Пушистая белка

Покорители волн/Chasing Mavericks

30 сообщений в этой теме

Страница фильма на кинопоиске

Серфинг — спорт королей. Не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережья Калифорнии. Их называют Мавериксами, они достигают 25 метров в высоту. Хессон не раз покорял стихию, но не раскрыл своего секрета никому. Он дал обещание любимой женщине — больше не рисковать жизнью. Но смелость юного Джея подкупила Хессона. Смогут ли они, глядя смерти в лицо, удержаться на гребне волны?

В ролях Джерард Батлер, Джонни Уэстон, Элизабет Шу, Эбигейл Спенсер

в кино с 8 ноября

[attachmentid=715270]

Поделиться сообщением

Отпишусь самая первая, очень понравился фильм, поэтому и создала тему.

Посмотрела его на пресс-показе, и, честно говоря, ожидала фильм о том, какие американские серферы крутые и непобедимые и т.д. В общем, не ждала ничего особенного. А зря! bleh.gif

Во-первых для меня, девушки очень далекой от спорта он все равно был безумно интересен, тем более что сюжет основан на реальных событиях. Безумно красивые волны - мавериксы. Просто потрясающие. Дух захватывало, когда главные герои пытались их покорить, очень сильно за них переживала (за героев, не за волны).

Плюс ко всему - хороший сюжет о человеческих отношениях, очень драматично и очень жизненно, вроде бы просто, без прикрас, но очень трогает. И про семью, и про любовь, и про дружбу, и про одиночество, про стремление к цели и поиск своего места в жизни...

Ну и актеры хорошие - и Джерард wub.gif и мальчик - ученик его, приятный очень и настоящий. Вообще чувствуется, что в фильм душу вложили... на последних кадрах у многих зрителей слезы в глазах стояли. Однозначно стоящее кино thumbsup.gif советую happy.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела на выходных фильм, очень рекомендую bb.gif Давно не оставалось после просмотра такого хорошего впечатления, порадовало все - и актеры, и сюжет. Потрясающие съемки, маленький человек на фоне огромных волн - дух захватывает.

Так что, если хотите посмотреть доброе (но не слащавое) кино о дружбе, о любви, о вере в себя и невероятной целеустремленности, несмотря ни на что, ни на страх, ни на опасность - обязательно идите и наслаждайтесь просмотром!

Поделиться сообщением

Его можно онлайно посмотреть?
У нас не идет в кинотеатрах...

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Nov 15 2012, 21:32)

естественно нет. Он еще в кинотеатрах идет...

Поделиться сообщением

мне очень понравился фильм, смотрела не отрываясь

Поделиться сообщением

Чудесный фильм wub.gif не ожидала, что такое сильное впечатление произведет.
Понравилось все : главные герои подобраны идеально, актерская игра на высоте, веришь всему, что происходит, такие неподдельные эмоции. Сюжет, основанный на реальных событиях, не может не трогать.
Фильм о настоящей любви, о дружбе, о силе духа, о мечте.
Рекомендую sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый белк @ Nov 16 2012, 13:12)
QUOTE(surfgirl @ Nov 15 2012, 21:32)

естественно нет. Он еще в кинотеатрах идет...

у нас он вообще идти не будет, так что я запуталась во времени, мог ли он уже появиться онлайн)

Поделиться сообщением

Отличное кино, красивое и эмоциональное sla.gif

Поделиться сообщением

у нас этот фильм не идет в кино, поэтому придется ждать пока появится в сети((

Поделиться сообщением

не собиралась,но посмотрела tongue.gif
я вообще редко смотрю спортивные драмы, потому что от спорта далека по жизни...смотрю,только если кто-то из актерского состава мне интересен или фильм имеет неожиданно высокие оценки и хорошие отзывы unsure.gif
В принципе "Покорители.."мне понравились. Красочно, местами напряженно и в целом драматично+подкупающая строка "основано на реальных событиях" разжигает некий интерес, когда понимаешь,что у персонажей были реальные прототипы.
Долго всматривалась в маму Джея (главного героя) и никак не могла понять,где я ее видела. Кинопоиск помог - это ж Дженифер из "Назад в будущее", эх, что с людьми делает время sad.gif
Грустные последние строки, но это жизнь, и то,что так случилось, действительно для меня некое подтверждение того,что происходящее основано на реальных событиях. За достижение мечт в реальной жизни приходится платить. Цена разная, иногда и слишком высокая, как показывает фильм.
Также подобные фильмы (а точнее персонажи) вызывают во мне некое чувство зависти. Да, я завидую людям, у которых есть понимание для чего они здесь, какова цель их жизни, к чему они стремятся и чего жаждут достигнуть. А если еще и достигают...
короче, грустный фильм, но тем не менее, со светлым послевкусием. Для холодного зимнего дня и меланхоличного настроения - самое оно. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Dec 16 2012, 18:25)
Долго всматривалась в маму Джея (главного героя) и никак не могла понять,где я ее видела. Кинопоиск помог - это ж Дженифер из "Назад в будущее", эх, что с людьми делает время  sad.gif

Да лано blink.gif blink.gif biggrin2.gif
Ну дык у нее роль такая, чтоб выглядеть потасканной biggrin2.gif да и тетке в районе полтоса ведь, неплохо, я щЕтаю bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Dec 17 2012, 17:09)
QUOTE(Венера в мехах @ Dec 16 2012, 18:25)
Долго всматривалась в маму Джея (главного героя) и никак не могла понять,где я ее видела. Кинопоиск помог - это ж Дженифер из "Назад в будущее", эх, что с людьми делает время  sad.gif

Да лано blink.gif blink.gif biggrin2.gif
Ну дык у нее роль такая, чтоб выглядеть потасканной biggrin2.gif да и тетке в районе полтоса ведь, неплохо, я щЕтаю bb.gif

она yes.gif biggrin.gif
не роль то потасканая да, но выглядит она не очень shuffle.gif имхоооо

Поделиться сообщением

Невероятный фильм. Мне очень понравился. 112 минут пролетели незаметно.
Имхо, оч удачный кастинг актеров wub.gif
Роскошные виды, огромные волны и маленькие человечки на них такого типа
просто завораживали.
Я не поленилась, почитала про реального Джея Мориарти, и хотя информации было до обидного мало, все же можно было сделать вывод, что в фильме больше правды чем выдумки. Очень неожиданная была концовка.
Вот вообще не ожидаемая причем.
Отдельно хочу отметить: понравилось, что Батлер в 90 % случаях исполнял трюки сам sla.gif

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(Жасминовая девочка @ Jan 17 2013, 17:46)

Поделиться сообщением

Очень хороший фильм, люблю истории про серферов sla.gif Чем-то похож на Blue crush, последний проще по сюжету и рассчитан скорее на молодую аудиторию, но снят зрелищнее имхо

Поделиться сообщением

фильм безумно понра yes.gif отличные сьемки и сюжет (про заход на волну не обошлось без попсы, но да ладно biggrin2.gif )

Мальчик внешне = мечта моих девичьих грез ..Взгрустнулось о прошедшем наинвном детстве angel_innocent.gif blush2.gif Если бы мне было 13 ,я бы его плакатик на стенку повесила lol.gif

Поделиться сообщением

Жалко, когда такие хорошие фильмы проходят практически незаметно для широкой публики sleep.gif даже его обсудить не с кем fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый белк @ Jan 25 2013, 23:05)
Жалко, когда такие хорошие фильмы проходят практически незаметно для широкой публики sleep.gif  даже его обсудить не с кем fegh.gif

это точно fegh.gif удивительно, что даже серферы далеко не все смотрели и вообще слышали.. fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу