Фортка

Мальчики Vs девочки

118 сообщений в этой теме

Я из тех, кто ждал девочку из побуждений, что с девочками легче. Ну и огребла по полной с мальчиком biggrin2.gif Не, я верю, что есть мальчики-одуванчики и бешеные девочки, но в моей статистике такого нет.
Хотя сейчас я бы не стала однозначно ждать девочку или расстраиваться, как Лина, что родится не девочка. С мальчиками жить тоже можно, хоть и сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Oct 27 2012, 11:48)

А для меня шок, что женщина, которая ждет желанного? ребенка, рыдает из-за его пола. Мне всегда казалось, что для будущей матери важнее здоровье малыша, а не его пол unsure.gif

ну начинается.. позакидывать помидорами некого ? sleep.gif
я вообще для мужа рожаю, просто девочку хотя бы смогла бы полюбить с большей вероятностью ... а с мальчиком не знаю, получится ли.
ушла хандрить в подполье hi.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 27 2012, 13:41)

А для меня шок, что женщина, которая ждет желанного? ребенка, рыдает из-за его пола. Мне всегда казалось, что для будущей матери важнее здоровье малыша, а не его пол unsure.gif

я вообще для мужа рожаю, просто девочку хотя бы смогла бы полюбить с большей вероятностью ... а с мальчиком не знаю, получится ли.

Мне хочется вам очень многое сказать, но мат на форуме запрещен wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 27 2012, 12:41)
я вообще для мужа рожаю, просто девочку хотя бы смогла бы полюбить  с большей вероятностью ... а  с мальчиком не знаю, получится ли.

ОМГ, вы это почти в каждой теме пишите, такое чувство, что сами себя в этом убеждаете прежде всего. И тонко троллите. Но на этом форуме бесполезно, это не форум естественного родительства или материнства.
Ну а не полюбите, постылым ребенок станет- сдайте в детдом, государство у нас принимает детей. Или оставьте мужу навсегда.

У меня девочка, хотела помню беременная мальчика. Типа сына мужу рожу, внука отцу (а то в доме одни девки, даже кошатина-и та бабской породы). А потом узнала что девочка будет. И я рада. Все эти платьица-финтиплюшечки (но и порванные на заборе штаны тоже), ласковая (временами), помогает мне, и если еще дитя будет у нас-то хотелось бы сестричку родить нашей козявке. Что б дружили вместе, играли, наряжались, про мальчиков секретничали. У меня просто сестра есть-и это здорово.
Ну а третьего ладно, так и быть, согласна на мальчика. Пусть мужики мои порадуются.
Хотя что папа мой, что муж-все внучке и дочке безумно рады и практически целуют ее в попу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 27 2012, 13:05)
Все эти платьица-финтиплюшечки

Вот этого мне и не хватает cry.gif

Lina4ka, а муж в курсе?
Чё-то я уже отказываюсь что-либо понимать. И не в помидорах дело. Флудить не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 27 2012, 13:41)

ну не получится,действительно,проблема чтоли в наше современное время,бэбибокс,детдом...

Хандрить,действительно,есть над чем...

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Oct 27 2012, 14:16)

зато мальчик сумку тяжелую поможет нести.

Поделиться сообщением

Lina4ka, получится, никуда не денешься. hi.gif

Это на форуме рассуждать легко, а как увидишь и на руки возьмёшь - ничего больше не захочется. Разве что второго такого же. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 27 2012, 15:52)
QUOTE(perfect-ol @ Oct 27 2012, 14:16)

зато мальчик сумку тяжелую поможет нести.

Дееевочки, ну ведь не для сумок и не для платьиц-финтиплюшек дети. Это так, дополнение, хотя и оно-то без гарантий: я вот из штанов впервые вылезла лет в 16, наверное, а по доброй воле носить юбки стала где-то в 26. biggrin2.gif

А у ребёнка вся жизнь впереди, столько путей и дорог, которые ещё можно выбрать - в этом и вся прелесть. baby.gif

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю,растраиваться из за пола wacko.gif главное здоровье малыша и любящие родители.
а рожатб для мужа и думать от том,полюбите ли вы его вообще за гранью blink.gif Лучше сразу мужу дитя отдать,чем ребенок будет страдать sleep.gif

Поделиться сообщением

у меня подруга хотела только мальчика, сказала "рожу девочку,отдам СВ" (у СВ умерла дочь),родила дочку-обожаемую умницу-красавицу...Мы все ее подкалываем- когда СВ отдашь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Лично для меня страннен даже сам вопрос из старпоста: "С кем легче/лучше с мальчиком или девочкой". Дети это дети-твои, желанные, любимые. С первенцем так и подавно без разницы какой будет пол. Я безумно хотела сына-копию мужа. Бог услышал о моих желаниях-у меня чудесный сын, ксерокопия своего отца biggrin2.gif Была бы девочка-точно так же радовались бы и ей.
Если бы планировали второго-желала бы девочку, но не потому что с мальчиком сложно или плохо (хотя сын у меня "огонь", и я как и perfect-ol, если не ошибаюсь в нике, огребла по полной с ним biggrin2.gif ).
Имхо, в воспитании могут возникнуть сложности как с сыном, так и с дочерью. Доброта, уважение к родителям, и другие качества личности, увы, генетически не заложены, поэтому в наших руках воспитать наших детей так, чтобы потом не было мучительно больно и обидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Oct 27 2012, 12:50)
QUOTE(Elenium @ Oct 27 2012, 11:42)
QUOTE(Elenium @ Oct 27 2012, 11:14)

Ну вы понимаете, это такое самоуспокоение  biggrin2.gif

У меня один вопрос: вы что, последнюю фразу не прочли? blink.gif

Из последней фразы поняла только то, что руководствуясь статистикой о достойности м/ж, занимаетесь самоуспокоением, что сыну повезет. Был еще какой-то смысл?

На смайлы тоже внимание не обращаете? blink.gif blink.gif
Как чувствовала, что какая-нибудь обиженная мама девочки обязательно отметится.
Специально уточняю: нет, я не серьезно. Это психологическая уловка: логическая цепочка, выводящая позитив из негативного утверждения "еще неизвестно на ком женится".

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Oct 27 2012, 15:06)
Дееевочки, ну ведь не для сумок и не для платьиц-финтиплюшек дети. Это так, дополнение, хотя и оно-то без гарантий: я вот из штанов впервые вылезла лет в 16, наверное, а по доброй воле носить юбки стала где-то в 26.  biggrin2.gif

Я вон юбки до сих пор не умею носить и не люблю. Потому что меня мама не наряжала как деееевочку fegh.gif Так что девочкины всякие приблуды - это моя нереализованность говорит blush2.gif Я поэтому и хотела девочку, что сама не насладилась всеми радостями бытия именно девочкой - косички там, платьюшки, куколки... эххх...

Поделиться сообщением

perfect-ol, так родите еще, вдруг девочка получится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Oct 27 2012, 16:00)

Это на форуме рассуждать легко, а как увидишь и на руки возьмёшь - ничего больше не захочется. Разве что второго такого же.  biggrin2.gif

Не факт. Если женщина не любит ребенка не того пола уже в утробе, с чего бы ей его любить после рождения? Хотя относится к нему нужно хорошо, это же такой рычаг давления на мужа!

Поделиться сообщением

по-моему, всё зависит от конкретной девочки и от конкретного мальчика. У кого-то девочка - шило-в-попе, а мальчик спокойный как тапочек, а у кого-то наоборот. Нельзя однозначно сказать, что с кем-то легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Oct 27 2012, 17:15)
по-моему, всё зависит от конкретной девочки и от конкретного мальчика. У кого-то девочка - шило-в-попе, а мальчик спокойный как тапочек, а у кого-то наоборот. Нельзя однозначно сказать, что с кем-то легче.

вот и я о том же.
личный пример.
племянница Сонечка fegh.gif - с первого дня своего рождения и по сей день (ей 4) она "даёт прикурить" родителям и остальной родне, с годами всё только усложняется...
сын моей подруги - ну просто игрушечный плюшевый мишка, тише воды....где его посадил, там он и сидит, часами копается в игрушках, никаких проблем.
так что всё относительно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 27 2012, 16:43)
perfect-ol, так родите еще, вдруг девочка получится?

Я активно думаю над этим biggrin2.gif

Кстати, на меня лично очень сильное влияние в плане хотения девочки оказала моя мама. У неё было двое детей - суперхулиганистый бандит и девочка-одуванчик blush2.gif Мама просто такого натерпелась с моим братцем, что боялась для меня повторения этого кошмара. Не знаю, что меня ждёт в подростковом периоде, но в 2,5 года мой сыночка обогнал моего братца по вредности fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 27 2012, 17:47)
QUOTE(Yahoo @ Oct 27 2012, 16:00)

Это на форуме рассуждать легко, а как увидишь и на руки возьмёшь - ничего больше не захочется. Разве что второго такого же.  biggrin2.gif

Не факт. Если женщина не любит ребенка не того пола уже в утробе, с чего бы ей его любить после рождения? Хотя относится к нему нужно хорошо, это же такой рычаг давления на мужа!

Ну потому что в утробе - это всё ж таки не то же самое, когда вот он, в люльке сопит, улыбается тебе и прочая и прочая. Ну и чем дальше - тем больше.

Хотя "любить" - тоже понятие условное. Для кого-то ребёнок - центр вселенной, а для кого-то - всего лишь её часть. hi.gif Да и в чём и как выражаться будет эта любовь - отдельный вопрос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу