lebedenok

Новая в кредит или б/у?

336 сообщений в этой теме

Девушки ,помогите советом пожалуйста. Как вы думаете, что лучше: купить б/у машину на ту сумму которая имеется, или взять в кредит и купить уже то, о чем давно смечтала. Исполнение мечты это конечно хорошо, но и жить вдолг не очень охота. Вообщем совсем не знаю чего делать.......

Поделиться сообщением

Смотря какая сумма кредита, на какой срок и под какой процент. Мы брали в кредит, но у нас денег на руках было больше, чем 2/3 суммы, кредит всего на год и под 4%... Если под большой процент и на большой срок - имхо, я бы не стала брать..

Поделиться сообщением

щас что-то ужасное творится с % blink.gif
друзья взяли новый аутлендер. на руках было 600, взяли в кредит 400
так у них 13%!!! это же ужас! shutup.gif

Поделиться сообщением

А есть возможность за короткое время погасить кредит досрочно? Сейчас некоторые банки дают это сделать без штрафных санкций (точно не уверена, но если кредит оформляешь в автосалоне, тогда так можно), получится, что потеряете не очень много и будет новая машинка.

Поделиться сообщением

погасить досрочно можно.

Автор, подскажите, на каких автомобилях выбор остановили?

Поделиться сообщением

возьмите не старую БУ о которой мечтали..все равно через года 3-4 продать захотите, а кредит еще не выплачен..

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Oct 29 2012, 14:18)
возьмите не старую БУ о которой мечтали..все равно через года 3-4 продать захотите, а кредит еще не выплачен..

или еще может такое случиться (ттт, чтобы не случилось), что машину угонят. У моих знакомых так было, угнали кредитную машину, которой пара месяцев была, в итоге, даже с учетом выплаты страховой они потеряли очень много... (мало того, что страховая не всю сумму платит, так еще и проценты по кредиту...)
Да, еще если новая машина дорогая и угоняемая, на нее надо ставить хорошую сигналку, а это не меньше 30 тысяч (сигналка+прибамбасы типа метки и какой-нибудь механической защиты) и плюс еще страховка, на кредитную машину по-любому надо КАСКО делать.
Вы просчитайте финансовые вливания и уже исходя из этого смотрите.

По мне идеальный вариант, взять бу с небольшим пробегом и недавним годом выпуска, какое-то время ездить и копить деньги на новую, потом продать эту и купить мечту.

Поделиться сообщением

у нас тоже выбор стоял б/у или новая.
купили новую. оформляли потребительский кредит на 3г, выплатили за 1.5. проблем не было, очень довольны.

Поделиться сообщением

я бы б/у японку взяла,чем платить кредит и переплачивать..кредитную разобьешь или угонят,а кредит все равно платить..а бушную и разбить не жалко будет..ездила бы на японке и в это время копила бы на новую другую..по мне так лучше копить, чем жить в долг...

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Oct 30 2012, 02:27)
я бы б/у японку взяла,чем платить кредит и переплачивать..кредитную разобьешь или угонят,а кредит все равно платить..а бушную и разбить не жалко будет..ездила бы на японке и в это время копила бы на новую другую..по мне так лучше копить, чем жить в долг...

ну ну, разбить не жалко будет, повеселили

Поделиться сообщением

о каких суммах речь идет и о каких авто?

Поделиться сообщением

Я бы новую взяла, и ту которую хочу. Б\у - кот в мешке. Кредит - долг конечно, но деньги ты отдаешь за свой комфорт. shuffle.gif Все равно мы тратим кучу денег на ненужное нам, и кредит можно себе позволить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persik @ Oct 29 2012, 11:37)
щас что-то ужасное творится с % blink.gif
друзья взяли новый аутлендер. на руках было 600, взяли в кредит 400
так у них 13%!!! это же ужас! shutup.gif

а Вы как думали? ставка рефинансирования вроде как 8%. А банки свое не упустят biggrin2.gif У нас тоже при сумме кредита больше половины около 12-13% годовых

Поделиться сообщением

На б/у есть 400 тыс. Если в кредит брать, то еще тыс. 200.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 30 2012, 16:24)
ну ну, разбить не жалко будет, повеселили

ну а что лучше, разбить купленную в долг новую машину или купленную на свои бушную?

Поделиться сообщением

QUOTE(lebedenok @ Oct 30 2012, 17:52)

на 400тыс. у нас можно и новую с японии купить..а б/у на 400 вообще хорошую машину можно купить..
а вы откуда?
200 в кредит, не критично..хотя смотря какие у вас доходы,и за сколько вы этот кредит погасите..

Поделиться сообщением

Была бы с Дальнего Востока такой вопрос бы не стоял даже)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(lebedenok @ Oct 30 2012, 09:52)

ну 200 это не так страшно. особенно, если есть возможнлсть раньше выплатить.

Поделиться сообщением

QUOTE(lebedenok @ Oct 30 2012, 12:52)

берите кредит и покупайте мечту. сумма не такая большая shuffle.gif

Поделиться сообщением

Автор, а Вы не думали о покупке той машины, которую хотите , не новой в салоне, а 1-2 года б/у. Тогда можно и без кредита обойтись и получить то, что хочется. Плюс в салоне вам надо будет ставить еще и сигналку и защиту и прочее( резину к примеру покупать), если автокредит, то и КАСКО платить. А на годовалой машине это уже все будет и можно избежать лишних трат. Конечно, личное дело каждого, но я, например, очень негативно отношусь к кредитам. Не люблю переплачивать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу