1 256 сообщений в этой теме

Девушки, а расскажите, как вы ухаживаете за своими пальто flowers1.gif
Как часто отдаете в химчистку? Портится ли у вас ткань после агрессивной чистки химикатами?

Я люблю весной чистить все вещи, прятать их в специальные чехлы, прокладывая саше.
Что-то можно постирать, а что-то приходится отдавать в химчистку... mad.gif Это проблематично, если у меня порядка 7-8 пальто, которые я за осень и зиму надену 1-2 раза wacko.gif Не хочется ежесезонно травить нежный кашемир ради пары прогулок в мороз, но и вешать несвежую вещь обратно не хочется. Всегда опасаюсь моли shutup.gif Как быть?

Посоветовалась с подругой. Она говорит, что я слишком щепетильна.

Поделиться сообщением

Bonnie-От частой химчистки к сожалению портится ткань no.gif , поэтому я стараюсь не злоупотреблять. В конце сезона обязательно сдаю в чистку, если пальто носила часто. Если 1-2 раза, чищу сама. В теплую воду добавляю средство для чистки кашемира и шерсти, и аккуратно щеточкой прохожусь, потом еще раз чистой щеткой bb.gif . Так же сама освежаю вещь в течении сезона, чтобы в чистку часто не носить biggrin.gif . Если пальто светлое то все же химчистка, домашняя чистка не даст такого хорошего результата bigwink.gif .
Сама такая же biggrin.gif , не могу убрать и упаковать вещь в чехол, если она носилась wacko.gif .

Поделиться сообщением

Подобное пальто увидела и захотела год назад. Просто загорелась желанием купить пальто с большим меховым воротником до пупа. И вот в витрине увидела именно то, о чем мечталось. wub.gif И именно серого цвета, как хотелось.
Ворот и манжеты отстегиваются; пальто классическое однобортное.
Не удержалась и померила еще молочное, но вот серое сидело просто идеально, а молочное как-то не так. (Значит, молочное, у меня будет другим bleh.gif )
user posted image

Поделиться сообщением

newcome-Ух какое красивое wub.gif wub.gif , тоже хочу с воротником до пупу biggrin.gif , все с цветом определится не могу, хочется чего нибудь яркого angel_innocent.gif .
а мех писец ?

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Feb 5 2013, 15:16)
newcome-Ух какое красивое wub.gif  wub.gif , тоже хочу с воротником до пупу biggrin.gif , все с цветом определится не могу, хочется чего нибудь яркого angel_innocent.gif .
а мех писец ?

Нет, это лиса. Очень густая и пушистая blush2.gif Да, до пупа, да angel_innocent.gif - захотелось-нимагу! Для меня такой вариант воротника воспринимается как немного ретро. Такое ощущение мне сейчас и нужно blush2.gif
Яркое с таким воротом будет очень смело, а у меня ооочень давно не было серого, и очень захотелось пальто именно в темно-сером цвете.
Спасибо за комплимент! flowers1.gif

Поделиться сообщением

newcomer,
Красивое rolleyes.gif Жаль, мне этот цвет не идет sleep.gif dry.gif

Поделиться сообщением

newcomer-Ох лиса wub.gif , надо будет поискать, а то мне только воротники из писца попадаются biggrin.gif . Да воротник ретро навевает blush2.gif . Я вот пару раз только в черном цвете встречала пальто с таким воротником, но черного не хочется. Серое очень красивое sla.gif , но вот мне серый совсем не идет, цвет лица сразу зеленый biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

шопоголик, Это пальто было в трех цветах: темно-серый, молочный и черный. Черный при всей егобезумной красоте отмела сразу, так как черного у меня и так много. Молочный был сама нежность и элегантность, но меня не украсил. Может, в моем случае, молочный должен быть прямо точено-формованный... Хотя у меня есть идеальное светлое полу-пальто. Что-то с молочным было не так. В общем, не только я серый, но и он меня полюбил cool.gif
А если цветное, то какой бы это мог быть цвет теоретически? shuffle.gif
Эсмеральда, Спасибо! flowers1.gif flowers1.gif А мне наоборот темно-серый очень идет, кмк, в отличие от светло-серого. А я почему-то изгнала этот цвет из верхней одежды. Видимо, когда-то наносилась. bb.gif

В общем, пальто моя очередная любимка, так как хотела его, именно такое во всех отношениях, целый год. И оно мне навстречу вышло! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

newcomer, классное! откуда, если не секрет?

Поделиться сообщением

newcomer, пальто замечательно.
откуда сия прелестная вещица?

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS,Благодарю! rolleyes.gif flowers1.gif flowers1.gif
Не секрет, конечно. итальянская марка Flavio Castellani, если правильно написала. По-моему, пальто такого фасона с этой меховой отделкой обязательный пункт их программы. Год назад в витрине именно этой марки я его заметила и решила, что когда-нибудь куплю именно такое именно FC. rolleyes.gif Ну а в этом году в совершенно другом городе их бутик преградил мне дорогу biggrin2.gif Мечту искать не пришлось.

Поделиться сообщением

newcomer, здорово, когда мечты сбываются bb.gif

Поделиться сообщением

Encantadora, Спасибо! мне очень приятно! yes.gif yes.gif flowers1.gif flowers1.gif
Выше ответила про марку. Погуглите. Я год назад узнавала про марку и пришла к выводу, что это их ключевая вещь (одна из). Я не ошиблась. В этом сезоне они опять сделали пальто, достаточно строгое и с крупными меховыми деталями.

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, Согласна! В моем случае вещь тогда остается со мной на века! angel_innocent.gif yes.gif

Поделиться сообщением

newcomer,
Наташ,как же мне нравятся твои пальто...ВСЕ твои пальто thumbsup.gif Ну просто жемчужины...Сколько тебе нужно для "ожерелья"? brows.gif blush2.gif Ооооочень классное! И ворот,конечно шикарный и тоже видится мне немного ретро, класс! sla.gif wub.gif А состав какой?
Я тоже кстати с воротом только песочное верблюдика как-то чуть не купила...серое мне вот больше по душе...такое благородное thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Наташа отличное пальто! такое уютное sla.gif у тебя пальто и сумки лидируют в покупках brows.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Jan 29 2013, 09:57)
Bonnie-От частой химчистки к сожалению портится ткань no.gif , поэтому я стараюсь не злоупотреблять. В конце сезона обязательно сдаю в чистку, если пальто носила часто. Если 1-2 раза, чищу сама. В теплую воду добавляю средство для чистки кашемира и шерсти, и аккуратно щеточкой прохожусь, потом еще раз чистой щеткой bb.gif . Так же сама освежаю вещь в течении сезона, чтобы в чистку часто не носить biggrin.gif . Если пальто светлое то все же химчистка, домашняя чистка не даст такого хорошего результата bigwink.gif .
Сама такая же biggrin.gif , не могу убрать и упаковать вещь в чехол, если она носилась wacko.gif .

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Feb 5 2013, 15:55)
Подобное пальто увидела и захотела год назад. Просто загорелась желанием купить пальто с большим меховым  воротником до пупа. И вот в витрине увидела именно то, о чем мечталось. wub.gif  И именно серого цвета, как хотелось.
Ворот и манжеты отстегиваются; пальто классическое однобортное.
Не удержалась и померила еще молочное, но вот серое сидело просто идеально, а молочное как-то не так. (Значит, молочное, у меня будет другим bleh.gif )

Мне нравится, Наташ yes.gif thumbsup.gif Хорошая покупка! Пусть приносит радость и служит долго! flowers1.gif

Поделиться сообщением

А я не вылезаю из вот такого пальто:

user posted image

user posted image

Даже не предполагала, что оно окажется безумно удобным blush2.gif
Опасалась, что сзади будет смотреться громоздко, но ошибалась. И еще момент: остаться незамеченной в нем невозможно wacko.gif

Поделиться сообщением

Bonnie-Очень интересное пальто и цвет очень красивый sla.gif . Люблю необычные пальто с таким вот кроем wub.gif , действительно без внимания думаю вас не оставляют blush2.gif .
newcomer- про цвет я даже не думала, хочется увидеть и купить biggrin.gif , чтобы любовь с первого взгляда была wub.gif . Не давно смотрела зимние пальто, как то совсем ничего не понравилось, поэтому решила отложить пока покупку. Наверно с таким воротником не отказалась бы от молочного пальто brows.gif , но все нужно мерить вдруг не пойдет. А вообще мечтаю о красном пальто красивого оттенка wub.gif , но вот как то не попадается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу