Фортка

Мальчики Vs девочки

118 сообщений в этой теме

Юкка, всё так и есть, просто если посмотреть на проблему под другим углом: когда дочка скандалит, то да, в зависимости от степени своей задёрганности ты лучше или хуже сдерживаешься. Но если б она не скандалила, то и проблемы бы такой не стояло. Я об этом.
Ну, положим, в 3 года она не совсем сознательно это делает. Но ведь наступает момент, когда и от неё многое уже зависит.

Поделиться сообщением

Да, однозначного ответа конечно нет. Но вот у меня мальчик, и мне кажется , что с девочкой было бы по-легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 1 2012, 22:23)
Но если б она не скандалила

ну это же утопия laugh.gif

у меня на самом деле крайне адекватный, спокойный и послушный ребенок
и с ней практически всегда можно было договориться
но все мы не роботы - и ссоры у нас случались всегда, и будут случаться всегда

если не нравится пример со ссорами - приведу другой
ребенок в полтора года бегает по квартире, вытаскивает все ящики, все кидает, хватает и разносит дом
можно бегать за ним, орать, ругаться, хвататься за сердце и считать что ребенок - монстр
а можно забить, убрать все опасное и пойти чаю попить, пока деть занят - сплошной позитив smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 1 2012, 14:12)
QUOTE(Djinchik @ Oct 31 2012, 21:58)
такая тупая тема,по моему

т.е. все, кто здесь пишет свои мысли на эту тему - тупые? вы это хотели сказать? fegh.gif

нет я не это хотела сказать
просто бессмысленные споры и выяснения с кем легче
со всеми,скажем так,не легко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Djinchik, ну то по-вашему - есть и иные мнения. А насчет бессмысленности, так половина тем на форуме сакрального смысла не имеет.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, девочки ласковее и к маме ближе...у меня сын, 3,5 года...если ругаем, начинает бросаться чем попало (тьфу-тьфу, понемножку отучаем), убегает в другую комнату и хлопает дверью...очень подвижный, упрямый...ласки не дождешься, не обнимет, не поцелует по своей инициативе...
Знакомые девочки совсем другие, более ласковые и послушные...ну за небольшим исключением...

Поделиться сообщением

QUOTE(Esra @ Nov 2 2012, 12:59)
ласки не дождешься, не обнимет, не поцелует по своей инициативе...

с рождения нада было приучать, тада к 3 года инициатива бы появилась fegh.gif
а вы из чего делаете выводы, что знакомые девочки более послушные? судите по их поведению при посторонних? fegh.gif так мой при посторонних идеальный ребенок, на него в саду не нарадуются настока послушный brows.gif видели бы они его дома, как он матери по любому поводу перечит и спорит по часу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня мальчик очень ласковый и целоваться любитsmile.gif
В садике зайка и лапочка, дома - ад и израиль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 2 2012, 10:05)
Djinchik, ну то по-вашему - есть и иные мнения. А насчет бессмысленности, так половина тем на форуме сакрального смысла не имеет.

сакрального понятно,но тут никакого нет

Поделиться сообщением

У меня тоже сын. Хотя сама всегда думала, что будет девочка biggrin2.gif даже на втором узи сказали, что девочка, а вот на третьем - мальчик, и точка! smile.gif Неделю не понимала как такое возможно biggrin.gif но это никак не отразилось на нашей любви к будущему ребенку, ее не стало меньше!!

До садика особых проблем не было. Да, он был непослушным, за руку со мной вообще отказывался ходить, убегал, но это проходит.
А с тех пор как пошел в сад, стал перенимать все плохое - плохие слова, плеваться и прочее wacko.gif Вот есть дети, которые видят все это, и не реагируют, а моему обязательно надо 5 копеек вставить. Мы с ним совсем разные по темпераменту...

Согласна с тем, что одну и ту же конфликтную ситуацию можно решить по разному, либо усугубить своей руганью, либо сгладить путем переключения внимания или игнором.

Я последнее время при каких-то выходках сына сначала напоминаю себе, что это все пройдет! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 1 2012, 21:23)
[color=purple]Юкка, всё так и есть, просто если посмотреть на проблему под другим углом: когда дочка скандалит, то да, в зависимости от степени своей задёрганности ты лучше или хуже сдерживаешься. Но если б она не скандалила, то и проблемы бы такой не стояло. Я об этом.

И я о том же. Да, я могу реагировать по-разному, иногда практически спокойно, иногда очень громко biggrin2.gif . Но некомфортно мне при истериках в любом случае. И, когда у дочки истеричное настроение, мне домой реально не хочется идти после работы. Я себя заставляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Nov 2 2012, 13:11)
QUOTE(Фортка @ Nov 2 2012, 10:05)

сакрального понятно,но тут никакого нет

и?
цель вашего оффтопа-то какая? кто-то вас лично заставляет тратить время на тему, которую считаете "тупой"? wacko.gif
с моей точки зрения, как топикстартера, ваш выпад - банальное хамство yucky.gif
в случае продолжения ваших бессмысленных постов буду жаловаться модератору.

Поделиться сообщением

QUOTE(Помпея @ Nov 2 2012, 13:49)
А с тех пор как пошел в сад, стал перенимать все плохое - плохие слова, плеваться и прочее  wacko.gif  Вот есть дети, которые видят все это, и не реагируют, а моему обязательно надо 5 копеек вставить.

А ещё есть дети, которые всё это приносят в сад biggrin.gif Мой, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Nov 1 2012, 22:47)
если не нравится пример со ссорами - приведу другой
ребенок в полтора года бегает по квартире, вытаскивает все ящики, все кидает, хватает и разносит дом
можно бегать за ним, орать, ругаться, хвататься за сердце и считать что ребенок - монстр
а можно забить, убрать все опасное и пойти чаю попить, пока деть занят - сплошной позитив smile.gif)

Ну полуторагодовалого, говорю ж, бессмысленно воспитывать. Это как "если не получается убежать от насильника - расслабьтесь и получайте удовольствие".

Но вот с детьми постарше, которые осознают (или должны осознавать), что они делают, ИМХО, должна быть несколько другая методика.
Если ребёнок не учится, не успевает в школе, а вместо этого, предположим, весь день играет в комп, то в выходные мы что, скажем ему: ну и здорово, так держать, пойдём в парк аттракционов? Может, пиццу ещё хочешь или мороженое? brows.gif Ну это как пример, но, надеюсь, мысль ясна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 2 2012, 20:39)
Ну полуторагодовалого, говорю ж, бессмысленно воспитывать.
ну да, уже поздновато, воспитывать нада начинать с рождения fegh.gif

Если ребёнок не учится, не успевает в школе, а вместо этого, предположим, весь день играет в комп, то в выходные мы что, скажем ему: ну и здорово, так держать, пойдём в парк аттракционов? Может, пиццу ещё хочешь или мороженое?  brows.gif Ну это как пример, но, надеюсь, мысль ясна.

нада искать причину, по которой ребенок не хочет учиться и устранять, а не тупо лишать его "пряников"

Поделиться сообщением

Если ребёнок не учится, не успевает в школе, а вместо этого, предположим, весь день играет в комп, то в выходные мы что, скажем ему: ну и здорово, так держать, пойдём в парк аттракционов? Может, пиццу ещё хочешь или мороженое?  brows.gif Ну это как пример, но, надеюсь, мысль ясна.[/color]

со мной сложно такими примерами разговаривать - я считаю что учиться в школе совершенно не обязательно, по крайней мере на пятерки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 2 2012, 20:45)
нада искать причину, по которой ребенок не хочет учиться и устранять, а не тупо лишать его "пряников"

Естественно, в виду имелась не та ситуация, в которой у ребёнка просто не получается и ему нужна помощь, а банальная лень и безответственность.
А тогда - да, ИМХО, лишать пряников. Такая уж жизнь штука: что посеешь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Nov 2 2012, 20:45)

Если ребёнок не учится, не успевает в школе, а вместо этого, предположим, весь день играет в комп, то в выходные мы что, скажем ему: ну и здорово, так держать, пойдём в парк аттракционов? Может, пиццу ещё хочешь или мороженое?  brows.gif Ну это как пример, но, надеюсь, мысль ясна.[/color]

со мной сложно такими примерами разговаривать - я считаю что учиться в школе совершенно не обязательно, по крайней мере на пятерки biggrin2.gif

Да мне конкретно оценки тоже не упёрлись smile.gif
Просто моя личная практика показывает, что если деть не приучен работать с младых когтей - то это раздолбайство потом ничем не выведешь.
А так... если он хоть чем-то интересуется и занимается (полезным biggrin2.gif ), то я не буду настаивать даже на четвёрках в тех сферах, которые ему не нужны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Agness @ Nov 1 2012, 23:50)
На мой взгляд, насколько трудно будет с ребенком, зависит от его родителей: как они его воспитают, так он и будет вести себя

Не всегда,есть еще дети с проблемами. И одним воспитанием там дело не решается.
Мой трудно удерживает внимание, очень импульсивный. И в общественных местах ведет себя не очень хорошо, это мягко сказано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу