~Samira~

Облачный атлас

191 сообщение в этой теме

user posted image

«Облачный атлас» подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии «Удар кастетом» и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.
Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.

Кто ходил или собирается?
Обещают фильм по уровню не хуже "Начала" с ДиКаприо yes.gif
Мы думаем на выходных сходить thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Nov 3 2012, 13:17)
user posted image

«Облачный атлас» подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии «Удар кастетом» и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.
Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.

Кто ходил или собирается?
Обещают фильм по уровню не хуже "Начала" с ДиКаприо  yes.gif
Мы думаем на выходных сходить thumbsup.gif

посомотрела трейлер, тоже заинтересовалась

Поделиться сообщением

посмотрела. мне понравилось. описывать впечатления не умею.

Поделиться сообщением

ну наворотииииили shutup.gif полфильма врубалась про что вообще в каждой сюжетной линии, полфильм ждала, когда же уже наконец закончится shutup.gif
лучше бы парфюмер-2 сняли ей богу, чем такую муть

Поделиться сообщением

Тоже посмотрела. Мне понравилось и путаницы не было. Правда я читала книгу. А так здорово. Некоторые истории понравились больше чем в книге, например история издателя, а некоторые меньше. Историю девушки клона слегка изменили, в книге именно конец этой истории впечатлил больше всего, а здесь нет. Особенно интересно наблюдать за актерами. Это как ребус. В каждой истории мелькает практически каждый. Гримерам памятник можно ставить. Аж пересмотреть захотелось, что бы уже подготовлено увидеть кто где и в какой ипостаси.

Поделиться сообщением

посмотрела "Облачный атлас" вчера.
сразу шла с мнением, чтоТыквер и братья (братья и сестры ) Вачовски не могли нам представить на суд шлак bb.gif
И могу сказать,что за последнее время это первый американский фильм,который меня торкнул, захватил и заставил задуматься, оставил какой-то след в душе и мозгу cool.gif
НО, лично мое мнение,этот фильм понравится, если смотреть его на большом экране, в подходящей компании (или даже без нее), не отвлекаясь на болтовню, обсуждение, поп-корн и телефонные звонки. Этот фильм надо именно СМОТРЕТЬ. Идет он без малого 2-40. Однако, если тот же Бонд, хронометраж которого меньше, заставил меня зевать и смотреть на часы ближе к завершению, то на просмотре этого фильма время пролетает незаметно. 6 разных историй. они,как кусочки пазла, вначале ничем не связаны, но постепенно складываются в общую красивую картину. это и правду атлас, калейдоскоп, альманах..многоуровневый и многофункциональный, захватывающий и яркий. sla.gif
Отличный актерский состав. Выделю Хэнкса. Вот уж, действительно, один из лучших актеров нашего времени. Халле Берри не вытянула. Я вообще не вижу в ней актрисы, не видела я ,конечно, расхваленный "Бал монстров", за который ей выдали Оскара, но то,что видела, вызывает у меня недоумение - да красивая, но хорошая актриса?! Сэрендон, Грант, Стерджес понравились. К небольшому минусу можно отнести,что идеи, которые вроде бы и так ясны, дублируются закадровым голосом,но зато хорошо тем,кто недопонял - все разжуют до конца.
Фильм понравился bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Nov 3 2012, 18:12)
Халле Берри не вытянула.

+1, особенно меня в финале ее игра убила. загримировали как пожилую женщину, но вполне еще огого, а она подбородком трясет как будто совсем дряхлая shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 3 2012, 17:39)
Халле Берри не вытянула.

+1, особенно меня в финале ее игра убила. загримировали как пожилую женщину, но вполне еще огого, а она подбородком трясет как будто совсем дряхлая shutup.gif

да, ужасный момент, больше на пародию похоже даже shutup.gif

Поделиться сообщением

посмотрела "Облачный атлас" вчера.
сразу шла с мнением, чтоТыквер и братья (братья и сестры ) Вачовски не могли нам представить на суд шлак bb.gif
И могу сказать,что за последнее время это первый американский фильм,который меня торкнул, захватил и заставил задуматься, оставил какой-то след в душе и мозгу cool.gif
НО, лично мое мнение,этот фильм понравится, если смотреть его на большом экране, в подходящей компании (или даже без нее), не отвлекаясь на болтовню, обсуждение, поп-корн и телефонные звонки. Этот фильм надо именно СМОТРЕТЬ. Идет он без малого 2-40. Однако, если тот же Бонд, хронометраж которого меньше, заставил меня зевать и смотреть на часы ближе к завершению, то на просмотре этого фильма время пролетает незаметно. 6 разных историй. они,как кусочки пазла, вначале ничем не связаны, но постепенно складываются в общую красивую картину. это и правду атлас, калейдоскоп, альманах..многоуровневый и многофункциональный, захватывающий и яркий. sla.gif
Отличный актерский состав. Выделю Хэнкса. Вот уж, действительно, один из лучших актеров нашего времени. Халле Берри не вытянула. Я вообще не вижу в ней актрисы, не видела я ,конечно, расхваленный "Бал монстров", за который ей выдали Оскара, но то,что видела, вызывает у меня недоумение - да красивая, но хорошая актриса?! Сэрендон, Грант, Стерджес понравились. К небольшому минусу можно отнести,что идеи, которые вроде бы и так ясны, дублируются закадровым голосом,но зато хорошо тем,кто недопонял - все разжуют до конца.
Фильм понравился bb.gif

подпишусь под каждым вашим словом flowers1.gif
фильм очень и очень классный, задумка великолепная!!! узнав сколько он идет я сначала думала,что с ума сойду в кинотеатре, но! фильм на одном дыхании прошел

мне очень понравился. Теперь еще хочу посмотреть дома happy.gif sla.gif

Поделиться сообщением

и кстати да, по уровню, имхо, не хуже "Начало" yes.gif

Поделиться сообщением

Отличный фильм! Том Хэнкс и Х. Берри сыграли великолепно. Да, фильм неоднозначный, много вопросов по ходу возникает, но в том и "фишка". Нет банальщины, как в последних фантастических фильмах.

Поделиться сообщением

бред какой-то ....везде написано премьера 8 ноября и я такая уже в календарике отмечаю дни biggrin2.gif а тут смотрю.....он уже идет на самом деле,что за дезинформация по инету? Побежала смотреть.....

Поделиться сообщением

Понравился фильм. Книгу не читала, поэтому он скорее смотрелся как шесть отдельных историй, но все они были очень интересными, и смотрела с удовольствием.

Больше всего растрогали истории про Санми, и про молодого композитора.

Купила книгу, прочитаю и буду пересматривать, чтоб лучше уловить все связи.

Изменено пользователем Beliz

Поделиться сообщением

QUOTE(Dantalia @ Nov 4 2012, 23:17)
Понравился фильм. Книгу не читала, поэтому он скорее смотрелся как шесть отдельных историй, но все они были очень интересными, и смотрела с удовольствием.

Больше всего растрогали истории про Санми, и про молодого композитора.

Купила книгу, прочитаю и буду пересматривать, чтоб лучше уловить все связи.

И подскажите мне - одна и та же душа во всех 6ти жизнях - это нотариус, композитор, журналистка, издатель, Санми и старый Том Хэнкс - то есть она как бы в них по очереди возрождалась?

flowers1.gif

как я поняла да и еще на кинопоиске возле каждого актера написан список скольких он в фильме играл и уже после фильма мы с мужем сидели разбирались bb.gif laugh.gif но всё-равно надо смотреть второй раз и читать книгу yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Я пришла восхвалять!!! Посоветовали посмотреть этот фильм и сказали, что он слегка попахивает моим любимым сериалом "Лост", конечно я не удержалась и сразу побежала в кинотеатр.

Я в восторге. В восторге от замысла, декорация и работы гримеров, то есть я даже не всех актеров распознала в каждом времени, пока не увидела титры)

Особенно меня потряс Том Хэнкс, ух, невероятное количество пороха в его пороховницах))) просто потрясающе
.

Обязательно почитаю, обязательно пересмотрю.

Поделиться сообщением

Dantalia, Нет, это не одна душа, это разные люди) одна душа, приведу 2 примера -
. Каждый актер сыграл в каждом времени одного человека, и эти перерождения душ показывают, что чем больше ты совершаешь хороших поступков - тем лучше твоя следующая жизнь, чем больше плохих - тем хуже
Да, и еще - в каждой жизни тебя окружают одни и те же души, в свою очередь становясь хуже или лучше

Поделиться сообщением

с первого просмотра мало что поняла если честно

Поделиться сообщением

Сходила сегодня. В принципе, фильм скорее понравился, чем нет, но без каких-то восторгов. Не зацепил, что называется.

Вообще очень качественно сделан. Видно, что проделана огромная работа.
Смотрится, несмотря на немалый хронометраж, легко - и динамики хватает, и юмора, и каких-то драматических моментов. Я взглянула на часы всего один раз, да и то не от скуки.
Ну и труд актёров и гримёров, конечно - это вообще отдельный разговор. Перевоплощения на высоте. Очень много разных образов, но все действительно яркие и живые.

К минусам могу отнести содержательную сторону. Мне и сами идеи большей частью не слишком близки, но что реально не понравилось - их трансляция прямым текстом. Я не большая поклонница иносказательности и не люблю, когда её много, но тут у меня было чувство, что я поела детское пюре - вкусное и качественное, лёгкое для переваривания.
Поэтому, наверное, и не вызвало каких-то сильных эмоций. Бывает, что из зала выходишь, а потом ещё некоторое время обдумываешь увиденное, анализируешь. Тут этого нет - всё уже за меня обдумали и выдали готовый результат. Зато чётко понятно, что же хотел сказать автор. xD

Поделиться сообщением

В целом фильм не понравился,
Вот если б не читать аннотацию (смотреть рекламы) мало кто бы догадался о чем вообще фильм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу