lebedenok

Новая в кредит или б/у?

348 сообщений в этой теме

У меня как раз стоял такой вопрос купить с пробегом авто или новое в кредит. Предпочтение отдавала авто с пробегом - так как это была первая машина ) но купила вся же новую в рассрочку на 4 года! по акции со скидкой rolleyes.gif в 2008 купила авто декабря 2007 в 100 тыс руб. И нисколько не жалею, что сделала выбор в пользу новой! она и сейчас как новая, но вот с рассрочками, кредитами больше связываться не хочу.

Поделиться сообщением

Блин,раньше думала,что никогда с кредитом связываться не буду,но когда нарвалась на б/у , которая сыпалась в пух и прах и требовала в себя оч много вложений,быстренько оформила кредит на 3 года,через полтора досрочно погасила и вот щас беру новую,опять в кредит )) ни капли не жалею и всем советую,если стоит выбор б/у или кредит,потому что неизвестно на что нарваться можно,так лучше отдавать деньги за новую.Опять же,речь веду о том,если на руках процентов 40-50 имеется,как взнос.Ежели дтп какое приключитсче,по каско страховая выплатит, даже если угон,сейчас оч доступные программы по каско на выплаты без амортизации.по поводу переплаты,так цены растут.моя машина в прошлом году стоила на 60 к. дешевле,моя переплата с учетом досрочного погашения меньше этой сумму.и да,опять же,я копить не умею и не вижу смысла,если могу взять то,что хочется прям сейчас.досрочно гасить по пвтокредитам сейчас везде можно с 1-го дня,переплата пересчитывается.Каждому свое.

Поделиться сообщением

QUOTE(мяукачка @ Nov 18 2012, 03:21)
Блин,раньше думала,что никогда с кредитом связываться не буду,но когда нарвалась на б/у , которая сыпалась в пух и прах и требовала в себя оч много вложений

вот у меня такая дрочепедина тоже была, первая машина - я с ней горя хлебнула по полной просто shutup.gif После нее взяла новую, так 2 года ездила и вообще горя не знала. Ни разу она меня не подвела!
Поэтому я за новую.
А то что кредит - так я деньги вкладываю в свое спокойствие, что я села и поехала, а не дергалась - заведется машина сегодня или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 18 2012, 07:42)
Блин,раньше думала,что никогда с кредитом связываться не буду,но когда нарвалась на б/у , которая сыпалась в пух и прах и требовала в себя оч много вложений

вот у меня такая дрочепедина тоже была, первая машина - я с ней горя хлебнула по полной просто shutup.gif После нее взяла новую, так 2 года ездила и вообще горя не знала. Ни разу она меня не подвела!
Поэтому я за новую.
А то что кредит - так я деньги вкладываю в свое спокойствие, что я села и поехала, а не дергалась - заведется машина сегодня или нет.

а если и не заведется, то да прибудет гарантия !! и все бесплатно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мяукачка @ Nov 18 2012, 14:54)
если и не заведется, то да прибудет гарантия !! и все бесплатно biggrin2.gif

ну на самом деле дилеры не любят слово "гарантия" brows.gif но новая в любом случае дает меньше риска, чем старая

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 18 2012, 07:42)

Поэтому я за новую.

А вы экспертизу не делали перед покупкой б/у?
Я когда брала свою предыдущую возила ее проверять. Мне тогда понравились 2 машины, но при проверке у одной из них нашли кучу косяков, которые требовали больших финансовых вложений, а вот вторая оказалась в хорошем состоянии. Пока на ней ездила только на плановое ТО возила и пару раз лампочки в фарах меняла.

Поделиться сообщением

Автор, беря кредит, подумайте, что в перовую очередь Вы выплачиваете % и даже погасив кредит досрочно через полгода Вы потеряете немало. Если Вам на это все равно, то берите кредит.
Я бы при такой сумме взяла б/у, тем более, что сумма немаленькая и на эти деньги можно взять хорошие машины (как раз недавно в такую же сумму маме выбирали машину) с минимальным пробегом. Ну и конечно же при покупке сделать полную диагностику smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Nov 18 2012, 13:56)
Я когда брала свою предыдущую возила ее проверять. Мне тогда понравились 2 машины, но при проверке у одной из них нашли кучу косяков, которые требовали больших финансовых вложений, а вот вторая оказалась в хорошем состоянии. Пока на ней ездила только на плановое ТО возила и пару раз лампочки в фарах меняла.

я покупала 2 б/ушных машины-себе и маме
тоже отсеивались битые, с подозрительными хозяинами, те, которые продавали перекупщики, с непонятными прохождениями ТО и т.п.
когда маме выбирали машину из 5 машин я отсеила 4, одну, на которой остановились и повезли на диагностику, как я и ожидала с ней было все ок sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 30 2012, 08:24)
QUOTE(lenivaya87 @ Oct 30 2012, 02:27)
я бы б/у японку взяла,чем платить кредит и переплачивать..кредитную разобьешь или угонят,а кредит все равно платить..а бушную и разбить не жалко будет..ездила бы на японке и в это время копила бы на новую другую..по мне так лучше копить, чем жить в долг...

ну ну, разбить не жалко будет, повеселили

машину нужно покупать с мыслью о том,что на ней нужно ездить и своим отношением разбить не жалко, даете себе зеленый свет на попадание в аварии и подвергаете жизни людей опасности.
если что-я купила в августе новую в кредит, немецкой сборки и с автоматом-из допов только парктроник. мне ее жалко очень и жалко своих денег и своего труда-стараюсь ездить аккуратно и беречь машину и себя. была возможность взять б/у. ну посудите-вкладывать деньги надо-каско, резина, бензин, то. я посчитала разумным тратить деньги на новую машину. но я прикинула,что погасить кредит смогу досрочно-поэтому решилась. если б рассчитывала,что без ущерба для себя, не смогу погасить кредит досрочно или выплаты будут в месяц большими-отказалась бы от покупки и копила бы.

Поделиться сообщением

Лично мое мнение: если машина первая, то лучше б/у, а потом как опыта поднаберется, за это время и сумму какую-то накопить можно, тогда уже можно покупать новую, пусть даже в кредит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Владимировна @ Nov 18 2012, 19:44)
Лично мое мнение: если машина первая, то лучше б/у, а потом как опыта поднаберется, за это время и сумму какую-то накопить можно, тогда уже можно покупать новую, пусть даже в кредит.

где логика? какая разница первая машина новая или б/у? или Вы тоже действуете по принципу "чтоб не жалко было бить"? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Nov 18 2012, 16:56)
А вы экспертизу не делали перед покупкой б/у?

Это была моя первая машина, и тогдашний муж привел "специалиста", своего дядьку, который якобы такой водитель и такой знаток в тачках biggrin2.gif а в итоге машина эта была в жутком лобовом, восстановили - но кишки от аварии все стряслись, за машиной толком не ухаживали, и она сыпаться стала при нас unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Nov 18 2012, 22:24)
стараюсь ездить аккуратно и беречь машину и себя. была возможность взять б/у.
ну посудите-вкладывать деньги надо-каско, резина, бензин, то. я посчитала разумным тратить деньги на новую машину. но я прикинула,что погасить кредит смогу досрочно-поэтому решилась. если б рассчитывала,что без ущерба для себя, не смогу погасить кредит досрочно или выплаты будут в месяц большими-отказалась бы от покупки и копила бы.

как вариант ездить аккуратней - раз платишь за нее деньги, тоже работает yes.gif

только вот на б\у совсем не обязательно КАСКО делать. Это уже личная инициатива.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 18 2012, 20:13)
Это была моя первая машина, и тогдашний муж привел "специалиста", своего дядьку, который якобы такой водитель и такой знаток в тачках  biggrin2.gif а в итоге машина эта была в жутком лобовом, восстановили - но кишки от аварии все стряслись, за машиной толком не ухаживали, и она сыпаться стала при нас  unsure.gif

Вот он, корень всех бед biggrin2.gif
Покупая машину бу не нужно надеяться на "специалистов", а нужно проверять по всем параметрам.

Лично я даже рада, что первая машина была б/у. Не потому что бить не жалко, бить всегда и любую машину жалко. А потому что на новую хорошую денег не было, а тут хороший вариант (двухгодовалый пыж 207 с небольшим пробегом), ну и плюс машинка небольшая и легко научиться парковаться ))

QUOTE(Dejavy @ Nov 18 2012, 20:15)
как вариант ездить аккуратней - раз платишь за нее деньги, тоже работает  yes.gif

К сожалению, не всегда, разбить могут и когда не едешь, а машинка тупо на парковке стоит, от этого никто не застрахован (у меня такая фигня, радует, что я за нее уже заплатила). Поэтому в в плане аварий и прочих неприятностей по мне разница не большая новая машина или нет. А вот если угонят... Если кредитную.... Машины нет, а все равно платить...

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Nov 18 2012, 20:41)

К сожалению, не всегда, разбить могут и когда не едешь, а машинка тупо на парковке стоит, от этого никто не застрахован (у меня такая фигня, радует, что я за нее уже заплатила). Поэтому в в плане аварий и прочих неприятностей по мне разница не большая новая машина или нет. А вот если угонят... Если кредитную.... Машины нет, а все равно платить...

Если кредитную машину угонят-есть каско. Те,кто говорит, что разница есть между суммой покупки и суммой выплаты, тоже самое вы потеряете,если купите машину полностью без кредита. Тут уж никто не выиграет no.gif
Что,в новую машину могут вьехать или поцарапать на стоянке-от этого никто не застрахован.
Покупать в кредит,если не хочется б/у зависит от того,как срочно нужна машина и сможет ли человек без ущерба для себя выплачивать кредит и параллельно копить на досрочное погашение. Мне очень не хочется жить в кредит-свежа память об ипотеке shutup.gif , но я пошла на это, тк с 1 сентября повысились ставки по кредитам и ввели пошлину на утилизацию. Я прикинула,что потеряю около 40 тыс и куплю машину еще на пару месяцев позже (чем если бы я накопила) и буду мерзнуть всю зиму опять-и решила для себя,что кредитной машине быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Nov 18 2012, 20:56)
Если кредитную машину угонят-есть каско. Те,кто говорит, что разница есть между суммой покупки и суммой выплаты, тоже самое вы потеряете,если купите машину полностью без кредита. Тут уж никто не выиграет no.gif

У меня перед глазами пример знакомых, у которых угнали новую кредитную машину (машине месяца 3 было). Сколько было нервотрепки пока уголовное дело было, пока страховая раскачивалась.... В итоге, они потеряли достаточно много, больше, чем если бы эта машина была не в кредит, они что-то там считали и разница почти в 100 тыщ получилась...
Но, тут еще может все от марки и модели зависеть, так что этот вопрос надо заранее вентилировать, в особенности момент какой процент от начальной стоимости машина теряет каждый месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Nov 18 2012, 21:04)
QUOTE(lelenka @ Nov 18 2012, 20:56)

У меня перед глазами пример знакомых, у которых угнали новую кредитную машину (машине месяца 3 было). Сколько было нервотрепки пока уголовное дело было, пока страховая раскачивалась.... В итоге, они потеряли достаточно много, больше, чем если бы эта машина была не в кредит, они что-то там считали и разница почти в 100 тыщ получилась...
Но, тут еще может все от марки и модели зависеть, так что этот вопрос надо заранее вентилировать, в особенности момент какой процент от начальной стоимости машина теряет каждый месяц.

Это давно было? Может не было досрочного погашения?
В принципе, столько же времени потрачено было бы, если машина новая была-через столько же денежки получили бы и с той же потерей. Единственное-проценты по кредиту за время разбирательств-тут согласна-наверно только их теряют. А вообще наверно в таких случаях милиция сообщает банку-ведь обладатель машины банк-наверно в таких случаях банк приостанавливает проценты до решения страховой. Тут я не спец shuffle.gif
У меня пример тоже друзей перед глазами-новую машину разбили им в тоталь через 2 месяца после покупки. Через 3 месяца после всех экспертиз страховая (ингос) выплатили полностью всю сумму. Их ущерб составил стоимость КАСКО и ОСАГО.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Nov 18 2012, 21:22)
Это давно было? Может не было досрочного погашения?
В принципе, столько же времени потрачено было бы, если машина новая была-через столько же денежки получили бы и с той же потерей. Единственное-проценты по кредиту за время разбирательств-тут согласна-наверно только их теряют. А вообще наверно в таких случаях милиция сообщает банку-ведь обладатель машины банк-наверно в таких случаях банк приостанавливает проценты до решения страховой. Тут я не спец shuffle.gif
У меня пример тоже друзей перед глазами-новую машину разбили им в тоталь через 2 месяца после покупки. Через 3 месяца после всех экспертиз страховая (ингос) выплатили полностью всю сумму. Их ущерб составил стоимость КАСКО и ОСАГО.

Достаточно давно, по-моему, весной, но точно не помню, скажу так: был снег ))))
А мне что-то кажется, что ничего банк не приостанавливает (я тоже не спец), ему то какая разница? Правда, если кредитор вдруг не сможет платить, а машины нет и забирать нечего... А сейчас чаще всего автокредиты без поручителей под залог этой машины... Ну, может, сейчас придет кто-нибудь и пояснит этот момент

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, волков бояться-в лес не ходить. Все мы знаем,что рискуем,если машину угонят или разобьют в тоталь. Тут уж ничего не сделаешь. Главное,чтоб все были живы и здоровы и без нервотрепки.
Брать ли кредит еще при этом и знать,что переплачиваешь-дело каждого. Главное,не взять кредит,если очень хочется машину, а оно окажется неподъемным. Я удивлена,сколько в месяц надо денег еще на бензин. А сколько еще понадобится на техобслуживание. Тут надо рассчитывать свои силы.
У моей подруги мазда3 бу. Куплена за столько же, сколько и моя новая корса. Меняет постоянно какие-то расходники, тк пришел срок и ездит она каждый день на работу. КАСКО делать не стала,тк ей насчитали 98 тыс))) Зато уже пару раз попадала в аварии не по ее вине и осаго виновного водителя насчитывало в 2 раза меньше,чем стоимость нормального ремонта. Вкладывала свои деньги.
Мой совет автору-все взвесить и от этого уже отталкиваться. Посчитать страховки, стоимость на техобслуживание, на бензин и всякие мелочи. Подумать-а так ли нужна эта машина, может есть вариант подождать и покопить yes.gif

Поделиться сообщением

lelenka, про волков - понятно.
А автор писала какую машину может взять и что хочет?
Просто если не умеешь ездить, то по мне лучше что-то небольшое взять... На маленькой машине учиться удобнее. Но это лично мое мнение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу