Фортка

Мальчики Vs девочки

118 сообщений в этой теме

блин... ну напугали =(( я и ак всю жизнь девочку хотела, а будет мальчик, еще и с коликами сложнее у них, и женится не на той и ваще sad.gif sad.gif sad.gif ну хоть не рожай теперь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Моё имхо,всё зависит от характера ребенка
У меня сын божий одуванчик просто с рождения,послушный,я не знала,что такое капризы с ним вообще,тихий,спокойный.
А вот дочка бешеная просто,с рождения причем,и я сейчас прибываю в легком шоке,т.к. вроде и ребенок второй,но все эти капризы,истерики сейчас у меня впервые.в-лбщем,полная противоположность брату.

Поделиться сообщением

На данный момент с девочкой гораздо легче, чем было с мальчиком. Она спит всю ночь, не висит на груди по часу и играет сама 0,5-1,5 часа с 1,5 месяцев. Плачет очень редко. Все силы сейчас уходят на старшего, у него кризис 3х лет. И это притом, что у меня довольно спокойный мальчик.

Поделиться сообщением

У нашей девочки были ужасные колики, но на сон хотя бы не жаловались, хотя в этом я ГВ благодарю smile.gif

Моя мама всегда говорила, что с братом ей было проще, чем со мной, я была капризная, требовательная, да и все-таки с первым ребенком сложнее хотя бы потому, что он первый, а брат хоть и был шилопопом и озорником, но позитивным каким-то.

Поддерживаю тех, кто пишет, что от темперамента и характера все зависит. Ну и от родителей еще тоже, если у них были явные предпочтения к девочке, а родился первым мальчик - конечно все в нем изначально будет не то и не так, а когда родится долгожданная девочка ее будут воспевать и на руках носить, не замечая трудностей

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 26 2012, 14:58)
Странный вопрос, на самом деле... Какая разница, кого и как воспитывать? Если мальчиков труднее - оставить его в роддоме или попросить обменять на девочку?

Да, вы совершенно правильно поняли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня девочка, 4 года.
С животом мучались до 7 месяцев, кажется. Сон - до 3 лет если я вставала за ночь 2-3 раза - считала, что выспалась. Чаще 4-5 раз просыпалась, до сих пор встаю к ней, 1-3 раза за ночь, спит очень беспокойно.
Характер - шкода ходячая (точнее, бегающая), я привыкла, но окружающие выпучивают глаза и спрашивают: "Как ты с ней справляешься?!", - даже в те моменты, когда дочь тиха и мирна, как солнышко в ясный день.
Подруга, мама трех мальчиков, говорит, что приходит к нам в гости и каждый раз убеждается, что одна моя девочка стоит всех трех ее мальчиков и еще пары их друзей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Oct 26 2012, 18:19)
Ну и от родителей еще тоже, если у них были явные предпочтения к девочке, а родился первым мальчик - конечно все в нем изначально будет не то и не так, а когда родится долгожданная девочка ее будут воспевать и на руках носить, не замечая трудностей

Не согласна shuffle.gif Оооочень хотели девочку, на УЗИ (на котором узнала, что мальчик) рыдала крокодильими слезами cry.gif Но .... сейчас не представляю себя с дочкой..... biggrin2.gif А по теме... колики были, непослушание - не такой он у меня (или я не такая, не забалуешь biggrin2.gif ). Претензий вообще нет. А вот бабуськи с воплями - рожай второго постоянно маячат. Одна - типа, а вдруг что с первым случится blink.gif blink.gif blink.gif ranting_w.gif , вторая - девочка рядом нужна, мальчик де уйдет blink.gif У меня такой мальчик, что до пенсии вместе будем (правда обещает до моей, а не его biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 26 2012, 16:52)
блин... ну напугали =(( я и ак всю жизнь девочку хотела, а будет мальчик, еще и с коликами сложнее у них, и женится не на той и ваще  sad.gif  sad.gif  sad.gif  ну хоть не рожай теперь  rolleyes.gif

У моего мальчика колики были всего 2 раза, ночами я сплю с рождения, днем тоже особых хлопот нет, так что все очень индивидуально.
Но когда мои родители и родители мужа узнали что мальчик растроились, хотя сейчас его просто обажают blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 26 2012, 21:11)
QUOTE(Onega @ Oct 26 2012, 14:58)
Странный вопрос, на самом деле... Какая разница, кого и как воспитывать? Если мальчиков труднее - оставить его в роддоме или попросить обменять на девочку?

Да, вы совершенно правильно поняли biggrin2.gif

Ну а в чем сакральный смысл опроса?

Поделиться сообщением

Кукусенок, вы молодец и так и должны себя вести родители нормальные, но я реально много случаев знаю, когда пол ребенка был "не тот" и его не особо-то жаловали в семье, а потом рождался долгожданный ребенок желаемого пола - и понеслось

Поделиться сообщением

Про колики улыбнуло))).
" Маленькие детки- маленькие бедки"....

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Oct 26 2012, 15:36)
QUOTE(Lalosik @ Oct 26 2012, 13:29)
У меня девочка. 2.6. Колики практически до года были, нас на скорой несколько раз возили с ними. Спит до сих пор плохо. Не слушается абсолютно. На месте не сидит. На улице галопом. У подруги такая ж девочка. У другой подруги мальчик. Спит, ест, на улице не то что никуда не несется, ваще ходить не желает сам. Часами может сидеть в велике. Моя ни в коляске, нигде не сидела

Насть, bb.gif biggrin2.gif ты как? Жива?
У нас дети идентичные, с разницей по времени в 1 день, разницы в характере нет biggrin2.gif
Ни секунды покоя с этой девочкой biggrin2.gif

Тоня, пациент скорее мертв, чем жив)))))))) тихо мечтаю о психдиспансере для себя)))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Pancake @ Oct 26 2012, 23:32)
QUOTE(Lina4ka @ Oct 26 2012, 16:52)
блин... ну напугали =(( я и ак всю жизнь девочку хотела, а будет мальчик, еще и с коликами сложнее у них, и женится не на той и ваще  sad.gif  sad.gif  sad.gif  ну хоть не рожай теперь  rolleyes.gif

У моего мальчика колики были всего 2 раза, ночами я сплю с рождения, днем тоже особых хлопот нет, так что все очень индивидуально.
Но когда мои родители и родители мужа узнали что мальчик растроились, хотя сейчас его просто обажают blush2.gif

worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif завидуюююююю. мы до сих пор спим так, как написано выше - если 2-3 раза за ночь проснулась - ну просто адски выспались) до утра без пробуждений спали раз 10 в жизни

Поделиться сообщением

Фортка, ИМХО, тут чисто психологический момент из серии "кого мама хотела". С тем и легче. biggrin2.gif
Ну и ещё есть такие "семейные" мамы, а есть те, кто вместо чтоб обед готовить, лучше с горы на лыжах или в пейнт-бол играть. Это тоже может сказаться, кмк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Oct 27 2012, 00:17)
но я реально много случаев знаю, когда пол ребенка был "не тот" и его не особо-то жаловали в семье, а потом рождался долгожданный ребенок желаемого пола - и понеслось

Кошмар какой...
В некоторых странах вообще пол на УЗИ не говорят, чтобы... Ну все всё поняли. shutup.gif

Мне было просто очень интересно, кто будет. Хотя когда пол сказали в 12 недель - не скрою, я обрадовалась. А муж сделал вид, что ему и не важно это было. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Oct 26 2012, 17:19)

Поддерживаю тех, кто пишет, что от темперамента и характера все зависит. Ну и от родителей еще тоже, если у них были явные предпочтения к девочке, а родился первым мальчик - конечно все в нем изначально будет не то и не так, а когда родится долгожданная девочка ее будут воспевать и на руках носить, не замечая трудностей

кхм....это хорошо еще, если 2х детей планируешь, тогда не так страшно .. а мы вот планируем одного, и то для меня до сих пор шок, что не девочка cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, А почему вы именно девочку-то хотите?
Мальчики бывают такие же спокойные, усидчивые и чуткие. Как Вы с мужем будете к нему относиться - таким он и будет с большой долей вероятности smile.gif

Поделиться сообщением

Насчет женится не на той и пр, успокаиваю себя тем, что достойных женщин всегда на порядок больше, чем достойных мужчин, поэтому у моего сына гораздо выше шанс на удачную женитьбу wink.gif)) нежели у моей (возможной) дочери на удачное замужество.
К тому же, в России, где мы живем и с высокой долей вероятности останемся, женщин ощутимо больше, так что у мальчишек выбор больше)))

Ну вы понимаете, это такое самоуспокоение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Oct 27 2012, 12:25)
QUOTE(Elenium @ Oct 27 2012, 11:14)
Насчет женится не на той и пр, успокаиваю себя тем, что достойных женщин всегда на порядок больше, чем достойных мужчин, поэтому у моего сына гораздо выше шанс на удачную женитьбу wink.gif)) нежели у моей (возможной) дочери на удачное замужество.
К тому же, в России, где мы живем и с высокой долей вероятности останемся, женщин ощутимо больше, так что у мальчишек выбор больше)))

Ну вы понимаете, это такое самоуспокоение  biggrin2.gif

Вы серьезно об этом думаете? huh.gif
По-моему, единственный совет мамам и девочек, и мальчиков - это воспитание умного, самодостаточного, с чувством собственного достоинства, уважением окружающих (список можно продолжать) человека. И тогда проблемы будущих жен/мужей не будет существовать. Главное - наличие у ребенка своей головы на плечах.

У меня один вопрос: вы что, последнюю фразу не прочли? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Oct 27 2012, 04:08)
QUOTE(Remmy @ Oct 26 2012, 17:19)

кхм....это хорошо еще, если 2х детей планируешь, тогда не так страшно .. а мы вот планируем одного, и то для меня до сих пор шок, что не девочка cry.gif cry.gif

А для меня шок, что женщина, которая ждет желанного? ребенка, рыдает из-за его пола. Мне всегда казалось, что для будущей матери важнее здоровье малыша, а не его пол unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу