Нэстилаудер

Чего не может природная косметика?

77 сообщений в этой теме

Что не могут природные средства?

Они не борются с мимическими морщинами, причина которых - «паразитная», гиперактивная мимика. До сих пор единственным реальным средством борьбы с ними остаются инъекции ботокса, желательно, ювелирно сделанные очень опытным врачом.

Что реально может натуральная косметика?

Она может радикально улучшить общий внешний вид кожи - сделать ее плотной и гладкой, улучшить цвет и румянец, убрать дряблость и отеки. Причем, все эти изменения будут за счет объективного оздоровления кожи и улучшения ее состояния.

Вышесказанное обещают все средства для зрелой кожи, а не делают почти никакие. Почему? Ведь в арсенале у природы есть действительно очень эффективные вещества. Причина очень проста - это доза. Чтобы был эффект, кожа должна получить нужную дозу активного вещества. Даже при банальной головной боли, если Вы выпьете 1/20 от таблетки анальгетика, то не будете удивляться, что она не действует.

Точно так же и в случае косметических средств - мало выбрать лучшие природные компоненты - необходимо положить их в продукт в такой концентрации, чтобы кожа получила действующую дозу вещества.

У такой косметики есть 3 недостатка:

1 - цена: себестоимость сырья уже не «проходная» для масс-маркета;

2 - цвет и запах: даже при концентрации любого растительного экстракта 0,3% (!) крем не может быть белоснежным, он будет иметь желтовато-коричневый или бежевый оттенок;

3 - срок годности и стабильность продукта: максимальный срок хранения любого крема, содержащего адекватные концентрации растительных экстрактов - 1 год без вскрытия, 3-4 месяца после вскрытия упаковки.

________.jpg

Поделиться сообщением

в чем помогает органика - то, что проверено на себе:
цвет лица улучшается и выравнивается.
Появляется гладкость рельефа. Кожу приятно трогать.
Выравнивается водно-жировой баланс - у меня так реально было.
т.е. кожа из сухой/жирной или обезвоженной становится нормальной.

QUOTE(Нэстилаудер @ Nov 7 2012, 17:44)

2 - цвет и запах: даже при концентрации любого растительного экстракта 0,3% (!) крем не может быть белоснежным, он будет иметь желтовато-коричневый или бежевый оттенок;

3 - срок годности и стабильность продукта: максимальный срок хранения любого крема, содержащего адекватные концентрации растительных экстрактов - 1 год без вскрытия, 3-4 месяца после вскрытия упаковки.
по п.1 - масс хоть и не дорогой на мне вобще не работает.
так стоит ли платить за пустышку?
п.2 - цвет меня не смущает абсолютно. Запах да, бывает что нужно привыкать.
но красота требует жертв. на такие я могу пойти.
п.3 - Сроки годности меня тоже устраивают. Я могу израсходовать средство в течение пары-тройки месяцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нэстилаудер @ Nov 7 2012, 15:44)

Вот этот пункт меня очень расстраивает. У меня завалы всего wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Nov 7 2012, 15:31)

Вот этот пункт меня очень расстраивает. У меня завалы всего wacko.gif

обидно, когда на распродаже в Мелвите участвуют продукты со скороистекающими сроками.

Поделиться сообщением

мне тоже органика помогает, после нее масс-маркет не воспринимаю, только декоративку покумаю производства масс-маркет и то хочу тоже на натуральную перейти

думаю, что тут больше плюсов, и у женщины которая пользуется натуральной косметикой через 10 лет кожа будет лучше чем у той кто покупает диор, шанель и т.д.

Поделиться сообщением

знатоки подскажите, есть ли недорогая российская натуралка хорошего качества???
я знаю только юрасик спа (ей и пользуюсь щас) и натура сиберика (пробовала, не понравилось). люблю проаовать разные средства, надоевшие маме отдаю))

Поделиться сообщением

мне кажется, не может дать моментального эффекта. те же несмывайки и шампуни - средства с силиконами сделают волосы сияющими за один раз (понятно, что только внешне), а вот с органикой такое не пройдет

Поделиться сообщением

QUOTE(Вафельк@ @ Nov 7 2012, 18:56)
обидно, когда на распродаже в Мелвите участвуют продукты со скороистекающими сроками.
но это не вина органики, это вина магазина продающего товары.
Просрочки везде могут попасться. Надо просто проверять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Nov 8 2012, 09:26)
мне кажется, не может дать моментального эффекта. те же несмывайки и шампуни - средства с силиконами сделают волосы сияющими за один раз (понятно, что только внешне), а вот с органикой такое не пройдет

ну не знаю, силиконы все таки вредные, такими шампунями каждый день я бы не пользовалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Нэстилаудер @ Nov 8 2012, 19:21)
ну не знаю, силиконы все таки вредные,
с чего вы взяли, что они вредные?
они абсолютно нейтральны вплане вреда/пользы.
Просто кому-то (мне например) они поры забивают (в кремах),
а в шампах если есть - то волосы сосульками делают.
А так вреда от них нет.

Обратная сторона медали:
силиконы делают внешний вид волос в первую половину дня красивыми.
Потом кому как везет.
И тактильные + визуальные эффекты в кремах.

Поделиться сообщением

Я убедилась в эффективности органики когда побывала на сходке одного женского форума кремоваров... Никто из женщин не делал никаких уколов.. подтяжек и прочего, но выглядели шикарно и ухоженно. biggrin2.gif Крема варили себе сами... Сама одно время тоже варила, сейчас в лом, но думаю что органика ничем не хуже люкса или даже профессионалки, имеет накопительный эффект и до кучи этично. biggrin2.gif
А если сама варишь еще и творчество какое никакое.

Поделиться сообщением

тема очень актуальная для меня, пока не складывается дружба с органикой, хотя я стараюсь biggrin2.gif поэтому тоже хочется разобраться стоит ли оно того впринципе

эти пункты не очень смущают, ну разве что 1) до тех пор пока не вижу реального эффекта

QUOTE(Onella @ Nov 7 2012, 16:03)
в чем помогает органика - то, что проверено на себе:
цвет лица улучшается и выравнивается.
Появляется гладкость рельефа. Кожу приятно трогать.
Выравнивается водно-жировой баланс - у меня так реально было.
т.е. кожа из сухой/жирной или обезвоженной становится нормальной.

вот лично мне пока не удалось найти средство из органики которое бы увлажняло, кожа сухая, местами нормальная но обезвоженная, нормальной не становится

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Nov 8 2012, 10:26)

ппкс! от масс-маркет шампов, самых обычных типа Глисс Кур у меня блестящая гладкая грива, от натуральных и орг - мочалка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нэстилаудер @ Nov 7 2012, 17:54)
знатоки подскажите, есть ли недорогая российская натуралка хорошего качества???
я знаю только юрасик спа (ей и пользуюсь щас) и натура сиберика (пробовала, не понравилось). люблю проаовать разные средства, надоевшие маме отдаю))

у меня от ряда их средств лицо щипет. все что для тела - ок, шампуни - ни о чем, обычные.
Органик Шоп? но у них вроде для лица только скрабы/маски.

Поделиться сообщением

С органическими шампунями у меня не складывается, волосы как солома и лезут очень сильно. Пользуюсь профом и маслами/отварами
Для лица и тела только натуральное использую , органические крема, лосьоны, масла, разница ощутимая.
Люкс и массс имхо выброшенные деньги. Для кожи нет ничего лучше натурального масла арганы sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 9 2012, 12:13)
А так вреда от них нет.

Именно yes.gif
И то, химики утверждают, что силиконы поры забивать не могут, в силу размера своих молекул - забивает какой-то другой инг в креме.
Да и с шампами\кондеями похожая ситуация - силиконы, содержащиеся в шампе, почти сразу вымываются вместе с ПАВами шампа, впрочем как и с маской-кондеем, а жирнят и сосулят волосы как правило те же масла и другие питательные-увлажняющие инги, содержащиеся в шампах\масках, а не силиконы bb.gif

Сама я уже около 2-3 лет на абсолютно бессиликоновом уходе - накопилось очень много мега-полезных по составу органических и не только средств - вот решила на себе проверить, так ли это хорошо.
Сейчас абсолютно точно могу сказать - силиконы - это лучшее, что придумали для волос biggrin2.gif
Все же они создают мощный защитный барьер при сушке феном\укладке утюгами-плойками, предохраняют от повреждения длины при расчесывании, трении об одежду, природных явлений.
Ну и хорошие шамп и маска делают волосы легко расчесывающимися, гладкими, струящимися - сколько я выдрала волос после очередных натур. кондеев и масок - не счесть shutup.gif
В общем, жду не дождусь, пока батарея натур. средств закончится и вернусь к своему любимому профу.
К слову сказать, волосы у меня не крашеные\без химии, и до начала своего эксперимента я была твердо уверена, что нет шампа и маски, которые могли бы прям совсем бы мне не подойти - при разовом применении органики все было ок.

В общем, я не загоняюсь на тему "о боже это ж парабены и силикон!!!", но все равно выбираю составы с рабочими полезностями(полезные составы, где много активных ингов - это не только прерогатива органик-косметики, как нас почему-то хотят уверить в первом посте) - главное, чтобы не пустышка был. Избегаю только действительно вредных ингов - вроде формалиновых консервов и прочего. Ну и шампы стараюсь на мягких ПАВах брать.

Первый пост темы похож на не слишком умный пиар натур и органик-косметики whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 9 2012, 12:13)
ну не знаю, силиконы все таки вредные,
А так вреда от них нет.

наверно я мало в этом разбираюсь, всегда думала что силиконы вредят волосам.... Изменено пользователем elysium

Поделиться сообщением

Eva Royal, спасибо просветили, значит силиконов боятся не стоит))
я чередую шампуни, всем по немногу пользуюсь, от настроения зависит. Но мои самые любимые - это израильские шампуни и маски с грязью мертвого моря

Поделиться сообщением

QUOTE(Marianna_k @ Nov 9 2012, 17:52)
вот лично мне пока не удалось найти средство из органики которое бы увлажняло, кожа сухая, местами нормальная но обезвоженная, нормальной не становится
я тоже не сразу нашла хороший крем.
как и в массе/люксе тут тоже много проходных продуктов, которые фирмы делают для галочки.

Нэстилаудер, ошиблись с тегами, не меня процитировали.
Проверяйте сообщение предварительным просмотром перед отправкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Nov 12 2012, 10:55)
QUOTE(Marianna_k @ Nov 9 2012, 17:52)
я тоже не сразу нашла хороший крем.
как и в массе/люксе тут тоже много проходных продуктов, которые фирмы делают для галочки.

охотно верю. просто получается, что пробников на органику мало дают, методом проб надо кучу денег выкинуть, а стоит ли оно того, если "злой и вредный люкс/масс" максимум не подойдет, а органика бывает что и щипет и покраснения вызывает. а на обычные баночки (не органику) уже смотрю с недоверием ибо "химия" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marianna_k @ Nov 12 2012, 15:09)
методом проб надо кучу денег выкинуть, а стоит ли оно того,
ну это каждый сам для себя решает.
Мне лично, нужна органика и я готова на ошибки (они есть). Но и результат меня радует.
Масс\люкс на мне не работает, а где-то даже и вредит.
Следовательно, я для себя м\л не рассматриваю как уход.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу