DozoR'ная

Глобализация: хорошо или плохо для нашего будущего

24 сообщения в этой теме

QUOTE(Marmee @ Nov 20 2012, 22:40)
QUOTE(DozoR'ная @ Nov 20 2012, 06:27)
у меня шеф вечно ноет, что глобализация ужас-ужас, мы все рабы, и дети наши рабы, и никто ничего не делает, все сидят на месте..  shutup.gif

а вот самому покинуть страну и свалить куда-нибудь за границу жить на ферме со своим хозяйством -  тем не менее слабо..  biggrin.gif

я тоже, например, понимаю, что глобализация скорее плохо чем хорошо и осознаю это, но я смирилась с тем, что от нас ничего не зависит  no.gif

А почему Вы считаете, что кто-то должен "сваливать" из своей страны?
Почему слабо, может быть человек не хочет этого делать?

Я против глобализации и я хочу жить исключительно на своей Родине.Нет вроде бы в этом никакого противоречия. И да, рабом быть тоже не хочу.

ну каг бэ я то с ним общаюсь и задаю данные вопросы, это не мои догадки и предположения.

на мои восклицания о том, почему он до сих пор не уехал, он отвечает, что планирует, лет через 10.

ну раз планируешь - молодец, но зачем сейчас ходить и гундеть о том, как у нас всё запущено.. и что все вокруг тупые люди раз этого не понимают. да вот откуда такое мнение??? не все, но многие понимают, просто не видят смысла ходить и рассказывать какое зло эта глобализация.

может я просто такой человек, если меня что-то такое глобальное не устраивает, например несанкционированная стоянка возле дома, я не хожу никому и не ною что с меня деньги просто так дерут, я иду и решаю эту проблему. собираю подписи, на прием к депутату, заявления в полицию и т.д.

и вот также про глобализацию. я вроде и понимаю, но молчу. но это отнюдь не значит, что я согласна и рада, чтоб мои дети росли как "рабы" shuffle.gif

у меня у самой планы подобные в будущем.. но пропагандой заниматься не люблю. biggrin.gif мне по душе тихая мирная дискуссия, где мнение другого уважают, но не обязательно соглашаться. а он своё мнение считает истинно верным whistling.gif может оно и так... но как говорится хочешь изменить мир - начни с себя.

а в пустую трындеть - это я и в новостях по ТВ каждый день слушаю))))

Поделиться сообщением

и вот что меня мучает и терзает в рамках глобализации и культуры - почему россиянам по их тв гонят самую страшную американскую муть (и при этом ее радостно хавают), и не показывают замечательных фильмов, книги те же, художники и т.д.

Потому что с тв давно снята задача информирования и воспитания населения, прививание ему каких-то правильных качеств. Теперь его задача зарабатывать деньги. Проще всего заработать развлекая народ. А дальше примитивная коммерция - взял подешевле продал по дороже.
Знаешь какой у нас вой поднялся когда из доступной всем сетки вещания убрали канал ТНТ?
И почему точно так же на российских каналах в Америке гонят такую мерзость, что смотреть можно только предварительно записав и быстренько промотав, чтоб без мата, живодерства и блатных шуточек...
Народ скучает по тому от чего уехал. Приятно смотреть на это все из-за океана, осознавая что ты уже не там.

Даже мультфильмы - вместо замечательных советских больше показывают дебильную Машу или еще что-то компьютерно-уродское.
Мультик "Маша и медведь" пользуется у нас бешеным успехом. Как у детей так и у взрослых.
На одном советском выезжать нельзя. Надо производить продукцию сейчас, чтобы в духе времени и т.п. А вот тут сталкиваемся с глобализацией - советские мультипликаторы рисовали мультики по году-два, а американские теперь на компьютерах штампуются десятками серий в месяц и запретить нельзя - телеканал сам в праве выбирать что пускать в эфир.
Кстати я Спанч Боба терпеть не могу. Но мультфильм тоже бешено популярный.

Поделиться сообщением

Цитата

но как говорится хочешь изменить мир - начни с себя

Золотые слова.

А эти все пропаганды массовые - для бездельников и тупорезов.

Поделиться сообщением

Глобализация, к счастью или, к сожалению, уже идет как и стандартизация. С одной стороны это хорошо и позволит решить множество вопросов, но с другой стороны мы люди и всегда найдутся те, кому это будет не нравиться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас