lebedenok

Новая в кредит или б/у?

348 сообщений в этой теме

QUOTE(Коготки @ Nov 18 2012, 21:07)
QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 18 2012, 19:44)
Лично мое мнение: если машина первая, то лучше б/у, а потом как опыта поднаберется, за это время и сумму какую-то накопить можно, тогда уже можно покупать новую, пусть даже в кредит.

где логика? какая разница первая машина новая или б/у? или Вы тоже действуете по принципу "чтоб не жалко было бить"? brows.gif

Именно так. Потому что мало кто после автошколы может сразу сказать: "Я хорошу вожу", и чтобы это была правда. Мне бы страшновато было, получив права, сразу садиться за руль новенькой машины. Я не боюсь, что побью, я боюсь, что если создастся аварийная ситуация, в которой не я буду виновата, из-за нехватки опыта вождения я не смогу правильно среагировать (это не всегда поможет, но в определенных ситуациях и определенных действиях водителя столкновения можно было бы избежать). Например заносит на тебя машину, опытный водитель увернется (хоть в каком-то проценте случаев, когда это возможно), а я нет.. И мне будет ОЧЕНЬ жалко новую машину. Надеюсь, я понятно объяснила свою логику.
Плюс зависит от материальных возможностей, кто-то поцарапает/побьет и поменяет ее через 3 года, а кому-то 10 лет на этом ведре еще кататься, пока на следующую заработает.. Многие вообще себе новую машину в принципе позволить не могут.

Поделиться сообщением

Леночка Владимировна, наверно я очень люблю свои машины, но, имея и новые и бу, мне безумно жалко было и те и другие равноценно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

имхо, первая машина должна быть бушная...шоб бить не жалко было biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
я против кредитов вообще. мне лично проще накопить. у нас щас бушная японка и мы с мужем крайне ею довольны . но это мы - живем на ДВ, где люди вообще в принципе не понимают прикола в новых тачках...думаю, для жителей Западной России такое не прокатит .

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 19 2012, 01:28)
И мне будет ОЧЕНЬ жалко новую машину. Надеюсь, я понятно объяснила свою логику.

вам будет очень жалко любую ВАШУ машину - новую или б\у fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Nov 19 2012, 07:21)
имхо, первая машина должна быть бушная...шоб бить не жалко было  biggrin2.gif  :-

настраиваться на то что будешь машину бить не надо ни в случае с б\у ни с новой bigwink.gif Б\у - не факт что ремонт будет дешевле чем новая (особенно если это иномарка), а новая с ркедитом - офигенное КАСКО, но опять же ремонт будет точно гарантирован

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 19 2012, 10:23)
настраиваться на то что будешь машину бить не надо ни в случае с б\у ни с новой  bigwink.gif Б\у - не факт что ремонт будет дешевле  чем новая (особенно если это иномарка), а новая с ркедитом - офигенное КАСКО, но опять же ремонт будет точно гарантирован

Можно взять кредит без КАСКО, а застраховать по своему выбору в компании, где сумма не офигенная smile.gif
Но вообще настраиваться на "все равно разобью" - ИМХО неправильно. Если так думать, то и правда разобьешь, хотя бы потому, что к машине будет подсознательно менее бережное отношение. У меня была первая машина сразу новая - и, конечно, за 3.5 года использования на ней накопилось всяких мелких "приветов", но ни в какие серьезные аварии я не попадала, и продала ее без единой покраски.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Nov 19 2012, 12:35)
Можно взять кредит без КАСКО, а застраховать по своему выбору в компании, где сумма не офигенная smile.gif

Автокредит? он кажется предполагает обязательное КАСКО unsure.gif

Насчет "мелких приветов" - так это на любой машине так - коцки, сколы unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 19 2012, 11:00)
Автокредит? он кажется предполагает обязательное КАСКО unsure.gif

Насчет "мелких приветов" - так это на любой машине так - коцки, сколы  unsure.gif

Уже не обязательно. У меня автомобиль кредитный без обязательного КАСКО. Потом-то застраховали, конечно, но уже в свою пользу, а не в пользу банка smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Коготки @ Nov 18 2012, 23:39)
Леночка Владимировна, наверно я очень люблю свои машины, но, имея и новые и бу, мне безумно жалко было и те и другие равноценно  rolleyes.gif

Само собой, что я буду максимально осторожничать на любой машине, и любую мне будет жалко. Но на новой(!) мне будет гораздо спокойнее, если я буду уже уверенно ездить, т.к. даже маленькая царапина меня в ужас приведет. Если я сейчас сяду на хорошую новую машину, я буду думать только о том, чтоб не дай божечки ее не поцарапать нигде. Поэтому на первое время у меня будет самой простой вариант - 8-9-летняя ваз 2012. Хотя тут важную роль играет тот фактор, что на новую машину у меня денег нет, а я не хочу терять навык и чтоб права лежали дома.

Поделиться сообщением

у меня машинка моя Б/у мне безумно его жалко и я жутко переживаю, отношусь как живому существу.

Поделиться сообщением

у нас в городе такие дороги, что брать машину дороже 300-400 тыс просто жалко...вон щас ехала -как по стиральной доске еще и пару раз занесло с разворотом прям на перекрестке (гололед и нечищенный накат на трассе)... и откровенно жалко новенькие ниссаны-жуки или фордики , это ж машину влет угробить можно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Nov 19 2012, 12:23)
у меня машинка моя Б/у мне безумно его жалко и я жутко переживаю,  отношусь как живому существу.

У меня МЧ поменял машину в этом месяце, а свою старенькую десятку на авторынок отогнал, у меня такое опустошение на душе было, вроде и эта новая классная со всеми прибамбасами, но та ведь родненькая, никогда нас не подводила cry.gif до сих пор скучаю по ней, и вообще к вещам трепетно очень отношусь - всегда с ними какие-то воспоминания связаны..

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 19 2012, 14:11)
Если я сейчас сяду на хорошую новую машину, я буду думать только о том, чтоб не дай божечки ее не поцарапать нигде

вы тоже самое будете думать про б\у biggrin.gif особенно в первое время

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 19 2012, 12:57)
QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 19 2012, 14:11)
Если я сейчас сяду на хорошую новую машину, я буду думать только о том, чтоб не дай божечки ее не поцарапать нигде

вы тоже самое будете думать про б\у biggrin.gif особенно в первое время

так-то да biggrin.gif но в новой даже дышать страшно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 19 2012, 11:11)

Само собой, что я буду максимально осторожничать на любой машине, и любую мне будет жалко. Но на новой(!) мне будет гораздо спокойнее, если я буду уже уверенно ездить, т.к. даже маленькая царапина меня в ужас приведет. Если я сейчас сяду на хорошую новую машину, я буду думать только о том, чтоб не дай божечки ее не поцарапать нигде. Поэтому на первое время у меня будет самой простой вариант - 8-9-летняя ваз 2012.

я уже давно так не отношусь к машинам
Поцарапала- починю.Зеркало украли- куплю.
Очень просто сложно жить зная, что на стоянке у тебя стоит прям какое то супер сокровище и за него нужно волноваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Nov 19 2012, 13:10)
QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 19 2012, 11:11)

Само собой, что я буду максимально осторожничать на любой машине, и любую мне будет жалко. Но на новой(!) мне будет гораздо спокойнее, если я буду уже уверенно ездить, т.к. даже маленькая царапина меня в ужас приведет. Если я сейчас сяду на хорошую новую машину, я буду думать только о том, чтоб не дай божечки ее не поцарапать нигде. Поэтому на первое время у меня будет самой простой вариант - 8-9-летняя ваз 2012.

я уже давно так не отношусь к машинам
Поцарапала- починю.Зеркало украли- куплю.
Очень просто сложно жить зная, что на стоянке у тебя стоит прям какое то супер сокровище и за него нужно волноваться.

а куда деваться? unsure.gif
Причина №1 - нет денег лишний раз ремонты-то делать
Причина №2 - просто жаль ее, как человека. Это как новый телефон купишь, боишься уронить, бережешь, а потом один раз роняешь и капец, начинает летать регулярно. Лучше пусть будет девственно целая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 19 2012, 15:08)
так-то да biggrin.gif но в новой даже дышать страшно biggrin2.gif

Нет biggrin2.gif это только в первые недели так будет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 19 2012, 12:26)

а куда деваться? unsure.gif
Причина №1 - нет денег лишний раз ремонты-то делать
Причина №2 - просто жаль ее, как человека. Это как новый телефон купишь, боишься уронить, бережешь, а потом один раз роняешь и капец, начинает летать регулярно. Лучше пусть будет девственно целая.

не, я понимаю что жалко вещь
только я бы не придавала сверхважного значения. Машины царапаются, на них падают ужасные клейкие почки и на колеса писают собаки. Но это совсем не значит, что все ужасно и нужно обязательно переживать.

Поделиться сообщением

машину лучше всего покупать новую, сейчас у меня машина б/у (после сестры досталась) сколько я туда денег вложила за ремонт не перечесть wacko.gif , а вот автокредит совсем не понимаю, это же абсолютно невыгодно

Поделиться сообщением

QUOTE(Antixosya @ Nov 29 2012, 23:05)
машину лучше всего покупать новую, сейчас у меня машина б/у (после сестры досталась) сколько я туда денег вложила за ремонт не перечесть wacko.gif , а вот автокредит совсем не понимаю, это же абсолютно невыгодно

Это все очень индивидуально. У начальника был новый Кадиллак. Очень недешевая машина. Он только за первый год раз 8 ездил в сервисный центр, ремонтировался по мелочам. Плюнул и продал, пока гарантия не кончилась. Я брала подержанную. Когда в Формуле 91 ее нашла, сначала загнала в тех.центр. Там проверили, сказали, что надо будет поменять. Вышло в общей сложности тысяч 10. С тех пор трачу только на расходники.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу