другому? whistling.gif Я только 1х1 умею и 2х2  biggrin.gif А вообще я почти никогда не набираю итальянским методом, я только горловину иглой закрываю почти всегда yes.gif

Спасибо. У меня ниточки потолще, я наверное на 119 остановлюсь тогда. Закрыть петли да, для меня тоже легче, закрыл иголочкой и красота. А вот с набором побоялась что тянуться будет и попробовала ТАК (з способом), но тупанула конечно, метод явно не для резинки.

ZibU, Ритулик,показывай уже что-нить brows.gif , а то ты там вроде и девчонок своих обвязывала bb.gif , и себе вязала, а мы не заценили еще rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 8 2012, 12:30)
Девочки, как думаете сколько может уйти Элизира на ажурный костюм 9юбочка+кофта) под крючок на 42-й р-р. 5 мотоков или 6?

Кать, а ты не боишься, что элизир поплывет в крючке? Ну или тогда совсем тонюсенький под него размер крючка нужен.
Смотря какой костюм, но мне кажется, не меньше 6 точно

Поделиться сообщением

ZibU, Рит, какие у тебя пополнения запасов аппетитные thumbsup.gif

QUOTE(Епичка @ Nov 7 2012, 20:49)
Кать, Китти, - я бы для такой модели жакета выбрала бы либо Египет либо Монако, оба достаточно мягкие, но в то же время хорошо держат форму и не плывут

Кать, ты про ЭТОТ Египет?

QUOTE(ZibU @ Nov 8 2012, 11:11)
или у нас все овцы колючие...?

lol.gif Рита, я чуть яблоком не подавилась biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Nov 8 2012, 12:11)
или у нас все овцы колючие...?

Черногорские овцы точно колючие laugh.gif Вот та пряжа, что я с фабрики покупала - и расцветка у неё красивая, яркая. И форму изделия держат отлично, стирку выдерживают запросто! Но носить свитера и кофты из черногорской пряжи не каждый сможет. Я вот никаких неудобств не замечаю, а есть у меня пара-тройка родственников, так у них на эти свитера прямо почесуха дикая начиналась, как только надевали. Колется, говорят, не то что носить - даже примерять нас не заставляй! no.gif

Поделиться сообщением

Продолжаем знакомить публику с творчеством СВЛ и на повестке премьера нового душещипательнораздирательного видео ТЫК biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Я нифига не успеваю,вяжу уже даже на ходу shutup.gif спицы и вязалки везде,где приземлилась ,там обязательно что-то стоит ,хотя приземлиться трудно,зато худеется хорошо sla.gif biggrin2.gif как всегда в ноябре всем всё и срочно надо и как всегда мне самой тоже надо biggrin2.gif уже несколько лет ,как собираюсь ничего себе на ноябрь не планировать и не начинать,но я как все whistling.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! hi.gif
Увидела в прошлой теме шапочку, и очень она мне приглянулась. Можно мне описание, пожалуйста-пожалуйста? шапочка
на эту почту

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Nov 8 2012, 14:54)

Я нифига не успеваю,вяжу уже даже на ходу shutup.gif спицы и вязалки везде,где приземлилась ,там обязательно что-то стоит ,хотя приземлиться трудно,зато худеется хорошо sla.gif  biggrin2.gif как всегда  в ноябре всем всё и срочно надо и как всегда мне самой тоже надо biggrin2.gif уже несколько лет ,как собираюсь ничего себе на ноябрь не планировать и не начинать,но я как все whistling.gif

Кому и чего вяжешь? brows.gif
Ой, а я так хочу вязать, сил моих нетттттт shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Nov 8 2012, 15:07)
QUOTE(След Дождя @ Nov 8 2012, 14:54)

Я нифига не успеваю,вяжу уже даже на ходу shutup.gif спицы и вязалки везде,где приземлилась ,там обязательно что-то стоит ,хотя приземлиться трудно,зато худеется хорошо sla.gif  biggrin2.gif как всегда  в ноябре всем всё и срочно надо и как всегда мне самой тоже надо biggrin2.gif уже несколько лет ,как собираюсь ничего себе на ноябрь не планировать и не начинать,но я как все whistling.gif

Кому и чего вяжешь? brows.gif
Ой, а я так хочу вязать, сил моих нетттттт shutup.gif

ТанюшЬ,легче сказать кому я не вяжу biggrin2.gif а мне тааак почитать охота biggrin2.gif сил нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Nov 8 2012, 13:15)
QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 8 2012, 12:30)

Кать, а ты не боишься, что элизир поплывет в крючке? Ну или тогда совсем тонюсенький под него размер крючка нужен.
Смотря какой костюм, но мне кажется, не меньше 6 точно

Кать, боюсь, поэтому собираюсь сначала образец связать из оставшегося от Кэрри кусочка... shuffle.gif
QUOTE(Jenya @ Nov 8 2012, 13:36)
ZibU, Рит, какие у тебя пополнения запасов аппетитные thumbsup.gif

QUOTE(Епичка @ Nov 7 2012, 20:49)
Кать, Китти, - я бы для такой модели жакета выбрала бы либо Египет либо Монако, оба достаточно мягкие, но в то же время хорошо держат форму и не плывут

Кать, ты про ЭТОТ Египет?

Да, Жень, про него. А мы вроде опять сошлись на Новелти... Не отделаться мне от него никак lol.gif

Поделиться сообщением

Jenya, biggrin2.gif я просто вспомнила, что у меня бабушка пряла... ыы... я из той пряжи носки, даже на другие носки носить не могла! просто, будто кактусов в обувь напихали biggrin2.gif
Я вообще не могу носить вещи, которые хоть чуть колются... мне в них некомфортно и знобит, почему-то... dry.gif

Я в ударе smile.gif полвосьмого вечера вчера привезли нитки, шапку закончила из них только что biggrin2.gif стекает в ванной уже smile.gif
Держу пальцы крестиком, хоть бы у меня платье до колен 54 размера так же связалось!! ну пожалуйстаааа shutup.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу