Фортка

Мальчики Vs девочки

118 сообщений в этой теме

QUOTE(perfect-ol @ Oct 27 2012, 18:50)
Кстати, на меня лично очень сильное влияние в плане хотения девочки оказала моя мама.

У меня наоборот. biggrin.gif
Ибо на примере мамы я знаю, что девочка - это вовсе не гарантия близкой подружки. Увы. sleep.gif

Поделиться сообщением

согласна, что все зависит от конкретного ребенка. У меня мальчик далеко не одуванчик biggrin2.gif Есть много знакомых детей - и девочек, и мальчиков, все разных темпераментов. Заметила, что в основном это зависит от темперамента родителей (или одного родителя). Одна девочка знакомая - спокойная как танк - вся в маму (я ни разу не слышала, чтобы она хоть чуть-чуть голос повысила))) Есть еще один такой же спокойный и ооочень воспитанный и интеллигентный мальчик, но уже весь в папу))
Я сама довольно нервная особа, с чего же у меня ребенку быть иным...как-то так rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tender Kiss @ Oct 27 2012, 20:06)
Заметила, что в основном это зависит от темперамента родителей (или одного родителя).
Я сама довольно нервная особа, с чего же у меня ребенку быть иным...как-то так rolleyes.gif

Полный ППКС по обеим фразам.
С чего мне ожидать спокойного и уравновешенного ребёнка, коли сама порох? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Oct 27 2012, 00:17)
Кукусенок, вы молодец и так и должны себя вести родители нормальные, но я реально много случаев знаю, когда пол ребенка был "не тот" и его не особо-то жаловали в семье, а потом рождался долгожданный ребенок желаемого пола - и понеслось

Гм, честно говоря, одна такая семья есть перед глазами. Родили 3 мальчика, держат их в таааких ежовых руковицах, шо мама не горюй unsure.gif А 4-я у них девочка, так мамашка так ее облизывает unsure.gif

QUOTE(Lina4ka @ Oct 27 2012, 04:08)
кхм....это хорошо еще, если 2х детей планируешь, тогда не так страшно .. а мы вот планируем одного, и то для меня до сих пор шок, что не девочка  cry.gif  cry.gif

гм. а если вдруг родятся близнецы?! обратно одного/одну запихаете? biggrin2.gif и че-то все таки не пойму, чем плохи мальчики??? blink.gif

QUOTE(Remmy @ Oct 27 2012, 12:03)
Lina4ka, А почему вы именно девочку-то хотите?
Мальчики бывают такие же спокойные, усидчивые и чуткие. Как Вы с мужем будете к нему относиться - таким он и будет с большой долей вероятности smile.gif

ППКС! flowers1.gif

QUOTE(Elenium @ Oct 27 2012, 12:14)
Насчет женится не на той и пр, успокаиваю себя тем, что достойных женщин всегда на порядок больше, чем достойных мужчин, поэтому у моего сына гораздо выше шанс на удачную женитьбу wink.gif)) нежели у моей (возможной) дочери на удачное замужество.
К тому же, в России, где мы живем и с высокой долей вероятности останемся, женщин ощутимо больше, так что у мальчишек выбор больше)))

Ну вы понимаете, это такое самоуспокоение  biggrin2.gif

гм. как сына воспитаете, так оно и будет sleep.gif и тут самоуспокаивайся, не самоуспокаивайся, а все зависит от воспитания sleep.gif у нас вот девочка в саду есть, так слов не хватает.. бьет всех и вся, причем только заходит в группу, сразу же слышен плач ударенного ребенка, про слова, которыми она выражается, вообще молчу sleep.gif так шта... а девочка ж... платьица... ага...

QUOTE(Kanareyka @ Oct 27 2012, 12:48)
А для меня шок, что женщина, которая ждет желанного? ребенка, рыдает из-за его пола. Мне всегда казалось, что для будущей матери важнее здоровье малыша, а не его пол unsure.gif

если это ко мне, то да, было, каюсь... но сейчас хочу второго мальчика bleh.gif biggrin2.gif

QUOTE(Encantadora @ Oct 27 2012, 15:52)
зато мальчик сумку тяжелую поможет нести.

и не только biggrin2.gif мне моя 5-летка комплименты вон отвешивает, какая красивая кофточка и т.д. wub.gif а уж как обнимает всех деученок.... wub.gif уже их родители мне всю плешь проели, что мой вон сегодня обнимал Машу, а не их Дашу, а вчера еще и Глашу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукусенок @ Oct 27 2012, 20:38)
и не только biggrin2.gif  мне моя 5-летка комплименты вон отвешивает, какая красивая кофточка и т.д. wub.gif  а уж как обнимает всех деученок.... wub.gif  уже их родители мне всю плешь проели, что мой вон сегодня обнимал Машу, а не их Дашу, а вчера еще и Глашу biggrin2.gif

У меня тоже ласкобай biggrin.gif
Подойдёт ко мне, "Давай,-говорит,- обнимемся, мамочка!", за шею к себе притянет, поцелует, в любви признается wub.gif И комплименты, что мама красивая, да, тоже присутстсвуют. Дай Бог чтоб и дальше так было. worthy.gif biggrin2.gif И вообще очень добрый и контактный, общительный мальчик. Ко всем с открытой душой и желанием играть/общаться.
Я как и Вы, Кукусенок, читая тему недоумеваю чем могут быть плохи мальчики huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукусенок @ Oct 27 2012, 21:38)

QUOTE(Kanareyka @ Oct 27 2012, 12:48)
А для меня шок, что женщина, которая ждет желанного? ребенка, рыдает из-за его пола. Мне всегда казалось, что для будущей матери важнее здоровье малыша, а не его пол unsure.gif

если это ко мне, то да, было, каюсь... но сейчас хочу второго мальчика bleh.gif biggrin2.gif

Не вам bigwink.gif

Я тоже хочу второго мальчика, но если будет девочка - буду очень рада.

Поделиться сообщением

Заметила, что в основном это зависит от темперамента родителей (или одного родителя).

Моя мама говорит: странно, что у двух таких тетёх родился такой живчик. Мы оба в детстве тормозы-ботаны были biggrin2.gif Нас где посадишь с книжкой утром, там вечером и найдешь. Я, правда, к 30 годам сильно нервная стала, но от "горя и страданий, постигших меня", а не от врожденного темперамента. У папы ребенка характер так и остался нордический. А ребенок вот бешеный.

Кстати, мне кажется, что бешеными мальчиками легче управлять, чем бешеными девочками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Oct 26 2012, 18:19)
Ну и от родителей еще тоже, если у них были явные предпочтения к девочке, а родился первым мальчик - конечно все в нем изначально будет не то и не так, а когда родится долгожданная девочка ее будут воспевать и на руках носить, не замечая трудностей

я тоже хотела девочку, родился мальчик hi.gif теперь часто ловлю себя на мысли, что слав богу, что не девочка, особенно когда в саду матери девочек рассказывают, как те наряды перебирают или игрушки с родителей стрясают со словами: вон, у дуси такая есть, и мне надо fegh.gif или как требуют шмотку определенную надеть, это же ужас, мальчик хоть в плане одежды неприхотлив, без проблем убеждаю одеться так или этак, а чаще надевает то, что положу. еще каждый раз как представлю, что мой болтушко был бы девочкой и болтал бы в 5 раз больше, содрогаюсь biggrin2.gif в остальном про что говорилось, с ребенком проблем нет, нормальный послушный мальчик
колики ваще не считаю проблемой с высоты так сказать прожитых лет, мелочи это все biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Oct 27 2012, 21:08)
бешеными мальчиками легче управлять, чем бешеными девочками.

истинно!
я со своей порой справится не могу((( шило в жопе ого-го какое. и шкодит, и шкодит, и шкодит. только отвернусь- гуашь на ковролине вылита. на кухню выйду- в технике копаться начинает. и так постоянно, мир и тишина в доме пока спит или в саду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Oct 27 2012, 22:02)
И вообще очень добрый и контактный, общительный мальчик. Ко всем с открытой душой и желанием играть/общаться.
Я как и Вы, Кукусенок, читая тему недоумеваю чем могут быть плохи мальчики huh.gif

yes.gif yes.gif yes.gif прям один в один yes.gif
аа, пойду расцелую своего wub.gif wub.gif wub.gif

Хотя, меня только комплиментами (изредка правда может приобнять), а вот девочек... wacko.gif
Всех попереобнимает blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Oct 27 2012, 22:08)

Моя мама говорит: странно, что у двух таких тетёх родился такой живчик. Мы оба в детстве тормозы-ботаны были biggrin2.gif Нас где посадишь с книжкой утром, там вечером и найдешь. Я, правда, к 30 годам сильно нервная стала, но от "горя и страданий, постигших меня", а не от врожденного темперамента. У папы ребенка характер так и остался нордический. А ребенок вот бешеный.

Кстати, мне кажется, что бешеными мальчиками легче управлять, чем бешеными девочками.

Хм, а мне ведь вроде тоже мама говорила, что я в детстве была послушной пай-девочкой biggrin.gif с возрастом тоже стала немножко другой, в подростковом возрасте послушание как рукой сняло biggrin2.gif
Значит, мой в папу - свекровь говорит, намучалась в детстве с ним. Я правда не сильно мучаюсь, просто в сравнении с другими детьми-флегматиками мой - ураган)) а так вобщем-то нормальный ребенок, и тоже кстати очень ласковый, но девочек обнимать не любит (по крайней мере плохо знакомых biggrin.gif ) пока все внимание и любоффф маме с папой достается - так что кайфую пока еще не вырос biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я всегда хотела мальчика, но никому не говорила об этом biggrin2.gif мужу вот действительно все равнл кто родится, а мне на.узи как сказали,что мальчик,я прям расплакалась от радости... И сейчас когда до встречи уже чуть чуть остается-дождаться уже не могу- мне кажется будет маленькая копия любимого мужа...
Надеюсь,на одном малыше мы не остановимся, и второй малыш мне уже будет все равнл какого пола..
Щас главное родить нормально и детская мечта сбудется blush2.gif главное не превратиться в сумашедшую маму)))

Поделиться сообщением

Мой муж, узнав на узи, что у нас будет девочка, сказал "Ой, как хорошо, надеюсь, она будет послушная rolleyes.gif а то я столько проблем своим родителям доставил biggrin2.gif ". Ну-ну. Родилась у нас полная копия мужа - и внешне и по характеру fegh.gif Девочка наша заткнет за пояс любого fegh.gif А вообще, у нас в компании и спокойные мальчики есть, и девочки-ураганы, а также наоборот - шилопопые мальчишки и лапочки дочки. Поэтому какую-то закономерность я бы не стала выводить.

Поделиться сообщением

Соглашусь что все зависит от характера

Очень хотела мальчика, но рада, что девочка
И хочу мальчика. А теперь уж не знаю, будут еще дети или нет, скорей всего нет

Поделиться сообщением

У нас девочка, но она как торнадо biggrin2.gif по темпераменту похлеще всех знакомых мальчиков.

Поделиться сообщением

у меня 2 девочки
разница 11 месяцев
так вот моя старшая это бандитка,еще и великий нытик
ни минуты покоя,спiт плохо,сейчас еще и фаза залуется на всех,все ее бьют и обижают,очень шумная
истерики,характер упертый
младшая доча,спокойная,улыбается всегда,спит прекрасно с 9 вечера до 9 утра,режим такой с 3 месяцев
ноет редко,может сама играть час

вот 2 девочки в одной семье,от одних родителей,одно и то же воспитание
тут не пол,а характер и темперамент роль играют

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Oct 27 2012, 21:08)

я тоже после 30 стала нервной,в детстве могла под столом в куклы часами играть
папа деток тоже безумно спокойный,но у меня мама очень импульсивная женщина,может старшая в нее

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Oct 27 2012, 16:21)
QUOTE(Yahoo @ Oct 27 2012, 15:06)
Дееевочки, ну ведь не для сумок и не для платьиц-финтиплюшек дети. Это так, дополнение, хотя и оно-то без гарантий: я вот из штанов впервые вылезла лет в 16, наверное, а по доброй воле носить юбки стала где-то в 26.  biggrin2.gif

Я вон юбки до сих пор не умею носить и не люблю. Потому что меня мама не наряжала как деееевочку fegh.gif Так что девочкины всякие приблуды - это моя нереализованность говорит blush2.gif Я поэтому и хотела девочку, что сама не насладилась всеми радостями бытия именно девочкой - косички там, платьюшки, куколки... эххх...

моим девочкам пока платья не идут,одеваем редко
сама выросла в ссср,особо не было выбора в одежде,даже игрушки одно время были редкостью
при всем этом я сейчас очень люблю всякие платья,кружевное белье и косметологов
думаю что это все же не в раннем детстве прививается

Поделиться сообщением

QUOTE(Dear Very Dear @ Oct 26 2012, 16:10)
Буквально на днях одна бабка в ОТ, глядя на моего ребенка спросила: мальчик? я грю мальчик.... жалко! я глаза выпучила)))) она объяснила: вырастет, женится, да ладно если на хорошей, а то ведь попадется  biggrin2.gif так что учти, сказала она мне... растишь не для себя, а для чужой женщины  lol.gif  и напоследок еще: дефку рожай!

вот мнение масс.  biggrin2.gif

ну так же можно и про девочку сказать: вырастет, замуж выйдет, вдруг муж плохой попадётся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня и мальчик, и девочка. То ли потому что девочка растет за старшим братом, но уже ее характер заставляет задуматься. С сыном договориться проще, малявку ни в чем не убедить, что-то я уже боюсь, я привыкла к послушанию. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу