lebedenok

Новая в кредит или б/у?

348 сообщений в этой теме

Автор, а в салоне нет специальных акций по кредиту? Мы когда брали, была ставка 4.4%, точнее ставка была выше, но за счет акции выходило выгодно.. Потом вообще под 2.9% сделали)

Поделиться сообщением

Плюс в салоне вам надо будет ставить еще и сигналку и защиту и прочее( резину к примеру покупать),

зачем?
не хочешь можно не стаивть, это же не обязаловка
кроме КАСКО

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Oct 30 2012, 11:59)
QUOTE(lebedenok @ Oct 30 2012, 12:52)
На б/у есть 400 тыс. Если в кредит брать, то еще тыс. 200.....

берите кредит и покупайте мечту. сумма не такая большая shuffle.gif

Поддерживаю. И будите довольные ездить на именно той машинке, которую хотели.
Можно брать не автокредит, а просто кредит. Тогда машина не будет под залог. Но если берете кредит на машину (не зависимо авто или нет, надо обязательно делать Каску и первым выгодополучателем будет банк, а потом уже вы). Но это не критично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Oct 30 2012, 13:53)
Плюс в салоне вам надо будет ставить еще и сигналку и защиту и прочее( резину к примеру покупать),

зачем?
кроме КАСКО

про это я и не говорю, что обязательно. Но ведь наверняка же хотя бы сигналку ставить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Oct 30 2012, 12:53)

зачем?
кроме КАСКО

угу, только для многих распространенных машин для каско обязательным условием будет, набор определенных секреток

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Oct 30 2012, 13:00)

зачем?
кроме КАСКО

угу, только для многих распространенных машин для каско обязательным условием будет, набор определенных секреток

как правило есть несколько страховых компаний, аккредитованных банком, можно же выбрать подходящю по цену-условиям.

Но ведь наверняка же хотя бы сигналку ставить?

ну в любом случае на новую машину желательно поставить сигналку, но не обязательно же делать это в салоне.

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Oct 30 2012, 10:06)
QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 30 2012, 16:24)
ну ну, разбить не жалко будет, повеселили

ну а что лучше, разбить купленную в долг новую машину или купленную на свои бушную?

Как по мне, так лучше не бить вообще hi.gif а кредитная точно будет застрахована по каско, ремонт покроет страховка. А если бить б/у без каско, то так накопление на мечту может затянуться очень и очень на долго

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Oct 30 2012, 13:00)

зачем?
кроме КАСКО

Ерунду пишете, это может немного понизить стоимость полиса, но не являться обязательным условием

Поделиться сообщением

QUOTE(lebedenok @ Oct 29 2012, 10:04)
Девушки ,помогите советом пожалуйста. Как вы думаете, что лучше: купить б/у машину на ту сумму которая имеется, или взять в кредит и купить уже то, о чем давно смечтала. Исполнение мечты это конечно хорошо, но и жить вдолг не очень охота. Вообщем совсем не знаю чего делать.......

Наверное смотря что, мы говорим об автопроме отечественном или об иномарочке? Для иномарки пару лет конечно не срок, ее можно б/у взять, тем более даже у годовалой почти цена на 100-150 тыс меньше.

Поделиться сообщением

Месяц назад была озадачена этим же вопросом. Хотела было брать бу. А потом пошла в автосалон, договорилась с менеджером о скидках и допах в подарок и купила новую. Застраховала полностью, взяла кредит на год. Только вот сейчас самый маленький процент, я думаю, 10%. Мне все-таки кажется, что у новой машины есть некая прелесть обладания ей первой. blushing.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

у меня вообще не стоит такого вопроса, если я не могу пойти и взять какую я хочу спокойно новую- я беру бу. У меня первая машина была новая,потом бу, сейчас плантрую взять бу. Мне лучше повыше классом и бу, чем похуже но новую. А хорошая химчистка, сервис у своего мастера решают проблемы- не я у нее первая))

Поделиться сообщением

за то время пока будете копить на новую инфляция сожрет ваши накопления в размере переплаты за кредит (если срок не очень большой и сумма), поэтому проще взять кредит.
А брать б/у не умея выбирать - кот в мешке. Потом пенять будет не на кого.

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Oct 30 2012, 23:38)
у меня вообще не стоит такого вопроса, если я не могу пойти и взять какую я хочу спокойно новую- я беру бу. У меня первая машина была новая,потом бу, сейчас плантрую взять бу. Мне лучше повыше классом и бу, чем похуже но новую. А хорошая химчистка, сервис у своего мастера решают проблемы- не я у нее первая))

если машина не была битая и все внутри впорядке, а если не в порядке, то можно больше на ремонт потратить..

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Oct 30 2012, 14:00)

зачем?
кроме КАСКО

как то не встречала такого, что прям для многих. Есть некоторые, но можно в них не идти.

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Oct 30 2012, 23:38)

+1, только новую какую я хочу даже в кредит не куплю no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Oct 31 2012, 01:38)
А хорошая химчистка, сервис у своего мастера решают проблемы- не я у нее первая))

ощущение новой машины ни одна химчистка не сделает shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 1 2012, 03:25)
А хорошая химчистка, сервис у своего мастера решают проблемы- не я у нее первая))

Видели рекламу подержанных BMW: " Вы знаете, что вы у нее не первый. Вас это остановит" wink_kiss.gif ?
хотя я всегда "за" новую машину, пусть и классом похуже

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 1 2012, 03:25)

у меня подругу, пардон, вырвало в машине
чисток было много, в итоге в холодную погоду все ок, но вот когда машина на жаре постоит, запах отчетливо чувствуется, машину продали зимой whistling.gif
так что вот и такие "сюрпризы" б/у могут быть
по теме: речь идет о столь не значительных суммах, что лучше новую за 600, чем б\У за 400
200 тыс в кредит быстро выплатятся
мое личное ИМХО, что смысл и выгода б\у появляется тогда, когда действительно дорогая машина покупается
четырехлетний турбированный каен вообще лям стоит (новый - 5-6 лямов)
тут выгода весьма существенная

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Nov 1 2012, 10:57)
Видели рекламу  подержанных BMW: " Вы знаете, что вы у нее не первый. Вас это остановит"  wink_kiss.gif ?
хотя я всегда "за" новую машину, пусть и классом похуже

Нет, не видела, лучше для меня тогда подождать, покопить, но все же новая. Чужая машина - она все равно чужая. shuffle.gif ИМХО опять же bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Nov 1 2012, 12:05)
четырехлетний турбированный каен вообще лям стоит (новый - 5-6 лямов)
тут выгода весьма существенная

б\у турбину я бы брала с опаской unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться